Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Дети и обнаженка

Никак не выберемся сженой на выставку фото Гельмута Ньютона - смешная проблема: мальчиков (8 и 9лет) не на кого оставить, а брать, как обычно, с собой не хочется - они ужасно смущаются видом обнаженного тела. Казалось бы сейчас волей-неволей все эти прелести на каждом шагу, а вот на тебе... Это возрастное (у многих, наверное, такое было в детстве - но то пуританский совок ведь!)или же какое-то упущение в воспитании? Как у вас?
29.05.2003 11:03:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Воспитанием не поможешь: у меня подруга - гинеколог, дома постоянно обсуждается эта тема и валяются соответствующие книги, мальчик помогал купать и переодевать младших детей, но все равно в Эрмитаже заявил, что смотреть не будет на "неприличности" и ждал их два часа на лестнице - 9 лет мальчику:) 29.05.2003 13:37:34, fri
Xenny
ОФФ где выставка, если не секрет? 29.05.2003 12:59:34, Xenny
Firs
Московский дом фотографии - Остоженка, 16, в субботу закрывается!!! 29.05.2003 13:50:14, Firs
Xenny
там вокруг какого-нибудь детского клуба нету, чтобы сдать их часа на 2?
можно в Арлекино, но это на Таганке.
29.05.2003 14:20:37, Xenny
Xenny
спасибки! 29.05.2003 14:16:02, Xenny
Siniy
стесняются, так как чувствуют в себе интерес к этому странно-повышенный
а рядом взрослые

без взрослых вряд ли смущались бы

так что есть смысл, наоборот, почаще ходить :)
29.05.2003 11:39:24, Siniy
Кондратея
Я думаю - это совершенно нормально в этом возрасте. Едва ли проблема воспитания. Как раз самое время осознать себя, осознать общество в смысле "приличий" и быть ультра-консервативным.

Скорее всего, позже мальчики несколько расслабятся, что тоже нормально.

По правде сказать, я рассчитываю, что моего мальчика в 8 лет можно будет одного дома оставить (сама с 5-6 лет одна дома бывала). Или я теперь заблуждаюсь? Пока что моему только 3.
29.05.2003 11:09:25, Кондратея
Карин,моей дочери 6.5 .Больше чем на 10- 15 минут- не оставить.
Зато уже могу поспать днем,пока она играет .Почти всегда:)
Надеюсь в 8 лет уже смогу.
29.05.2003 11:41:04, ИМА
Irina L
Ничего себе! Я всегда считала себя параноидально-беспокойной мамашей в плане безопасности ребенка и то свою (ей тоже 6,5, в фотоальбоме можно посмотреть :-)) оставляю спокойно пока в магазин хожу. Один раз оставила когда надо было бегом бежать в поликлинику, с ней очень долго было бы - так там часа 2-3 меня не было дома. А уж поспать днем пока она играет я могу лет с 3. При том, что ребенок шилопопый и несознательный до ужаса! 29.05.2003 14:37:20, Irina L
Кондратея
Да конечно, и дети разные, и обстоятельства разные. Меня не с "ровного места" вдруг начали одну оставлять - и до того мои родители желали моей самостоятельности как можно больше и раньше:)

Просто интересуюсь, чего можно ожидать:)
29.05.2003 11:50:31, Кондратея
Firs
ОДНОГО я бы тоже оставил, а двоих - нельзя! :))) 29.05.2003 11:19:41, Firs
Siniy
я с братом один лет с 7 гулял и дома оставался.. (он на 4 года младше) 29.05.2003 11:36:33, Siniy
Кондратея
А что - взаимно-уничтожаются? У меня в 6 лет был уже брат, с которым я оставалась, но он был тогда младенцем. 29.05.2003 11:21:37, Кондратея
НУ я тоже могла лет с восьми посидеть с младенцем, но там мне и неинтерсно особо с ним было, лишь бы не плакал, а тут, если разница в возрасте небольшая, то количество диких воплощаемых идей растет в геометрической прогрессии 29.05.2003 12:34:57, Шин
Нее..
Двоих на самом деле чревато:-))
Таких дел могут натворить, ууу...
29.05.2003 11:29:12, Гайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!