Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Падение устоев :)))

Вчера рухнул один из последних незыблемых оплотов моего самосознания. :)) Впервые за 8 лет я приехала у маме на "дачу". :)) И что самое ужасное - мне там понравилось! :)) Оказывается, мне всю жизнь для морального комфорта вот этих самых дополнительных четырех соток (которые недавно прикупили родственники) :)) Стало мне вдруг чего-то так хорошо: сидеть на лужайке среди одуванчиков, жевать зажаренную на мангале сардельку и наблюдать за воробьями, которые вывели птенцов под отошедшим шифером на крыше сараюшки :))) Такой покой и умиротворение снизошли на меня, что я даже по собственной воле полила все цветы на участке (правда, под чутким тетушкиным руководством) и переложила поэстетичнее обломки гранита, ограждающие мамины микро-клумбочки :))) Да что ж это такое - старею я, что ли? К земле потянуло? Ведь обещала сама себе, что ни ногой на эту дачу никогда в жизни, - а вот поди ж ты! :))))
26.05.2003 11:56:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Здорово!:))) И ведь никто не знает, надолго ли это у тебя. Но зато теперь есть место, где ты можешь при желании умиротвориться:) 26.05.2003 16:53:49, Туська
гусеничка
Это ты "таинственным садом" впечатлилась, наверное :-)
Там тож постоянно сажаю-варащивают-поливают, вот ты и прониклась :-)

Имхо - если человека НЕ заставлять - он/она ;-) сам/сама всё сделает :-)
26.05.2003 14:34:24, гусеничка
rozmaita
Я получила огромнейшее удовольствие вырастив под пленкой огурцы и кабачки.
Мне не стыдно признаться, что для этого мне пришлось иметь дело с конским навозом%-)
Раньше меня просто трясло от сельхозработ:)
26.05.2003 13:06:21, rozmaita
Так бы и я согласилась на дачу поехать :) А у нас стоят над душой: копай, сажай, поливай, пили, руби, отрезай, убирай. Некогда посидеть и поесть сардельку, зажаренную над костром и полюбоваться окружающей природой. :( 26.05.2003 12:59:33, Ильда
O'Merry
Э-э, кума... :)) Если, как я, приезжать раз в 8 лет, все ТАК удивляются этому событию, что даже забывают вырывать изо рта сардельку и кричать: "Иди делай что-нибудь!" :)))) 26.05.2003 13:08:33, O'Merry
Если я буду приезжать раз в 8 лет, меня раньше съедят, четвертуют, размажут по стенке и сделают мою жизнь максимально невыносимой, поэтому приходится ездить чаще, к сожалению. Хотя иногда в охотку мне тоже нравится копаться в земле. особенно когда над душой никто не стоит :) 26.05.2003 13:17:22, Ильда
НасТиКа
Со мной это произошло гораздо раньше :))
Когда никто не давит и не заставляет, то удовольствие можно найти даже в прополке морковки. :)
26.05.2003 12:38:13, НасТиКа
Угу. Я тоже за собой замечаю такие вещи, о которых раньще и подумать было бы страшно.
Вчера, например, я самолично покрасила стенку дома, выходящую на терассу в такой терракотово-марокканский цвет:)
Не говоря уже о том, что я активно занимаюсь высадкой всяких там цветочков, подстигом газона и серьезно думаю на следующий год завести теплицу для помидоров:)
Это все при том, что мои родители ненавидят все сельскохозяйственные работы и своей дачи не было никогда - потому что никому она не была нужна:)
26.05.2003 12:27:15, Лангуста
Kopa Хюбш
Цветочки - это не редиска:-) У меня мама активно занимается розами уже лет 8. Чего только у нее нет, каких оттенков, размеров и форм. Все это очень красиво. Я сама каждую весну высаживаю 3-5 кустиков красной герани на балкон, она цветет до октября. 26.05.2003 12:35:48, Kopa Хюбш
O'Merry
У нас все строго наоборот: мама и тетя этими несчастными сотками просто живут (не в смысле пропитания, а в смысле "основного жизненного предназначения", как Каролина рекомендовала называть свои хобби) :)))) А я всю жизнь ненавидела это дело лютой ненавистью - а вчера что-то так расчувствовалась :)) 26.05.2003 12:30:49, O'Merry
Никакая это не старость :) это Молодость :) весенная :) молодость :) 26.05.2003 12:22:51, БуЯночка
Дача - это прекрасно!!!
никакая не старость!
я, например, там вообще выросла! С детства ее обожаю - там куча друзей!
каждые выходные туда езжу, да и отпуск неплохо проводила!
Просто у многих дача ассоциируется с ковырянием в земле, на грядках кверху задом!!
так это может быть соввершенно не так!
у нас НИКАКИХ грядок нету! сплошной газон на 12-ти сотках, ну кое-где цветочки для "оживления" ландшафта, вокруг почти лес...
и разве не наслаждение валяться в шезлонге в тенечке?.... ммм...
причем, это минимум! можно и активно отдыхать - на речку с друзьячми, да полно разных развлечений :)))
26.05.2003 12:20:45, Миранда
Kopa Хюбш
У меня дача не ассоциируется с ковырянием в земле. Она ассоциируется с ужасными "удобствами", разноколиберной посудой, хламом с прошлого века (одежда начала 30-х годов, машинка Зингер, английский велосипед 1836 года). Все это складировалось десятками лет на чердаке и в сарае. Я на даче бываю раз в году и то начинаю ныть после первого дня. Почему-то мой муж может сидеть под солнцем, попивать пивко и рубиться в шахматы, меня такой кайф не устраивает. 26.05.2003 12:31:35, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Да, еще моя кошка на даче с лягушками в хирурга играет. Омерзительно. 26.05.2003 12:36:43, Kopa Хюбш
O'Merry
:) У моей знакомой кот с лягушками в деревне играл в догонялки: ужасно смешно прыгал рядом и стремился прихлопнуть сверху лапой. Иногда ему это удавалось: тогда кот страшно удивлялся тому факту, что лягушка больше никуда не прыгает, и сидел возле нее с изумлением на морде, пытаясь поддеть ее лапой и опять заставить двигаться. :))
Тоже, в принципе, приятного мало, но наблюдать со стороны за кошачьей мимикой было довольно смешно
26.05.2003 12:42:54, O'Merry
А что неприятного? Должен же кот охотиться. Птичек, небось, не догонял... 26.05.2003 12:45:27, Харас
Kopa Хюбш
Омерзительно то, что выходишь на крыльцо, а там сидит моя киска голубоглазая рядом с лягушкой с кишками наружу, еще лапами там ковыряется. 26.05.2003 12:50:16, Kopa Хюбш
Ну киска же не плюшевая:))) 26.05.2003 12:53:33, Харас
Kopa Хюбш
И лягушка тоже:-))) 26.05.2003 12:55:33, Kopa Хюбш
а еще могут быть и мышки :))) 26.05.2003 13:03:51, Миранда
Kopa Хюбш
Ой, вчера с мышками было что-то. Я сижу на диване, разговариваю по телефону. В комнате полумрак, кошка шарится где-то под диваном. Через мгновение она на диване, а из пасти что-то торчит. Я думала ей плохо, ее тошнит, или веревку вырыгнула (прошу прощения за подробности). Я кричу "Костя, Шере плохо" Муж вскакивает подбегает к Шере, а она в этот момент выплевывает мышь. Это хвост мыши из ее пасти выглядывал:-))) 26.05.2003 13:17:33, Kopa Хюбш
O'Merry
Не, не догонял! :)) Он был толстый и вальяжный :)) А бурундуки над ним издевались: один дразнил котячью мордой, а два других таскали еду из миски, заботливо прикрытой котячьим хвостом :)))) 26.05.2003 12:47:44, O'Merry
Вот. А у меня большие планы на дачу. Именно чтобы кот поохотился. А уж на мышей, птичек или лягушек не важно. 26.05.2003 12:49:27, Харас
согласна, в такой атмосфере действительно не очень....
ну так если не устраивает, может стоит заняться приведением в порядок дома?.. ;))
26.05.2003 12:36:05, Миранда
Kopa Хюбш
Дом не мой и заниматься им я тоже не буду. 26.05.2003 12:41:53, Kopa Хюбш
Ну, тогда понятно...
тогда и не будет особой любви!
также как к любому другому чужому дому, квартире...
признаться, у меня на даче кое-что даже лучше и комфортнее чем в московской квартире, например кровать :)))
26.05.2003 12:58:42, Миранда
Дык..Это ж цивилизованный отдых :-)вот если б 10 соток картошки прополоть, а потом клубнику прореживать., а потом..Ну что там еще дачники делают целый день попой кверху?? :-))
А посидеть на лужайке и пожевать сардельку - это ж супер :-))
26.05.2003 12:17:31, Лулу
С сарделек и лужаек все начинаеся, а заканчивается - понятно чем. Но можно картошку не сажать, а клубнику выполоть : ) 26.05.2003 12:29:17, panna
O'Merry
Меня еще "зацепила" появившаяся возможность новый садовый домик отделывать :)) Там есть чердачное помещение, в которое я вчера с риском для жизни по отвесной лестнице тумбочку вперла :)) Так я уж хожу предвкушаю, как я там развернусь, какой "японский павильон" сделаю :))))) Сперва мы еще с мамой и теткой будем собственноручно вагоночку прибивать к стеночкам под мудрым рукодвоством председателя садового кооператива :))) Тоже новый захватывающий опыт, можно сказать... :)) 26.05.2003 12:20:36, O'Merry
Японский, потому что надо на карачках ходить и на корточках сидеть?? :-))Или там нормальный потолок?
Что-то я предвзято отношусь ко всем этим чердачным помещениям ..:-)
26.05.2003 14:45:09, Лулу
O'Merry
Потолок там действительно низковат (ну не до "карачек" конечно) :)) А вообще - ну просчто захотелось мне неожиданно "восточного колорита" - чтобы минимум мебелей (там в качестве спальных мест будут два ортопедических матраса на полу, одна тумба для вещей, а все остальное - в ниши в стенах ,их там аж три штуки!) :))) Колокольчиков понавешаю, ароматниц всяких наставлю (дома они как-то ни к чему, а там будут в самый раз!) :))) Фонарь повешу икеевский, со свечой :)))) Буду пить горячее сакэ лунной ночью и сочинять танка и хокку :))))) 26.05.2003 14:55:18, O'Merry
Класс..Когда у меня руки дло мансарды дойдут, тоже что-то такое сделаю :-))бессовестно слямзила идею. Эхх..Как я люблю ниши в стенах - никакой мебели не надо :-)) 26.05.2003 15:05:07, Лулу
Нет ничего постоянного :))) 26.05.2003 12:14:21, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!