Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающим HTML

Что такое атрибут "class" в тэге ?
02.11.2000 16:40:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
это для использования стилей... описываются стили с размером, начертанием, аттрибутами шрифта... и потом в нужных местах только его название указывается... вместо того, чтоб все вышеперечисленное каждый раз писать... 02.11.2000 16:59:11, Siniy
Может из-за его наличия функция "Increase Font" в броузере не работать? А то я больше ничего "вредного" в описании не нашла, а тут написано "class=small"? 02.11.2000 17:11:38, Ленка
Если в классе (который в данном случае видимо называется small) размер шрифта установлен относительный font-size: small, то он должен увеличиваться по "Increase Font". А вот если в пикселах (font-size: 10px, к примеру), то не должен.
Я тоже не люблю фиксированные размеры, но клиенты иногда такие попадаются...
02.11.2000 19:18:09, Модератор, Natali
Может он чего и должен, но не желает, собака. Был бы свой сайт, так исправила бы, а вот что с чужим делать, если он тебе по делу нужен... Пока написала его создателям, но толк от этого врядли будет. 02.11.2000 19:25:29, Ленка
Siniy
да, именно так и будет... стиль имеет больший приоритет, чем настройки браузера... На этом стоится дизайн стильных сайтов :) А то бы они выглядели в браузерах с разными настройками совсем криво... 02.11.2000 18:05:55, Siniy
За то, представляешь, как они смотрятся при разрешении монитора 1280х1024 (у нас монитор - 19 дюймов)?
Тут уж не до крутизны, хоть бы рассмотреть, что они там написали.
Когда сайт не очень нужный, я даже не пытаюсь рассмотреть.
02.11.2000 18:33:58, Ленка
Siniy
поэтому я против стилей (в части размеров шрифтов)... дизайн должен быть правильным и без этого, но тогда над ним нужно дольше работать...
Вообщем... ты права, если сайт сразу не нравится по дизайну, то пусть хоть сто раз содержимое будет интересным - вряд ли туда еще раз зайдешь...
02.11.2000 19:05:47, Siniy
Так в данном случае очень нужно :)) Вот либо ломать глаза, либо подгружать старый компьютер (у нас дома локальная сетка)... 02.11.2000 19:23:31, Ленка
Siniy
ты это... поменяй разрешение на 800х600 на время... (поцелуй за суперский совет принимаю при встрече ;))) 02.11.2000 20:22:24, Siniy
Между прочим при 800х600 у меня глазки болят. А кроме того, все иконки на desktop"е переезжают. Често говоря, мне кажется глупым каждый день менять разрешение туда-сюда. А монитору это не вредно?
Но на поцелуй согласна все равно! За совет! Вот только меня другие участницы не загрызут?
02.11.2000 21:19:42, Ленка
Siniy
не загрызут... но звидовать будут... :) глазки будут меньше болеть, если рефреш побольше сделать... А если сайт каждый-каждый день нужен, то мож для него отдельный маленький мониторчик долларов за 50 купить? ;) 03.11.2000 06:43:10, Siniy
Да есть у нас другой мониторчик, только на другом компьютере :)) Там, правда, тоже разрешение не 800х600, но всеж поменьше. Это я так на жизнь жалуюсь. Я ж уже привыкла к хорошему компьютеру, большому монитору (сказать хорошему не могу, обе Sony весьма неплохие :)). А потом ребенок (2,5 года) к тому компьютеру ревнует. Мой, говорит, компьютер и тоже на нем работает (картинки смотрит в LINES играет)... 03.11.2000 09:17:22, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!