Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Святая вода в Москве

Девочки!
Подскажите ,пожалуйста,где в Москве можно раздобыть святой воды, если уже кто-то покупал, подскажите, сколько она стоит.
Спасибо!
03.06.2003 11:50:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папчик
Ложка дёгтя в медовые высказывания... По весне жена принесла бутылку со святой водичкой, девчёнки ей принесли то ли из храма, то ли из источника какого... Так вот, через месяц "зацвела" эта вода ...((((Это что значит, я такой грешный весь?)))) 03.06.2003 13:10:40, Папчик
Томасина
Обычно по воскресениям после литургии в большинстве храмов бывают водосвятные молебны. Освящается вода, после чего раздается всем желающим. Такой молебен Вы можете заказать и в любой другой день, когда есть служба, сами. За денежку (молебны, панихиды - это т.н. требы, на эти деньги + пожертвования храм живет).
Во многих храмах в притворе всегда стоит бак со святой водой - подходи и наливай, сколько хочешь (только пластиковую бутылку с собой возьмите, хотя, в некоторых храмах Вам и ее дадут). Пример - храм иконы Божией Матери "Живоносный источник" в Царицыно. Вода там есть всегда в неограниченных количествах (+ поход за водой можете совместить с прогулкой по парку). Кстати, писала когда-то нашим планировщицам, что тамошняя водичка очень даже способствует планированию :)
03.06.2003 12:40:22, Томасина
А разве можно КУПИТЬ святую воду? 03.06.2003 11:58:22, Та ещё штучка
На самом деле да :( В красивых бутылочках под вид храма продается - в некоторых храмах. Нам няня такую из Коломны привезла. Ох, и красивая :) и крышечка - в виде купола. Мы в ней теперь водичку храним :) 03.06.2003 12:01:00, БуЯночка
БуЯночка!
Я буду в Коломне на следующей неделе, подскажите, пожалуйста, где именно можно в Коломне купить Святую воду.
И сколько она стоила.
Буду Вам очень благодарна!
03.06.2003 12:04:53, Надинка
Надинка, мне привезли ее в подарок. Даже не мне - сынишке. Мне будет неудобно спрашивать, где ее купили и - тем более - сколько она стоит.
Извините :)
03.06.2003 12:09:11, БуЯночка
Ничего страшного, раз подарок, тогда понятно!
Я , думаю, в Коломне не сложно будет найти храм.
03.06.2003 12:19:46, Надинка
Удачной поездки! :) 03.06.2003 12:22:49, БуЯночка
В любом храме бесплатно 03.06.2003 11:57:08, БуЯночка
А как например, в Храме Христа Спасителя, взять воду, к кому подходить надо?
Я вот знаю, что в Сергиевом Пассаде есть часовенка, где есть краник, и можно зайти и налить столько сколько тебе надо. А в Москве, даже и не заю как это сделать.
03.06.2003 12:02:45, Надинка
мамАнечка ©
в Даниловском монастыре (на Тульской) источник есть. Беседка на территории монастыря. Подходи да наливай. 03.06.2003 12:06:52, мамАнечка ©
Спасибо-за конкретные ориентиры! 03.06.2003 12:22:15, Надинка
мамАнечка ©
пожалуйста. Еще:
на Воробьевых горах, около Смотровой площадки есть церковь.
Заходите в церковь, сразу за правой стойкой,где продают свечи, стоит нечто, напоминающее бочонок, с краником. Тоже подходите и наливаете:-)))
03.06.2003 12:28:34, мамАнечка ©
Придете в храм и спросите за прилавочком служительницу, где взять :)

Храм ХС не люблю, а потому, где ТАМ взять воду - не знаю.

А если прийти на молебен (он после утреней литургии бывает), то можно заказать освещение воды специально для себя (молебен с водосвятием за здравие), - и после молебна будут разливать воду :)
03.06.2003 12:06:27, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!