Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушки

А какой образ бабушки Вам предпочтительненей? Какую бы бабушку Вы хотели бы своему ребенку?

Бабушка домашняя: которая на пенсии, сидит дома, присматривает за ребенком, готовит супы всякие, пирожки печет, носит обувь на низком каблуке:), вскапывает огрод на фазенде, своей внешностью практически не интересуется,вся жизнь ее протекает вокруг ребенка и событий семейной жизни.

Бабушка рабочая: которая хоть и на пенсии, но активно работает, ведет социальную жизнь, дома практически не бывает, очень следит за своим внешним видом, в курсе последних тенденций моды, внуков видит эпизодически и не очень согласна, чтобы ее ими обременяли, т.к. у нее есть свои планы, свои интересы и своя жизнь. В свое очень органиченное свободное время может с удовольствием позаниматься с ребенком.

Мне почему-то второй вариант гораздо симпатичнее:)И как бабушки для моего ребенка, и как мое личное будущее лет через 30:)
21.05.2003 14:18:23,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 2 гибрида. :)
Моя мама - больше 1 вариант,но без огорода и следит за внешностью, еще хочет работать...
Свекровь - 2 вариант, но забирает ребенку на все лето и в течение года старается пару раз в гости приехать...
22.05.2003 13:25:49, Deirdra
хухра-мухра
Бабушку "не выбирают, с ней живут и умирают". У моего ребенка обе бабушки-вариант №2 (Ух! На каблуках, одеты по последней моде, все разговоры-только о работе), к счастью, существует еще крёстная, которая как раз образец №1, причем живет она отдельно!Это наша скорая помощь и палочка-выручалочка. Что же касается моего будущего, то я мысленно ищу золотую середину между №1 и №2. Впрочем это еще будет зависить от количества внуков и необходимости моей помощи. У меня самой была бабушка как в примере 1, она меня очень любила и баловала, внешностью своей не интересовалась (если честно, никогда ее красивой не считала, хотя я ее тоже любила, да и сейчас люблю), все лето работала на дачном огороде. Однако этой святой женщине я обязана своим безмятежным детством- без садика и пионерлагерей. Как только выяснилось что мое здоровье не рассчитано на такую коллективную жизнь, бабушка тут же ушла на пенсию и сидела со мной до школы, потом ездила на другой конец города, чтобы забрать из школы, делала со мной уроки и сидела со мной на даче, обеспечивая чистые носочки и четырехразовое питание. 22.05.2003 09:19:45, хухра-мухра
Hy, если моя мама - типичный N2, то для меня вопрос уже звучит иначе - какую бы свекровь я хотела иметь? =) B первую очередь такую, которая в нашу жизнь минимально вмешивается!!! Tак что N1 мне не светит ни в каком виде. Cама бабушку N2 всегда гораздо больше любила, правда, она и сказки рассказывала, и пирожки пекла и печет, и на даче с нами все лето проводила. 21.05.2003 21:45:29, лягушка-путешественница
fri
Толстенькая мягкая домашняя с самодельным вареньев, пирожками и малосольными огурчиками:) При этом следить за модой и внешним видом может - моя бабушка была как описано выше, но следила:) работать - это смотря сколько ей лет - у меня бабушка и дедушка были очень старенькие.
Сидеть и помогать с детьми мне не надо вообще - ну разве что раз в неделю-две.
21.05.2003 21:17:53, fri
ну сама я тчоно буду вариант номер 2 - если доживу. 21.05.2003 21:03:27, Р-ка
Mne tozhe vtoroj variant. Moja babushka zhila daleko, no ja vsegda vspominaju detej kotoryh vospityvali babushki pervogo tipa. Obychno jeto bylo ooochen' izbalovannye deti, kotorye pomykali jetimi babushkami, a te vsjo terpeli. Bozhe upasi jetomu rebjonku sdelat' zamechanie, ona tebja zagryzjot;) 21.05.2003 18:44:55, Tafi
Гибрид :) Моя мама - это абсолютный второй вариант, но внучку обожает, с удовольствием проводит с ней время, и способна поступиться своими интересами ради моего ребенка :))) 21.05.2003 17:28:48, Milla-Vanilla
vinograd
2 21.05.2003 17:15:21, vinograd
У меня есть и первый и второй тип бабушки. Только вот у меня мама (относится ко второму типу) следит за модой, работает, ведет активную жизнь (помимо основной работы еще вице-президент благотворительного фонда "Дети России"), но обувь носит на низком каблуке))) 21.05.2003 17:13:55, Маша и медведь
А чем этот фонд занимается? Просто инетересно. 21.05.2003 17:18:47, Харас
НасТиКа
У меня есть второй и очень не хватает первого :)) 21.05.2003 16:38:34, НасТиКа
ПГ
Бабушки номер один хороши всем кроме одного момента: они балуют детей. Именно после общения с бабушками этого типа у детей обнаруживаются новые требования и неожиданные привычки типа постоянного сидения на руках.
А бабушка номер два - это вообще не бабушка. Что о ней говорить? Вместо нее - няня, а она пускай живет своей жизнью.
21.05.2003 16:31:00, ПГ
Т.е. если бабушка не проводит с ребенком весь день, не живет исключительно его интересами, то звание бабушки она носить уже не может?:)
А мать, которая проводит очень большую часть дня на работе и живет не только интересами ребенка - тоже не мать?:)
21.05.2003 16:35:24, Лангуста
ПГ
"Т.е. если бабушка не проводит с ребенком весь день, не живет исключительно его интересами, то звание бабушки она носить уже не может?:)"

Э-э-э...:)
Насколько я помню, вопрос стоял так: какого типа бабушку вы бы предпочли для вашего ребенка. А вовсе не "какого типа бабушка имеет право носить этот гордый титул"...
Ну, разумеется, работающая бабушка в генеалогическом (или каком там еще)плане бабушкой и остается, куда ж деваться-то? Но она не является "бабушкой для ребенка". А если ей нравится продолжать называться бабушкой - нехай зовется:) Мне не жалко:)
21.05.2003 16:46:16, ПГ
aaw
я с вами не соглашусь :)

что первый, что второй вариант может не любить детей и не нуждаться во внуках, - это другой вопрос

лично я бы хотела, чтобы у Кати в жизни было 2 типа (не обязательно прямых бабушек), - 1) домашне-деревенский, как моя бабушка была, 2) городской-молодящийся :)

причем обе ее должны любить, а сколько реально они времени с внучкой проводят, - это не важно, на отношениях это обычно не сказывается
21.05.2003 16:58:57, aaw
Последний абзац - двумя руками за. 21.05.2003 17:07:24, Лангуста
ПГ
"что первый, что второй вариант может не любить детей и не нуждаться во внуках"
Как это?
Вот цитата из корня "Бабушка домашняя: которая на пенсии, сидит дома, присматривает за ребенком, готовит супы всякие, пирожки печет, вскапывает огрод на фазенде, вся жизнь ее протекает вокруг ребенка и событий семейной жизни".
Как же она при этом может не интересоваться внуками???:)

И потом: "причем обе ее должны любить, а сколько реально они времени с внучкой проводят, - это не важно, на отношениях это обычно не сказывается".

А это как это?:)
Что значит "должны любить"? А любовь в чем выражается? В коллекционировании фотографий внучки? Есть у нас такая бабушка...
Если же то, сколько кто с ребенком времени проводит, не сказывается на отношениях с ребенком, то можно с ним и вовсе время не проводить:)
Любить себе, сидя на работе:)))
Раз в год дарить машинку. Или денег слать.

21.05.2003 17:05:59, ПГ
aaw
моя мама

"Бабушка домашняя: которая на пенсии, сидит дома, ... готовит супы всякие, пирожки печет, вскапывает огрод на фазенде, вся жизнь ее протекает ... событий семейной жизни".

но она не занимается внучкой совсем
да и не любит она Катю :)
а вроде под первое описание она попадает, ну или почти попадает :)

а насчет любви и заинтересованности, - можно жить далеко друг от друга, не часто видится, мало общаться, то ты все равно живешь и знаешь, что этому человеку ты не безразлична, что этот человек искренен в своих чувствах по отношению к тебе (в данном случае - к внуку, внучке)

мне не нужны бабушки для того, чтобы сидеть с Катей, я не заинтересована в их хозяйственном использовании :) для этого есть наемный персонал и пр.

но мне хотелось бы, чтобы Катю окружало как можно больше близких и любящих ее людей, а от кол-ва провереденного в совокупности вместе времени сила чувства не зависит :)

причем я еще считаю, что бабушка № 1 может сидеть с ребенком и жить его интересами, но при этом не любить и не уважать, - это хуже, уж лучше б вообще не сидела :)
21.05.2003 17:17:38, aaw
ПГ
ну, да.
Насчет любви я уже ниже Харас ответила.
позиция понятна, трудно спорить.
Добавлю если только, что чем ребенок мельче, тем важнее ему реальное присутствие, а не отдаленная чья-то любовь. Дети далеко не сразу научаются ценить чувства на расстоянии, помнить тех, кого они давно не видели, др.

Как я уже сказала, мне просто в голову не пришло рассматривать в качестве первого варианта бабушки старшуку, непрерывно пекущую пирожки. но не любящую моего ребенка. На фига она мне?:))) Я даже в песочнице компанию для сына стараюсь выбирать потщательнее :)
21.05.2003 17:25:05, ПГ
Есть люди, у которых вся жизнь вокруг ребенка, потому как долг велит. А любви нет. 21.05.2003 17:07:27, Харас
ПГ
Ага:)
Тогда надо было уточнить, что бабушка номер один детей не любит и все делает из чувства долга. Не нашла такого намека в топике Лангусты.
Такой бабушки мне лично не надо, особенно, если учесть. что она еще и не причесывается :)
21.05.2003 17:16:58, ПГ
aaw
я думаю, что Лена (Лангуста) имела в виду, что обе бабушки внуков любят :)

поэтому я хочу обе :)
одну такую, другую сякую :)
21.05.2003 17:40:50, aaw
Туська
:) 21.05.2003 17:20:16, Туська
А ехидна:) 21.05.2003 16:39:31, Харас
aaw
я хочу две :) одну такую, одну сякую :)
причем, чтобы обе бабушки были удовлетворены собой :)
21.05.2003 15:58:21, aaw
не верю я в удовлетворенный первый вариант. 21.05.2003 16:35:02, Харас
Почему же? У меня такая бабушка. Результаты положительны во всех смыслах :) 21.05.2003 17:30:16, Milla-Vanilla
aaw
почему? моя деревенская бабушка именно такая :) 21.05.2003 16:55:26, aaw
Красно Солнышко
Только первый. Второй, по крайней мере, первая половина - это моя мама, боже упаси... 21.05.2003 15:45:03, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Согласен с тобой, Солнышко.. Кстати, чем ты на работе занимаешься? Сотня дел, сотня дел.. :-))) 21.05.2003 16:08:41, Ясный Месяц
fat mouse
Слежение за внешностью, ИМХО, ни при чем ни в первом, ни во втором варианте. Я просто хочу, чтобы моя мама жила не за три тысячи километров от меня, а в соседнем доме. Мама, которая работает, как лошадь, и ездит на дачу, где у нее все растет, и шьет, и с удовольствием сидит с детьми, и даже из своей маленькой зарплаты покупает мне какие-то красивые вещички в подарок.
И я знаю, что сама обязательно буду сидеть с внуками (и даже предполагаю, что лет через 10-15 это уже станет реальностью). И, возможно, будучи бабушкой скорее второго типа, сознательно постараюсь приблизиться к первому типу. Потому что 1) я наблюдала бабушек второго типа и знаю, что свободного от личных интересов времени у них не бывает никогда 2) детям нужна бабушка 3) неужели я не захочу помочь своим же детям с их детьми, они же все родные и любимые. А каблуки и прочее -- это чисто внешнее и к делу не относится. Кстати, обувь я и сейчас без каблуков ношу. Бегаю я очень быстро :))) -- неудобно на каблуках :)
21.05.2003 15:34:12, fat mouse
На мой взгляд утрированно, этак каждую домохозяйку любого возраста можно напридумывать себе в виде 1-го варианта.

Я бы предпочла мою маму, кстати совсем не хочу, чтобы кто-либо кроме ребенка называл ее бабушкой, хорошо выглядящую, следящую за модой, интересующуюся театром, выставками, поездками и т.д., никаких дач у нас не было и не будет:), если только дом с газоном в отдаленном будущем, но находящуюся дома с моим ребенком, поскольку мне совершенно не хочется там находиться, мне бы на работу. Себя вполне могу представить такой бабушкой при условии, что мой сын(дочь) сделают меня ею не раньше 60-ти лет.
21.05.2003 15:26:31, karakatica
rozmaita
Любая, главное, чтобы меня не трогала. Второй вариант - вполне симпатичный. Хочу быть такой бабушкой:))) 21.05.2003 15:24:27, rozmaita
Anitobus
Еще вспомнила :) У меня самой в детстве была бабушка №2 в чистом виде. Она работала, была вся - в работе, себе и дедушке, жили они на даче, со мной она, в общем, не знала как себя вести, никогда не сидела со мной. И мне всегда не хватало стандартной бабушки - с пирожками, варением и ... теплом. 21.05.2003 15:19:07, Anitobus
Dodo
И не 1 и не 2.:))))

Хочу такую как МОЯ бабушка.

Но Сане не светит :((

Хотя у него 2 совершенно замечательные бабушки - одна "типа 1", минус огород и супы-пирожки, плюс спорт.

Вторая "типа 2", плюс огород и супы-пирожки :)))

И еще у него совершенно потрясающий дед. Мой отец к сожалению до Сани не дожил :(

Я думаю что бабушкой буду похожа на свою бабулю. И я бы предпочла иметь внучку :).

ОФФ. Может я что-то пропустила - как там дочка вашей подруги?
21.05.2003 15:14:13, Dodo
Сейчас напишу отдельно про дочку. 21.05.2003 15:44:42, Лангуста
первая мне больше нравится, за исключением - не следит за собой и вся жизнь только семья и ребенок.
У нас одна бабушка, работает, еще не на пенсии, но ребенком активно интересуется и берет к себе часто, а не эпизодически.
21.05.2003 15:05:58, Шаффи
У меня 2 бабушки 1 варианта. Правда, насчет ухода за внешностью и одомашненностью у одной из них не все так плохо. Для нас с Ванькой это просто подарок (даже 2)- мне удобно, а Ваньку, единственного внучка забаловали начисто.
Сама,к пенсии, по складу характера, скорее буду походить на 1 вариант, но без крайностей типа платочков, тапочек, огородика.
21.05.2003 14:57:15, луна
Мурзя
Я бы выбрала слегка модернизированную первую бабушку :)) Без фазенды и следящую за собой, а также и за событиями вне семьи.
А так как у ребенка может быть две бабушки, то вторую можно было бы иметь и как вариант 2 (эмансипе), просто для примера, что все люди разные :))
21.05.2003 14:50:19, Мурзя
В первом варианте не нравится обувь на низком каблуке и огород, во втором - внуков видит эпизодически... Все-таки ближе первый вариант, т. к. во втором не просматривается любви к внукам, а это,имхо,главное. 21.05.2003 14:50:00, ПаТаня
alena
Из двух вариантов создается третий: моя бабушка и пирожки пекла и со мной перед впортлагерем по 1.5 бегала!!!! Я совершенно серьезно
За собой следила всегда. Без расчески и зеркальца из дому ни на шаг, но и сказки знала
21.05.2003 14:49:46, alena
Lyta
Первое. 21.05.2003 14:48:31, Lyta
Ольга Оводова
И я. 21.05.2003 14:55:49, Ольга Оводова
Фяка-Пфяка
Мало ли я чего хочу...
У нас есть бабушка нумер 1 - пенсия, супы-пирожки-фазенда. Только вот дети ей мои нафиг не нужны. А вторая бабушка, больше подходившая под определение нумер 2, но имевшая к нашей жизни вполне доброжелательный интерес, умерла 4 года назад.
Так что загадывать и предпочитать представляется мне бессмысленным.
21.05.2003 14:45:58, Фяка-Пфяка
Yar
Вариант бабушки рабочей мы имеем в несколько видоизмененном варианте. Вышеобозначеный все же не подходит нам по возрасту. Я бы хотела иметь некоторый микс, но бабушек мы не выбираем:) 21.05.2003 14:43:39, Yar
Гушка
А я хочу микс из этих двух бабушек. Можно? 21.05.2003 14:40:01, Гушка
А можно выбрать? Уж что судьба дала - тем и надо пользоваться. 21.05.2003 14:39:07, мышка на сервере
Ну, свекровь, как вторую бабушку, уж точно можно выбирать заранее:) А также свою собственную позицию на пенсии. 21.05.2003 14:55:06, Харас
Melamori
Ох девушка. Вот родите и поймете, кто из бабушек вам ближе.
У нас бабушки как раз этих двух типов с некоторыми вариациями. Бабушка первого типа без внучки не может, очень помогла в уходе за ребенком, ни в чем практически не отказывала, а вторая эмнсипэ ни сына ни внучку с днем рождения не поздравляет, нас в прошлом году в самые пожары выгнала с дачи в задымленную Москву через 2 недели, когда ей показалось, что 1.5летний ребенок мусорит слишком (мусорить - это сдвигание салфеточек, залезание в шкатулочки и не снимание сандалик в доме). Ей самой может и хорошо, но с ней рядом плохо. Есть люди, которые живут для себя и родных, а есть которые только для себя.
21.05.2003 14:38:40, Melamori
rozmaita
А в регу к девушке глянуть? 21.05.2003 15:26:21, rozmaita
Melamori
А лень.... 21.05.2003 16:12:03, Melamori
Дубравка
Кажется, большинство отвечающих имеют детей и представляют себе, своих мам и свекровей в роли бабушек. 21.05.2003 14:54:12, Дубравка
Туська
И себя:) 21.05.2003 15:02:54, Туська
Дочь самурая
По моим скромным сведениям, эта девушка уже родила :))))))) 21.05.2003 14:46:16, Дочь самурая
Так же как и большинство ответивших:) 21.05.2003 14:52:52, Харас
Melamori
Сюда и беременные заходят и планирующие и семейные, но бездетные. 21.05.2003 14:55:44, Melamori
Ну, мы знаем почти всех ответивших и ответственно заявляем, что большинство имеет детей:) 21.05.2003 14:58:08, Харас
Я бы даже сказала несколько лет назад:))) 21.05.2003 14:49:43, Лангуста
Melamori
Ну извините. По вашему топику это было не понятно. И вы еще раздумываете какая бабушка вам больше нравится? 21.05.2003 14:53:27, Melamori
В общем, да, многие удивляются, когда узнают, что у меня есть ребенок:)
Да я не раздумываю, что там раздумывать. Это так, мысли в слух:)
В преддверии того, что мама моя на 2 месяца приезжает.Если опять на какие-нибудь гастроли не уедет, вместо посещения нас:)
Абсолютно вариант номер 2:)
Люблю ее нежно:)
И с ужасом думаю, что она могла бы быть вариантом номер 1:))
А больше бабушек у нас нет.
21.05.2003 14:58:01, Лангуста
Kopa Хюбш
:-))) А еще можно было сказать: "Вот станете бабушкой, тогда и узнаете." 21.05.2003 14:52:45, Kopa Хюбш
Melamori
Не узнает. Если бабушкой номер 2. Таким все по фигу, и мнение окружающих в том числе. 21.05.2003 16:15:16, Melamori
Именно так:)Очень удобно:) 21.05.2003 16:22:42, Лангуста
хм..в наличии у меня присутствуют оба варианта, первый немножко не такой в вопросе ухода за собой и всех интересов вокруг внука..
Ребенок больше любит первый вариант.Я тоже:)))))
21.05.2003 14:38:06, Hel
=СветА™=
Для моего ребенка очень хочу иметь вариант первый.Потому как второй вариант у меня есть в полном расцвете.
"Бабушка на работе" с этим моя первая дочь выросла и вторая растет.
Это при том, что бабушка она идеальная, девчонок очень любит, когда они с ней, я уезжаю так спокойно, как будто они остались со мной.
Но я хочу иметь ее всегда.И рядом.
21.05.2003 14:36:27, =СветА™=
Я подозреваю, что если бабушка №2 будет "всегда рядом", то она не превратится в бабушку №1, к сожалению. 21.05.2003 14:40:37, Мата Хари
Siniy
смесь первой и второй.. Ко второй добавить пирожки и чтоб с детьми могла посидеть в случае чего :) 21.05.2003 14:36:05, Siniy
У нас оба варианта есть - одна прабабушка 1 вар., вторая бабушка 2 вар, НО есть и еще вариант, еще одна бабушка - которая не подходит ни под одну категорию - это человек которому ничего не надо, которого ничего не интересует вообще, включая как грядки так и новинки моды, так и внуков и детей в частности. 21.05.2003 14:35:20, Моргана
Kopa Хюбш
Моя бабушка (когда мне было 5), как в первом варианте, но с некоторыми НО: она очень следила за собой и модой, посещала театры и личных портних. Журнал Бурду листала ежемесячно (с) Ей все это не мешало принимать участие в выставках "Лучший овощевод", готовить вкуснейшие пирожки и булочки:-) 21.05.2003 14:35:05, Kopa Хюбш
В качестве бабушки для ребенка - удачная смесь первого и второго (моя мама такая). В качестве будущего для себя - только второе... :) 21.05.2003 14:33:42, Панда
Anitobus
Нет, наверное, ни один из предложенных. У нас идеальная бабушка - моя мама :) Пока работает, но в свободное время с удовольствием помогает: и посидит с внучкой, и погуляет, и поиграет... Строго придерживается моих взглядов на воспитание (на самом деле, они у нас почти совпадают), и поэтому просто незаменима. А я, скорее всего, буду ее нервным подобием :))) 21.05.2003 14:33:41, Anitobus
То, что вы щас описали очень похоже на наших двух прабабушек :-). А бабушки обе №2...что, впрочем, не есть достоинство или недостаток... это просто данность! Потому как бабушки всякие нужны, бабушки всякие важны ;-) 21.05.2003 14:33:20, Студентка
Второй!!! Или первый, но с условием, что бабушке это все нравится и она не озлобляется на всех и вся, что все на нее скинули и ни фига не помогают. 21.05.2003 14:30:35, Ильда
Дидючка Лёка
а у нас ни обна из бабушек под эти описание не попадает)))
одна больше вариант 2, но при этом люит обременять себя внуками)))
вторая больше вариант 1, но детей ей не доверяют((
21.05.2003 14:30:33, Дидючка Лёка
Мне тоже второй. 21.05.2003 14:29:25, Харас
Второй, конечно. Потому что это моя мама. Только она не на пенсии. :) 21.05.2003 14:29:01, Мата Хари
vinograd
кстати и моя мама-такая же
только она берет к себе внука с удовольствием на выходные!!
21.05.2003 17:17:48, vinograd
У меня свекровь такая. 21.05.2003 17:21:05, Харас
:) Понятное дело:) Я уже совпадениям не удивляюсь. 21.05.2003 15:04:45, Лангуста
уж очень полярные у вас представления о бабушках. наши вполне совмещают в себе качества обеих ипостасей. 21.05.2003 14:28:44, Лина Степанкова
Туська
Конечно, второй:) 21.05.2003 14:27:41, Туська
Второй, однозначно.

Но вообще - это фигня все. Главное - чтобы АДЕКВАТНАЯ была. Чтобы не страшно было, грубо говоря, отойти в туалет, если сидишь втроем с ней и своим ребенком.
21.05.2003 14:25:09, Чудик
O'Merry
В обще согласна, конечно... но в последнее время что-то склоняюсь к мысли, что идеальный варинт - это бабушка второго типа, живущая далеко-далеко за семью морями, с которой можно увидеться при условии совпадения ее и маминого отпусков. Вот такую я бы в теории хотела - и сама бы такой хотела стать - да как известно, "бодливой корове..." далее по тексту :(( 21.05.2003 14:53:36, O'Merry
Вот у меня как раз такая. Минусы и там есть. 21.05.2003 15:03:36, Лангуста
O'Merry
Конечно... как же иначе? :)) 21.05.2003 15:21:12, O'Merry
Туська
Ха.Ха. 21.05.2003 15:03:34, Туська
Дубравка
Мне бы помесь этих двух типов. Но, моя мама скорее всего относится к первой категории.
Честно говоря, не знаю, что мне больше нравится, главное, чтобы ребенок был при родном человеке, который всю душу в него вкладывает.
21.05.2003 14:22:53, Дубравка
наша бабушка совмещает эти две ипостаси. Очень удачно. И за модой следит и с ребенком сидит. ))) 21.05.2003 14:21:52, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!