Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас друзья?

Навеяно моей перепиской в Р- кой,из которой я поняла,что мы совершенно по - разному видим дружбу и друзей.
Какое место в вашей жизни занимают друзья?
что вас объединяет?
каких людей вы выбираете(или,они сами "выбираются,по жизни" в друзья?
Чт овы делаете вместе с друзьями?О чем говорите(и говорите ли вообще) о чем НИКОГДА не говорите, о чем вам ОБЯЗАТЕЛЬНО над обыть в состоянии говорить с человеком,чтобы он был вашим близким другом?Есть ли вещи,которыми не поделитесь с друзьями НИКОГДА...
Много ли у вас близких друзей?Очень близких?
Они похожи на вас?вы разные?у вас много общего?
простите за сумбурность...:)
итд итд:)
28.05.2003 11:19:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
У тебя есть часок на мой ответ?:)
Но буду краткой. Друзья мне нужны те же, что и тебе, чтобы ловили мысли с полувзгляда:) Но таких друзей у меня уже очень давно нет. Те, с кем я все же дружу из тех, кто живет в других странах, уже перестали так меня "ловить", потому что я ушла несколько в другую сторону. Но нам приятно видеться и болтать, болтать, болтать. Со временем появились темы, которых я касаться ни с кем не буду. Не скажу, какие:) Те друзья, что у меня есть здесь, - это просто очень милые (пока что!!!! хаха) люди, с которыми нам приятно поболтать по телефону о насущном общечеловеческом, типа детей, магазинов, опыта и т.д. Но некому позвонить, когда мне по-настоящему плохо. Я просто считаю, что не имею права беспокоить этих людей. Видимо, у них та же ерунда:) Так и живем:)
28.05.2003 21:29:04, Туська
Для меня друзья много значат, очень большое место в жизни занимают.
Что нас объединяет?... Я не заморачиваюсь такими вопросами :) Если мне нравится общаться с человеком, то я общаюсь :) Все мои друзья очень разные. С одними мне хочется тусоваться, другим плакаться в жилетку, к третьим обращаться за помощью и т.д. С одними я не встречаюсь годами, с другими общаюсь через день как минимум.
По поводу близости. У меня это величина переменная - я то сближаюсь, то отдаляюсь :)
Друзей завожу достаточно легко и импульсивно :))
Насчет "говорить": есть вещи, которые я не обсуждаю ни с кем. Есть вещи, которые я могу обсуждать с одним, но категорически не могу с другим.
Вообще (ИМХО) - не стОит заморачиваться определением дружбы :)))
28.05.2003 13:20:58, Газель (с чужого компа)
Друзья - это знакомые, с которыми общаешься уже много лет:) И связь не прерывается, если долго не встречаться. Обычно не делюсь ничем серьезным, но могу, если захочу. От них ничего не ожидаю. 28.05.2003 11:40:59, Харас
Точно. 28.05.2003 12:19:48, Лангуста
Вот это очень точное определение - связь не прерывается, если долго не встречаешься. 28.05.2003 12:01:48, КрОлик
Мурзя
Вот и у меня в общих чертах то же самое. 28.05.2003 11:51:27, Мурзя
такие меня тоже есть.в основном,для дружбы семьями. совместных пикников,делиться мамашкинским опытом:)одна пара распалась- так мы уже и не встречаемся... 28.05.2003 12:03:33, ИМА
Очень близких-мало. Но их и не может быть много, наверное. Друзья для меня те, что в радости радуется со мной, а в беде-горюет вместе со мной. Кто помогает мне, и кому помогаю я. Выбираются сами. По непонятному признаку. Непохожи на меня. У меня есть подозрение (не путать с манией величия:-)что на меня вообще мало кто похож:-))
Поделиться могу всем. Не всегда делюсь радостью. Не знаю почему. Боюсь.
И еще. Это те, кто не испытывает зависти ко мне, и кому не завидую я.
28.05.2003 11:39:51, E. coli
Какое место в вашей жизни занимают друзья?
- Большое. Где-то сразу после детей и работы.-)
что вас объединяет?
- разное. Общие интересы в основном (не все, некоторые) и приятность друг другу.
каких людей вы выбираете(или,они сами "выбираются,по жизни" в друзья?
- скорее сами. Просто так получается, после проверки временем и еще чем-то, что просто знакомства, приятельские отношения или совместная работа перерастает в нечто большее.
Чт овы делаете вместе с друзьями?
- все что угодно.-) Разговариваем, грустим, веселимся, помогаем, сопереживаем, поддерживаем, дурачимся, путешествуем, ходим в гости, в театры, в клубы, в рестораны.
О чем говорите(и говорите ли вообще)
- да в общем практически обо всем на свете. Обо всем, о чем хочется. Общих правил нет, люди ведь разные.
о чем НИКОГДА не говорите,
- табу нет. Но о своих чувствах, например, я ни с кем не разговариваю. О внутренних переживаниях тоже. О болезнях очень не люблю.-)
о чем вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть в состоянии говорить с человеком,чтобы он был вашим близким другом?
- нет таких. Должно быть сходство во взглядах на определенные вещи, сходное отношение к определенным вещам. Их мало, но они есть.-)
Есть ли вещи,которыми не поделитесь с друзьями НИКОГДА...
- да, есть. См. выше.
Много ли у вас близких друзей?
- Не очень много.
Очень близких?
- Скорее мало.
Они похожи на вас?
- Нет, абсолютно. То есть что-то общее наверное есть, но это не является определяющим. Если человек похож на меня, мне с ним неинтересно.
вы разные?
- Да
у вас много общего?
-С разными по-разному. С кем-то больше, с кем-то меньше.
P.S. Все это относится как к друзьям, так и к подругам, пол тут не важен. Единственное - с некоторыми из млих нынешних друзей мужского пола когда-то были не только дружеские отношения.-)
28.05.2003 11:38:09, Р-ка
у меня с чтгностью наоборот так- елси янке могу с человеком поделитьсяч своими очень личными чувствами- он уже выпадает у меня из категории "близкие друзья" в категорию "хорошие друзья":)
в этой категории я тоже говорю о чувствах,но не на том же уровне,так сказать,глубины:)
подруга близкая,по этому же опредению,у меня 1.
Очень редко обсуждаю книги, фильмы итд:))))
28.05.2003 11:43:53, ИМА
Про чувства и переживания с большим трудом меня заставил разговаривать муж. Правда, он тогда еще не был моим мужем.-) Да и то, вытягивал по слогам и раскручивал очень долго и с большим терпением.-) Я внешне человек очень дружелюбный и открытый, но до определенного предела. Близко я никого к себе не подпускаю. ну вот только что любимого... 28.05.2003 11:47:00, Р-ка
вот и тут с точностью наоборот.
меня распирают мои чувства. :)Если я долго их держу в себе- они маринуются,варятся в собсвенном соку,начинают пованивать и ударяют мне в голову:)))))))
Мне не то,чтобы надо ВЫПЛАКАТЬСЯ...нет. Жилетка мне нужна крайне редко,я должна дойти до крайнего отчаяния,чтобы просто выплакиваться...
Мне надо поделиться и увидеть это со стороны.
Поэтому мне важно,чтобы человек ,называющийся моим другом- видел мир в том же свете,что и я.
Но при этом,конечно,я и от своей подруги получаю ситуацию в ином свете.
Я далеко не всегда говорю с близкими про свои чувства:)чаще о мелочах .Но мы понимаем,какие мысли и чувства стоят за этим у нас:)
28.05.2003 11:56:57, ИМА
У меня очень редко бывает потребность выговориться. Все держу в себе, особенно плохое. Кстати, ничего хорошего в этом нет - я в молодости таким способом весьма успешно довела себя до клинической депрессии, после чего стала позволять себе некоторую разрядку, хотя бы в виде истерики. Правда, чаще всего наедине с собой.-)
Муж иногда провоцирует такие всплески. И мой врач тоже - ему это вообще удается с полоборота.
28.05.2003 12:02:51, Р-ка
:)))я,наоборот,научилась за последние 10 лет держать язык за зубами:)))
а врач- лечащий что ли?
28.05.2003 12:08:48, ИМА
Под лечашим врачом ты имеешь в виду терапевта?
Нет, онколог. Хотя для меня это самый лечащий врач.-) Функцию психотерапевта ему тоже приходилось при мне выполнять.-)))) Он, наверное, лучше всех меня знает, даже лучше мужа. А уж слушаюсь я его точно лучше.-)
Кстати, он тоже теперь мой очень близкий друг.
28.05.2003 13:00:47, Р-ка
да,его и имела в виду. 28.05.2003 13:06:06, ИМА
alena
Для меня существуют друзья и знакомые.
Друзья - это люди, которые в курсе моих дел, моей жизни. соответственно я тоже. Друзья это те люди с которыми можно поделиться радостью и горестью , Друзья это те, которые поделются с тобой последней копейкой(как это не банально звучит), которые в любое время суток придут на помощь. Которые могут посоветовать, не навязывать свое мнение, а имеено посоветовать.

28.05.2003 11:37:15, alena
Carsa
У меня близкие не друзья, а подруги, их четверо. И множество приятелей, с которыми интересно, но не то это, совсем другое. Появлялись подруги так: 1я с 1го класса+жили в одном доме, сейчас встречаемся редко, она в другом городе, 2я и 3я - учились вместе в институте, 4я скорее виртуальная, виделись всего два раза, тоже в другом городе живет. С ними - душевная близость, когда можно говорить обо всем, что тебя заботит (я, кстати, редко говорю, характер скрытный, я чаще жилетка). И вообще о жизни. А интересы с годами все дальше друг от друга отходят, но это не мешает. Вообще, подруги - это люди, которых хочешь и можешь видеть всегда, так, наверное. 28.05.2003 11:33:57, Carsa
-))))
Мне отвечать или все итак ясно?-)
28.05.2003 11:22:11, Р-ка
в общем,ясно:)у тебя- все как у меня,только с точностью наоборот:))))) 28.05.2003 11:24:18, ИМА
Ну вот. а я все равно ответила.-) 28.05.2003 11:44:38, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!