Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статья про разделку рыбы

объясните, кто будет в рамках раннего развития своих детей потрошить с ним рыбу, как предлагается в статье на главной странице? чего то я сильно не понимаю, хотя со школы увлекалась биологией. на мой взгляд это просто зверство какое-то.
28.05.2003 12:17:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Я уже давал как-то ссылку - образец грамотной подачи иллюстративного материала для учащихся, англичане молодцы с своими BBC, Dorling Kindersley и прочими Discovery : наглядно, ПРАВДИВО,но без зверств (см. Дорожный Патруль и пр.) 28.05.2003 13:18:08, Firs
Плохая ссылка. Самого главного там нет. Для самостоятельного изучения не подходит. 28.05.2003 13:31:24, Караул
Firs
Как нет? Это же анатомия - физиология другое, тут же обсуждалось СТРОЕНИЕ... 28.05.2003 13:47:51, Firs
А мне понравилось. А в чем зверство? -рыбу-то все одно потрошить надо. И если исследование "внутренего устройства" может и не понравится, то вот исследование внешних свойств - форма, цвет, чешуя, плавники, жабры, по-моему, никому не повредит. 28.05.2003 12:43:38, мышка на сервере
верно, устройство рыбы снаружи описано замечательно. но я бы на нем и остановилась. мне кажется, что должен у ребенка оставаться какой-то психологический барьер, который и взрослому то перешагнуть не просто.не зря же школьные программы составлены начиная с природоведения в целом,потом идет ботаника. 28.05.2003 12:56:04, ДаМа (Данилкина мама)
Не знаю... Я детство провела на Иссык-Куле - вот перед копчной рыбой никакого психологического барьера у меня точно не было - с интересом потрошили и рассматривали. 28.05.2003 13:10:30, мышка на сервере
И я детство провела на Иссык-Куле :))) Чабачок до сих пор помню 28.05.2003 13:19:18, Сотис
Анитка
Мне кажется, что у детей как раз нету никаких барьеров, если их не поставят родители... Может это моя малая такая, конечно... У нас тут плакаты развесили, призыв пользоваться ремями безопасности, с молодым человеком, у которого все лицо в крови и на лбу такая немаленькая рана. Леська очень жалостливо про него спрашивала: "Чем так мальчик лоб поцарапал?" :) 28.05.2003 13:04:32, Анитка
Анитка
Как дочь рыбака, могу сказать, что я с удовольствием играла с пузырями рыбными. И весь процесс чистки и потрошения рыбы наблюдала с интересом :) И малая моя тоже иногда интересуется. Не вижу ничего ужас-ужасного :) 28.05.2003 12:50:45, Анитка
а еще в деревнях из собак шапки делают. тоже наверно это никого не шокирует. может кто-нибудь напишет статью об изучении анатомии на примере собаки? можно им еще желудочные фистулы ставить и изучать секрецию, как павлов,тоже очень наглядно выйдет, ну и скелетик в углу комнаты юного естесвоиспытателя. 28.05.2003 17:59:27, ДаМа (Данилкина мама)
Я никак не могу понять, что Вас так волнует? Не хотите таким образом изучать анатомию, ну и не изучайте. Никто же не заставляет.

28.05.2003 18:05:09, Харас
Anykey
Помню, что у меня сын маленьким еще совсем сидел рядом со мной на кухне, когда я селедку из банки большой железной разделывала. Из банки - я ее как рыбу-то уже не воспринимала!
И зудел:
- Она рыбка, а ты ее ножиком, а у нее глазки.... - причем, не страстно, что правда верит, а нарочно - меня позлить :)
- Юр, ну какие глазки?! - дергаюсь, - Она же из банки!"
- Ну и что, у нее вон там водичка (рассол!!!), она хотела плавать....

Пришлось выпроводить с кухни
28.05.2003 12:35:53, Anykey
Катер'ОК
Так там и написано, статья СПОРНАЯ. :) 28.05.2003 12:21:49, Катер'ОК
красной шапки я не заметила, кстати. а в рисунке стоит микроскоп, скальпеля не нашлось наверно? вот мне и хотелось бы услышать мнения людей, которые собираются этой статьей воспользоваться. мне было очень интересно, в какую конфу попадет мой отзыв- раннее развитие ожидала меньше всего. со школы увлекалась биологией, ходила в кружки и на олимпиады. и хочу передать любовь к природе сыну. хочу научить его различать виды трав и деревьеьв, сушить гербарии, смотреть в лупу и микроскоп, читать следы в лесу и слушать голоса птиц. разрезанную в институте лягушку до сих пор вспоминаю с сожалением. у меня сын мясо перестал есть с тех пор, как увидел тушку курицы. и я считаю это правильным. 28.05.2003 12:32:33, ДаМа (Данилкина мама)
Женя Пайсон
Кстати, о статьях, уважаемый филолог - вы публикации вычитываете, прежде чем ставить? В сегодняшней о родах запятые просто щедрой горстю кинуты - попали куда-то - и хорошо. 28.05.2003 12:28:57, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!