Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.06.2003 12:25:30

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилось в доме книги на НАовом Арбате стенд на втором этаже - там специальные подарочные издания. РАзброс цен там большой от рублей 33 до бескпонечности, но например очень красивые издания Акунина и Алисы в стране чудес мне очень приглянулись. 04.06.2003 17:21:46, Молли
LOO
Помимо концелярских товаров, дорогих ручек и фарфора, на ум приходят цветы в горшках, дорогие конфеты, чай-кофе, коньяк, альбомы для фото, книги (сейчас вся классика от Шекспира до Чехова переиздана в подарочном варианте), энциклопедии (по предметам, в зависимости от специализации учителя). 04.06.2003 14:50:01, LOO
Dodo
Ну я.. гм... училкина невестка :)))

Позвонила, получила консультацию :)

Идеи о дорогой и красивой канцелярщине - поддерживаются :).

"Хроники человечества", "1000 лет озарений" - приветствуются :)
(Последнюю хочу и себе купить.. но для этого надо придушить жабу :). Что-то она у меня много квакать стала в книжных магазинах :(. Вот кстати мысль - свекрови ее на ДР и куплю. Тут жаба даже не пискнет :))))




Еще сейчас есть почти бесполезные, но дивно красивые "Бабочки мира", "Камни мира", "Цветы мира" (последнее при минимальной любви к растительности даже небесполезно).

Еще вариант - билеты в театр на "модные" постановки, те же мюзиклы. Не думаю что многие учителя могут себе позволить. А хочется.
Но тут я цены слабо себе представляю :(.

Свекровь и ее подружки от таких презентов прямо пищат :))
04.06.2003 14:45:40, Dodo
Я, кстати, дарила не на модные постановки (это мне не по карману), а просто в "Новую оперу". Всегда были рады. 04.06.2003 18:58:01, Харас
[пусто] 04.06.2003 14:59:47
Нет, у многих еще до конца месяца сезон. 04.06.2003 18:58:40, Харас
Dodo
:))))))

На здоровье :)

С театрами я не очень в курсе, но коллеги еще активно ходят на что-то.
04.06.2003 15:25:21, Dodo
Билеты - это интересная мысль, надо запомнить:) 04.06.2003 14:57:13, Ма-Машка
Мариш, а ты уверена, что именно в данном случае, книга лучший подарок? Я к тому, что, ИМХО, любителям книг также сложно подобрать книгу в подарок, как, ну не знаю, любителям духов запах:). Надо представлять хотя бы область интереса:) Все ИМХО:) 04.06.2003 13:10:08, Ма-Машка
[пусто] 04.06.2003 13:12:05
Мыслей нет, а то бы уже подала на блюдечке:) Просто до школьного возраста мы еще не дожили, няня, врачи и т.д. - все либо стандартно, либо я что-то знаю про них:) Знаешь, когда у меня нет идей или я ничего не знаю про человека - я отправляюсь в Ле Футур (а теперь чаще в Багателли (названия приблизительные) Это магазины смешных/полезных/бесполезных подарков. Чаще что-то нахожу, еще чаще все-таки стараюсь узнать/вспомнить о человеке что-нибудь полезное для выбора подарков. 04.06.2003 14:18:41, Ма-Машка
Светлана
Поддерживаю дорогую канцелярщину, такие бывают обалденные папки с огромными наборами карандашей и фломастеров, разными скрепочками, стикерсами и т.п. от хороших производителей.
P.s.Марин, а свои мысли про мальчика Ваню зажала?
04.06.2003 13:02:02, Светлана
[пусто] 04.06.2003 13:05:50
Светлана
Эх, значит помру я от любопытства, а так и не узнаю ;-). У нас все более или менее ничего, вот очень надеюсь на встречу с Машей в Болгарии ;-). 04.06.2003 13:17:07, Светлана
[пусто] 04.06.2003 13:24:26
Светлана
А я знаю ;-) и немного тебе завидую. В Питер хочется! Но Кеша, пожалуй, пока маловат для интеллектуальных поездок. А на песочке поваляться - присоединяйся ;-). Но ты ж работаешь, наверняка, без продыха? Давай, опиши тараканов, а то я уже второй день специально сюда из-за этого захожу и тебя выискиваю, интересно же умные мысли почитать ;-) 04.06.2003 14:05:40, Светлана
Ты знатная интриганка, Марин! :))))))) 04.06.2003 13:13:12, Мата Хари
Я тоже об этом подумала. 04.06.2003 13:14:55, Харас
В "Библио-глобусе" есть полочка "Подарочные издания" (или она так не называется? :) В общем, в отделе худ. литературы, в последнем зале, внизу справа.

Мы там покупали ПОТРЯСАЮЩЕЕ издание "Мастера и Маргариты", просто шедевр книгостроения. Рука не поднялась на "Алису", "12 стульев" и массу чего еще - очень дорого. Супер-издания, меня от этой полки не оттащить.
04.06.2003 12:56:20, Мата Хари
Кондратея
Дико извиняясь за свой "тонкий вкус" честно сознАюсь, что сама я всем учителям с предположительно умеренной зарплатой дарю дорогую канцелярщину, вроде аппетитных папок с внутренними отделениями, просто наборов индивидуальных папок, индексы, картотечницы, косметички, подходящие и на роль пеналов... Каждый раз прикидываю - что та или иная учительница, вероятно, может использовать.

Помимо этого фигурировали - альбомы городов или музеев (Эрмитаж в моих обстоятельствах - постоянный хит, закупаю сразу по несколько). Издания аппетитных мемуаров, нашумевшие книги, книги на иностранных языках (если подходит по предмету). По нынешней шумихе, вероятно, можно дарить книги Мураками или Коэльо, ЕСЛИ нет 100% уверенности, что у них самих они есть. Если уверенность не 100% - то можно рискнуть, все равно такие подарки ценны тем, что их и передарить можно:)

Нашим воспиталкам в садике я дарю чашки ЛФЗ - тонкие кофейные.
04.06.2003 12:39:59, Кондратея
[пусто] 04.06.2003 12:49:23
Канцелярщина - отличный и очень нужный подарок, на самом деле. 04.06.2003 12:55:13, Харас
[пусто] 04.06.2003 13:02:22
Я бы:) пришла в обычный магазин канцелярских товаров и купила бы в зависимости о специализаци учителя всякие папки с разделителями, или папки-конверты, или тонкие жетские закрывающиеся папки, если учитель часто что-то в класс приносит. Плюс куча всякой привычной тебе, но дорогой (по деньгам) для них мелочи: скепки-зажимы для толстого, отрывные листочки разного размера, набор с хорошими ножницами, хорошим клеем и прочим...
В общем, можно купить разного на нужную сумму. Это дорого и учителя сами редко себе что-то больше одной папки позволяют.
и я бы посоветовалась с ребенком, он лучше знает привычки каждого учителя.
04.06.2003 13:09:10, Харас
[пусто] 04.06.2003 13:15:27
Светлана
Это от учителя зависит. Наша классная постоянно с детьми что-то такое делает на всех уроках, для чего ей нужна такая канцелярщина, а потом еще книжки их сама прорисовывает, например, и тратит на канцтовары часто личные деньги. А потом работать-то такими вещами просто приятно, удовольствие получаешь. Наша учительница радуется. 04.06.2003 13:22:11, Светлана
чителя любят порядок:) Хорошая разнообразная канцелярия в этом очень помогает:) Мне кажется, это куда приятнее коробки конфет:) И для многих людей приятнее подарочной книги, если последня освещает не их область интересов. 04.06.2003 13:18:21, Харас
Кондратея
Если будешь в крупном книжном - там обычно есть отдел канцелярских товаров (и иногда - еще и отдел "дорогих канцелярских товаров":). Вот зайди туда и посмотри, что бывает. Я бы сказала - даже без предыдущего опыта начать покупать такое несложно:) Хочется всего и побольше. 04.06.2003 13:05:30, Кондратея
Я бы купила не сверхдорогого, а по больше. 04.06.2003 13:12:26, Харас
Вполне понимаю, сама мучалась (и мучаюсь) так же.

Может, посмотрите вот эту книгу (см.ссылку)?
Называется "1000 лет озарений. История вещей": "Эта книга об открытиях, которые повернули ход истории, и о возникновении вещей, окружающих нас в повседневной жизни. Она состоит из ста иллюстративных этюдов о предметах, изобретенных с 11 по 20 век. "1000 лет озарений" - серьезное исследование по истории цивилизации, которое написано легко и увлекательно."

Сейчас покопаюсь в памяти, может, еще что приятно-полезное вспомню. ;о)
04.06.2003 12:33:52, Элисон
[пусто] 04.06.2003 12:37:16
Я ее лишь пролистала, но мне книга понравилась.

Еще дивные книги выпускает издательство "Фаэдон". (Перебрала все варианты транскрипции - ничего не подошло, книги не ищутся. Кондратея - на помощь! ;о) )
Правда, книги подороже будут - от 1000 руб. и ..., но зато какие!
Мне из недавно листанных понравился альбом садовых ландшафтов. Надо знать вкусы учителя, конечно...

Еще чУдную книжку привезла из Русского музея. Но в Москве она тоже продается.
"Русский импрессионизм" называется.
04.06.2003 12:46:18, Элисон
[пусто] 04.06.2003 12:56:04
Ага. Английское, кажется.
Но я-таки вспомнила!
Phaidon.
04.06.2003 12:58:45, Элисон
Офф. Заговорила об импрессионизме и вспомнила: 30 мая в Третьяковке на Крымском валу открылась любопытная выставка - "душевные" (то есть, для души) полотна советских придворных художников из собрания какого-то американского музея, в том числе и импрессионистические.

Кому интересно - информация к размышлению. ;о)

04.06.2003 12:50:01, Элисон
Emily
"Архитектурный путеводитель по Венеции" - отличная книга по форме и содержанию, собираюсь покупать уже третью в подарок. Можно купить по цене производителя (чуть дешевле 400 р) в издательстве. Это совсем недорого для такого издания. 04.06.2003 12:31:18, Emily
[пусто] 04.06.2003 12:40:06
Вот и я тоже об этом подумала :( 04.06.2003 12:49:01, Чудик
Emily
Наверное, вы правы. Я тоже с высокой вероятностью не буду в Венеции, и воспринимаю эту книгу просто как альбом по искусству. Но это я... 04.06.2003 12:56:11, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!