Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

что теперь скажете?

Выслушав ваши мнения, прислушавшись к голосу ребенка, проведя бессонную ночь (даже 2),
я почти приняла решение школу поменять...
Но дочь в последний момент испугалась и заявила, что не хочет рисковать, и хотя желание перейти в другую школу у нее осталось, она все же приняла решение остаться в этой... Ну страшно ей и рисковать она не хочет.
Вот и иди на поводу ...
30.05.2003 13:39:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
это она у вас на поводу идет :)
покажите дочери, что вы ее поддержите в любом случае и поможете ей, чтобы она не решила, и предоставьте ей свободу выбора...
30.05.2003 14:05:15, aaw
ЧерниКа
Именно этим я и занимаюсь всю последнюю неделю. Но по-моему мы обе уже совсем запутались.
Правда, надо сказать, что мое развернутое мнение по этому вопросу ниже в ответе E.Coli.
Но я его ей не навязываю, честно, но и скрыть его тоже не могу...
30.05.2003 14:20:16, ЧерниКа
Офф. Возьму как я свой прежний ник:-)) А то ты сейчас написала-как-то сухо он звучит. Как-то неласково:-) 30.05.2003 14:24:31, E. coli
ЧерниКа
И это правильно:))
Я тоже об этом же хотела сказать и обозвать тебя прежним ником, но потом передумала, вдруг не поймут:)
30.05.2003 14:34:18, ЧерниКа
:-))) Все хорошо. 30.05.2003 13:43:37, Караул
Она не Весы случайно?:-) 30.05.2003 13:40:36, E. coli
ЧерниКа
Нет:))
Если говорить языком гороскопов, то она поступает несвойственным ей образом, она ТЕЛЕЦ и должна стоять на своем во что бы то ни стало.:))
Да, кстати, я Дева, я не знаю в этом дело или нет, но мое мнение в этом вопросе я не озвучивала.
Так вот, сейчас озвучиваю. Мне интуиция подсказывает, что нужно остаться в этой школе, потому что:
- в следующем году неизвестно что у меня будет с работой и с младшим членом семьи - смогу ли я "взять под контроль" ее учебу и усиленно заниматься с ней, чтобы она комфортно чувствовала себя в этом классе
- в случае смены школы это будет уже третья школа на самом деле (первый класс мы учились в частной школе это моя ошибка, там мы платили приличные деньги и она была круглой отличницей, но уровень знаний был:((((
- поменяв школу мы идем на довольно серьезный риск. Сейчас у нас два языка и довольно стабильный класс, вероятность вылететь из него минимальна, и даже если это произойдет, то вылетит она в класс, чуть пониже уровнем, он называется "класс повышенной мотивации". Там даже немецкий, как второй язык есть, только утверждается он не начальством официально как в гимназическом, а общим собранием родителей и учителей на факультативно-добровольной основе.
В новой школе всего два класса - либо гимназический, либо слабый, где второго языка нет и не будет...
Т.е. если не потянет, то теряем все запасные варианты.
- нужно учесть характер ребенка. Это то, про что писала Чудик.
Она не честолюбива и не упряма. Она по характеру скорее пофигист. Она будет плыть по течению. Т.е. если она не потянет гимназический класс, она опустит крылышки и скажет, мам "ну не судьба мне тут учится". Ее нужно подстегивать и контролировать.
И суть учебных проблем в этой школе именно в этом. Поэтому не станет она бороться и грызть "гранит науки", чтобы удержаться в этом классе.
Ну и еще вот что... Это на последнем месте, но нельзя не учесть. Наш папа против перевода ее в другую школу. У него своя теория, правда я с ней совсем не согласна, но я ее должна все таки принять во внимание.
Он считает, что
- глупо менять школу из-за танцев. Лучше бросить танцы и не париться.
- Менять школу - лишний гемморой. Вероятность возникновения проблем такая же а риск довольно серьезный.
- самый хит его теория. Хороших школ вообще нет и бесконтрольно их менять вообще идиотизм.
Надо сказать, его теория, особенно последний пункт, имеет доказательство - он сам кончил обычную провинциальную деревенскую школу, при этом поступил в МГУ на физический факультет, учился лучше всех, совсем недавно считался одним из лучших программистов страны, сейчас уже этим не занимается, но тем не менее может написать любую программу, до сих пор очень умен, эрудирован и образован. При этом, родители его никогда уроки с ним не делали, делах школы участия не принимали и все, чего он добился в жизни - только сам и только собственными силами.
Так что, вот:)))

30.05.2003 14:16:59, ЧерниКа
Что же ты раньше не писала про интуицию и про мужа:-) 30.05.2003 14:20:50, E. coli
ЧерниКа
Хотела послушать независимые мнения, отличные от моего и мужниного...:))
Кстати, мне очень удивильтельно, что все мнения как один за новую школу, ни один человек не высказал отличного мнения ну кроме Кенги "http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.aspx?l=1&cid=Misc&mid=694609"
(кстати, тоже очень мудрый отзыв, спасибо)...
Неужели мое мнение такое глупое и необоснованное?
Хотя я несмотря на все свои комплексы так не считаю:))
30.05.2003 14:30:53, ЧерниКа
Просто когда ты писала, ты не все аргументы привела. А вот сейчас все.
Комплексы на время отставь в сторону. Пусть постоят:-)
30.05.2003 14:32:17, E. coli
ЧерниКа
То есть ты с моими аргументами согласна???
А по поводу того, что не все привела, ну да, я немного слукавила, делая акцент на мнении дочки, а не на своих аргументах.
А свои на время про себя оставила, на всякий случай.
И сейчас, выслушав всех остальных, пустила в ход тяжелую артиллерию:)) то бишь мнение свое и мужа.
Кстати о муже...
Еще один из его аргументов:
Помнишь ты ее в частную школу отдавала? И что из этого вышло???
Так что если я сейчас поменяю школу и из этого непонятно чего выйдет, то опять же в дураках останусь...
Мне, если честно, возразить нечего:((
Поэтому, это тоже для меня аргумент, как это не печально...
30.05.2003 14:40:55, ЧерниКа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!