Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.03.2000 20:29:29

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы открываем, только начинали очень потихоньку - буквально каждый раз на йоту:)) Насколько я помню, доктор говорил, что полностью откроется к 4 годам..Сейчас очень это не любим, но делаем, поскольку видели, что бывает, если не делать.Приучаем открывать самостоятельно - но наш хитрец лишь имитирует. Да еще про марганцовку тут написали - согласна, только очень слабый раствор. 07.03.2000 14:43:46, Ма-Машка
[пусто] 06.03.2000 10:25:42
А ее так и так обязательно надо открывать, я уже писала, чтобы смыть смегму, не менее 1 раза в неделю. Это не больно. 06.03.2000 20:12:32, Нюша
А вот я читала что до 3 лет нельзя открывать головку. Ну и тетка у меня открыла как то ребенку. Бедный он, что с ним было. РАссекали. Я Женьке не открываю 06.03.2000 22:46:27, Настюша
Нам сказал детский уролог, очень хороший уролог, у меня нет оснований ему не доверять. Тем более, я и Сашке и Димке (Дима делает это сам) открываю головку и смываю выделения. Ты даже не представляешь себе, какая грязь (вернее, не "грязь", а белый налет, очень много) была там у Саньки, когда ему в первый раз доктор открыл головку, ведь выделения невозможно смыть, не подняв кожицу.
А что "рассекали"? И я как-то не поняла, что с ним было - это не больно, может, у него "сужение крайней плоти"? Тогда, действительно, должен открывать врач.
07.03.2000 01:01:59, Нюша
Ну у маленьких детей (как потом врачи объяснили) она (плоть) сама по себе очень тугая и упругая. Назад то онга ее легко отодвинула, но она "зажала" головку, та разбухла и обратно ну никак не могла ...
Знаешь, у меня что то подобное было с рукой - брали анализ из вены, я рубашку засучила. Кровь взяли а обратно рубашку не могу опустить - кровь хлещет в общем мрак. Но рубашку (понятное дело) просто можно было порвать.:(
10.03.2000 12:36:55, Настюша
Женя,только к врачу-хирургу срочно. У сынули такое было в 1г.11м. Самим ничего делать нельзя,кроме как полоскать в слабом растворе марганцовки после каждого туалета.У моего было воспаление плоти ,но нередко это м.б. фимоз. Унас был классный врач. Сказал,что мальчишек надо в 2г. обязательно показывать именно по этому поводу,а с памперсами завязывать в 1,5г. Девочкам можно до 2-х лет. 06.03.2000 01:09:57, Катенок
Женя, у нас была такая проблема, мы перепугались, вызвали "скорую", дяденька-врач сказал, что это скорее аллергия. На всякий случай порекомендовал те же меры принять, что и Нюша описала, но ко всему добавил супростин или тавегил(для снятия отёка).
Не болейте.
05.03.2000 21:53:14, Инна
Лучше всего, конечно, к врачу, а до него промыть аккуратно шприцом (без иглы!!!) слабым р-ром марганцовки, немного, без напряжения, оттянув крайнюю плоть, а потом линимент синтомицина 1% прямо под нее, на "опух".
Кстати, самая распространенная ошибка мам мальчиков в том, что они не поднимают крайнюю плоть и не моют под ней смегму. Это надо обязательно делать не менее 1 раза в неделю. Это нам рассказал врач, когда у Саньки в 4 мес "опух пип". А в книжках почему-то об этом не пишут...
05.03.2000 20:50:37, Нюша
Нюша! Очень прошу ответить, а что делать если крайняя плоть не поднимается? Сыну 7 месяцев и я один раз попыталась это сделать, но не получилось. Что делать?!
Спок пишет, что лучший уход за половыми органами мальчиков - ничего с ними не делать. А в другой книге я прочитала, что надо во время купания снимать крайнюю плоть и промывать. Но вот не получается...
05.03.2000 22:54:13, Инна
Ничего не делайте, КОНЕЧНО ЖЕ!!!!! 06.03.2000 22:46:56, Настюша
Обязательно сходите к врачу - пусть направит к урологу. Уролог может дать Вам две рекомендации:
1. Если "не разработано" - разрабатывать, т.е. все-таки поднимать.
2. Если "сужение крайней плоти", то могут порекомендовать банальное обрезание. Это очень легкая операция, без всяких последствий.
А вот то, что головка члена не открывается, черевато-таки воспалениями. Так что врача обязательно посетите. У нас, кстати, тоже одно время крайняя плоть как бы "заросла", т.е. не открывалась, врач порекомендовал открывать (правда, в первый раз открыл сам, я бы побоялась, а потом уже легче стало). Лучше не затягивайте это дело!
05.03.2000 23:05:25, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!