Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь на здоровье

Девочки, помоги, пожалуйста.
Никто не знает как облегчить свое состояние при вегето-сосудистой дистонии. Постоянные головокружения, слабость и головные боли. Врачи советовали Глицин пить. Я его пила-пила, и мне еще хуже стало - боли и головокружения участились.
Может кто еще чем поможет?
Может какой массаж надо делать? Или упражнения какие?
02.11.2000 19:12:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ильда, нужно выяснить причину ВСД, если остехондроз шейный - то есть пережимаются кровеносные сосуды на шее ,то для начала нужно хотя бы элементаное - небольшую зарядлчку для шей (ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И МЕДЛЕННО) или просто растереть шею, чуть выше и ниже шеи. Если не поможет - можно и таблетку - я предпочитаю но-шпу - тот же спазмолитик ,но по слабее, чем перечисленные спазмоглин (Иногда приходится и эти использовать) Если причина не в шее, то желаетльно бы найти. Сказанные ниже - полежать, ноги выше головы - тоже хорошо, кровь к голове приливает, коньяк - также расширяет сосудики в мозге - короче надо кровообращение наладить в голове, не резко (а то еще больше закружится), и равномерно (иначе спазм) 03.11.2000 22:14:10, Шин
МамАнечке: Анюта, если что вспомнишь про ту больницу, напиши мне, ладно?
Спасибо всем большое за советы!
03.11.2000 15:43:39, Ильда
Ильда, первое,что нужно сделать - это выпить спазмалитическое средство, чтобы снять спазмы головного мозго. (Триган или Спазмалгон, но лучше первое средство). Затем можно принимать Ценаризин. Благоприятно влияет на нервную систему и на сосуды головы. 03.11.2000 14:11:12, Марта
Таак. Контрастный душ по утрам. Коньяк-с...или красное вино (как башка заболит), спорт, как ни банально (плавание).
Убойная доза валосердина (50 капель), сладкий горячий чай, горячий душ на ночь.
03.11.2000 11:36:49, sichan
Дарина, а валосердин когда? На ночь или утром? 03.11.2000 12:28:47, Ильда
когда хреново совсем 03.11.2000 14:17:53, sichan
мамАнечка
Ильда (или можно Ира? (ох уж эти дебаты по поводу ников, сосвсем с толку сбили)), горячую грелочку в ноги не клала?
мне периодически это помогает.
03.11.2000 10:36:58, мамАнечка
Можно как угодно :-)
Не пробовала. Обязательно попробую. спасибо!
03.11.2000 12:27:52, Ильда
мамАнечка
мне как-то врач "Скорой" обмолвилась о каком-то центре в Москве, где это исследуют и лечат. Требовала, чтобы я туда поехала, но у меня совершенно другие мысли в голове были, да и не собиралась я туда, так что даже не запомнила, что это и где:-((( 03.11.2000 13:45:23, мамАнечка
Ага.А я тоже лечилась от вегето-сосудистой.А оказался цитомегаловирус!И иммунитет сел.Проверьтесь на вирусы! 03.11.2000 05:51:07, Мурка
А где можно провериться? 03.11.2000 12:27:11, Ильда
Я с утра (но спустя некоторое время после еды) пью настойку элеутерокка. Вроде как помогает давление поднять и в норму прийти. Многим еще зеленый чай нравится, но при пониженном давлении не рекомендуют. А вот глицин,по-моему, немного другого спектра действия. 02.11.2000 19:38:47, Оксана
Элеутероккок! 02.11.2000 19:44:55, Арина
И я им спасаюсь! А еще классные витамины "Дуавит". И гулять, двигаться побольше! 03.11.2000 01:51:20, Марина П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!