Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про миллионеров

Наверное миллионеры, по словам Каролины, такими и должен быть:-) Они миллионеры, и что о них думаю окружающие им все равно. У меня есть два знакомых (именно знакомых). Их вид вызывает у меня брезгливость и какое-то гадостное чувство. Оба одинокие, оба ездят на ржавых уродливых машинах, оба одеваются в обноски, в стоптанные башмаки. С одним мне пришлось один раз поздароваться, пожать руку. Таких потных и в тоже время ледяных ладошек я никогда не трогала. У одного и второго выражение лица какое-то чмошное (прошу прощение за это словечко) Оба при поездках за границу останавлиываются в самых дешевых отелях с клопами и тараканами. Зачем нужны деньги, когда окружающие к тебе презрительно относятся? Зачем нужны деньги, если живешь не для своего удовольствия, а для собирательства и накопительства, ради счета в банке с круглой суммой?
26.05.2003 13:44:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у них смысл жизни в другом, хотя тебе в это поверить, вероятно, сложно:)

Производство, которым владеют ближайшие родственники моего мужа , оценивается в несколько десятков миллионов.

Ну, допустим, они ездят на хороших машинах. Но тоже не на Роллсах:)И одеваются в супермаркете, а не у Босса:)И деньги на продукты считают. Дети ходят в обычную школу, в отпуск скромно ездят на Тенерифу. Живут в обычных домах - без бассейнов:)
На производство они приходят к 6 утра, а уходят в 10 вечера.
Где и кем сделаны их ботинки - им все равно.:)А главное - все равно, кто и что о них думает:))Причем сколько они заработали денег - им не так и интересно. Им интересно, чтобы производство развивалось, т.к. это - дело жизни.
Так что в какой-то определенный момент уже не в деньгах счастье. И даже не в их количестве:)
26.05.2003 20:19:09, Лангуста
Миллионеры - все очень разные.;)
26.05.2003 18:17:31, Кarolina
Кондратея
В общем-то, "что думают окружающие" должно бы быть безразлично любым людям. В том числе, конечно, миллионерам.

По несовершенству нашего мира, не всем безразлично. Причем миллионерами как раз часто оказываются именно люди, равнодушные к мнению окружающих:)

Нет нужды добавлять, что и ты могла быть им ровно так же противна, как они тебе. И что? Думаешь, они на своем миллионерском форуме уже вывесили топик "какие же Коры Хюбш противные"? что-то сомневаюсь... Забыли они уже десятый раз, что с тобой встречались.
26.05.2003 15:14:33, Кондратея
Точно:))) 26.05.2003 20:20:05, Лангуста
Kopa Хюбш
Так мне их мнение тоже по барабану:-) 26.05.2003 15:18:01, Kopa Хюбш
Кондратея
Вовсе нет - иначе бы ты здесь не писала бы о них, а давно забыла бы. Или общалась и не обращала бы внимания на их "странности". А так - ответ на твой вопрос очевиден - миллионеры владеют своими деньгами отнюдь не для того, чтобы тебе нравиться и иметь сухие ладони.Вопрос "зачем" здесь не возникает. ЗАчем-то, о чем тебе совершенно не надо знать:) Ты же не миллионер. Станешь миллионером - узнаешь. И возможно - будешь наслаждаться своей ржавой машиной и потными ладошками. 26.05.2003 15:25:36, Кондратея
Kopa Хюбш
У меня не появилось чувства уважение к этим людям за время общения с ними, поэтому мне действительно все равно, что они будут обо мне думать. А вообще при обсуждении этой темы мне вспомнилось произведение "Гобсек".
Почему я написала здесь о них? Наверное из любопытства прочитать ваши ответы. И мне совсем не хотелось читать "эта злюка, эта противная Кора". То что я противная Кора Хюбш, это для меня не новость:-)
26.05.2003 16:06:51, Kopa Хюбш
Emily
Какая в сущности разница - копить деньги "в сундуке" или вывешивать их на себе напоказ? Все равно вода льется на одну и ту же мельницу... 26.05.2003 15:06:18, Emily
Kopa Хюбш
ДА ПОЧЕМУ НАПОКАЗ??? Можно одеваться скромно, но не в лохмотья, ездить в скромной машине, а не в такой, которая вот вот развалится или официально запретят ездить на ней. Это крайности: дама в прикиде 20000 у.е. и миллионер в лохмотьях. 26.05.2003 15:22:07, Kopa Хюбш
Emily
Наверное, у меня нет никаких сложившихся ожиданий на тему миллионеров. Думаю, было бы проще вообще не брать в голову, у кого какая машина. Для душевного равновесия. 26.05.2003 15:51:45, Emily
имхо, одно дело чрезмерные жадность и скупость, которые лично мне в любом человеке неприятны, впрочем, как и все чрезмерное. второе - образ жизни. я очень уважаю людей, которые живут так, как находят нужным, а не "как принято". именно это для меня означает понятие "внутреняя свобода". 26.05.2003 14:47:42, лягушка-путешественница
гусеничка
а мне вот миллионер Маккартни нравится, хотя я с ним и не общалась до пожимания ладошек.
Все люди - разные. Есть чмо(с твоей кочки зрения), есть не чмо(а с чужой кочки - именно они и есть чмо).
Всё так относительно ведь.

Я ездила в Австрию, ощалась с владельцами богатых заводов, совершенно разные люди бывают. Но вот из тех, про кого ты пишешь - ну не надо им этого - вот почитай ниже обсуждение - кому-то рай и в шалаше без тёплого сортира, но вынужденно(т.к. нет денег на другой отдых), а кому-то денег хватит на весь мир - и объехать и купить - но им не надо этого, а надо - вон туда, в лес и без сортира. Во втором случае, имхо - выбор гораздо сознательнее и второе имхо - может, человек и преуспел именно потому, что не прогибался под чужое мнение, а руководствовался по жизни только своим.
26.05.2003 14:05:47, гусеничка
Kopa Хюбш
То что этот человек одинок и страдает от этого очень сильно, говорит о том, что здесь счастье не в деньгах.
Любовь - не бабл гам, она не продается (с) :-)))
26.05.2003 14:12:19, Kopa Хюбш
гусеничка
а с чего ты взяла, что человек страдает от одиночества?
Любовь к себе - роман на всю жизнь (тоже (с)
Проблем одиночества в потных ледяных ладошках вообще не вижу. Как ты их оттуда вывела? ;-)
26.05.2003 14:22:26, гусеничка
Kopa Хюбш
Если говорю, значит знаю:^) 26.05.2003 14:28:45, Kopa Хюбш
гусеничка
Кора, вот сейчас ты меня просто сразила наповал.
Я вот в приватной беседе отзовусь о ком-то пренебрежительно или уничтожающе, а в ответ на просьбу смягчить формулировку - скажу с апломбом: "Если говорю, значит, знаю!"

26.05.2003 14:43:03, гусеничка
Kopa Хюбш
Я же не буду передавать суть моего разговора с этим человеком в этой конфе, чтобы доказать тебе, что мои слова не бред.

ОФФ: я не финская, я Русская.
26.05.2003 14:56:07, Kopa Хюбш
гусеничка
в ответ на офф могу сказать, что мне лучше знать - тоже :-)))
ОФФ: Я на самом деле стебаюсь, т.к. никак не могу преамбулу диплома написать, а время идёт :-(
По теме: наши суждения о человеке настолько могут не совпадать с его собственными представлениями, что поневоле задумаешься - если его представления о мире в остальном оказались верны(ведь следуя им он добился того успеха, которого хотел), а наши - может быть и не совсем верны?
В любом случае - суждение о другом человеке с внешней позиции всегда чревато...

Коррекция - вещь такая, терапевтическая :-))) В обе стороны.
26.05.2003 15:18:16, гусеничка
Kopa Хюбш
ОФФ: Про консилер в КРАСОТЕ читала?
Если тебе еще интересно про комедогенные вещества напиши мне на мыло его состав.
26.05.2003 16:19:35, Kopa Хюбш
гусеничка
не могу - консилер ребёнок накопал в моё отсутствие и раскрасил им несколько кукол :-))) Ладно хоть "по назначению" применила :-)
Так что пустой "карандаш" я выбросила уже. А по той жаре, что у нас стоит - вряд ли я скоро куплю новый :-(
Что-то такое на нём было написано - карандаш маскирующий бактерицидный(и вонял почему-то грейпфрутом)
26.05.2003 17:32:54, гусеничка
Фяка-Пфяка
Офф: мыл посмотри, если работать ленишься. 26.05.2003 15:37:59, Фяка-Пфяка
гусеничка
ответила :-) 26.05.2003 16:14:05, гусеничка
rozmaita
Мой шеф, хоть и не миллионер, но по нашим меркам достаточно богатый человек, абсолютно не требовательный человек. Для него главное розетка была компьютер включить и, чтоб дали еды, любой:) 26.05.2003 14:04:28, rozmaita
M&Ms
Сейчас умру от зависти! Мне б такого шефа! 26.05.2003 15:02:51, M&Ms
takca
ммм... мой знакомый миллионер купил себе премьерный (кажется?) показ мюзикла нортр дам де пари и спел в нем арию квазимодо...
:)))
26.05.2003 13:58:09, takca
Kopa Хюбш
Русские миллионеры - они другие:-))) Это радует!!! 26.05.2003 14:03:09, Kopa Хюбш
русские миллионеры - те, которых ты имеешь в виду - пытаются продемонстрировать, какие они крутые - а это от бедности прошлой. западные миллионеры либо с этим родились (кстати, дети нынешних миллионеров скорее всего будут похожи на западных - Aлсу, например), либо увлечены процессом куда больше, чем (финансовым) результатом - эдакие трудоголики =) 26.05.2003 14:56:01, лягушка-путешественница
takca
он не русский, хехе, а еврейский :)))
у него с самого начала установка была - самые дорогие сигареты, машины и тряпки.
лозунг "я плачу за свои удовольствия".
26.05.2003 14:14:49, takca
Kopa Хюбш
Или "Я могу себе это позволить":-)

Он же еврей из России, а это накладывает свою специфику.
26.05.2003 14:17:20, Kopa Хюбш
разные есть..Знаю одного русского, чье описание точь-в точь..Свитер с дырками на локтях, безобразные очки, криво сидящие на переносице, и общий вид "чмошный" - это самое точное слово.. 26.05.2003 14:08:48, Hel
А они от собирательства удовольствие получают. А кто-то наоборот- от траты денег. Какая разница- лишь бы человеку хорошо было. 26.05.2003 13:47:10, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!