Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А это кумир или любовь?

Тут все про мальчиков, а мне вот что вспомнилось так ясно.В 5 классе к нам пришла новая учительница немецкого-приехала к нам в городишко после института.
Она была совершенно не похожа на других женщин, она была совершенно неземная, из другого мира, как бабочка.И я влюбилась совершенно безоглядно, без памяти..Или это другое слово, я не знаю.

Вобщем, я могла думать только про нее.Я рисовала ее силуэт.Он тоже был какой-то совершенно нечеловеческий, графичный такой, летящий.Я и сейчас могу его нарисовать.

Я учила немецкий так остарвенело, что через полгода уже выписывала немецкую газету "Тромммель" и переписывалась на немецком с детьми из ГДР.

Я вела дневник про нее.Я решила отдать ей его, когда окончу школу.Мне казалось ей будет приятно, ведь она уже забудет, что делала и что думала пять лет назад.А я все это сохраню.

Я помню до сих пор ,как я могла бесконечно любоваться ее лицом-движениями губ, бровей.Мне было так мало этого урока, я жила от урока до урока.

Мы с подружками как-то выследили ее-она жила в общежитии.И заглянули в приоткрытую комнату вечером.Она сидела за столом, лампа была такая желтая, а она была еще чище и прозрачнее, чем в школе.Как будто светила она, а не лампа.

Она уехала, отработав два года.а я до сих пор стесняюсь спросить о ней у ее подруги-учительницы по английскому, с которой она вместе приехала тогда.Эта учительница вышла замуж и осталась, а она уехала.Что ей было делать в нашем маленьком грязном городишке..

Ей, наверное, уже под 50.А я до сих пор не знаю, что это такое было.
Оговорюсь, что сомнений в сексуальной ориентации у меня не было никогда.
26.05.2003 00:31:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
(а ты Улицкую таки почитай) - ты этой учительнице подарков делать не думала? ;-) 26.05.2003 13:07:26, гусеничка
Cвет, у меня один в один было, только преподавала она испанский, и до сих пор работает в нашей гимназии в Питере. 26.05.2003 11:14:32, лягушка-путешественница
наверное, она была очень доброй и умной, и относилась к детям с уважением...я представила её с одухотворённым выражением лица...Неудивительно, что она вызвала такую симпатию у ребёнка. 26.05.2003 01:20:59, Т.П.
=СветА™=
Фиг знает.Вряд ли доброй-она ни разу со мной не разговаривала один на один.
Я бы, наверное, на ее месте ,почувствовала это немое обожание.
И про ум не знаю.Она никого никогда не выделяла, как мраморная была.
26.05.2003 01:28:24, =СветА™=
fri
А я в 10м классе любила учителя физики - он был старый, несчастный и на всех обиженный и мне его было до слез жалко, так жалко, что я целыми ночами учила физику - наизусть, так как ни слова не понимала в ней...:)
А про учительниц - у нас классе в 7-8 была математичка - злюка и стерва, но несколько девушек ее так обожали, что под предводительством одной из них каждое утро на рассвете ехали к ней домой и вешали на ручку двери ее квартиры пакетик с завтраком:)
26.05.2003 00:41:27, fri
Большая Медведица
У Улицкой рассказ есть про нечто подобное - "Бедная счастливая Колыванова" :)) 26.05.2003 00:40:21, Большая Медведица
fri
Только вроде бы Света не похожа на эту несчастную забитую Колыванову:)
Там вроде бы тоже учительница немецкого была или я путаю?:)
26.05.2003 00:55:00, fri
Большая Медведица
Поэтому я и вспомнила :) Такое совпадение. 26.05.2003 00:58:48, Большая Медведица
=СветА™=
Так и называется " Бедная Колыванова?"
Где вообще эту Улицкую ищут? Ни разу не попадалась.
26.05.2003 01:01:19, =СветА™=
Большая Медведица
Рассказ называется "Бедная счастливая Колыванова". Он в каком-нибудь сборнике обязательно есть. Я могу поделиться :) А Улицкой сейчас везде много - и в книжных и даже на лотках. 26.05.2003 01:03:49, Большая Медведица
fri
Сборник называется "Девочки с 9ти до 12" (или 13ти), в инете Улицкая точно есть - по Яндексу можно найти, но моих любимых ее книжек я там не нашла, этой тоже не было. 26.05.2003 01:20:34, fri
Большая Медведица
Может, где в Интернете есть? 26.05.2003 01:05:33, Большая Медведица
=СветА™=
Блин, ну почему , как напишу, тут же выясняется, что у кого-то, кого я сроду не читала, есть что-то подобное! :-))

сколько ряз уже это было..Начинаю сама себе не верить. :-))
26.05.2003 00:45:48, =СветА™=
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ. Я ТОЖЕ СВОЮ ИСТОРИЯ РАССКАЗАЛА, ГРУСТНУЮ ОЧЕНЬ. ПЛАКАЛА ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ. я в жизни очень общительная, но рассказать Это никому за 15 лет не смогла. Так вот, сначала мне просто не поверили, а потом, извините, да простите за грубость...другого слова подобрать не смогла...ТАК обосрали, что навсегда отбили охоту что-либо рассказывать о себе...а я за помощью пришла.. 26.05.2003 01:25:55, Т.П.
=СветА™=
Сочувствую..такие издержки виртуального общения.не знаешь, какая будет реакция у людей.. 26.05.2003 01:39:11, =СветА™=
Большая Медведица
Значит, история жизненная, случалась еще с кем-то,не эксклюзивная:))
А Улицкую почитай - хорошо пишет, приятственно.
26.05.2003 00:52:54, Большая Медведица
Депрессивно :-))) 26.05.2003 01:05:59, Поехали!
=СветА™=
Только не это! депрессивности мне самой хватает..Чтобы ее еще у других читать.. 26.05.2003 01:15:10, =СветА™=
Как показывает диалог с Большой Медведицей - все дело в настрое :-) у меня был настрой не тот наверно, но все лучше попробовать прочитать что-нибудь для большей ясности :-) 26.05.2003 01:28:47, Поехали!
Большая Медведица
А мне так не показалось... Я вот как-то прониклась. 26.05.2003 01:09:54, Большая Медведица
Мне только "Веселые похороны" пришлись по душе, а вот дальше, как-то очень грустно стало. Хотя может просто настрой не тот был, но я больше не рискую :-))) 26.05.2003 01:12:42, Поехали!
Большая Медведица
Да, "Похороны" - чУдная вещь, но мне показалось, что не совсем для нее типичная (наверное, поэтому тебе и понравилось). А в принципе, грусть у нее довольно светлая, не тяжелая - иногда попадает точно в цель. Но, может, просто у меня такой настрой был подходящий, что все хорошо легло... 26.05.2003 01:17:28, Большая Медведица
Вообщем, все дело в настрое :-))) 26.05.2003 01:21:19, Поехали!
Представила - а вдруг она прочтет вот это все? И узнает себя? Привыкла она к такому или будет удивлена? 26.05.2003 00:40:01, Лина Степанкова
=СветА™=
Все считали ее не красивой.А я до сих пор не могу оценить как-то ее внешность. 26.05.2003 00:43:55, =СветА™=
Туська
Света, у нас здесь куча психологов, сейчас они все объяснят:)) Это возраст такой:))
У меня были увлечения учительницами на уровне "следить за движением губ, рук и т.д.". Обе они были учительницами математики:) К одной началось чувство на грани гнева, а закончилось любовью к математике. Она была очень резкой женщиной, старой девой, некрасивой... Но какая она была!!! Остроумная, искрометная. Потом она уехала в другой город (причину не знаю). На ее место пришла другая: плавная, красивая, модная, чудесная - не знаю, в ней было все!:) К математике я все равно остыла со временем, а с ней мы виделись в частной обстановке и после школы. Люблю ее:)
26.05.2003 00:36:30, Туська
=СветА™=
Мне многие учителя нравились.И в школе и в институте даже.
Но это было что-то на грани безумия.Я совершенно больная была.Мало того.Как она уехала, в 7 классе, я с тех пор не посетила НИ ОДНОГО урока немецкого.В школе его просто не было больше , а в институте я не была ни разу.Не могла почему-то просто физически мне становилось плохо..
На госэкзамене меня даже в списках не было, в деканате как-то уладили это дело, и я сдала гос на "4" ,при весьма критичном отношениии ко мне. И это с базой 7 класса.
Странная была вспышка .Непонятная.
Похожая на любовь что-ли..
26.05.2003 00:42:57, =СветА™=
Туська
Да. Это подростковое что-то, когда люди увлекаются существами своего же пола, что вдальнейшем проходит безболезненно для гетеросексуальности:) 26.05.2003 00:46:39, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!