Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

флирт у разных народов:)

Отвлечемся от темы мам и нянь(хороших и плохих)
Иностранки и просто знающие по теме!
Как флиртуют и завязывают знакомства вне России?
от себя расскажу показательную историю. Было мне 16 лет.в Израиле я была полгода.забыла как - то ключи от дома,сидела на ступеньках,подошел парень- высокий,мускулистый,красивый знойной средиземноморской красотой. По имени Ариэль.
в общем, заговорил со мной,туда - сюда,познакомились,взял телефон,позвонил на следующий день,встретились,погуляли,он явно СТРАШНО заинтересован.
впихнул мне свой номер телефона. расстались
ОН НЕ ЗВОНИТ.
я решила - ну,не звонит. Забыла.
Через неделю звонок ,крик в трубку - "ты почему не звонишь?"
я,хорошая советская девочка,воспитанная на правилах -"если ему надо - он позвонит"..начинаю мямлить,говорит "ну,ты не звонил...2 в общем,договорились еще раз встретиться.
Вторая встреча- поцеловались,туда - сюда....проводил до дома,явно умирает...
неделю - НЕ ЗВОНИТ...
я удивляюсь думаю - странный какой - то...и начинабю забывать.
Через неделю - звонок со страшным криком "ты почему мне не звонишь????
начинаю раздражаться,не знаю,как бы ему объяснить такую простую вещь - что ОН - мужчина,а поэтому звонить должен ОН..пока у нас только начало итд.
в общем ,встретились мы так еще пару - тройку раз,но,поскольку он все время не звонил после встреч,отношения наши увяли..
с чувством некоторого остаточного удивления("и чего он хотел от меня?") я начала длительный и мучительный роман с выходцем из России.
Через 10 лет,будучи замужем и с двумя отпрысками,я вдруг рассказала эту историю моей подруге израильтянке .
Ее изумлению не было предела.
Оказывается,у израильтян в период ухаживания ПРИНЯТО,что люди звонят другу другу по очереди!!!
то есть - если сегодня молодой человк позвонил первый и пригласил девушку,на следующий день она должна позвонить сама(и таким образом показать свою заинтересованность) иначе,он решит,что она не заинтересована продолжать,и звонить не будет.
И то,что он мне звонил несколько раз подряд сам- было с его стороны верхом навязчивости и прилипчивости !!!
А с моей стороны это было воспринято,как недостаточное желание со мной встречаться:))
Межкультурные различия - великая сила!!!
27.05.2003 10:36:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Гы:) Брат, приехав в Израиль, захотел жениться:) Познакомился с девушкой, несколько раз с ней встретился, а потом потерял ее телефон. Свой телефон он ей не давал. Так вот он решил, что если девушке он понравился - она сама его найдет (он говорил, в каком универе он учится)... 27.05.2003 15:32:02, fri
Туська
Со мной пытался в Израиле флиртовать (это еще мягко сказано!) паренек. Звали его Амин, не смейся:)) Дело было вечером, я потерялась в улицах, я всего лишь спросила у него, как дойти.. Он этого тоже не знал, а также не знал ни английского ни французского, хотя утверждал, что знает. У нас была чУдная беседа на моем ломаном иврите, ой-ой:) Но он был очень агрессивен, я бы сказала. Мы нашли дом моей тети и он... сорвал пару роз из ее сада! Я офонарела и умчалась, он отпустил меня только под торжественное обещание, что на следующий день я приду туда-то и туда-то. Я "закосила" под дурочку, сказав, что не знаю ни адреса ни телефона, где живу. В общем, мой брат на следующий день подошел к условленному месту и увидел "какого-то явно гневного мароканца, который метал молнии глазами". Ну, ждал, милый:))

Я в Европе лично не флиртовала (или флиртовала, но в далекой юности и кратко, хи-хи), но могу сказать, что здесь тоже процветает "равноправие" в звонках. А также то, что возмущает всех приехавших из России женщин, а меня не напрягает: никто тебе не подаст руку при выходе из транспорта, не подарит цветов и т.д. Просто ментальность совсем другая!
27.05.2003 12:51:20, Туська
Интересно-то как!:)
А вот мне и рассказать нечего. Несмотря на то, что за свою жизнь пообщалась представителями разных стран:))И даже мой собственный муж ухаживал , в общем, достаточно банально: конфеты, букеты, украшения. Ну вот корзины цветов регулярно нме в офис присылал, пока мы с ним соединиться не могли на одной территории:)Но это , в общем, скорее от нужды, от того, что хотелось быть рядом, а не моглось:)
27.05.2003 12:03:37, Лангуста
Туська
Да он вообще у тебя особенный, не похожий на других немцев:) 27.05.2003 12:54:52, Туська
Кондратея
Все, что могу сказать на эту тему: уже не будучи полным чайником в Англии (лет пять как жила там), я как-то раз услышала от молодого коллеги - "hmmm, you are a good sport, well done" после одной (приятной) встречи на природе в составе компании. Каково же было мое удивление, когда примерно через 4 месяца регулярных мимолетных встреч в коридорах и обычного на мой взгляд легкого трепа по 30 секунд, он пригласил меня к себе домой "поболтать в пятницу вечером", где я внезапно оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ гостьей... и да, он предложил мне руку и сердце.

Выпутавшись с некоторым трудом и потерями из этой ситуации, я только тогда и сообразила по намекам умиравших от смеха близких друзей, что когда он сказал you are a good sport - он УЖЕ имел в виду, что я ПРАВИЛЬНО его пойму. На английский манер.

Не знаю, правильно ли я его понимаю СЕЙЧАС, когда он изредка присылает открытки и книжки Гарри Поттера:)
27.05.2003 11:18:30, Кондратея
Анитка
:))) А друзья не сказали, как ты должна была себя вести, чтобы у него не появилась мысль пригласить тебя к себе домой на предложение руки и прочих частей тела? 27.05.2003 11:37:12, Анитка
Кондратея
Видимо, надо было сразу прорубить ГЛУБОКОЕ значение этого замечания, повстречаться с ним быстро наедине и намекнуть столь же глубоким образом, что я - не героиня его романа:) НАпример, можно сказать так: "I live such a full life at the moment..." 27.05.2003 11:43:01, Кондратея
гусеничка
я бы не допёрла столь глубокомысленно отмазаться :-)
27.05.2003 16:18:38, гусеничка
Анитка
Эээээ .... И у них у всех все так глубокомысленно? :)))))) 27.05.2003 11:53:24, Анитка
:))))))))))) 27.05.2003 11:47:48, ИМА
:))))класс!!!
я не представляю себя в такой ситуации:)мне пришлось бы повыходить замуж тогда за стольких людей:)
Наверно,англичане сочли бы меня ветреной до неприличия,рассылающей нежные обещания просто каждому второму:)
27.05.2003 11:30:53, ИМА
В Испании перед моей подругой дважды на улице два разных мужчины вставали на колени:)
В Эмиратах мне вслух несколько раз говорили на ломаном русском "Ты хороший"
А как восточные мужчины смотрят тебе в глаза......, понимаешь, что просто уже совсем без одежды стоишь перед ними..., где учатсья?
27.05.2003 11:07:14, Касяся
:)на колени???хочу в Испанию:)))
у нас тут такое не принято. :)
27.05.2003 11:15:25, ИМА
fri
И я, и я хочу в Испанию! 27.05.2003 15:28:12, fri
мамАнечка ©
подруга приехала из Испании, так рассказывала, как однажды наблюдала такую картину: дорогу переходила женщина, как бы сказать, "в теле":-) Сильно фигуристая в общем:-))))
Так мужчины высовывались из авто, кричали комплименты, причмокивали, восторженные выкрики слышались. И переходила она дорогу как КОРОЛЕВА, светясь от счастья и ставясь от этого действительно КРАСИВОЙ:-))))))
27.05.2003 11:22:24, мамАнечка ©
все:)вы меня убедили:)хоть я и не в теле,но зато блондинка!!первый отпуск- в испанию!!! 27.05.2003 11:39:50, ИМА
Анитка
Сначала в Италию заскочите, для более мягкого перехода :) Итальянцы тоже очень здорово и весело кричат "белла, белла!!!" :) 27.05.2003 11:47:02, Анитка
я была там:)но не кричали:)
правда,я с мужем была:)
27.05.2003 21:11:50, ИМА
Женя Пайсон
О, Израиль... ;-)

За полтора месяца "гостевания" у меня сложилось впечатление, что там минимальный (по времени) разрыв между "познакомился" и "готов жениться". Во всяком случае, чуть не половина знакомств (а их было множество - я ездила по стране трэмпом) через полчаса-час сводились к "ты мне очень нравишься, поехали знакомиться к моим папа-мама, выходи за меня замуж") ;-)))
Если учесть мою весьма среднюю внешность ( а для Израиля с обалденно красивыми девицами-сабрами -просто даже ниже среднего ;-))) - я оценила высоко поднятое знамя национального темперамента ;-)
27.05.2003 10:55:53, Женя Пайсон
:)средиземноморье:)
Да и "русские" девушки там в почете по определению. Особенно у ,так сказать,менее образованной части населения. к тому же,среди этой же части все еще бытует миф о их относительной доступности.
27.05.2003 11:13:58, ИМА
Туська
Еще как бытует:(( Могут и оскорбить запросто, просто потому что видят, что ты из России:((
Не скажу, как меня однажды на пляже обозвали молоденькие мароканцы. А я просто лежала одна и книжку читала:(
27.05.2003 12:52:41, Туська
Kopa Хюбш
Со мной один раз познакомился финн (такой а-ля седина в бороду бес в ребро). Я прогуливалась по одному магазину, где обычно мужчин редко встретишь. Мой будущий знакомый сидел за столиком и просматривал прессу (вероятно ждал супругу или дочку). Когда я заходила в примерочную, он зашевелился и направился в мою сторону. Не знаю о чем он помышлял? Может подсматривал:-) Когда я вышла, расплатилась и направилась к выходу он меня там ждал. На улице в тот момент была страшная гроза, дождь лил, как из ведра, у меня был зонт, но выходить на улицу даже с зонтом было равносильно самоубийству. Он предложил присесть и переждать дождик. Последовали банальные вопросы, все закончилось просьбой телефона.
Еще француз в Финляндии со мной колоритно знакомился:-)
27.05.2003 10:49:13, Kopa Хюбш
мамАнечка ©
и? где признаки национальных особенностей? 27.05.2003 10:52:06, мамАнечка ©
Kopa Хюбш
Какие национальные особенности? В сауну должны тащить знакомиться что ли? 27.05.2003 11:05:05, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!