Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Красное Солнышко

Маша, вчера я ушла спать, не прочитала ваш ответ. Так вот: в Сызрани экологическая ситуация хуже, чем в Москве. Во всяком случае я, астматик с 5 лет, в Москве не задыхаюсь, а в Сызрани - очень даже. У нас ДИКАЯ загрязнённость. Но вот только я не поняла комната в Крыму 80$ в месяц или в день? У нас даже в частном секторе меньше меньше 100$ жильё не стоит, поэтому ваши цифры кажутся мало реальными. 100$ на питание? А Вы точно проверяли? Потому что это прожиточный минимум в нашем регионе, на нормальное питание с фруктами этого не хватит. Плюс ж/д билеты - не меньше 100$, а то и больше, 1500 руб. стоит только билет до Москвы. А на Украину? Если отдых на вшивой сызранской турбазе стоит 450$ за две недели, то как-то ваши цифры не внушают мне доверия. Конечно, при вашем раскладе получается, что я даже выигрываю, но что-то все мои родственники на Украине говорят, что таких денег на нормальное питание не хватает. Простите, но я вам не верю.
26.05.2003 19:51:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в Москве можно вдвоем с ребенком на питание потратить 100$ в месяц. И выкладки Маши верны, можно найти комнату по 60 р. в день с человека в Крыму. 26.05.2003 22:27:57, Йоко
Почему не верите? Даже в Москве одни люди спокойно живут на 200 долл в месяц (и не нищенствуют), а кому-то 5000 долл мало. 26.05.2003 21:14:33, virus
Красно Солнышко
Вот черт. Не ожидала что после топика о забытой богом деревеньке и комнате без удобств, меня обвинят в миллионерстве или, на худой конец, в обмане! :( 26.05.2003 21:26:46, Красно Солнышко
Не расстраивайся :). Мне твои расчеты тоже не подойдут - потому что я ни за что в жизни не уложусь в такие суммы :). Но это лично я :). 26.05.2003 21:32:40, virus
Красно Солнышко
Так и я предпочту санаторий. Но это когда есть возможность, а не было бы возможности, уложилась бы как миленькая.

Я бы вообще гораздо меньше тратила, если бы не муж. Я очень экономная.
26.05.2003 23:23:09, Красно Солнышко
меня особенно обман удивил. с какой целью врать-то? 26.05.2003 21:31:39, Шин
Красно Солнышко
Фамилии моей не знают, а вдруг я - Сусанина :))) 26.05.2003 23:25:34, Красно Солнышко
Не стоит так уж наезжать. Мои свекры почти каждый год ездят отдыхать на море в такие скромные городки без особог изветсных гостиниц и куррортов, НЕ на турбазы, не на панстионаты, ибо там , естественно , дорого. А именно снимают квартиру, дом. Если снимать конмату без удобств, вполне может так получится. Добираются они тоде поездом. Другое дело, что такой отдых плюс дети я не считаю отдыхом, разве что как смену впечатлений. 26.05.2003 21:10:01, Шин
Красно Солнышко
Я реальные цифры даю. Сейчас комната в том месте в Крыму, где у меня ребенок, с удобствами на улице, летним душем, летней кухней стоит около 80 долларов в МЕСЯЦ (12-15 гривен в сутки, сами пересчитайте). Продукты там местные, от хозяев, с грядки, а не с рынка, поэтому дешевые. Это же не Ялта и даже не Евпатория, это деревня на не очень популярном Западном берегу. Все кто ездит в Крым много, знают, что даже в Симферополе цены на продукты намного меньше, чем в приморских городах... А в "нашей" деревне по улицам гуси гуляют, утки, а хозяева, у которых мои снимают комнату, держат дойную корову :)

По поводу билетов, ничего не скажу. Если вам только через Москву в Крым можно проехать, то, конечно, дороже. Плацкарт из Москвы стоит 900 рублей. Знаю потому, что няня наша поехала плацкартом, ездить в купе она боится. Я сама в прошлом году ездила плацкартом, билетов не было. В принципе, сутки мне почти все равно как ехать, главное, чтобы не рядом с туалетом.

Что касается цен в пансионатах, то я давно заметила, что, например, дома отдыха в Подмосковье намного дороже крымских. Я больше скажу, мои родители живут в Перми и любят отдыхать в Усть-Качке. По моим представлением, хоть и носит это место гордое название всесоюзный курорт, но дыра дырой. Так вот там намного дороже, чем в Крыму. Каждый год им говорю, что они переплачивают вдвое, и каждый год они удивляются и опять мне не верят :)

Я же четвертый год езжу, с местными жителями связана. Ориентируюсь на местности хорошо :) В частности, это место, нам няня присмотрела, которая всю жизнь прожила в Симферополе.
26.05.2003 21:05:41, Красно Солнышко
Елена Д.
не, не правильно, не просто "дыра", а "очень дорогая дыра" (это я про Усть-Качку), не поеду туда больше :( Правда в Крыму, в деревне тоже жить не буду :)) 27.05.2003 12:07:52, Елена Д.
Красно Солнышко
Вот кто бы еще объяснил это моим родителям! Моим доводам они не внемлют :( 27.05.2003 15:48:31, Красно Солнышко
aaw
а почему няня боится купе? 26.05.2003 23:51:15, aaw
Красно Солнышко
Меня это не удивляет. Многие боятся, например, что попадут в купе с тремя мужиками, которые будут пить и буянить... 27.05.2003 00:22:37, Красно Солнышко
aaw
а в плацкарте не попадут?

я вообще в поезде 1 раз ездила, в св, и вот летом еще раз поеду, - я не знаю где и чего боятся надо :)
27.05.2003 01:01:59, aaw
Красно Солнышко
В плацкарте все на виду. А в купе могут запереть дверь и ... Я, кстати, в ранней молодости один раз так чуть не попала. Ехала в купе одна, поезд был полупустой, а в соседнем купе ехал горячий молодой джигит :(. Я, по своей молодости и деликатности, не учла особенности национального характера и не повела себя, как надо бы в таких ситуациях: жестко. Он, видимо, решил что получил одобрение. Едва отвязалась :(

Но это не мешает мне ездить в купе. Все-таки я уже поопытнее и поумнее стала :)))

А вот няня боится... Мои родители, кстати, тоже раньше за меня боялись и старались чтобы я не ездила в купе в студенческие годы как раз из соображений безопасности.
27.05.2003 10:08:54, Красно Солнышко
Ясный Месяц
И интенсивно к НЯНЕ приставать :-)))) 27.05.2003 00:56:12, Ясный Месяц
Женя Пайсон
Плюс не забудем, что за остающуюся дома квартиру все равно надо платить. Плюс -если остается дома муж - есть ему что-то надо ( а известно, что кормить троих вместе -гораздо дешевле, чем кормить всех по отдельности)... 26.05.2003 20:51:56, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Жень, кстати, если подойти к делу рационально, то оставшуюся дома квартиру можно, например, сдать, хотя бы знакомым, за пол цены :) 27.05.2003 10:13:54, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Мужей можно не кормить. Им нужно только пиво в холодильнике оставить, проживут, и даже потолстеют к возвращению половинок своих :-))) 27.05.2003 00:57:48, Ясный Месяц
Красно Солнышко
Женя, но на отдых то все-таки целый год откладывают по чуть-чуть верно?

Кстати, если подсчитать деньги потраченные на огромное количество лекарств, которые мы потребляли до двух лет, на врачей и анализы, то еще неизвестно, что экономичнее. Давай уж все считать, ладно?
26.05.2003 21:17:11, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!