Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

совет нужОн

Выбрала я две стоматологические клиники(по месту расположения и ценовой категории наиболлее подходящие).Мне много всего надо делать ,в том числе протезирование.Сходила на консультацию.
В первой поликлинике меня консультировал кандидат наук лет так 45.Учился в Улан-Уде(или где-то в этом роде).Приблизительная консультация :"второй-кариес,а у Вас красивые глаза,5-кариес,запустили Вы себя совсем,нельзя же так,6,7,8-коронки,Вам бы любовника-стоматолога,тогда зубки были бы в порядке,8-й внизу кариес,ну или друга-стоматолога хотя бы..."И дальше в таком духе.Он рассказал что мне надо сделать,на какую сумму приблизительно рассчитывать.Я сказала,что подумаю.На что он сказал,что я ему очень понравилась и,что ему было бы приятно привести мою улыбку в порядок.
Во второй поликлинике консультацию проводил совсем молоденький стоматолог.Он занимается там протезированием.Параллельно он работает в обычной поликлинике.Практикует всего 4 года.
Оба эти варианта мне как-то неочень нравятся.Вот хочу с Вами посоветоваться.К кому бы Вы пошли из этих двух?Или неэкономить и сходить в клинику подороже?

зы:в финансах ограничена:((
04.06.2003 11:55:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Я бы попробовала узнать о других врачах в этих клиниках (например, в регистратуре) - какие лучше. В любой клинике есть врачи, к которым все "рвутся". Возможно, что и в этих ближайших клиниках ты найдешь подходящего для себя врача.
Я бы к первому не пошла, не люблю пошлых намеков (и на денежную разводку похоже). Ко второму - может быть, но хотелось бы поопытнее.
ЗЫ о результатах сообщи, ладно?
04.06.2003 12:53:56, Xenny
~Kolibri~
Да кто же тебе в регистратуре скажет какой врач лучше????Мало того,что это неэтичнос то точки зрения коллег,так это ещё могут быть личные рекомендации.Например,посоветуют того,с кем лучше отношения,а не с кто на самом деле профессиональнее:)Я уже пробовала узнавать в регистратуре,кто из врачей лучше.Везде один и тот же ответ-у нас все врачи высококвалифицированные. 04.06.2003 14:16:38, ~Kolibri~
~Kolibri~
Да кто же тебе в регистратуре скажет какой врач лучше????Мало того,что это неэтичнос то точки зрения коллег,так это ещё могут быть личные рекомендации.Например,посоветуют того,с кем лучше отношения,а не с кто на самом деле профессиональнее:)Я уже пробовала узнавать в регистратуре,кто из врачей лучше.Везде один и тот же ответ-у нас все врачи высококвалифицированные. 04.06.2003 13:48:55, ~Kolibri~
Xenny
Какие вредные!
Ты тогда задай "критерии", типа, лет от 40 до 50, опыт работы от 10 лет.
04.06.2003 14:02:44, Xenny
Xenny
ха! любовника-стоматолога, любовника-гинеколога, любовника-парикмахера и далее по списку :))))))))) 04.06.2003 12:55:40, Xenny
Во какие озорники! Иди к моим дедушкам, сделают в лучшем виде. Основная база в Царицыно, кабинет на Пражской рядом с метро. 04.06.2003 12:44:17, Кабанъ Сидоровичъ
Xenny
Расскажи поподробнее! они протезируют? каков уровень цен? как с ними связаться? 04.06.2003 12:54:25, Xenny
Ко второму. Первый очень давно учился. Зуботехника таак продвинулась в последнее время. 04.06.2003 12:42:16, В6
КенгаРу
Если такой вопрос встает - искала бы другую клинику, около метро Университет есть одна неплохая - я там делала, тоже по рекомендации подруги, очень понравилось и недорого, кстати :))) 04.06.2003 12:24:07, КенгаРу
Оба не нравятся. Первый - неприятен личностно, не люблю такой фамильярности . А второму просто бы побоялась доверить свои зубки:) 04.06.2003 12:14:44, Black
К первому, конечно:)) По-моему, процесс лечения будет занимательным:))
04.06.2003 12:04:32, Лангуста
Экая ты проказница!:)))) Процесс-то может и будет весьма занимательным, а вот результат может быть весьма плачевным.:) 04.06.2003 12:12:20, НеВертити
Kopa Хюбш
Нет степень заигрывания никак не влияет на качество:-) По крайней мере я проходила через это. Мне такой врач попался в одной клинике, мы с ним и в кафе ходили после процедуры, и вообще он много чего мне хорошего рассказал и посоветовал:-) Сделанные им пломбы и ныне живы, с тех пор прошло 4 года. 04.06.2003 12:20:27, Kopa Хюбш
Почему? Потому что он в УланУде учился? 04.06.2003 12:17:23, Лангуста
Нет, потому что много болтает, да и вообще я уже давно перестала верить, когда мне говорят, что у меня все плохо и ужасно и только он/она/они могут меня буквально спасти за энную круглую сумму денег.:)) Даже с зубами проходила. В Мастер-денте сказали, что зубов 6 или 7 нужно лечить, долбить и т.д. Пришла в платное отделение стоматологической пол-ки - реально оказалось 3!!!:)) Нормально? Причем в Мастере сказали, что 2 зуба нужно пульпировать обязательно, там все ужасно, а пульпировать ничего и не нужно было.:) Вот такая вот разводка на деньги. А если дама поведется на льстивые речи, тогда ее можно будет еще круче "обуть".:)) 04.06.2003 12:38:27, НеВертити
Мне это очень сложно:)

Я зубы лечила в Москве в обычной районной поликлинике - поверхностные пломбы ставила. Врачу презент - и все былои сделано замечательно.

Мама лечит у своей подруги. Ей коронки ставили по 30 долларов за штуку, металлокерамику. Стоят уже лет 5, все как новые:)

А тут лечат бесплатно, а если нужна коронка, то я это сама увидеть могу:)
04.06.2003 12:48:07, Лангуста
Анитка
Совершеннейший ОФФ :)
Только что была в ювелирном, ждала пка в кольцо камушек поставят на место. Разглядывала все штуки и вспомнила о тебе и твоем вопросе. Я определилась - кольцо из белого золота с мелкими брюликами пополам с синенькими камушками. Камушки полосочкой. :)))) И цена как раз такая как тебе нужно.
04.06.2003 13:06:37, Анитка
:) Как мило, что ты про меня вспомнила:)
А я пока еще не очень определилась.Мама приедет, пусть она тоже подумает.
04.06.2003 13:33:55, Лангуста
Анитка
:) 04.06.2003 13:37:33, Анитка
Kopa Хюбш
Лангуста, можешь мне на мыло написать? А то у меня нет твоего адреса. Хочу спросить кое-что? 04.06.2003 13:02:05, Kopa Хюбш
Кинула. 04.06.2003 13:07:49, Лангуста
LARKA
Поискала бы 3-ий вариант, если такого нет, то остановилась бы на 2-ом. 04.06.2003 12:04:07, LARKA
ИМХО, искала бы что-то еще, причем не одну, а несколько клиник. К сожалению, ничего путного предложить не могу.:( Но эти дядечки явно не в моем зубном вкусе.:) 04.06.2003 12:02:19, НеВертити
~Kolibri~
так я и искала среди всех клиник в Марьино:))времени у меня мало ,чтобы где-то далеко от дома лечиться,и денег,чтобы в дорогой.
Из всех каеиу нас тут есть-эти мне подошли по месту расположения по ценам.Но стоматологи...:(((
04.06.2003 12:21:31, ~Kolibri~
Не экономь на зубах, в смысле, пусть клиника будет в другом конце Москвы, но зато у тебя все будет в порядке с деньгами и зубами, что главное. 04.06.2003 12:39:33, НеВертити
Я сунулась под окнами в случайную и очень довольна:) Думаю, можно просто поискать. 04.06.2003 12:45:04, Харас
Вот и я думаю.:) 04.06.2003 12:57:54, НеВертити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!