Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно для оформления загранпаспорта?

Я тут чухнулась - а паспорт мой тю-тю....... срок действия истек. И что я зимой думал, такая растеряшка...... Обидно даже.
Что нужно для его оформления? И сколько примерно будет стоить, если делать через фирму (прописка М.О.) дней за 30?
22.05.2003 17:33:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
кинь мейл на univale@col.ru
Я прайс сброшу с необходимыми документами...
22.05.2003 18:43:16, LARKA
LARKA
30-40 рабочих дней - 70 уе это в нашей фирме. а 21-23 раб.дня 120 22.05.2003 18:41:56, LARKA
Ну и цены у вас. У нас дешевле. И эти 30-40 сейчас никто не берет, потому что в сезон они оборачиваются в 60-90. :)) 23.05.2003 00:37:06, Кысь
АсЕтрина
Делала через фирму, ходила 2 раза подать документы и забрать документы. Было 4 фотографии, 2 экз анкет заполненных с печатями с работы, форма 9 из ЖЭКа и паспорт Российский.
Делали 10 дней.
22.05.2003 17:50:49, АсЕтрина
Аналогично. Только еще $160 + 30 на ребенка я добавила:))))) 22.05.2003 18:21:11, Джексон
IR
Вообще, это в фирму. За месяц и в ОВИРе сделают. Нужно - старый паспорт, роосйский (не СССР!!) паспорт, 3 фотографии, заполненные и заверенные по месту работы анкеты и учетная карточка (бланки брать в том же ОВИРе), квитанции об оплате в Сбербанке (бланки - в овире, в банке есть образцы) За месяц и 3 похода в ОВИР реально сделать. Через фирму будет дороже, ходить те же 3 раза, разве что в очередях не стоять. 22.05.2003 17:39:17, IR
А я нашла бланки для заполнения в нете. Один болшой двухсторонний, и один маленький. Можно их распечатать-то? 22.05.2003 17:45:50, парвозик
Я бы не рекомендовала!
инет есть инет!... нет гарантий, что они соответствуют установленным формам!

а по поводу паспорта...
на самом деле, совсем не обязательно иметь уже РоссиЙский, пока (до конца 2003 года) действует и СССР!

во всех учреждениях, конечно кочевряжатся (есть внутренние установки по ведомствам)
но если настаивать, отказать принять паспорт СССР они не смогут!
22.05.2003 17:53:05, Миранда
IR
Угу. В в ОВИРе давно спорить пытались? Или еще в какой-то структуре МВД? Может, и уступят, только времени это займет больше, чем поменять паспорт, с полгода писания жалоб. 22.05.2003 17:55:10, IR
Два месяца назад!
я так посоветовала сотруднице сделать!
пришлось ей конечно с начальником встретиться, но сильно это не задержало!
(гораздо меньше, что Российский оформлять)
Заграничный ей срочно нужен был!
22.05.2003 17:59:03, Миранда
IR
Большой - точно можно, а маленький - не уверена, он картонный должен быть. Сходите лучше в ОВИР в любом случае. там тонкости есть, могу еще Ф9 попросить. 22.05.2003 17:52:38, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!