Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Начальник-дурак 2?

Забрел в дизайнерскую коллега, сел, свесился и сидит в печали. Коллега, надо сказать, один из самых сильных спецов в городе в части полиграфичного вывода, препресса, глюков верстки во всех возможных программах; в общем, дяденька специалист преизрядный, и весьма немаленькие деньги, кои имеет, отрабатывает от и до.
А теперь дирехтор сажает рядом с ним своего большого знакомого и отдает ему верстку. Вместе с глюками. Программ, с которых мы выводим, знакомый не знает ВООБЩЕ, сегодня убил меня вопросом, где в фотошопе изменяется размер документа - знает он Пежамкер в один цвет, и более ничего.
Это вроде как его проблемы, но - за ошибки в выводе того, что этот товарисч наверстает, платить они будут пополам. Дирехтор повелел.
Интересно, что 2 года назад упомянутый выше специалист вел один верстку и вывод и благополучнейшим образом справлялся даже в декабрьские авралы. И получал за это соответствующие деньги, превышающие директорский оклад. Теперь у него в подручных-типа двое верстальщиков, сроки срываются только так, деньги те же минус вычеты, но на троих. И вот этот еще господин теперь появился, на твердом и не самом маленьком окладе.
Вопрос задачи: сколько еще продержится эта фирма с директорскими ляпами, если все работают исключительно на воспоминаниях, как все чудно начиналось, на надеждах, что директора вдруг поумнеют и на нежелании срываться с места перед отпуском. И на леваках. ессно.
Жаль.:(((
29.05.2003 14:15:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Алён, спрошу я тебя прямо:
1. железки в конторе - чьи? На чьи шиши изначально покупались(директор вложился, кредит взяли, просто по связям получили)?
2. насколько, по твоим прикидкам, упал оборот конторы? Или вырос?
3. насколько вырос штат?
4. когда тенденция появилась(всегда есть момент-точка отсчёта/обычно это разделение в высшей сфере - типа, жили-были три директора, один ушёл, второй запил/)?
5. появилась ли текучка кадров на "мелких" позициях - типа секретарей, телефонных операторов, менеджеров по продажам себя и услуг :-), корректоров, наконец?
6. Кроме дизайнеров и верстальщиков много ли народу уже ушло? Или собираются уходить?
7. начинают ли писать формальные должностные инструкции?
8. вводить штрафы?
29.05.2003 17:04:09, гусеничка
Фяка-Пфяка
Подробности мылом.

Сама знаю. что уходить надо. И жаль. Все жду, что переменится - ну что они, совсем дураки?
29.05.2003 17:07:25, Фяка-Пфяка
гусеничка
я поняла, ЧТО там в мыле, но оно у мЭнЭ дома... Потом прочту и отвечу, ок? 29.05.2003 19:49:41, гусеничка
kisska
Да так давно же у Вас так... и нетолько так...
Впечателение складыватеся, что фирма не для прибыли работает, а для каких-то других директорских интересов :-(((
29.05.2003 14:21:08, kisska
Фяка-Пфяка
Я вот что не понимаю в принципе: почему дирехтора так раздражает, что кто-то получает хорошие деньги? Мы (дезигнеры и упомянутый спец) получаем 30 % с собственной работы, даже не с заказа, 70 уходит фирме. И все равно директору кажется, что он нам переплачивает. Я не понимаю этого стремления посчитать деньги в чужом кармане, и еще больше не понимаю - зачем метаться и платить троим то, что можно заплатить одному, но без нервотрепки. Да, на руки получит он больше директора. Но директор на самом деле получит на фирму в 2 с лишним раза больше, что за идиотство?
Не понимаю. Видимо, директор из меня не получился бы никогда.
29.05.2003 14:38:41, Фяка-Пфяка
О этому есть объяснения, он же платит свои деньги, не дядины :)) А у некоторых деньги, именно вид денег из его кармана перетекающих в другой, вызывает стойкою неприязнь. Понимаешь, он в этот момент видит не сделку, не прибыль, не оборот ничего, он видит ТОЛЬКО уплывающие от него деньги 29.05.2003 14:46:43, Акорса
kisska
А не все ли ему равно - к одному они уплывают или к трем? 29.05.2003 14:55:36, kisska
Фяка-Пфяка
Ага, а деньги, которые он будет этому своему знакомому платить ни за что, его не раздражают почему-то... 29.05.2003 14:55:20, Фяка-Пфяка
kisska
Он, наверное, контролировать ситуацию пытается, а по его понятию, когда сотрудники больше директора получают - их контролировать нельзя...
И вообще денег лучше давать поменьше - а то привыкнут....
Грустно все это - но тебе не исправить, скорее всего. Надо выходы искать - и уйти всем коллективом тоже неплохо (только надо найти куда уходить :-))
29.05.2003 14:42:37, kisska
Фяка-Пфяка
Если б он деньги ДАВАЛ - я бы его поняла. Его деньги, делай с ними чо хошь. Но это НАШИ деньги, и он нам мешает их зарабатывать.
Вообще это чистые эмоции, конешно. Была замечательная сработавшаяся команда, понимающая друг друга с полуслова, способная много чего свернуть, и неважно было, чьи тут станки на заводе. И на тебе - захотелось одному разделить и повластвовать. И все.:(((
29.05.2003 14:52:43, Фяка-Пфяка
А что коллегат-то свесился? Я полагала, чт он уже увольняться собрался и бегшает новую работу ищет. 29.05.2003 14:18:24, Шин
Действительно. Если он спец, то лучше уходить. 29.05.2003 14:21:34, Muha
Фяка-Пфяка
Абыдно. Конечно, другое место он в 24 часа найдет, но кумпания-та у нас уже сработавшаяся, жалко.:((( 29.05.2003 14:20:51, Фяка-Пфяка
Выставить начальника очень не просто. 29.05.2003 17:37:47, Кабанъ Сидоровичъ
O'Merry
Вот-вот. :(( Нам вот всем дружно тоже "кумпании" жалко, чем руководство и пользуется без зазрения совести :(((( 29.05.2003 14:26:33, O'Merry
так и уходите компанией и создайте что-то свое :) 29.05.2003 14:22:13, Шин
Так это ж бабок огромных стоит (оборудование в смысле) 29.05.2003 16:18:40, nastic
Простые люди ака наемные работники не имеют средств производства. Создать свою фирму надо вложить пару миллионов... не рублей. Хорошая дизайн-студия будет стоить 200-300 тысяч долларов, если особо не размахиваться. А если типография - то финишное оборудование потянет до миллиона и более... Хорошая Шинохара с лакировальной секцией от 500 уев, плюс помещение, плюс электрика-вода, плюс обслуга... 29.05.2003 16:12:57, Кабанъ Сидоровичъ
Фяка-Пфяка
Тут есть свои нюансы - одновременно 5-7 рабочих мест нигде одновременно нас не ждут. А самим раскручиваться - мы ж типа творцы все, а не администраторы, и железяки, к которым мы технологически привязаны, бешеных денег стоят, если их заводить заново. 29.05.2003 14:59:03, Фяка-Пфяка
запряги Гусеничку :) 29.05.2003 20:44:18, Шин
Дочь самурая
Легко сказать и почти невозможно сделать. 29.05.2003 14:56:40, Дочь самурая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!