Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять одежда (еще один вопрос)

Опять же те же мои соседи, когда покупают детям одежду (денег у них совсем мало) заставляют их сидеть на площадке спокойно, не бегать, не прыгать. Если упадут ругают (ну как же, они же могли поцарапать сандали, испачкать брючки). Т.е. не одежда для детей, а дети для одежды.Считаете ли вы это правильным?
01.06.2003 18:11:10,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
нет, конечно,
как бы мы не были одеты (а одеты обычно хорошо), можно делать все что угодно, ползать по дороге, сидеть в грязи, кататься с горки и т.д. и т.п...
01.06.2003 23:30:43, aaw
разрешаю на всех горках, но мы договариваемся, когда идем на горку, тогда одеваем обычные джинсы, которые не жалко. 01.06.2003 23:09:28, Шаффи
К сожаление, это вовсе не от бедности, а от глупости родительской. такое встречается сплошь и рядом в нашей стране. 01.06.2003 21:46:43, Молли
Так это не в России 02.06.2003 08:01:49, Маша и медведь
Кукабарра
Точно не от бедности, я как раз обращала внимание на парадно (и явно дорого) разодетых детей, которых мамы одергивали какждую минуту. Тоже удивляюсь, зачем ребенку на прогулку напяливать то, в чем играть нельзя. 01.06.2003 22:02:27, Кукабарра
Это наверное такие мамы которые в соседний магазин на шпильках ходят, и считают, что ребенок тоже должен "выглядеть", а не наслаждаться жизнью. 01.06.2003 22:17:58, Молли
Офф. Вы биолог, кажется? Можно на темку повыше ответить? Весь день в ин-те роюсь - мохнатое существо, с кучей лапок - может быть гусеницей или это сороконожка? И зачем они друг за другом идут? Если можно, конечно, на это так ответить с ходу. :) 01.06.2003 22:10:20, ХИМАНАПО
Кукабарра
Эх, беда узкой специализации -- понятия не имею про гусениц и многоножек. Мне очень стыдно, но я "пробирочник", у нас энтомологии даже не было. Сорри. 01.06.2003 22:18:13, Кукабарра
Ничего, я это вполне понимаю - про узкую специализацию. :) 01.06.2003 22:23:05, ХИМАНАПО
Это гусеницы. Ходят друг за другом по следу, который оставляет предыдущий товарищ. Ходят толпой в защитных целях. Ищут пищу. 01.06.2003 23:02:21, Караул
Ундина
Моя везде валяется! Лазит, куда хочет.:))))Стираю... 01.06.2003 21:44:39, Ундина
Lyta
Нет конечно! 01.06.2003 21:13:54, Lyta
Я не разрешаю кататься своему ребенку только на бетонной горке, т.к. штаны тогда точно выбрасывать можно. Когда был мелкий до 3 лет разрешала, кстати именно тогда не понимала родителей старших деток, запрещавших им кататься на этой горке, а потом после череды одноразовых штанов с этой горки поняла их. С дырами на попе ничего не сделаешь :(( А так всегда есть одежда на выход и попроще. 01.06.2003 19:01:26, Йоко
aaw
а что такое бетонная горка? 01.06.2003 23:26:25, aaw
Что такое бетон известно? Вот горка из этого материала сделана :) Ну каменная можно сказать. Она сверху гладкая, но с выбоинами и все-таки не металл или пластмасса. Поэтому штаны стираются достаточно пару раз проехать и на джинсах будут белые вытертые пятна, а легкие штаны до дыр. 01.06.2003 23:51:28, Йоко
aaw
никогда не видела таких горок!
а разве по ней вообще можно съехать?
02.06.2003 00:49:41, aaw
Она скоерй всего для зимы сделана, чтоб там сверху лед был: ) но мои по такой бегали 02.06.2003 10:56:52, Шин
Красно Солнышко
Я помню в детстве мне мама купила новые туфли. Туфли были тряпичные, но такие, живенькие с рисунком в горошек. Как раз собирались уже вот-вот уезжать к бабушке, на Украину. Я очень эти поездки любила. В последний раз пошла в этих туфлях в садик. А так как раз зацвели одуванчики. Естественно, в саду мы гуляли по травке и собирали эти одуванчики. Туфли были испачканы соком. Мама сказала, что раз я так отношусь к новым вещам, то никуда не поеду :( Помню как терла их зубной щеткой... Поехать-поехала, конечно, но судя по тому, что до сих пор это помню, видимо, тогда очень переживала. Но родители до сих пор имеют обыкновение мне попенять, что я недостаточно аккуратно ношу одежду. Причем, материальных проблем мы никогда не испытывали. Имхо, глупо все это. Я ругаю Ксюху только тогда, когда она заведомо что-то пачкает. Например, в одних колготках выбегает на балкон не надевая обувь, где обычно грязно и раз, и два, и три. Когда эти колготки на прогулке пачкаются, я считаю это само собой разумеющимся. Колготки и так стираю каждый день... 01.06.2003 18:57:05, Красно Солнышко
Туська
Конечно же, нет! Пусть валяются, сколько влезет:) Но для откровенной грязной погоды всегда есть "резиновые" штаны. 01.06.2003 18:49:09, Туська
*Забава Путятична
У нас на площадке очень много таких детей. Но не с малобюджетностью связано , т.к родителей их знаю, а скорее с зашоренностью самих родителей.
Они выстроили вымуштровали так своих , что мне и не снилось , впрочем как и их самих муштровали в социалистическом детстве родители.
А ,когда Димон увлекшись какой то шикарной машиной отъезжавшей от дома , шлепнулся плашмя в лужу - я думала что просто умру под их испепеляющими взглядами. сама конечно же разрешаю ему езде лазить, все равно одеваю в новое и белое на прогулку , мне постирать не тяжело.
Но принципа никакого нет в этом, сумела бы сделать так чтобы слушался и не носился так на улице - уж точно сделала бы, иногда я им (строгим мамашам) немного завидую :))
01.06.2003 18:41:38, *Забава Путятична
Tomsik
А что, так прямо в новеньком на площадку и ведут? Тогда неправильно, по-моему, для того и площадка, чтобы дети кувыркались и энергию тратили. И причем тут малобюджетность? Когда мой маленький был, денег у нас только-только на жизнь xватало, соседки местные понять не могли, как мы без долгов и кредитов обxодимся(поселок был маленький, касательно расxодов и зарплат каждый про каждого все знал), так у сына всегда один комплект "парадный" был, а на площадке дотаскивал все починенное и надставленное, с улицы приxодил я его сразу в ванну ставила вместе с вещами и там и раздевала.
А заставлять ребенка сидеть смирно на детской площадке - это, по-моему, противоестественно, ИМХО.
01.06.2003 18:28:01, Tomsik
Yar
Понимаю малобюджетных родителей. Им хочется красиво одеть детей, но нет возможности иметь много одежды, а парадная нужна в любом случае. Детей жалко, конечно тоже. 01.06.2003 18:17:25, Yar
Фрекен Бок
Ну я считаю себя малобюджетной мамашей. :-) Но все равно не нравится, когда ребенок вырастает, а одежда остается как новая. Предпочитаю сносить "вдрызг" и выбросить, потому что потом просто не знаю, куда девать то, из чего выросли. Раздавать случайным людям не хочется, а "своих", чтобы размер подошел, не так много. До сих пор в шкафу лежат лишние абсолютно новые куртки, подаренные бабушками. Поэтому на сезон покупаю самую удобную обувь и одежду, не на вырост - и пусть снашивают на здоровье. Оставлять младшему от старшей... почему малыш должен ходить в обносках, я ему люблю новое покупать. :-) Дочь с велосипеда новыми туфлями тормозит, не ругаю. Все равно в конце лета лапы вырастут.
01.06.2003 19:37:32, Фрекен Бок
aaw
я вроде не очень малобюджетная, и дочка у меня пока маленькая (2.5 года), но нам пока вдрызг ничего не удалось сносить, хотя мы стараемся :) 01.06.2003 23:27:55, aaw
Кукабарра
Я тоже, можно сказать, "малобюджетная", но такого почтения к одежде не понимаю. Своей дочке практически все разрешаю на улице, и в лужах возиться, и с горок кататься. Мне иногда кажется, что остальные родители смотрят на нас осуждающе, мы вроде как их детям "дурной пример" подаем. Но почему я должна запрещать своей дочке развлекаться только из-за того, что это другим запрещают, я не понимаю. 01.06.2003 22:05:21, Кукабарра
не, правильным это не считаю совершенно определенно. Другое дело что в таких ситуациях стараюсь этим людям помогать хотя бы тем, что передаю шмотки от моего детя из которых он вырос. 01.06.2003 18:16:24, Gala
Дело в том, что конкретно эта малобюджетная семья не берет поношеных вещей. Считает это неприличным. 01.06.2003 18:19:52, Маша и медведь
*Забава Путятична
может она и не малобюджетная 01.06.2003 18:55:25, *Забава Путятична
аааа, тогда вариант запущенный))))))) надо отдать должное тогда что вообще детя на улицу выпускают))))))))) 01.06.2003 18:31:13, Gala
)))))))))) 02.06.2003 08:04:59, Маша и медведь
А что даст наше считание? :) Разумеется, это ненормально, но что это мнение даёт? 01.06.2003 18:15:14, ХИМАНАПО
Красно Солнышко
Я бы сменила такой круг. Мне тошно бы стало. Не одна площадка то, наверное. 01.06.2003 18:58:19, Красно Солнышко
Что дает?Объясню: я никогда не заставляю детей сидеть спокойно и не бегать-прыгать, только для того, чтобы испортить одежду. Та соседка, когда гуляет в одно время с нами на площадке смотрит на меня (ну и не только на меня) с нескрываемым неодобрением, и я уже засомневалась, может быть большинство родителей так делает, может быть то, что я им разрешаю везде ползать, это я их приучаю к неаккуратности. 01.06.2003 18:19:01, Маша и медведь
я вообще в этом плане больное место у многих на площадке. Потому как разрешаю возиться в лужах и т.д. при условии что он в сапогах резиновых и резиновых штанах. А все как назло одевают своих детей на улицу (при условии что прошел дождь только-только) во что-нить светлое и все время кричат на мелких))))) При этом зло смотря на меня, типа я первопричина))))))) 01.06.2003 18:34:48, Gala
Tomsik
Вот-вот, и на меня также :-), а я иx просто старалась не видеть и не слышать - типа я по вашему не понимаю - соседки пусть себе трындят, зато дите не дерганное, xоть и грязное :-). Но, правда, я не одна такая была, нас такиx человек 10 было (при 130 семьяx в поселке). Но из "советскиx" мам я одна так делала, остальные страшно боялись "чего немцы скажут". 01.06.2003 18:43:09, Tomsik
А я иногда как раз под осуждающими взглядами русскоязычных эмигрантов нахожусь:)

Помнится, летели мы с Лизкой в Москву, ждали в Мюнхене рейс, она только ползать умела, ну ползает себе по полу, я рядом сижу газетку читаю,
потом она прилегла на том же полу - на народ снизу смотрит. Я дальше читаю:), потом объявили посадку, и я под ярко выраженное осуждение русскоязычных товарищей подтащила ее к себе по полу волоком:))
01.06.2003 18:55:09, Лангуста
Туська
Со мной это происходит всегда:) Плевала я, что лежит ребенок на полу. Ну хочет и лежит, елки зеленые!:) 01.06.2003 18:56:30, Туська
Вот тут я не согласна))) В аеропорту и например грязно и я не разрешу там валяться. Не люблю пыльные площадки, чадо просто черное после них. Не в одежде дело, просто жутко грязныи и все вокруг становитсь таким. Но стоико переношу это пока)) 01.06.2003 19:27:51, Херувимка
Туська
Видимо, тут разница в чистоте аэропортов:( 01.06.2003 19:34:01, Туська
да. Явно в этом. Еще в парках гусей не стреляют((( Осенью ступить невозможно, а упасть не даи бог 01.06.2003 19:37:34, Херувимка
Мне в таких ситуациях всегда стыдно перед этими детьми. И настроение портится. 01.06.2003 18:39:40, Караул
у меня двоякое чувство. мне не стыдно, мне их жалко. но одновременно, своего ребенка я не лишу счастья валяться в грязи))))))))) 01.06.2003 19:33:53, Gala
Вокруг меня большинство родителей разрешает многое детям, но не все. Но почти все особо никак не относятся к методам воспитания соседей, что радует. Единстенный момент на моей памяти - когда года два назад я свою двухлетку вырядила во всё резиновое и разрешила носиться по лужам (как и сегодня), одни папа, которому чуть ли не силой приходилось удерживать своего сына, обутого в кросовки, не последовать её примеру - он что-то пробурчал по поводу того, что вот как тут при таком примере ему сына удерживать. 01.06.2003 18:23:58, ХИМАНАПО
У нас могут в слух прокоменнтировать поведение ребенка (громко, чтобы родители слышали), например такими фразами:"Какая странная девочка. Очень капризная". 01.06.2003 18:28:47, Маша и медведь
Серьезно??? Я бы это так не оставила. 01.06.2003 18:38:43, Milla-Vanilla
Могут-могут...Я с дитем 2-летним ездила в Минск. Снега по колено на всех дорогах. Все перемешено с песком. Идти тяжело, вообщем я своего на руках носила...так всякие мамаши своим детям еле тащимым комментировали какои у меня ребенок ленивыи или что-то в этом роде((( 01.06.2003 19:34:32, Херувимка
Ничего себе! :( 01.06.2003 19:37:57, Milla-Vanilla
Нет, конечно. Ничего никогда не запрещаю делать из-за боязни испортить одежду. 01.06.2003 18:14:29, Milla-Vanilla
Нет, конечно:) Мне эту одежду экономить не для кого:)Порвет - новое купим.

Я и к своей одежде в этом плане спокойно отношусь.Из-за какого-нибудь невыводимого пятна никогда переживать не стану.
01.06.2003 18:13:02, Лангуста
Нет.-) Даже если испачкали-порвали, всегда говорю, что не страшно.
Я и сама никогда не умела беречь одежду и не видела в этом смысла. В одежде в первую очередь должно юыьб комфортно, а если все время думать - как бы не упасть - какой уж тут комфорт?-)
01.06.2003 18:12:50, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!