Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Матрица-2 :)

Только из Каро. Очень понравилось. ТАКИЕ спецэффекты. Правда сюжет по сравнению с первой подкачал - наверное потому что в первой было больше интриги и непоняток (хотя вот непоняток и во второй хватило, я например под конец вообще не поняла - то ли Нео во всем виноват, то ли он просто компьютерный вирус :))),а в этой уже как то все очевидно относительно. Но спецэффекты! Просто пол фильма смотришь с открытым ртом. Очень эффектно.
Правда Тринити какая то старая в этой серии - под 45 ей на вид, и молодой Нэо как то не очень вместе.
Но все равно, ИМХО, очень приличный даже фильм получился, а по зрелищности думаю ему нет равных. Поражает что после первой Матрицы у них хватило фантазии придумать еще совершенно нестандартных, новых эффетов. Хотя старые они тоже юзают :)
26.05.2003 16:22:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а мне после первого не "покатило", не интересно, получился фильм без начала и конца, причем с терминологией, понятной только программистам (мне так кажется, хотя сама я программист :)). 27.05.2003 11:46:32, Елена Д.
Елена Н.
вот и у меня аналогичное ощущение :) в первом было ощущение интриги, загадки, предвкушение какого-то великого открытия :)))) а во втором этого уже нет, есть какие-то неясности, которые раскрываются по ходу сюжета или еще больше запутываются, но "открытие" уже состоялось (в первой части), поэтому впечатления не такие сильные, яркие... 27.05.2003 13:48:49, Елена Н.
Елена Н.
наверное, впечатления еще зависят от настроя в качестве общего "фона"... у меня получился какой-то будничный поход в кино :), второпях, до последнего момента не были уверены, что сможем пойти... поэтому даже спецэффекты (кроме той сцены, где агенты Смиты как тараканы повыползали из всех щелей) как-то не очень впечатлили - прыжки с крыши на крышу, бег по вертикальной стене и прочее казались уже само собой разумеющимися :)))) а первый фильм в Питере смотрели - приехали развлечься, погулять по городу и вот в таком расслабленном и восторженном настроении забрели в к/т на Невском :-) 26.05.2003 23:31:33, Елена Н.
Фильм классный, печальный только. Кто еще не ходил очень советую посмотреть,но перед просмотром гляньте приквел к 1-ой Матрице с http://www.theanimatrix.com/, там многое объясняют...и откуда Зеон взялся и все такое. 26.05.2003 21:25:04, Бритни Спирс
НИНАЙОТУ
А мне в этой сюжет больше нравится. Первый для меня - простенький. Всё как на ладошке (хоть при третьем просмотре через полгода я кое-что новое углядела). А тут - всё действительно неожиданно: и прорицательница, и какой-то избранный в матрице, а архитектор чего стоит с предыдущими версиями - ням-ням (первый раз смотрели в ночь с 21 на 22 мая, в ближайшие выходные пойдём ещё). Спецэффекты действительно хороши. Ещё мне нравится, что нет хэппи-энда (какой тут могёт быть счастливый конец?), хотя многих из моих знакомых, кто смотрел, именно это и расстраивает.

А то, что больше вопросов, чем ответов и всё достаточно запутанно - так и это хорошо - жизненно.

Любовная интрига тоже ничего - "девочка" вторая в туалете которая, говорит же Тринити: Любовь избранного не бывает долгой. То есть не слащаво всё достаточно, есть намёк на херовость и это мне нравится.
Собссно вторая мне больше, чем первая нравится, но к первой у меня уже устоявшаяся ничем неизменная любовь. (на всё накладывается ещё и то, что я Ривза обожала всегда)

Вот, накатала! :-)
26.05.2003 18:30:45, НИНАЙОТУ
Скарлетт
А для меня как раз оба они замороченные. Надо посмотреть на инглиш. вот я не поняла - то ли это переводчик\актер ступил то ли так и должно быть - архитектор говорил как робот. Если да то тогда получается что машина стала навороченной и изобрела матрицу для человека. Если же нет, то совершенно иной коленкор - значит это типа злого гения. Ну и много там таких еще вещчей.
Под конец вообщем я вообще уже ничего не понимала, то ли из за того что пошли на нее мы невыспавшиеся то ли из за природной тупости :(. Чего к чему - вообще не разобрать. Башня - то ли она есть то ли она нет, то ли сам Нэо - компьютерный вирус, то ли все таки он человек. Кстати мне эти агенты напомнили троянов :) Не знаю хотели ли авторы это сказать или это я углядела - но меня позабавило. А Нэо в роли антивируса Касперского :)
26.05.2003 21:09:52, Скарлетт
Да уж, спецэффекты там конечно просто супер... Но вот все остальное... мне, честно говоря, не очень понравилось... Нет закрученности, нет интриги, любовная линия Нео-Тринити вообще какой-то мексиканский сериал:) - надо же с таким надрывом целоваться когда надо и когда не надо!:))) Еще на нашем просмотре в зале просто хохот стоял, когда Нео летал (ассоциации с Черным плащом, летящим в ночИ и Суперменом - налицо). Я все равно всем советую сходить, конечно, но, скорее, в надежде, что 3-я часть будет на уровне 1-ой. И вообще, интересно же, чем все дело закончится!:))) 26.05.2003 16:57:55, Fatale
Скарлетт
А мне понравился стёб на тему Нео=бэтмана, они ж сами там прикалывались. Насчет любви я согласна, что то как то не того, особенно с учетом того что Тринити выглядит откровенно немолодой уже тетенькой....И беспомощность Нэо "я не могу без тебя, Тринити" как то не вяжется, возникает скорее ассоциация "мама-сын" чем "любовник-любовница". 26.05.2003 17:02:00, Скарлетт
Не блина не согласная я... Тринити супер...ты чо блин хотела бы вместо нее Клавку Шифер видеть или там Хали Бери с Николь Кидман :)). Очень клевая эта Кэрри Анн Мосс кажется вроде крокодил крокодилом, а все равно что то есть :)) и это что-то всю крокодилистость сильно перевешивает :)) 26.05.2003 21:52:14, Бритни Спирс
Скарлетт
Да старовата она для Нэо имхо только и всего. 27.05.2003 18:58:42, Скарлетт
А мне брат сказал, что в новом фильме Нео ну вообще уже просто супермен какой-то :-)))Все-то ему по плечу :-)) Хотя посмотреть очень хочется, конечно, что и собираюсь сделать . 26.05.2003 16:48:00, Лулу
Скарлетт
Ага, так оно и есть :) Посмотреть ИМХО обязательно надо. Хотя бы чтобы составить мнение. Мы сегодня в Каро ездили, на 11.10 сеанс народу - почти никого, так что супер. Хорошо передумали вчера вечером идти. 26.05.2003 17:04:37, Скарлетт
alena
интересно а чем все закончится в матрице3?? ну интересно
пойдем сегодня с мужем вторую смотреть 6)
26.05.2003 16:45:15, alena
Дара
а мне совершенно непонравилось... новых еффектов, кроме гонок на машинах я не увидела.. все содрали из прошлой матрицы. драки временами не только утомляют но и доходят просто до комичного... Сюжет - отстой... еще вставили типа продолжение следует... В общем на вкус и цвет.... 26.05.2003 16:40:44, Дара
Скарлетт
Насчет эффектов вы не правы. Чего стоила только его драка с кучей Агентов, потом эти "волосатики", драка на "камазах". Я не согласная. Эффектов много и они очень реалистичны (может поэтому вы и не обратили внимание, потому что выглядит все очень естественно).
А вот сюжет - да,подкачал. Первая была супер, а эта уже как то не того...
26.05.2003 17:03:46, Скарлетт
Дара
дык куча агентов то как раз смешно выглядит... Волосатики - ну да, есть что то... про машины я уже написала что только это и понравилось... 26.05.2003 17:28:44, Дара
Скарлетт
Ага. Трояны и антивирус-Нэо :) 26.05.2003 21:10:05, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!