Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2003 11:45:22

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ran'she byli kogda roditeli snimali kvartiru. Tam vnizu zhili dve babki-shpionki, vsjo obo vseh dokladyvali. Ja potom prosto perestala zdorovatsja i obrashat' vnimanie. 29.05.2003 01:32:13, Tafi
"Соседи сверху всегда хуже, чем соседи снизу" (с) Но после того, как у соседей сверху появился второй ребенок, они стали намного лучше:) 28.05.2003 23:47:23, Чернобурка
Туська
Есть!:) Или были уже, не могу понять, навсегда они уехали или нет.. Бесят, бросают гниющий мусор в контейнер с бумагой и наоборот. Сортируешь тут, сортируешь, а какая-то дрянь испортит целый контейнер:( Никак не боролись. Стыдно нам приставать к ним:)

И еще бесило, что они оставляли свет на кухне на всю ночь. Он светит прямиком в комнату младшей, и у нее светло, как днем. Ходили, просили их не забывать. Они забывали. Мы просили. Они забывали. Мы просили. Они перестали забывать. А теперь, видимо, съехали:)
28.05.2003 21:32:04, Туська
Есть Наверху уже в течение двух, как минимум, лет постоянно орет музыка, а еще они там все время что-то пилят и стучат :-(( Почему-то это все время выпадает на время дневного сна малого..
Ничего не делаю. Максимум - по батарее постучу.Я человек не скандальный :-(((
28.05.2003 14:12:24, Лулу
Ой,есть :(
У меня соседи через дом от меня утром в 8 часов своих детей выпускают во двор погулять.дети очень громко орут.Окна нашей спальни выходят тоже в ту же сторону,дома такие,что примыкают друг к другу стенками,этакий курятничек.Не открывать окно нельзя,потому что тогда голова будет еще чугуннее (комната маленькая,окно тоже:мансардного типа комната с косой стенкой).
Я и так детей особо никогда не любила чужих и невоспитанных, а сейчас так вообще.:)
А что делать-не знаю.
28.05.2003 14:02:12, Хламидия
Хммм... Ровно до 11 вечера я молчу в тряпочку, даже если соседи мне очень сильно мешают. Нет у меня денег на отдельный особняк, поэтому мои нервы и всякие экзотические желания типа культурных тихих соседей:)без детей, животных, телевизора и молотков в доме - исключительно мои проблемы. Соответственно, если соседи мне начинают предъявлять дурацкие претензии, я их посылаю нафиг. Без дискуссий. Просто сообщаю, что до установленного законом времени я в своей кваритире могу делать, что моя душа пожелает. А они нарушают неприкосновенноть моего жилища, когда пытаются ворваться и устроить скандал. И закрываю дверь. С другой стороны, когда я однажды залила соседку (не по злобЕ, ей-Богу!), я честно оплатила ей все расходы ровно в том объеме, который она назвала. И сто раз извинилась. Виновата - так никуда не денешься.
Короче, есть закон, регламентирующий соблюдение тишины и прочие "правила общежития" типа проведения ремонтов, перепланировок, работы со всякими вонючестями и горючестями. Его надо выполнять. Если шалят нервы - покупать дом. Если нет денег на дом, не парить своими нервами окружающих.
28.05.2003 13:55:58, Тортила
Если не ошибаюсь, то в этом законе прописано, что долбить и прочее можно с 7-ми утра и до 11-ти вечера. Так что у автора все-таки справедливые претензии на этот час сна. 28.05.2003 14:34:52, karakatica
Ikorka
Уважаемая Тортилла) Ваша фраза "Если шалят нервы - покупать дом. Если нет денег на дом, не парить своими нервами окружающих." - необоснована абсолютно) Во-1, я не говорила, что с нервами у меня проблемы, и приписывать лишние болячки мне не надо, уж увольте) а во-2, не думала, что своим вопросом ТАК ЗАПАРЮ ВСЕХ, в том числе вас) Могли бы и не отвечать тогда, раз уж так по вашим нервам задело) 28.05.2003 14:24:11, Ikorka
Ну, вы не очень-то запарили всех, топик собрал самое обычное количество ответов, не большое и не маленькое.
Про ВАШИ нервы я не говорила ни слова:). Впрочем, это уже не интересно обсуждать - все мы грешим тем, что в виртуальном общении проецируем свой подтекст на чужие высказывания. И что вы, право слово, то из-за соседей переживаете, то из-за ответа в конфе...
28.05.2003 16:06:46, Тортила
Ikorka
таки-задела вас)) и действительно, это уже не интересно, тем более пустые пререкания) кстати, не стремилась сделать топик самым кассовым) 28.05.2003 16:20:35, Ikorka
Мурзя
Мы сейчас находимся в ожидании соседей. Ни на площадке, ни выше пока никто не живет. Очень хочу, чтобы нам повезло :)) 28.05.2003 12:43:49, Мурзя
Ikorka
желаю ХОРОШИХ соседей! 28.05.2003 12:59:12, Ikorka
Мурзя
Спасибо :)) 28.05.2003 14:12:15, Мурзя
Ага, мои сверху такие же :(
Пока терплю :(
28.05.2003 12:40:31, БуЯночка
O'Merry
У меня к соседям всего две претензии, и обе - летние. :))
Прямо подо мной живут глуховатые меломаны. Они музыку слушают, разнообразную :)) Я тоже - поневоле! :)) Но у них вообще все звучащие устройства в квартире настрены настолько громко, что летом, когда форточки открыты, я могу вставать по их будильнику, пищащему ненавистный "Турецкий марш"; днем я хорошо слышу текст, который проговаривает их автоответчик, уже наизусть его выучила... :))) Но это не настолько страшно, чтобы с этим как-то всерьез бороться!
А вот в соседнеи подъезде этажом ниже - вечная мо я головная боль: две 8-летние Юли в соседних квартирах! С у тра до ночи либо подружки под окнами орут "Ю-уля!", либо с балкона кто-нибудь из взрослых голосит: "Юля, домой!" Причем обе стороны отличаются завидной силой легких и ангельским терпением - голосить могут по часу пракитчески непрерывно :((( Вот тут я всерьез зверею! Но молчу, ибо куда деваться?
28.05.2003 12:35:04, O'Merry
~Kolibri~
У меня сверху такие же.Однажды,меня эти стуки в 6 утра достали и я не поленилась к ним опдняться.Мой первый вопрос был:"Вы в курсе который сечас час???".Мне:"да"Я:"И?ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ ДОЛБИТЬ В 6 УТРА??"Мне на это сказали "извините" и закрыли дверь.Теперь стуки не раньше 9,30 утра.Хотя в выходные я люблю поспать часиков до 11:)) 28.05.2003 12:29:19, ~Kolibri~
Ikorka
я к ним боюсь подниматься, потому что они какие-то ненормальные и у нах на дверях такие штучки, которые остаются после отдирания бумажек милицейских, когда опечатывают... соседи очч подозрительные... постоянно ругань и вообще.... 28.05.2003 12:32:38, Ikorka
Женя Пайсон
"А у меня соседи не пьют и вообще классные" ;-)Над нами -только голуби (милейшие люди!), на площадке - все очень интеллигентные и приличные ( мальчишки за стеной, естественно, бегают по стенам -но мой сын от них явно не отстает, и вообще я считаю такой шум "экологически чистым"). На весь подъезд -один алкаш. и тот тихий - основная претензия к нему, что курит вонючие сигареты ;-) 28.05.2003 12:25:11, Женя Пайсон
У меня 2 претензии к соседям: сосед из дома справа летом часто стрижет газон именно в то время, когда спит Лиза. А это громко. Ребенок просыпается и нев настроении потом весь день.
Зато второму соседу принадлежит больше поле перед нашим домом. И он его обильно удобряет:)
Там такой иногда запах!:)))
28.05.2003 12:17:44, Лангуста
Repa
У нас очень забавные соседи, они пытаются с нами бороться. Дело в том, что телефон у нас спаренный, и пара - у них. Мы на телефонной станции пробовали распарить - говорят: технической возможности нет. Иногда телефон они занимают часа по три (там молодая супруга - большая любительница поговорить), но если мы говорим по телефону (наш лимит - 15 минут, больше не умеем), и им в этот момент вдруг понадобилось позвонить, они начинают ломиться в дверь, орать: освободите телефон, срочно! а то сейчас мы вам устроим! Поскольку на такие выпады вся наша семья (и я, и муж, и взрослая дочь) реагирует довольно спокойно, они дружно нас возненавидели. У нас в семье еще два мобильника, так что связью мы обеспечены, не страдаем. Года два назад глава ихней семейки отрезал на площадке нашу телеантенну. Зачем? - спросил мой муж. Тот истерично ответил: мол, у меня из-за этого провода телевизор плохо показывает. Ну ладно, муж сам починил, благо умеет. А не так давно мы поставили у себя выделенку, нужно это нам по работе. И в очередной раз, когда дочь посмела разговаривать по телефону, сосед взбеленился и рубанул ножом интернетовский провод. Мы три дня сидели без Интернета (случилось под выходной), потом провайдер все наладил, а заодно к соседу мента прислал для устрашения: наш провайдер с милицией дружит, бесплатное подключение им обеспечил. Прошло уже два месяца после того инцидента, пока соседи сидят тихо, даже терпят, когда телефон нами занят. 28.05.2003 12:16:37, Repa
Ikorka
УРА! Таких надо учить и проучивать! Поздравляю! 28.05.2003 12:23:00, Ikorka
IR
Наши верхние нас часто заливают. Они еще и сантехника не пускают. Так я если только пару капель на потолке замечу, сразу к ним, аврийку, злобных аварийщиков к ним, еще и управдома привлекаю. Вроде потише стало, ттт. Ну еще, ремонт сделаем и тут же застрахуем отделку. Пусть их страховая пинает, если захочет. 28.05.2003 12:05:29, IR
alena
Есть причем намного хуже
Над нами одну из трех квартир занимают многодетные: когда у них от рака умирал глава семьи они его заперли в этой квартире и к нему никто не приходил - он выл сутками в течении 3 месяцев. Бесполезно было куда-то обращаться.

В течении всего времени житья нам на балкон вываливают мусор из ведра, включая использованную туалетную бумагу.
Балкон стеклить нельзя , т.к. неделю назад обнаружила битую керамическую плитку в лоджии - естествеено все цветы побиты оказались

Затапливали (тут я встала на дыбы и они пошли это все к нам собирать и вытирать)
Причем если начинаешь с ними спорить - они специально затапливают, а денег с них сами понимаете - ничего не получишь.

сейчас после сметри главы семьи над нами детская от 7 лет. Значит там груглые сутки крики, топрот,
ВОбщем кошмар - одно удовольствие, они вроде по слухам съезжать готовятся.
28.05.2003 12:00:37, alena
Ужас:( Хотя, в общем, для такой семьи это не исключение, а правило. 28.05.2003 12:15:38, Лангуста
Ikorka
о, Господи... жуть какая... как же они больного своего так бросали? сволочи! и вдобавок еще и некультурные! 28.05.2003 12:12:06, Ikorka
alena
вот так. они его бросили и все. С ним только мать его была, но она очень старенькая и на ночь уже без сил. Просто замертво падала... представляете, а я в это время беременная была :((( 28.05.2003 15:14:03, alena
IR
О! Звать вытирать - это идея! чтож я все сама ползаю :))).
А вам очень сочуствую. вообще. соседи - дело такое, никуда от них не денешься. Наши еще против парковки машин во дворе, клумбы расставляют на и без того узких дорожках и площадках.
28.05.2003 12:11:14, IR
alena
а у меня выбора не было: представляете вы в 1 ночи приезжаете с дачи перешагивает епорог квартиры и нога ваша вступает в куда-то мокрое??? Наверное от моего визга весь дом проснулся - ну соседи по этажу через минуту вылетели в чем были одеты(к вопросу Харас в чем дверь открывать). вот пошли наверх... вернулись с подмогой 28.05.2003 15:12:36, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!