Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Срочно! Медицинский вопрос!

Народ, может кто знает?? Есть спецы по кожным делам?
Сын встал утром, на обеих попах красные полоски. Очень походже, как если бы кусающее насекомое ползло по прочерченным полоскам!
Симметрично и ровно. По ворме больше похоже на царапины, но кожа не нарушена, только красная, с расплывающимися кое-где краями.
Полоски расположены очень близко к тому, как идут внутренние швы на подгузнике, но у сына никогда не было аллергии на них!
Побегал утром уже часа 3 без штанов - слегка побледнело, но в общем = то же. Дедушка вспомнил, что вчера утром была маленькая "царапина", только справа, на том же месте.

И дерматолога, блин, нету в районной, а мне уезжать!
Так - ведет себя обычно.
27.05.2003 11:32:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филиал 1-3, блин... 27.05.2003 12:41:13, Таринка
У Мики случалось такое пару раз. Я объясняла себе это примерно тем, о чем Кондратея пишет, и мазала Фенистилом. 27.05.2003 12:08:59, Мата Хари
ПГ
Спасибо! Пойду, куплю. 27.05.2003 12:23:21, ПГ
M&Ms
У дочки иногда такие следы бывают, когда она сама себя оцарапает. Может быть, стало жарко в памперсе, попытался себя почесать и нечаянно оцарапался? 27.05.2003 12:00:15, M&Ms
ПГ
не долезет...
абсолютно симметрично, от внешних костей таза - вниз, сужаясь - к центру нижних квардрантов попы...
27.05.2003 12:07:04, ПГ
Кондратея
Мне кажется - 99% подгузники. С 1% на "прочие варианты" :) 27.05.2003 12:09:11, Кондратея
Кондратея
По моему опыту - помесь внезапной аллергии и ночи в памперсах. Когда у ребенка обостряется чувствительность - у него часто бывают проявления ТОЛЬКО в месте соприкосновения со швом каким-нибудь. По описанию именно такой ярко-розовый рубец и есть.

Попой посадить в ванну с теплой водой и содой (мелко налитую), дать поиграть там полчаса, время от времени подливая воду (и выливая тоже:) - для тепла.

Все моментально пройдет. Можно денек подержать вне раздражителей (не выходить в город) и на легкой диете. Смотря что вы можете подозревать.
27.05.2003 11:38:55, Кондратея
Анитка
Я так делала. Очень помогало, только в воду не соду отвар ромашки или шалфея добавляла. И малой нравились такие процедуры :) 27.05.2003 11:44:59, Анитка
ПГ
Спасибо, попробую.
Тут дело в том, что подгузник почти сухой был. Я бы поняла, если бы он был мокрый, тяжелый+жарко. Но и не жарко особо, и не писал он почти туда.
Попробую.
27.05.2003 11:43:38, ПГ
Кондратея
Я не думаю, что у Кондрата это именно от жары-мокрости. Просто от касания. Всегда воспринимаю это как симптом обострения аллергии. Так называемого "диатеза" (кожных проявлений) у нас давно не было, но я чувствую, что КОндрат имеет нежные точки обмена веществ:) То глаза слезятся иногда на кошек, то нос необъяснимо течет пару дней... то вот такое бывает. ВСе проходит само, местные меры иногда применяем. 27.05.2003 11:47:30, Кондратея
Баба Нюра
Жара. Просто надавил швами. Вымойте, намажьте любимым детским кремом, не надевайте ничего (по возможности). Если ребёнка это беспокоит, Вы ведь поймёте. Тогда уже можно и медиков дёргать.
:)
27.05.2003 11:36:03, Баба Нюра
ПГ
Да?... Вот прямо швами... ОЧЕНЬ похоже на раздражение от укусов таких... нехилых... А может, намазать чем посильнее? Я дала супрастина четвертушку. 27.05.2003 11:38:27, ПГ
Баба Нюра
Ну я же не вижу ребёнка... Швы на подгузнике или на памперсе? :0 Я не встречала в нашей полосе насекомых, умеющих ползать параллельно по двум эээ...полупопиям :)). Успокойтесь, пожалуйста. Сколопендр и прочих многоножек у Вас в квартире точно не водится. Главное, сами хлебните валерианочки. Мне очень помогало. От ребёнкиных болячек :)). 27.05.2003 11:42:12, Баба Нюра
ПГ
Хорошая мысль - валерианка маме от болезней ребенка:))
От супрастина, кстати, заметно побледнело, но мазь я уже купила. Оставлю родственным мужчинам, чтоб без меня мазали, если что:)
27.05.2003 14:44:27, ПГ
Баба Нюра
Здоровья Вам и сыну :)). 27.05.2003 14:50:48, Баба Нюра
ПГ
Спасибо:)) 27.05.2003 14:59:17, ПГ
*Забава Путятична
может посидел на чем и т.н. вмятины остались ? 27.05.2003 11:34:12, *Забава Путятична
ПГ
Нет, встал утром, я его раздела - гляжу... Спал на спине, спокойно всю ночь. 27.05.2003 11:36:32, ПГ
*Забава Путятична
от швов вмятины ? лежал на швах или очень плотно в памперсом кожа соприкасалась и долго так лежал. Судя по описанию ничего страшного нет похоже на опрелость или намятость. А спят они мама не горюй иногда :))) 27.05.2003 11:39:26, *Забава Путятична
ПГ
Нет, нет. Не вмятины, а наоборот - припухло и выступает, как укус насекомого! 27.05.2003 11:45:06, ПГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!