Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суждения :-)

Любопытно просто стало :-)

А часто ли мы судим об окружающих людях по внешним признакам?? По каким-то "точкам" и уже делаем выводы? А это когда-нибудь проходит ;-)))

Причем ситуации бывают ведь очень разные :-)))

Все больше для себя замечаю, что даю оценку человеку и... тут же ее стараюсь уничтожить, поскольку чаще всего руководствуюсь _своим_ пониманием, своей колокольней, а на самом деле все может быть совершенно иначе.

А к чему все это я? Да к тому, а вы в какой момент поняли что внешние, да еще и "скорые" выводы о человеке не стоит делать :-))))
26.05.2003 16:54:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
ТОлько когда переехала из Питера в Оксфорд:) До того я считала себя "умудренной" знанием питерского общества. Как только отъехала немного - оказалось, что не все так просто.

Поэтому я всегда ЗА путешествия, и надолго. Вероятно, у кого-то ума хватает постичь то же самое "всухую", никуда не выезжая из родных Пенат. У меня не хватило.
26.05.2003 16:59:08, Кондратея
Вот! Ты буквально маменьку мою повторяешь :-) которая с детства твердила, что путешествия (качественные :-) расширяют кругозор и дают возможность смотреть шире.

Кстати, вот еще лет пять назад я чувствовала себя очень даже "умудренной" :-) а сейчас мне, кажется, иду в регресс, от того стараюсь уже больше слушать и меньше судить :-)))
26.05.2003 17:02:09, Поехали!
[пусто] 26.05.2003 17:11:23
Правильная учительница :-))) 26.05.2003 17:20:44, Поехали!
Аналогично.:)) А может это просто свойственно возрасту? Т.е. с возрастом проходит максимализм и становишься немного другим. 26.05.2003 17:09:10, Лёлик
Согласна :-) я за то, чтобы меняться, статичное состояние не совсем естественно. А вот маменька моя, опять же :-) сказала на днях, что после 50 (примерно :-) человек становится таким, какой он есть на самом деле, то есть выходит внутренняя сущность... я вздрогнула :-) 26.05.2003 17:14:14, Поехали!
Туська
То есть, после 50-ти становится Человек Непритворный или Человек Мерзкий? Я не совсем поняла:)) 26.05.2003 17:27:10, Туська
Непритворный :-) особенно ярко это видно на бабушках и дедушках, которым за 70 :-) там в чистом виде характер такой какой он есть, все характерное именно для этого человека - обостряется, и наносное уходит. 26.05.2003 17:30:14, Поехали!
Туська
А бывает такое, что настоящий характер никогда и не проявится? 26.05.2003 17:32:22, Туська
Так я ведь не спец :-) у меня знаний-то немного :-)

Но все же мне кажется, что настоящий характер так или иначе проявляется, пусть не весь, но черты все равно будут. Хотя бы потому уже, что критку не все сохраняют будучи в преклонном возрасте, а вместе с критикой уходит и сдерживающие факторы и нутро вылазит :-))

Вообще, я очень надеюсь, если уж доживу до преклонных лет - сохранить ясность ума :-) при этом тешу себя надеждой, что эта некоторая ясность присутствует сейчас :-))))
26.05.2003 17:42:09, Поехали!
Туська
И я! И я!!!!!!:))) 26.05.2003 17:49:31, Туська
O'Merry
Мне каежтся, что раньше - не к 50 ,а к 35, скажем... :)) 26.05.2003 17:18:36, O'Merry
:-) она говорила с точки зрения врача-психиатра :-) после определенного возраста идут уже чисто физиологические изменения в организме, все же 35 - это еще молодость :-))) впрочем и 80-летние есть с очень ясным умом :-) так что все относительно конечно :-) 26.05.2003 17:25:33, Поехали!
O'Merry
Тогда, на примере своей покойной бабули, скажу, что сама собой она стала тогда, когда у нее уже не осталось сил на "создание впечатления", причем не ради того, чтобы о ней думали лучше, чем есть, а просто из педагогических соображений, "людям на пользу"... :)) И произошло это годам к 86-87, не раньше :) 26.05.2003 17:40:33, O'Merry
У Вас хорошая наследственность :-)) 26.05.2003 17:43:26, Поехали!
O'Merry
О нет, увы... :(( бабушка моя - уникально явление, Царствие ей Небесное :(( 26.05.2003 17:48:31, O'Merry
Что наследственность не так хороша? Но долголетие о чем-то все же говорит... 26.05.2003 18:02:13, Поехали!
Кондратея
Французы относят это еще раньше, чем ты. есть поговорка - "до 30 у женщины на лице то, что дала природа, после 30 - то, чем наградил ее характер". Часто кажется УДИВИТЕЛЬНО верным:) 26.05.2003 17:21:07, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!