Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2003 14:10:49

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, уже поздно отвечать, но - а почему ВЫ не хотите на 18-30? Приходит в 23-06 в Москву, условия нормальные, если взять бизес-класс, то сиденья эргономичные и кормят горячим. В обычных вагонах тоже сиденья удобные (совет-про обычные вагоны- берите места33-34 и рядом -там несколько мест с большим пространством). Поезд номер 163 и 165. А еще иногда пускают в7 утра из Питера и в 12 в Москве. Или с детьми неудобно? 30.05.2003 12:28:07, Юла
Варвара
Как человек, ездивший в люксе с сыном на одной полке, могу сказать только следующее: я выжила, а что там ехать? Спали валетом, зато для меня даже спокойнее было, так как по дороге туда ребенок умудрился упасть с полки ночью (на специально выставленные в проход сумки), а тут уж надежно зато "живой бортик". У меня вот только другой вопрос... С шести лет необходимо брать место на ребенка, Вам нет еще шести? 29.05.2003 15:04:39, Варвара
Lorik
Если я не ошибаюсь, то с пяти лет нужно брать билет, а если в другие страны, в т.ч. в страны ближнего зарубежья, то с четырех. 29.05.2003 15:17:21, Lorik
Варвара
Может с пяти, но только не с 4-х. Нам как раз 4 было и ездили мы на Украину. 29.05.2003 15:35:48, Варвара
Lorik
Нам в прошлом году было четыре и тоже ездили на Украину. Билет не брали, так как тоже думали что с пяти. Когда проводница узнала возраст ребенка, отправила нас к главному (забыла как-там его обзывают), вот тут мы и узнали, что на международные рейсы билет нужно брать с четырех лет. А потом еще узнала, что если едит один родитель с двумя детьми, нужно брать один детский билет, не зависимо от возраста детей. 29.05.2003 15:48:35, Lorik
Варвара
Правила провоза детей.
Для провоза детей от 5 до 10 лет должен приобретаться детский билет.

При пассажире может ехать бесплатно один ребенок в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельного места.

Дети в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах не допускаются.

Это с http://www.mza.ru/info/inf_rules_int/groups.htm.
Чего же они ничего про ближнее зарубежье не пишут? Где-то же должна быть на это ссылка:((
29.05.2003 16:54:29, Варвара
[пусто] 29.05.2003 15:53:59
Lorik
Ой, и запутала я вас. Наверно проще расскзать как оно все было. Нужно мне было ехать одной с двумя детьми (2 и 4 года), взяла только взрослый билет, так ехать всего 3 часа и спать никто не собирался. А оказалось, что хоть и дети маленькие, но раз их двое, а я одна, то обязательно нужно брать один детский билет. 29.05.2003 16:21:41, Lorik
Anykey
Я смотрю сейчас справку на указанное Вами число (по ссылке). Может, обратить внимание на поезд 023А - хоть он отходит днем? К вечеру будете дома, а судя по немалому количеству свободных мест (29) в купе повышенной комфортности должны быть билеты в одном купе. Или повышенной комфортности - это тоже с двумя полками? 29.05.2003 14:46:31, Anykey
Anykey
Да и 043С прибывает в полночь, а не в 2 часа ночи. Может, через Интернет попробовать заказать билеты - в кассе просто не находят нужных? 29.05.2003 14:48:20, Anykey
Anykey
Ой, извиняюсь, Вы видимо, ехать днем как раз и не хотите - я неправильно поняла. Думала, что приезд ночью смущает :) 29.05.2003 14:50:06, Anykey
Отказ от брони целого купе (тебя же не устроит 3 места в разных)? Вряд ли.

Брала бы люкс, разместились бы как-то. День в поезде меня пугает гораздо больше.
29.05.2003 14:37:52, Мата Хари
Xenny
Они могут появиться, только надо попасть в этот момент. Мне говорили, что бронь снимают за 10, 7, 3 дня и за сутки. Может, купить что есть, а потом попробовать купить другие, а эти сдать? 29.05.2003 14:35:54, Xenny
А детей на одну люксову полку вдвоем уложить нереально? Тогда я бы тоже брала купе... Только надо ЗАРАНЕЕ договориться, чтобы в два часа ночи вас с машиной кто-то встречал. Иначе кисло, конечно :(

ОФФ: Ты как там? Как здоровье? :)
У меня тут кое-то стронулось... только ни фига не понимаю, куда и как :).
29.05.2003 14:27:00, Чудик
[пусто] 29.05.2003 14:45:57
Не пишу, потому что в работе по уши :((. Сейчас вот убегаю на Санькин концерт школьный, а потом вернусь на работу, домучаю бумажки всякие - и напишу обязательно :) 29.05.2003 15:04:30, Чудик
Я бы брала купе и теряла день. Или это критично?
А знакомых у вас нет, которые где-нибудь типа в аппарате президента работают? У них завсегда брони в кассе есть:)
29.05.2003 14:19:15, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!