Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу дачу

Не люблю дачу по ряду причин, одна из которых отсутствие выходных летом, когда ребенок на даче. И пробки. К чему это я, а к тому, что сегодня мой папа не смог уехать на дачу из-за ужасных пробок, он с трудом выехал с Каширки на МКАД, МКАД весь забит, в районе Братеева свернул обратно домой, это при том, что мой папа без дачи жить просто не может. Дело кстати было днем. Думает завтра в 6 утра ехать, правда я ему советую ехать позже, часов после 12 дня, когда все дачные маньяки уедут.
23.05.2003 21:53:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
а я люблю ночью ездить, после 23:00 из москвы или с дачи, - нормально доезжаю :) 24.05.2003 00:04:52, aaw
remka
А я люблю, люблю когда летом люди живут на поверхности планеты, а не в каменных мешках, когда гамак, море фруктов, а вечером костерок, чай или молоко, крупные звезды и друзья в гостях. Купания, рыбалка, шалаши - я детям кучу интересных дел придумываю, а без меня они на дачу не любят ездить. 23.05.2003 23:40:29, remka
Присоединяюсь!!!!:) Только, с той лишь разницей, что и детям моим там скучно и не нравится:( 23.05.2003 23:17:29, ВиОла
Присоединяюсь к дачененавистникам. А меня по-прежнему не понимает даже родная мать - все хором говорят, что вместо полноценного дачного лета возить ребенка только на выходные (точнее, с четверга до воскресного утра, дабы не в пробках ехать) - верх жестокости. 23.05.2003 23:09:14, nastena
Ребенок у нас по возможности на даче. Вообще детям на даче хорошо, если компания есть. 23.05.2003 23:23:15, Йоко
Допускаю, что большим детям в хорошем обществе - хорошо. Нам два с половиной, другие дети нам глубоко безразличны, требуем полного внимания взрослых к своей персоне, любим изучать машины и прыгать на батуте, а также развлекаться на других аттракционах, требуем некоторых медицинских манипуляций по случаю усиления диатеза. Бабушка ни мазать ребенка кремом, ни следить за диетой, ни выполнять мои предписания относительно нечастого купания, ни заклеивать очки не будет. И в такой ситуации 3 дня в неделю на даче с мамой все равно радикально хуже, чем вся неделя с бабушкой? 24.05.2003 00:36:40, nastena
В такой ситуации Я думаю, лучше 3 дня с мамой. Но если у бабушки ничего особого страшного не случалось с ребенком из-за несоблюдения всех требований маминых, я возможно бы и оставляла иногда с бабушкой. 24.05.2003 10:29:57, Йоко
В 12 часов все дачные маньяки будут стоять в "пробке" на Ярославке:( 23.05.2003 22:57:23, Чернобурка
В общем по Ярославке сейчас лучше не ездить. Как я понимаю. Т.к. там постоянно пробки :(( 23.05.2003 23:12:58, Йоко
Я там сегодня ездила утром - большой ремонт перед Пушкино, что, естественно, не способствует движению. 24.05.2003 00:09:45, Чернобурка
у нас нет дачи и машины, но есть участок, на который я езжу на автобусе из Москвы, может это от времени зависит, но особых пробок не было по Симферопольскому шоссе ни из Москвы, ни обратно. Поездка занимает 1ч20мин. Никаких проблем не возникало.
Меня наоборот огорчает, что нет дома и я не могу там остаться надолго пожить и взять с собой ребенка и главное посадить цветы, т.к. за ними надо ухаживать и другие овощи. Сейчас пока цветы выращиваю только на балконе, наряду с редиской. :-)

23.05.2003 22:18:19, Шаффи
Мы один раз до дачи ехали 5,5 часов, обычно в отсутствие пробок не более 2. А то, что сегодня дед даже дед вернулся, значит вообще кошмар был. А раньше мы ездили на электричке. Это вообще песня была. А мне на даче ни цветы не нужны, ничего. Я лучше на озеро поеду загорать купаться :)) 23.05.2003 22:23:31, Йоко
А у нас там и лес рядом и озеро недалеко, можно ходить купаться и загорать, и сам участок недалеко от станции всего 15 мин. пешком.
Мне кажется, просто тот факт влияет, что тебя с детства туда возили и тебе уже надоело это и хочется спокойствия и другого отдыха.
А у меня наоборот у родителей не было ни дачи ни участка - просто не хотелось им связываться с этим, достаточно было летом поехать на несколько недель в какой-нибудь ДО или турбазу в разные точки страны.
Мы завтра решили сочкануть от участка,
хотим отдохнуть, погулять по Москве и в кафе сходить.
23.05.2003 22:49:16, Шаффи
Т.е. для вас дача тоже не отдых? Я просто не понимаю зачем ради двух или полутора суток люди так рвутся из Москвы? 23.05.2003 23:16:56, Йоко
участок как вид активного отдыха, потом
там на природе весь день, а здесь в городе выхлопными газами дышать или дома сидеть, и так всю неделю здесь, хочется уехать. Но там нет кинотеатров, кафе и др.городских развлечений, поэтому иногда можно и здесь остаться.:-)
24.05.2003 09:39:32, Шаффи
И я ненавижу дачу. В прошлом году у нас дело чуть до развода не дошло. Что будет в этом - страшно представить... 23.05.2003 22:03:01, Р-ка
я всегда ненавидела дачи за отсутствие нормальной ванной,нормального туалета,грязи под ногами,старых вещей в доме.. и маниакального убеждения взрослых,что важдое лето почему - то надо проводить именно там.
окончательно забастовала лет в 1ё3.
Как же мне хорошо теперь!в Израиле нет дач!!!жизнь легка и приятна:)!!!
23.05.2003 22:16:12, ИМА
У нас там все есть. И ванна, и туалет... И кухня. И отопление. Это на саммо деле нормальный загородный дом, в котором можно жить круглый год. Только я отказалась.-) А муж его любит. 23.05.2003 22:27:08, Р-ка
природа не впечатляет?
я бы пару деньков наверно,отдохнула. Если нормальный дом. И с компанией хорошей.
23.05.2003 22:29:20, ИМА
Вот именно. пару дней. А не пару месяцев.-)
К природе я довольно равнодушна. То есть оценить красоту я в состоянии, но именно со стороны. По-настоящему я люблю только города.
23.05.2003 22:32:09, Р-ка
Пару месяцев - сразу лучше руки наложить!!!!ужас!!! 23.05.2003 22:39:28, ИМА
Вот и я про то же.-)
Но...
прошлым летом у нас итак был напряг в отношениях. Кризис семи лет, видимо.-)
Плюс - я сказала, что сил моих больше нет, я хочу отдохнуть, пусть он едет на дачу, может иногда ко мне приезжать- детей есть на кого там оставить, я буду приезжать на выходные. У исходу одного месяца такой вот идальной для меня жизни муж заявил, что это не семья и лучше нам вообще разойтись.
23.05.2003 22:47:10, Р-ка
у тебя все же муж - большой максималист:)
я в общем,могу его понять,но и тебя понимаю тоже:)
ищите компромисс. если ЕМУ нужна дача - пусть сидит там. если ему нужно общение с женой- пусть в городе живет. Можно вместе наезжать периодами. 3 дня в городе- 2 дня на даче.
Для меня такая зависимость была бы очень неудобна. Я теперь понимаю,о чем ты писАла. все же отдехат ьнад отак,чтобы удобно было обоим.
23.05.2003 22:52:22, ИМА
Он хочет и жену, и дачу одновременно.-) И разрывается. В общем мне его жаль, но себя тоже.
Это лето обещает быть еще хуже, потому что у нас у обоих издерганы нервы до предела. Плюс я очень от него устала. И мне нужно отдохнуть. То бишь пожить спокойно одной и делать только то, что я захочу.-) Хотя приезжать ко мне я ему никогда не препятствовала.-) Наоборот.-) И сама приезжала - например, однажды в три часа ночи приехала на дачу, потому что соскучилась, и влезла в окно нашей комнаты.-))) на втором этаже.-))
23.05.2003 22:56:39, Р-ка
а разве вдвоем невозможно делать,что хочешь?
Мы,когда вдвоем,так и поступаем. Один читает,другой телевизор смотрит. Или вместе смотрим. или спим. мы друг другу не мешаем совершенно. Я как - то не устаю от мужа,и он от меня .Мы и работаем вместе.но сидим за разными столами и каждый занимается своим делом. переговариваемся,конечно ,но не все время.
вот сейчас я в конфе,он телевизор смотрел:)я вместе с ним посмотрела немного,ушла:)он посмотрел еще и спать пошел:)
23.05.2003 23:07:33, ИМА
Нет, невозможно. Для меня полноценный отдых - это когда я одна. И могу делать абсолютно что хочу, напрмиер, в два часа ночи пойти гулять или поехать с кем-нибудь в ночной клуб.-) Шансы. что мужу в ту же минуту придет в голову тот де каприз - маловероятно. -) Понятно, что он сделает все, что я захочу, но это уже совсем не то... И вообще, меня постоянное его присутствие очень утомляет. когда я полноценно работала, было не так тяжко. а этот год я работаю от силы пару дней в неделю по несколько часов, остальное время я дома либо в больнице - очень устала.( 23.05.2003 23:19:05, Р-ка
так можно одной пойти гулять. если муж не хочет:)и в тот же клуб:)
у меня муж в 2 ночи спит давно:)в такой ситуации я бы просто не стала его будить:)
другое дело,если сам факт наличия мужа в квартире- напрягает.
Меня муж,лежащий на диване - не напрягает.:)
23.05.2003 23:30:14, ИМА
Ну он же не будет лежать весь вечер на диване.-) Он человек активный. Я тоже. Но наша активность не всегда совпадает.-) Кроме того, перед походом в клуб придется выдержать если не скандал, то разговор. А может, мне наоборот захочется гостей назвать?-) я до замужества практически открытый дом держала...
И вообще меня напрягает необходимость кому-то сообщать где я, с кем, что делаю и когда вернусь. И соотносить с кем-то свои желания и поступки.
Я решительно не создана для семейной жизни.-)
23.05.2003 23:37:48, Р-ка
:)мой может запросто весь день:)
у нас..как бы это сказать..даже не активность сопадает:)у нас пассивность ссовпадает:)мы оба любим валяться с книжкой:)да и знакомые у нас общие:)
но,конечно,без вообще зависимости нельзя. Скажем,если у мужа ужасное настроение,болит голова- я гостей не позову. Даже если хочу.
но я к этому отношусь спокойно. Так как имхо - это необходимая плата за любовь и заботу.Вообще за людей рядом. ведь и ребенок - счастье и любовь...а сколько зависимости??? сколько отказов от своих желаний?
23.05.2003 23:44:52, ИМА
Не знаю, дети меня не напрягают совершенно, они входят в мои представления о счастливой жизни и в мои желания тоже вполне вписываются. Ради них я ни от чего не отказалась, а если и отказалось. то это не было жертвой, а было как раз моим желанием.
А вот из-за мужа пришлось поступиться многим, и меня это не устраивает, потмоу как ни любовь, ни забота мне даром не нужны и я бы еще приплатила, чтобы от этого чувства любви избавиться и от связанной с ним зависимости тоже. Но проблема в том, что после всего, что муж из-за меня пережил - я не имею никакого морального права от него уйти, даже если любовь пройдет или я найду в себе силы эту связь разорвать.(И это меня тоже угнетает. Получается, что я не властна в своей жизни уже...
24.05.2003 00:05:14, Р-ка
То есть всегда хочется играть в кубики вместе с ребенком?
Вот я хочу смотреть телевизор. а ребенок- играть со мной в кубики. какая тут независимость?я в обещм, не против кубиков. но не СЕЙЧАС. а он хочет= СЕЙЧАС.
приходится или играть с ним вместо телека,или договариваться.
сам факт - что я должна договариваться - для меня уже означает ограничение свободы. что в определенной мере напрягает.
Ну и ночью - вставать а не спать - напрягает .
а ночью пойти в ночной клуб - как,если дети дома дрыхнут?
24.05.2003 00:11:06, ИМА
У меня няня есть, она может и здесь переночевать, ей не сложно. А телефизор смотреть мне никогда не хочется.-) Я его терпеть не могу.-) Читать предпочитаю вечерами, когда дети спят уже - днем все равно не сосредоточишься даже без них, то телефон, то еще что. С работой - то же самое, для меня самое продуктивное время - это ночи. Я не привыкла спать по ночам.-) И потом, игра/занятия с детьми для меня самое главное удовольствие в жизни, ну может быть наравне с работой. Я слишком долго этого ждала. Поэтому с удовольствием этим занимаюсь.-) 24.05.2003 10:19:54, Р-ка
:)завидую. я "переела" этого немного за последние 6 лет. я еще и по специальности - играю с детьми:)такая у меня работа:)
А если ночью работать- спать когда?
24.05.2003 21:16:47, ИМА
Я тоже много работала с детьми, это мне никогда не надоедает.-)
Спать - не знаю... через две ночи на третью.-) У меня бессонница, так что это обычное дело. Двое-трое суток на ногах, потом сваливаюсь (или со снотворным), отсыпаюсь - и по новой. Появление мужа этот образ жизни слегка изменило - теперь я ложусь с ним, потом, когда он засыпает, встаю и иду работать.-) Ну если очень устала - то буду его и требую меня усыплять.-) Задремать мне это иногда помогает.
25.05.2003 00:18:47, Р-ка
Ну с компанией и без ребенка и я бы не отказалась. :)) 23.05.2003 22:30:40, Йоко
я без ребенка не езжу никуда.Такое мое кредо жизненное:)мы ночуем всегда вместе:)
Для меня предел мечтаний- компания у которых дети нашего возраста ,и они занимают друг друга,пока родители оттягиваются:)
23.05.2003 22:35:51, ИМА
Хорошо, что у меня нет такого кредо.-) Интересно. как бы я ездила на конференции (задумчиво)?-)))) 23.05.2003 22:50:01, Р-ка
:)ну,у меня нет конференций:).
кредо мое- пока маленький.
отдыхаем мы только вместе.
23.05.2003 22:55:32, ИМА
Мы отдыхаем как раз отдельно. То есть вместе тоже, конечно, но в поездку я их брала только один раз - в Израиль полтора года назад. И решила, что больше пока не буду.-))))) Для меня это был тот еще отдых. Правда, я и ехала больше работать, чем отдыхать.
так что езжу либо одна, либо с мужем. Ну уж по работе точно одна.
23.05.2003 23:00:38, Р-ка
Дети у меня как раз все лето на даче. И мои, и мужа, и внуки. Поэтому я на пару деньков с удовольствием туда приезжаю - я их всех люблю.-) Но именно ненадолго. 23.05.2003 22:32:51, Р-ка
Туська
Я тоже не люблю дачи, там как-то... Не могу выразить, но дело в запахах на природе и т.д.
А теперь представь, что у моих свекров на даче есть и унитаз человеческий и душ с горячей водой!:) И все это свекр сделал сам. Обожаю дядьку:)
23.05.2003 22:22:43, Туська
Н-да...:(( У нас тоже дед рвет и мечет, мало того, что на дачу не попал сегодня, так мы еще с ним не хотим ехать. А мне так отдохнуть хочется :)) 23.05.2003 22:12:50, Йоко
Ладно дед, а у меня муж.(
Который дачу любит, но меня тоже.-))))
И хочет, чтобы хотя бы летом я с ним там жила. А я там просто заболеваю.((( На выходные или просто на пару дней приехать - могу, но жить постоянно....
23.05.2003 22:16:32, Р-ка
понимаю:)вытасивают из привычной,удобной и комфортной среды....
Чего стоит хотя бы туалет...хотя может,у вас дача лучше?
я вообще город люблю . чтобы все рядом и все доступно.
23.05.2003 22:18:28, ИМА
Я уж выше написала, у нас там дом. Но я все равно не люблю, я человек городской абсолютно, на природе дольше пары дней не выдерживаю.-) И вдали от своей квартиры.-) 23.05.2003 22:28:06, Р-ка
Да, там и быт тяжелее. 23.05.2003 22:27:19, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!