Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

путешествия по Европе

Девочки, сейчас стали больше рекламировать автобусные туры по Европе, кто был, откликнитесь! как это удобно, или нет, понравилось, или нет. Меня просто низкая щена привлекла, но это наверное, очень тяжело, на автобусе?
01.11.2000 11:16:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да! спасибо за советы! :) 02.11.2000 12:06:20, Маришка
У меня к сожалению нет опыта поездок на автобусе, мы ездили на машине.
1 поездка- Лиссабон- Фаро юг Португалии-Сивилла-Мадрид-Барселона-Марсель-Ницца- Монте Карло-Сан-Ремо-Милан и обратно а Мос-Лиссабон-Мос самолетом. Расстояния между странами очень гуманное и в окно интересно тоже смотреть восторг был поросячий, мы особо часто не останавливались были временем ограничены.
2 поездка Мос-Дюссельдорф-Мос самолет потом Амстердам-Ротердам-Брюссель-Люксимбург Сев.Австрия Бавария-Инсбрук-Зальцбург-Вена. Тоже на машине. Впечатлений масса, а на автобусе комфорта гораздо больше, чем в машине и за рулем не устаешь. Главное на ночь в гостиице останавливаться и тогда ВОСТОРГ.
01.11.2000 23:03:42
Я путешествовала таким способом 2 раза, правда, это было около 5 лет назад. Такие поездки вполне подходят тем, кого не укачивает в автобусе, кто настроен на экскурсии, а не на отдых, и кому необязательно жить в 5-звездочном отеле. Но лучше выбирать маршруты без ночных переездов, и желательно, чтобы в маршрут входило не более 2-3 стран, иначе в голове будет полная мешанина. О минусах: не исключено, что автобус несколько часов простоит на границе (например, на польско-немецкой), что может привести к сбою экскурсионной программы. И еще в подобных поездках часто предоставляют гостиницы не в самих городах, которые вы будете смотреть, а в их пригородах - отсюда и более низкие цены. 01.11.2000 18:10:50, Лягушка-путешественница
Ирэна
Мне очень нравился подобный способ путешествий, но я выбирала туры с обязательным авиаперелетом. Так я объездила всю европу...
Не сказала бы, что это дешево, т.к. перелет, гостиницы на ниже 3*, а в основном 4* и в центре города, плюс экскурсии. Обычно на каждый заявленный город уделяют не менее 2 дней. Подобные туры выбирают люди легкие на подъем и не ставящие цель посещение магазинов а любящие музеи, замки и прочие достопримечательности, поэтому кампания подбиралась очень хорошая и интересная. Обязательно уточните класс автобуса, наличие кондишена, туалета, минибара, видео. Уточните максимально длинный переезд самый долгий в моей практике был 6 часов. В Европе запрещено движение более 8 часов в сутки, за этим следит полиция и водитель недолжен нарушать это правило, следовательно маршруты составляют так, что Вы не будете маяться в дороге. На пути есть заправки с барами и ресторанами и со всеми удобствами. Как правило набирают не полный автобус и места полно, никто не мешал.
Как только мой мелкий подрастет обязательно вернусь к подобным путешествиям. Удачи!
01.11.2000 17:59:02, Ирэна
Вот несколько впечатлений.
1 - от моих родтелей, они ездили по Европе (Чехия, Австрия...не помню дальше) были очень довольны, хотя вся группа была "в годах", они боялись, что многих в дороге "растрясет", но на удивление все было замечательно. Остановки очень удачные - посмотрели достопримечательность, погуляли, покушали, в магазинчик зашли и сразу в автобус погрузились. Короче, они приехали очень довольные.
2 - от моих родственников, они ездили в Новогодний тур 2000 г. в Париж, (ну и др. страны по ходу). У них были одни отрицательные эмоции. С их слов: проезжаем вечером город - посмотрите направо - посмотрите налево.. а уже темно и стекла в автобусе запотели, ничего и не видно; выгрузят рядом с магазином, а он закрыт (праздники + время неудачное), ну поглазели на витрины и в автобус... Гид бестолковый, в Париже Н г праздновали, ничего не увидели, народу полно... Вобщем, они были не довольны.
3 - мы с подругой ездили Голландия, Дания, Люксембург, Германия. (до Москвы и обратно самолет). Нам понравилось, но переезды были не слишком утомительные, гостинницы отличные, а погода просто великолепная.
01.11.2000 13:14:43, Галина
Rozik
Это не просто тяжело, это ужасно! Хорошо еще, что я ездила из Болгарии в Турцию. Дорога составила 9 часов в один конец (6 часов из них ожидания на таможне). Возможно эта специфика данной границы. Ужасно неудобно ездить в автобусе из-за того, что невозможно вытянуть ноги,придать телу горизонтальное положение, впереди сидящие опускают спинку сиденья, когда у тебя совершенно нет желания полулежать. А если на соседнем сиденье сидит солидной комплекции тетя или дядя, то вы будете вынуждены находится всю дорогу "как селедка в бочке". Некоторые дурно пахнут, храпят, дети плачут, поэтому вам тоже придется все это терпеть. В итоге, ваша поездка превратиться в настоящую пытку, настроения воспринимать красОты проезжающих стран не будет. А будет одна мысль поскорее бы все это закончилось. Но это лично мои впечатления, и я рада что совершила такую короткую поездку. Не могу себе представить как люди могут ездить так неделю. Мои знакомые ездили на автобусе в Словакию почти 2-ое суток. Они сказали, что больше никогда в жизни не поедут никуда автобусом.
Возможно надо испытать в жизни все, чтобы оценить комфорт и удобство даже общего вагона:)
01.11.2000 12:36:06, Rozik
Ирэна
Вероятно у Вас был не экскурсионный тур. 01.11.2000 18:40:39, Ирэна
Rozik
В том-то и дело экскурсионный, а не шоп. Поэтому и Стамбул не очень понравилась, потому что всю экскурсию я засыпала. Поэтому мало что помню:(((((((
Хотя я далеко не капризная.:)
02.11.2000 12:40:28, Rozik
Ирэна
Жаль, конечно все зависит от организаторов, могут испортить на корню хорошее дело... 02.11.2000 16:21:28, Ирэна
Мы ездили в таком варианте: до Германии самолетеом и далее на автобусе. Это недешево, но более менее приемлимо по условиям, хотя более я так не поеду - если в группе окажется какая-либо дурацкая тетка, вы можете все ее часами ждать... То ли дело пароход, отправляется точно по расписанию :)) 01.11.2000 11:45:58, Ленка
Я понимаю :)) 02.11.2000 12:10:00, Маришка
Моя подруга так проехала до Португалии, чере Европу. Общее впечатление - молодой здоровой девушке, одержимой жаждой все увидеть, нормально. До Франции вообще отлично, но Испания и Португалия уже в переполненную впечатлением голову не поместились:) 01.11.2000 11:24:33, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!