Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Спрошу здесь , т.к мнение другой конфы с приблизительно представляю.

Нужен совет т.к. я маленько запуталась.
По поводу скоропомощного родовспоможения :)) - уж извините.
Ситуация такова. Мой р.д. закрывают на ремонт. Туда куда ЖК направляет в этом случае- я не поеду, т.к враг пока еще себе. Присмотрела рядом Московский р.д. с очень хорошим рейтингом (8ка) . Так вот есть 2 варианта:
1. - заключить контракт через страховую компанию при том р.д.
Это значит что я без вопросов попадаю в него при схватках , НО, очень много общаясь с платной медициной и зная специфику этих контрактов - понимаю, что на отношение врачей , это не повлияет. Наоборот, сталкиваюсь постоянно с феноменом когда они даже раздражены этими платниками , и им все равно т.к. деньги не в их карман идут (что впринципе правда, идут деньги на содержание госпиталей) . Короче в этом случае все равно придется оплачивать врачам в конвертах и сумма "контракта" увеличится.
Второй вариант - мне подсказали одновременно массажистка сына и врач в ЖК. Что можно приехать к р.д му этому на схватках, даже на своей машине а не на скорой , сославшись на то что были по близости ( в гостях, гуляли0 и вот роды начались.
И р.д. обязан принять. Здесь тоже свои плюсы минусы - личная договоренность с врачами - это больший залог успеха чем оплата через страховую компанию. И размеры поощоений контролировать можно и как то приятнее это и мне и врачам .Но нет уверенности , что так вот на схватках приедешь и возьмут, вдруг отправят скажут еще ждите , второй раз тогда про гостей лепить номер. Или скажут мест нет и на перевозке в другой р.д.

27.05.2003 10:06:17,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
ИМХО конечно - но 2-й вариант - огромный риск :((

Так "вляпалась" моя кузина - присмотрела роддом, приехала со схватками - ей в приемном посмотрели раскрытие и послушали сердцебиение и сказали "ну че приперлась нам тут мертвого рожать, статистику портить, езжай в районный".

Хорошо что был "запасной" вариант (достаточно дорого для нее, но деньги с собой были, муж настоял на том чтобы взять) - поехала и через 6 часов родила в ЦПСИРе вполне живого и здорового мальчишку. Но это дивное везение - что та врач с которой был некий предварительный и ни к чему не обязывающий разговор успела не уйти с дежурства и осталась принимать ее роды.

Я рожала в 4-м. Обычно они берут "с улицы", но вот я попала в тот момент когда закрыли на мойку 25, и 4 никого с улицы и по скорой не брал, был "поток" рожениц - мне из окна реанимации было видно как разворачивали среди ночи подъехавшие машины.

28.05.2003 10:57:04, Dodo
Я сама рожала в 8-м р/д, у меня там работает знакомая.Когда я у нее спрашивала заранее, что может быть заплатить, контракт заключить, так она мне посоветовала, чтобы я не тратила деньги зря.Разницы в отношении врачей никакой, заплатила ты деньги или нет.Содержание тоже одинаковое.Единственное, что разница может быть в питании, про это точно не знаю.Вообщем, рожала бесплатно и очень осталась довольна.Врача могу посоветовать Якунина Павла Ильича, мне очень понравился.Знакомая говорила, что он один из лучших врачей.Еще хвалили зав.отделением, по-моему, Федорова.Она кесарит чаще.Но на самом деле, все зависит не столько от врача, а скорее, от акушерки, которая непосредствеено принимает роды.А здесь, как повезет.Удачи! 27.05.2003 13:47:53, Акуна-Матата
понарошку
Федорова кесарит чаще потому что зав. патологией.. 27.05.2003 17:16:04, понарошку
понарошку
ну я же тебе дала врача в 8рд!!! она может тебе помочь с этими вопросами-проверено! или вы не подошли друг к другу? 27.05.2003 11:34:53, понарошку
*Забава Путятична
я с нее и начну. Только недель в 34 , сейчас 30ть. Я сейчас продумываю окончательно разные чтобы понять что приемлемо или нет. Все таки склоняюсь к версии договоренности с врачем, я там ниже писала что буду с зав отделением договариваться - это как раз именно то что ты дала ввиду имелось 27.05.2003 11:43:02, *Забава Путятична
понарошку
начни сейчас!! и тебе и ей будет проще, поверь она не будет тебе "хвосты накручивать", просто позвони и расскажи о себе, будешь хотя бы представлять что она может для тебя устроить а что нет..
у меня подруга у нее рожала так Федорова ее с 28 недель вела.
27.05.2003 11:59:58, понарошку
*Забава Путятична
ладно попробую сейчас, боязно все равно - а позже все одно не расти трава :)) 27.05.2003 12:09:58, *Забава Путятична
Женя Пайсон
Эля, а можно мне тоже координаты? 27.05.2003 12:01:52, Женя Пайсон
понарошку
отправила на емелю 27.05.2003 12:33:52, понарошку
Женя Пайсон
Ты же, кажется, на юго-западе? Как вариант -можно при начале родов быстро доехать до Москвы - и взвать скорую "на улицу" (гуляла, начались роды и т.п.) - и заплатить уже скорой, чтоб везла в желаемый роддом.
Почему это для юга приемлемо - потому что кучно расположено несколько неплохих роддомов - 4, 10, 25, ЦПРС - и ни у одного мойки не будет ;-) ( я обзвонила ВСЕ роддома Москвы "на предмет мойки ;-)).

Вот для меня этот вариант -не очень, т.к. июнь-июль почти весь север на мойках :-(
27.05.2003 11:07:44, Женя Пайсон
*Забава Путятична
на юге, только на востоке :) там один приличный вариант 8ка :) 27.05.2003 11:35:09, *Забава Путятична
В 10 я только под страхом расстрела поехала. УЖ в бесплатное отделение точно. 27.05.2003 11:17:44, Харас
olllix
а 10-ый - это где? 27.05.2003 11:23:30, olllix
Около м. Каховская. 27.05.2003 11:27:44, Харас
*Забава Путятична
я тоже про него разное слышала , в т.ч. и :(( 27.05.2003 11:35:50, *Забава Путятична
По крайней мере, мне кажется роды - это не повод для "игры в рулетку" повезет-не повезет. 27.05.2003 11:36:54, Харас
*Забава Путятична
да уж ! 27.05.2003 11:43:37, *Забава Путятична
Женя Пайсон
ПОчему?
Как раз о 10м слышала много хорошего (правда, про платное отделение -но врачи, думаю, те же)
27.05.2003 11:22:13, Женя Пайсон
Про платное не знаю, но скорая повезет в бесплатное.
В бесплатном - отвратителные условия, отвратительные врачи, отвратительные порядки. Он мой по прописке. Все знакомые, которым "повезло" там рожать (в основном по скорой) заклинали меня не повторять этот путь.
27.05.2003 11:29:28, Харас
мамАнечка ©
я так поняла, Забавушка на юго-востоке.
Далековато до нас от Выхино.
Хотя, когда приспичит... :-))))))))))))
27.05.2003 11:14:51, мамАнечка ©
*Забава Путятична
это ты что имеешь ввиду ? 27.05.2003 11:36:25, *Забава Путятична
M&Ms
Мне в свое время пострадавшие от п. 2 мамочки на курсах этот вариант отсоветовали: была личная договоренность, приехали - кто на скорой, кто на своей машине - в выбранный р/д, и там выясняется, что врач сегодня не дежурит, и его не в его смену туда попросту не пускают - облом. А все потому, что у р/д есть платное отделение, и страховая компания случаи вот такой личной договоренности с врачом совершенно не приветствует и всячески пресекает. И поскольку контракта у теток не было, а р/д не местный, кого-то попросту завернули по месту жительства, кто-то в спешном порядке тут же заключил контракт, кто-то, у кого дело шло к развязке, родил там же на общих основаниях. И если бы это кто-то один мне рассказал, а то человека 3-4! В общем, я выбрала все-таки вариант № 1. Кстати, очень оказалась довольна, роды+6 дней после+неделя до обошлось мне по страховке в 400 уев, естественно, что-то кому-то дополнительно "подарила", но в сумму контракта в 8-м р/д точно уложилась. И врачи и персонал в моем р/д были, как ни странно, очень внимательны ко всем мамочкам, не только к контрактницам, и старались создать максимум условий (при том, что сам р/д достаточно старый и обшарпанный, так что бытовые условия не сказать, чтобы очень). Зато сами роды прошли замечательно, востоминания самые хорошие остались. 27.05.2003 11:00:08, M&Ms
Найти заранее врача в желаемом роддоме (обычно не один такой хороший). Он оформит. что поступила со схватками самотеком, а потом схватки затихли (если их нет) и переведут в паталогию. Если хочется лечь пораньше. 27.05.2003 10:42:56, Харас
*Забава Путятична
О забыла совсем , конечно - можно же раньше лечь. 27.05.2003 10:57:37, *Забава Путятична
kisska
Тяжко это....
Я так ложилась, а потом бегала по роддому, лежавшим на сохранении мешала :-))... никто же не может до дня предсказать, когда роды начнутся. А лишнюю неделю - две лежать в больнице хорошего мало. Потом они же (врачи) скорее всего стимулировать будут со всеми вытекающими проблемами...
27.05.2003 11:03:01, kisska
*Забава Путятична
н-да ... но риск переносить у меня мал... подумаю еще . 27.05.2003 11:44:50, *Забава Путятична
Дубравка
Надо с врачом договариваться. На схватках рисковано в роддом приезжать, могут завернуть.
Мою подругу муж привез в роддом на своей машине (роддом при 15 клин. больнице) так отказались принимать, пришлось вызывать скорую и перед порогом роддома в нее пересаживаться.
Еще одна знакомая. Тот же роддом при 15 ЦКБ. Вечером приехали со схватками, не приняли, говорят, вы девушка еще не рожаете. Дело было часов в 10-11 вечера, девушка доехала до дома в г. Жуковский, в 5 часов пошли в местный роддом, потому как она все же явно рожала, в семь часов родила.
так что, лучше не рисковать.
27.05.2003 10:26:06, Дубравка
*Забава Путятична
Ого про 15 ЦКБ :((( будем знать. 27.05.2003 10:58:35, *Забава Путятична
Дубравка
Кстати, я договаривалась в 29 роддоме, это Авиамоторная, тоже наша сторона. От нас туда ехать 45 минут, вам значит минут 35-40. 27.05.2003 11:31:57, Дубравка
kisska
Предлагаю альтернативный вариант.
Предварительно договориться с врачами в этом роддоме.
Потом душевно поговорить с врачом в ЖК, объяснить, что Вас там ждут и любят, никаких проблем не будет, нужно просто направление.
Они могут это сделать и при наличии в разговоре душевности врядли откажутся.
Правда в таком случае обычно ложатся заранее.
Со схватками конечно лучше, но я не уверена, что направление можно взять "с открытой датой"...
Можно договориться, что Вы придете и получите направление, когда будет надо...
А насчет подъездов на машине я не стала бы рисковать... При мне отправляли так в другой роддом женщину со схватками "У Вас раскрытие небольше, еще часа 3-4 рожать будете успеете до роддома по прописке доехать."
27.05.2003 10:24:14, kisska
*Забава Путятична
Наше ЖК не дает направления в московские р.д. ни при каких душевных условиях - иначе проблемы бы и не было :)) С врачом конкретным я конечно договорюсь, несомненно.
Кстати по поводу отправки жунщины - вполне реальная ситуация :((( Это надо уже на потугах приезжать :))
27.05.2003 10:28:41, *Забава Путятична
kisska
Ну, если Вы не из Москвы, то тогда тяжелее....
Хотя, если проблема в этом, то можно и к какой-нибудь московской ЖК быстро прикрепиться...ездить только туда придется...
Это теперь запросто, если есть подмосковная прописка/полис.
27.05.2003 10:32:40, kisska
*Забава Путятична
есть и то и другое. узнаю про моск ЖК. может и вправду лучший вариант. 27.05.2003 10:42:50, *Забава Путятична
kisska
ПО технике это делается так - приходите в нужную ЖК к заведующей, говорите, что вот такая ситуация, недавно живете в этом районе.
Но вся крайне положительная и конфеты принесли :-))
Максимум, что могут потребовать - подтверждение от кого-то из этого района, что Вы у него живете, но в большом проценте случаев это можно спустить на тормозах.....
27.05.2003 10:57:44, kisska
Лиана
А нельзя попробовать подойти в этот роддом заранее и лично договориться с доктором? Я так поступила при второй бер-сти:-)Всё прошло отлично:-) 27.05.2003 10:22:26, Лиана
*Забава Путятична
Писала уже внизу, что тот врач с которым договариваешься не всегда бывает на месте - у них по мимо договореннойтей еще график существует, выходные , отънзды различные и проч. Было несколько ситуаций когда врача с которым договаривались просто не бвло в р.д. на момент приезда . В лучшем случае он давал ЦУ по телефону. И это все с учетом проплаты ему лично :(( увы! 27.05.2003 10:30:44, *Забава Путятична
мамАнечка ©
возможно, мой опыт лучше себе в пример не брать, но...
я приехала в 4 утра к дверям 25-го роддома со схватками.
Спокойно взяли, никуда не отправили.

Но если роды будут быстрыми - такой вариант может быть опасен:-(
27.05.2003 10:16:33, мамАнечка ©
olllix
и я тоже, также, туда же, только в 6 :) 27.05.2003 10:18:59, olllix
*Забава Путятична
может в один и тот же день еще ? :)) 27.05.2003 10:25:56, *Забава Путятична
olllix
увы:( 27.05.2003 10:32:33, olllix
мамАнечка ©
а почему грустно? 27.05.2003 10:34:42, мамАнечка ©
olllix
жаль, что не в один день:), было бы весело:) 27.05.2003 10:39:50, olllix
мамАнечка ©
:-))))))ха-ха!
тебе там было мало веселья??:-))
27.05.2003 10:41:02, мамАнечка ©
olllix
мало:)) 27.05.2003 10:55:08, olllix
мамАнечка ©
нет уж... года разные:-))
у меня была темная, морозная ( -35) ночь 96-го:-))))))))
27.05.2003 10:28:04, мамАнечка ©
мамАнечка ©
:-)))))))))))))))) земляки-и-и! 27.05.2003 10:20:00, мамАнечка ©
IR
В силу специфики маминого круга общения, все мои родственники и знакомые (за 5 лет числом 5-6) рожали у знакомых врачей, найденных. Но не со схватками приехав, а заранее наблюдаясь у этого врача. Так что я бы посоветовала найти врача-акушера, опыт которого у вас на виду или по надежному совету и договориться заранее. Обычно в таком случае врач приезжает на роды, если и так не на работе.
ИМХО, не к чему вам в схватках искать больницу, пусть все уже будет устроено.
27.05.2003 10:16:19, IR
*Забава Путятична
Я и не буду на схватках искать . Я уже нашла . теперь думаю как туда попасть лучше. Через страховую компанию - явно не хочется. 27.05.2003 10:25:04, *Забава Путятична
Кондратея
Я предпочитаю третий вариант - договориться заранее с врачом, платить ему в карман (после), заранее посетить его несколько раз, чтобы он хорошо разобрался в лично твоих особенностях. Тогда на схватках ты едешь в его роддом, он приезжает специально для тебя (или оказывается и так на дежурстве) и занимается твоим родовспоможением. Можно при этом заключать или не заключать дополнительно платный контракт с роддомом = только для палаты отдельной. Я не заключала, была "страховым случаем" обычным. Условия оказались собачьи, но врач отличный:) 27.05.2003 10:14:09, Кондратея
*Забава Путятична
Этог не противоречти п. 2. Поняла тебя , спасибо. В 2001 году была поголовная эпидемия в девочками которые договорились с врачами - они приезжали рожать а врач в отпуске или выходной или только что дежурить закончил, поэтому глобальный вариант - подкуп других врачей - я оставляю как центровой :)) 27.05.2003 10:21:26, *Забава Путятична
Гы-гы, а меня эта эпидемия миновала!
Ко мне врач, к. м. н., примчалась с Текстилей аж в свой 3 роддом в 3 часа праздничной Рождественской ночи, без всяких лишних слов, в чужую смену (все это легко решаемо, при желании самого врача;-).
Обговоренный гонорар принципиально взяла ТОЛЬКО после родов (и объяснила, что любой порядочный врач так и должен делать).
После родов ежедневно "вела" до выписки и бесплатно консультировала еще 2-3 мес. (и по телефону, и в своем кабинете).
Виделись мы с ней до этого всего 2 раза, но рекомендациям можно было верить.
Как повезет, что ли?
Я сразу выбирала врача, а не роддом. И не пожалела!

ЗЫ Никаким посредникам-страхователям я не стала бы платить ни за что (не за что!). Считаю эти деньги выкинутыми - все равно никаких особых реальных гарантий, врачи и акушерки получают даже в идеале 30% (остальное - посредники, которые вас всего лишь свели!! Ну, за что?!), а в случае криминала ничего потом не докажешь, даже если ты медик или юрист:-((.
27.05.2003 13:05:08, Инанна
*Забава Путятична
Супер! 27.05.2003 13:23:42, *Забава Путятична
Ага, я помню, т.к. в том году я рожала сама:)
Наташ, я не за вариант приезда на своей машине, т.к. при таком раскладе ты не будешь контролировать ситуацию, а будешь зависеть от того, что тебе скажут врачи - примут они тебя или не примут.
Поэтому лучше заручиться поддержкой одного (нескольких врачей), пообещав отблагодарить их.
27.05.2003 10:26:55, Биги
*Забава Путятична
...и соответственно отблагодарив :))) 27.05.2003 10:45:32, *Забава Путятична
Кондратея
Честно тебе скажу - у меня было ДВОЕ врачей на договоренностию 27.05.2003 10:25:54, Кондратея
*Забава Путятична
и один из них был таки на месте :))? Надо их график изучить, а то может и с тремы придется.
Думаю , что налажу контакт с зав отделением каким нить, как вариант :)
27.05.2003 11:00:31, *Забава Путятична
Кондратея
Даже тот самый, которого я и хотела. Второй был "на всякий случай". Но у меня Кондрат апрельский... Это проще. 27.05.2003 11:19:27, Кондратея
Когда идут схватки, отказать в приеме в р.дом не могут. Потому и советую второй вариант. Лучше быть знакомой с к/л врачом (акушеркой) из данного роддома заранее.

Но
Я, например, собиралась в 29 роддом. Не успела. Доехала только до ближайшего.

В общем, советую второй вариант и желаю УДАЧИ :)
27.05.2003 10:13:18, БуЯночка
могут отказать в том, что это именно схватки:(( мне написали "предвестники" и не взяли в 25 р/д :((( 27.05.2003 22:27:15, -Smile-
Насколько я помню, KateSh не взяли со схватками, ночью, на скорой, при договоренности со знакомым врачом (кажется она к тому времени вообще в отпуск ушла)- и не взяли. И поехали они в другой роддом. Кстати, были приятно удивлены, что там взяли без разговоров (ЦПСИР), бесплатно, в отдельную палату и т.п. И отделалась она практически конфетами и цветочками:)
так что в жизни может быть всё. :)
27.05.2003 10:30:58, Биги
*Забава Путятична
Лорис по моему тоже :( 27.05.2003 10:59:09, *Забава Путятична
Очень странно. Надо было потребовать расписку, что не берут. За подписью дежурного врача.
Думаю, взяли бы.
Но я собиралась туда ехать "по знакомству", а не просто так.

В итоге же все хорошо закончилось. Что Бог не делает, все к лучшему.
Я и сама рада, что до 29 р/д не доехала :) все сложилось более чем удачно :)
27.05.2003 10:56:18, БуЯночка
*Забава Путятична
Не ну подписку я бы в первые роды и на схватках вряд ли сомгла бы взять, т.к мозги ИМХО уж очень в лругом направлении работают :))) 27.05.2003 11:05:50, *Забава Путятична
Ну :) не одна же поедешь-то! 27.05.2003 11:41:36, БуЯночка
*Забава Путятична
Одна, в первый раз поехала и сейчас тоже, теперь уж не страшно. А Поехала с отходящими водами в 36 недель :(( 27.05.2003 12:11:12, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Спасибо. Контакт конечно я там налажу , личностный с врачом. Но иногда бывает так что твой врач на твоих родах - выходной или в отгуле или еще что :) 27.05.2003 10:19:16, *Забава Путятична
Я, к сожалению, посоветовать не могу, но какое бы было мнение другой конфы и почему?:-) 27.05.2003 10:11:29, E. coli
*Забава Путятична
уверена что все бы там сказали - по контракту (это я имею в виду конфу БиР нашу) там девочки осторожные в силу определенных причин , сама понимаешь :) 27.05.2003 10:18:01, *Забава Путятична
Ну какая конфа-я как раз понимаю:-) Я даже могу еще один вариант предложить. Здесь, не там, а то забьют:-) Рожать дома. Но это я просто вариант говорю, я сама не буду так делать:-)) 27.05.2003 10:19:49, E. coli
*Забава Путятична
спасибо за оригинальный вариант :)) Наташ, дак я тоже не герой , дома рожать страшновато :) 27.05.2003 10:23:45, *Забава Путятична
Ольга Оводова
8й, что в Перово? У меня знакомая там рожала, если хочешь, я ей напишу, она тебя на конкретного врача выведет. 27.05.2003 10:11:14, Ольга Оводова
IR
Дык наладьте такой контакт, чтоб приехал, если что. 27.05.2003 10:23:25, IR
*Забава Путятична
на Самаркандском бульваре, Выхино. Если это оно - то буду очень рада контакту. 27.05.2003 10:16:29, *Забава Путятична
Ольга Оводова
Оно, это я напутала. Напишу сейчас. 27.05.2003 10:19:09, Ольга Оводова
*Забава Путятична
спасительница ! 27.05.2003 10:22:40, *Забава Путятична
ИМХО. Я бы не рисковала.... Всегда предпочитала, лучше переплатить, но перестраховатся 27.05.2003 10:09:53, Сотис
Я так понимаю что в России переплатить-не всегда означает перестраховаться?:-0
Ты когда в Эйлат едешь?
27.05.2003 10:14:08, E. coli
Я уже приехала :))) была с 22 по 24 27.05.2003 10:33:13, Сотис
*Забава Путятична
Абсолютно верно - часто даже наоборот :( Вообще никаких гарантий! 27.05.2003 10:17:08, *Забава Путятична
Нда... Тогда даже не знаю, что и посоветовать... :( 27.05.2003 10:33:48, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!