Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

Каникулы, каникулы :(

Вот и у нас проблема каникул появилась :( Деть закончил подготовительный класс гимназии и теперь 3 месяца он свободен. У меня вопрос к мамочкам 7-леток куда можно пристроить слабосамостоятельное дитя на 3 месяца, если родителям дадут отпуск только на 2 недели максимум? Если оставить на все время с бабушкой, то все прогулки будут проходить по маршрутам магазинов или будут сидеть дома и играть на компьютере до одурения :( Просто ребенок привык, что его день "расписан" и он чем-то занят, я уже заранее в "трансе", потому что бабушка с ним уже и недели не может сидеть, а тут почти все лето! Подскажите, что еще можно сделать? Спрашиваю здесь, т.к. народа больше хорошего и разного :)
Да, добавлю, бабушек в деревне нет, снять дачу не реально, т.к. на дачу с ним не кому будет ехать, свекровь будет "пахать" на огороде, там нет никаких условий для пребывания ребенка более одного дня.
22.05.2003 09:44:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
почему нельзя к свекрови? ну и что, что она будет "пахать" - пусть и ребенок помогает, им это обычно нравится. Моя, например, в деревне у родителей с 4 лет с удовольствием собирает колорадских жуков, поливает цветы, собирает ягоды. Зато на свежем воздухе, а не в городе.
Будьте проще, в 7 лет ребенок уже достаточно большой. И что значит - нет условий на даче? свекровь-то как живет?
22.05.2003 10:52:12, Xenny
Елена Д.
Свекровь там ночует практически на полу, поедаемая комарами, а если не дай бог дождик, то и с капающим потоком, я считаю, что это плохие условия для болезненного ребенка, да и она больше двух ночей там не ночует... А ездить каждый раз жомой очень утомительно - на переполненном автобусе, который еще и сломаться может :( 22.05.2003 11:21:57, Елена Д.
Xenny
аааа, понятно :) у нас на даче такая же развалюшка :(
а бабушка, которая в городе, разве не согласится на дачу с ребенком рвануть? может, поспрошать бабушкиных или ваших знакомых, которые лето проводят на дачах,особенно с детьми? таких же много - и им веселее, и денег получат. Думаю, это недорого может получиться.
Если деньги есть - можно их в Крым в пансионат или на частный сектор отправить на все 3 месяца.
22.05.2003 11:49:33, Xenny
Елена Д.
К сожалению таких знакомых и даже родственников у нас нет. Мы уже "обследовали" этот вопрос :) А одного его на долго я отправить не смогу :) психовать буду. Да и денег сейчас лишних нет. Ну да ладно, на пару полезных мыслей меня натолкнули и на том спасибо :) Просто я чего-то даже не думала, что дите можно и в санаторий отправить какой-нибудь местный,
действительно, уже не очень маленький.
22.05.2003 12:32:51, Елена Д.
кАтька
ОФФ: Привет землякам! 22.05.2003 10:14:03, кАтька
Елена Д.
Привет :) И не только землякам, но и коллегам! 22.05.2003 10:22:51, Елена Д.
кАтька
а по теме - у меня знакомая с садиком договорилась, правда не с тем, в который ходили, а в другой, подальше - но вариант 22.05.2003 10:39:32, кАтька
Елена Д.
в смысле, сад куда-то выезжает на лето? или просто в другой сад, пока их не работает? Мой, боюсь, не захочет попасть в коллектив, где все друг-друга знают, кроме него. 22.05.2003 10:43:33, Елена Д.
кАтька
нет, никуда не выезжает, просто другой сад.
ну, я не знаю - мы с дочерью тоже недавно садик поменяли (т.к. переехали), даже два. Т.е. сначала в частный походили, а потом в обыкновенный пошли. Тоже никого не знала, познакомилась - ситуация такой - куда деваться-ТО?
могу только сказать, что не все садики закрываются на лето и дошколятям машут ручкой.
есть альтернативы - няня, частный садик, какой у тебя район?
22.05.2003 10:50:47, кАтька
Елена Д.
все это мы искали до дого как в гимназию отдали, ничего путевого не нашли :( А живем мы в Закамске. 22.05.2003 11:23:26, Елена Д.
кАтька
Лена, давай на мыло, я тоже по идее из Закамска, недавно оттуда уехала :)
esuklemina@newmail.ru
22.05.2003 11:29:35, кАтька
Елена Д.
написала :) 22.05.2003 12:40:02, Елена Д.
кАтька
да, я на это как-то не успела обратить внимание :) 22.05.2003 10:38:34, кАтька
Irina L
Я свою с 4,5 лет отправляю в детние выездные дет.сады. Первый год на месяц, второй - на все лето и в этом году в тот же отправлю. Но если у Вас слабосамостоятельный ребенок это, наверное, не подходит. 22.05.2003 10:12:37, Irina L
Лена, а пришкольные лагеря? У меня коллега так дочку пристраивает.
P.S. Не ругайся, письмо уже пишу...
22.05.2003 10:05:43, Tat
Елена Д.
Да у нас по близости нет школ, а возить куда-то... Да и на сколько я знаю, такие лагеря только своих деток берут, по крайней мере у нас так. 22.05.2003 10:21:15, Елена Д.
Дидючка Лёка
господи! у меня неделю голова трещит от точно такой же проблемы((( только детей в наличии двое
22.05.2003 09:50:29, Дидючка Лёка
Елена Д.
Мне и одного много :) У нас даже ровесников-друзей нет, блин, все в садах, у них проблемы только на один месяц... 22.05.2003 10:23:58, Елена Д.
*Забава Путятична
Ага и у меня , только ему 3, 7 лет . 22.05.2003 10:08:01, *Забава Путятична
Дидючка Лёка
я в такой ситуации первый раз оказалась, всегда на лето детей отправляла к своим родителям - просто красота была, а теперь мама к нам переехала и детей отправлять стало некуда(((( 22.05.2003 10:21:09, Дидючка Лёка
Ольга Оводова
Мы поллета в пришкольном лагере, поллета в настоящем :-) Надеюсь, что к режиму привыкнет несадовский первоклассник. 22.05.2003 09:49:44, Ольга Оводова
Елена Д.
А у вас в пришкольный лагерь всех берут или только тех, кто в этой школе учится? 22.05.2003 10:26:35, Елена Д.
Ольга Оводова
Мы в нее пойдем в 1й класс. Я думаю, все можно устроить, только ребенку будет некомфортно там, где все друг друга знают, а он чужой. Я вообще фанат "пионерских" лагерей и вам советую, всяко лучше, чем в городе болтаться. 22.05.2003 10:31:01, Ольга Оводова
Елена Д.
А мне вот наши лагеря нравились далеко не все. Хотя идея, может, куда в лагерь санаторного типа устроить.. 22.05.2003 10:36:50, Елена Д.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!