Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детях, родителях и любви

Навеяло недавними обсуждениями.
А вот как вы считаете, допустимо, чтобы дети видели проявления физической любви между родителями? Полезно? Вредно?
И насколько ? Чмок в щечку? Объятия? ласки? В каком возрасте?
Как у вас - вы можете при ребенке целоваться с мужем, например? Обниматься? Еще что-то?
Порассуждаем на эту тему?
01.06.2003 17:14:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не стесняемся при ребенке обняться-поцеловаться. Деть сразу радостно верещит, смеется и лезет присоседиться, свою порцию получить. Ничего плохого я в этом не вижу. 01.06.2003 23:14:35, Айви
В такие моменты ребенка обнимать как-то не очень хочется.....-) 01.06.2003 23:22:51, Р-ка
НИНАЙОТУ
Странно, а мне хочется. Хочется нежностью, любовью и радостью поделиться с крохой. А для остального - у нас с можем будет время наедине. 02.06.2003 20:08:02, НИНАЙОТУ
Не уверена, что в такие минуты мои чувства к мужу можно описать как нежность.-)
К детям у меня совершенно другие чувства.
02.06.2003 21:36:44, Р-ка
Обниматься-целоваться можем, другое-нет,
условия позволяют уединиться в спальне, а так в одной комнате если с ребенком жить я даже не представляю, сколько сложностей было бы.
01.06.2003 23:11:52, Шаффи
Обниматься-целоваться - да. Дальше - нет, так как ребенок начинает за папой повторять. 01.06.2003 22:06:31, Молли
И целуемся, и обнимаемся, и его заодно, если под руку подвернется (а если не подворачивается - отлавливаем). :)

Ужасно, по-моему, когда люди не умеют и не любят тактильные эмоции по отношению к своим мужьям-женам-детям выражать. Я бы в таком холодном доме быстро загнулась. :(
01.06.2003 19:54:51, Мата Хари
Когда и детей заодно - это все-таки совсем другое объятие, разве нет?
Ну да, мы тоже можем все в обнимку повалиться на диван или на ковер.-)
Но когда мы вдвоем - муж меня все же совсем по-другому обнимает.-) Даже если дети поблизости.-)
Не знаю, хорошо это или плохо. Меня этот вопрос тоже заставляет задуматься.
01.06.2003 20:41:22, Р-ка
Ну мы и наедине по-разному обнимаемся. :) Не мешает пока нам ребенок, даже если это и не "в обнимку на ковер".

Я этим вопросом не задаюсь - у меня родители не прятались никогда.

Ясно, что пароксизмов страсти не демонстририруется, но телесный контакт очевиден.
01.06.2003 20:47:37, Мата Хари
Наверное так и надо, чтоб потом детям не было тошно как это часто бывает, при осознании факта, что родители занимаются ЭТИМ. :)) 01.06.2003 22:07:57, Молли
-))) Наш сын чуть однажды воочию это не увидел.-)
К счастью, было темно.-)
01.06.2003 22:45:44, Р-ка
Туська
Родители моего первого мужа рассказывали, что он как-то в детстве набрел на них как раз в процессе... Спросил, что они делают, а они ответили: "Тебе подобных":)) 01.06.2003 22:58:02, Туська
Мой сын был напуган ночным кошмаром - потому и пришел, проснулся еще не вполне и доносящиеся звуки прекрасно во все вписались.-))) Было темно, и он особо ничего не разглядел, но нам себя было искренне жаль - остановиться и переключиться на успокаивание сына в такой момент...-)))) 01.06.2003 23:16:12, Р-ка
Я думаю, маленькие дети многие видели. :)) 01.06.2003 22:54:09, Молли
Он был уже не такой уж маленький, это совсем недавно было.-)
Вообще-то, такого мы стараемся не допускать, но тут дверь забыли запереть.-)
01.06.2003 22:57:38, Р-ка
Нам тоже не мешает, в такие минуты мы просто никого не замечаем.-)Но я не уверена, что это хорошо.
Хотя не вижу причин, почему может быть плохо.-)
01.06.2003 20:51:16, Р-ка
inkakris
По-моему, целоваться при ребенке даже нужно. Как модель нормального поведения. Обниматься - тоже. Насчет всего остального - сомневаюсь, тут каждый решает за себя. 01.06.2003 19:51:43, inkakris
fri
По выходным спим обнявшись на диване, а дети по нам прыгают:) Ну всякие чмоки на прощанье тоже присутствуют:)
Конечно, сдерживаться надо, но в меру - у нас в семье был принят очень официальный стиль общения (не именно между мужем-женой, а вообще) - так я сообразила только лет в 18, по каким-то случайным фразам, что, оказывается, мама с мужем живут вполне хорошо и что мама любит меня, а бабушка - маму. Так что лучше и слова ласковые говорить и целоваться и обниматься - и с детьми, и с родителями, и между собой:)
01.06.2003 19:44:24, fri
Мы с мужем не прячем от нашего почти двухлетнего Мишани проявления нашей любви - даже нарочно иногда говорим: "Я люблю папу" (я обнимаю мужа и целую его) или он говорит: "я люблю маму". Он ревнует, влезает к нам, мы его берем и обнимаемся и целуемся втроем.
Ну, секс, конечно - дело абсолютно для двоих (уходим в др. комнату из спальни, т.к. когда пытались в спальне, Мишаня во сне ворочался и ворчал, муж говорит - меня это смущает).
И еще - Мишка,когда был поменьше, меня все время кусал "от чувств-с". Я ему говорила: не надо кусаться, надо целоваться и обниматься. Научился. Целуется все время. И так стало приятно - может подойти к бабушке, погладить ее по руке и поцеловать, например. Или меня. Или деда. Игрушки все перецеловал !!! И любимые и новые целует - знакомится. И я считаю, что это - хорошо.
01.06.2003 18:06:29, Мишимама
:)) Вспомнилось:
Муж "Давай быстрее Сашу спать положим и будем сексом заниматься"
Саша "Да видел я как Вы целуетесь" :))
01.06.2003 17:39:14, Йоко
Siniy
вроде говорил "видел я, как вы балуетесь" ;))
но вообще да, скрывать от детей такие вещи - преступление :)
01.06.2003 20:09:23, Siniy
=СветА™=
Мне кажется, что вид возбужденного папы( мама тоже, но у нее не так явно) не самое полезное зрелище для ребенка любого пола.
А остальное только на пользу.У нас все лижутся по поводу и без повода( без сексуальной подоплеки)


Еще вспомнила.Вроде ханжой себя не считаю, но очень меня забавляют оношения моей плямянницы с бойфрендом.Я как-то писала, что он любовно на унитаз ееносит и так же любовно там пристраивает.о чем ее мама с гордостью всем сообщает.А недавно вот на даче вместе были, в полном семейном составе.мы, бабушки, дедушки. родители, сестры, братья разных возрастов.Так эти голубочки так ворковали, что я глаз не знала куда прятать.
То на качелях таких в виде дивана переплетуться в трусах, ноги, руки, вперемешку и целуются никого не замечая.А мы вокруг такими сиротами с шашлыком в горле.
То покрмит из губ,в сортир унесет,то за попу трогает, то ноги гладит.

Вобщем, мне-то и то было неуютно, а бедная бабушка-дедушка..
01.06.2003 17:28:51, =СветА™=
Может это конечно двойной стандарт, но дети не замужние не должны это так открыто афишировать. 01.06.2003 22:09:15, Молли
НИНАЙОТУ
Я тоже так думаю. Я бы своей дочери или сыно сделала замечание (типа: такие интимности оставьте для времени, когда будете одни), интересно, а если мама такое позволяет, то ни бабушки-дедушки, ни тёти ничего не сделают.

ЗЫ: ия себя ханжой не считаю.
02.06.2003 20:13:00, НИНАЙОТУ
У нас с мужем поцелуев без сексуальной подоплеки, пожалуй, и не бывает... Ну разве что кому-то из нас очень хреново.
А в одежде возбуждение не так уж заметно.... Если особо не приглядываться.-)
01.06.2003 17:36:34, Р-ка
Ну, у нас дети довольно часто присутствуют при... гм... "проявлениях физической любви".-) Естественно, что сексом мы при них не занимаемся - только в их отсутствие или ночью при запертой двери в спальне, хотя и тут были разные эпизоды.-)))))
Но вот целуемся и обнимаемся очень часто. Как минимум при встрече-прощании.-) Но и не только.-) У нас пока все еще довольно страстные отношения, и не всегда удается сдерживаться.-) Особенно мужу, у него темперамент, гм, бурный.-) И часто дети именно в этот момент входят в комнату.-) Честно говоря, особого вреда я в этом не вижу.-)
И, скажем, на коленях у мужа я сижу довольно часто, или мы просто в обнимку в кресле валяемся или на диване.-)
Хотя, может, это и плохо и при детях нужно больше сдерживаться.
01.06.2003 17:19:56, Р-ка
Целоваться и обниматься не возбраняется. :-))) 01.06.2003 17:17:29, пельмень
Туська
Чмок в щечку и пристойные объятия - почему нет?:) Я никогда не видела большего в детстве, и мне это не мешало:) 01.06.2003 17:16:15, Туська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!