Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух...

Решила все-таки на этой конференции сказать то, что уже несколько дней ношу в душе. Не знаю, как всех Вас, но меня очень взволновала записка с "Курска" Д.Колесникова. И знаете чем?
Мне кажется, эта записка - признание в любви. Да-да. Или даже история любви. Находясь в экстремальной ситуации он пишет жене (можно только догадываться о чем, но не сомневаюсь это именно признание), и знаете, не смейтесь моей наивности, именно эта ЛЮБОВЬ сделала ТАК, что эту записку нашли...
Вот так... В наше время суеты, обмана, практичности и рационализма маленькая записка - как маленькая звездочка. Она всколыхнула, осветила совсем забытое восприятие жизни.
А мы... о изменах, о личном пространстве, сотрудницах-вертихвостках...
Вот где разные галактики то...
02.11.2000 14:58:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я согласна, меня тоже до глубины души взволновало, что человек за несколько часов до смерти, в ужасающей ситуации, когда от страха и стресса можно сойти с ума - пишет записку жене. Они ведь были всего год женаты...
А мы - о сотрудницах и жизненном пространстве, потому что, пока люди живы - их волнуют маленькие проблемы живых. И только на пороге смерти это меняется...
02.11.2000 16:17:54, Анна Глухова
А наверно, многое бы было к лучшему, если б мы помнили о том, что жизнь быстротечна и старались больше любви и уважения выказывать именно при жизни, а не потом.
Помните? Есть такие стихи:
"Какой ты в жизни след оставишь?
След, чтобы вытерли паркет
И косо посмотрели вслед?
Или другой - незримый след
В чужой душе на много лет?"
02.11.2000 16:53:44, Nata
Ирэна
Да Вы правы, меня тоже до глубины души потрясла эта история, сразу как-то вспомнился фильм «Комсомольцы». Да вообще, этому парню было всего 27, т.е. его становление пришлось как раз на те годы, когда его сверстники выбирали бандитские группировки и места на рынках, а он (и его младший брат) пошли по стопам отца… Можно только преклоняться перед такими людьми, сохранившими и в наши времена такие ценности как любовь, долг, честь. Бедные его родные, жена такая милая, Дима ей перед этим походом такие стихи написал, как чувствовал, что не вернется. Его по моему сегодня хоронят… 02.11.2000 15:32:58, Ирэна
Да, на Серафимовском в Питере...
Спасибо Вам за единомыслие.
02.11.2000 15:45:16, Nata
Кстати, если Вы смотрели интервью с его женой, то, наверное, заметили, что она сказала, что муж забыл цепочку с личным номером, фамилией, группой крови и крестиком дома. Мой муж сказал, что военные не берут с собой какие-либо знаки отличия только в случае такого задания, когда у них минимальные шансы на выживание, когда их посылают на какое-либо задание с вероятностью успеха менее 5%. 02.11.2000 15:45:02, Ильда
Леший
Это на суше не берут. Когда нельзя, что бы потом можно было бы опознать. На флоте другие правила. Но все равно, словно предчувствовали. 02.11.2000 16:41:45, Леший
Ирэна
Мне отец с братом тоже так сказали... 02.11.2000 15:48:53, Ирэна
Извините,ВЫ о ЛЮБВИ,а я о тех же нравственных проблемах....Может быть ВЫ не слышали....У нас в Свердловской обл. ужасный случай!!!! Мать одна воспитывала сына...ОН погиб на КУРСКЕ...Так вот отец, услышав о гибели сына вдруг обьявился и потребовал часть той помощи,которую должны получать родственники погибших....А этого псевдо папочку искали за неуплату алиментов.... 02.11.2000 15:13:39, ГАЛИНА К
Вот потому и о ЛЮБВИ, потому что среди уродства она все равно есть!
И она сильнее!
02.11.2000 15:21:27, Nata
Екатерина Озерова
А что за записка? Расскажите, а то я телек уже давно не смотрела... 02.11.2000 15:04:24, Екатерина Озерова
Почитай в инете(на первой странице Рамблера)..Там несколько дней про это пишут. 02.11.2000 15:20:16, BelKa
Да пишут то об официальном - эта записка вещдок, материал для следствия, но я то о другом, у этой записки главное назначение было - письмо жене, с которой несколько месяцев только женаты.
Другая инфо (о ситуации на лодке) только как бы приписана...
02.11.2000 15:28:28, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!