Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плебс спешит на плебесцит :-)

Когда говорят: "господи, какое плебейство" или просто "ты (он) - плебей" - как вы думаете, что имеют в виду?

01.06.2003 10:59:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, каюсь, могу сказать "у нее плебейская фигура" - ноги короткие и толстые:) 01.06.2003 13:23:58, Лангуста
Я такими словами не бросаюсь, но люблю тонкие запястья и щиколотки. :) Вот интересно, а правда это так связано с происхождением? Что, у всех дворян длинные ноги? 01.06.2003 21:11:55, Снусмумрик
Я вот щиколотки непропорционально тонкие как-то не очень:)
Вообще, подозреваю, что правда. Потому что, откуда бы такое повелось, что "аристократически тонкая кисть" и т.д.
01.06.2003 22:57:08, Лангуста
Туська
УЖ:((( НЕдавно видела картину 18 века, где изображена очень богатая и знатная дама (раз на соколиной охоте!).. Ужасная толстая... не, я бы сказала, жирная неприятная ХАРЯ, а не лицо, лишенное всяческого вдохновения:( От лица я могла экстраполировать и ноги, но их было не видно:) 01.06.2003 22:41:37, Туська
 Леший
ИМХО, имеется в виду выражение презрения и собственного превосходства над человеком или группой людей с крайне скудным кругозором и примитивными понятиями. Правда, далеко не всегда, как я не раз уже убеждался, те, кто считают себя патрииями, чем-то, кроме наличия денег, отличаются от тех, кого они презрительно именуют плебсом. 01.06.2003 12:52:45, Леший
А меня всегда так сильно раздражала эта фраза! 01.06.2003 12:26:46, Почти русское чудо
Туська
Имеется в виду, что не патриций:)))) 01.06.2003 11:54:21, Туська
То самое и имеют:) 01.06.2003 11:22:54, ИМА
Самой всегда было интересно :) 01.06.2003 11:01:49, Сотис
Серьезно спрашиваю :-) например, услышала, собственно, что носить вещи...эээ...короче, хлопоковое белье - это плебейство.
В жизни слышала это слово нечасто, но всегда в неожиданных для меня аспектах :-) Думаю, дай послушаю, что люди скажут :-))
01.06.2003 11:10:00, Ирен_ Адлер
значит ,что вы -простолюдин,примитивный,грубый и "черноземный"((эй,где СветаТМ :) человек. плебей,короче. 01.06.2003 11:48:37, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!