Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трамвай

Доброе слово и кошке приятно??

а вот почему "будьте любезны, оставьте меня в покое" менее действенно, чем "да пошел ты..."?

проверено и не раз :-(((
20.05.2003 11:11:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это, с каким выражением лица говорить :-))))))) Мое "будьте любезны, оставьте меня в покое" с соответствующим выражением лица действует безотказно. 20.05.2003 12:19:04, Кимса
M&Ms
Это смотря с кем дело имеешь, есть такие кадры, которые и слов-то таких не знают. А вообще это действует, конечно, и именно пототому что разговор получается как бы со "ступени повыше". Но тут еще и манера разговора имеет большое значение, одно дело, когда "Будь любезны, оставьте меня в покое" произхносится уверенно-спокойно, и совсем другое, если при этом говорящий как будто просит о большом одолжении. 20.05.2003 11:37:34, M&Ms
Трамвай
я могу и "будь любезен..." угрожающе сказать, и послать очень вежливо :-)))
но посыл работает лучше :-)
20.05.2003 12:01:50, Трамвай
olllix
очень даже действенно, главное сказать это угрожающим тоном, сделав при этом страшные глаза! :)) 20.05.2003 11:30:01, olllix
ИМХО, но мне кажется фраза с посылом более ярко эмоционально окрашена (более агрессивная, виден нешутоный настрой собеседника), нежели вежливо-нудное обращение.:)) 20.05.2003 11:26:25, Лёлик
Пготому что это еще не символизирует крайнего нежелания общаться, за "будьте любезны" еще есть "да пошел ты", и между ними еще пара "остановок"... 20.05.2003 11:22:52, мышка на сервере
IKORKA
А потому что не понимают... к сожалению... только хамство... 20.05.2003 11:15:27, IKORKA
Дидючка Лёка
потому что чтобы "оставить в покое" надо напрягаться меньше, чем "идти куда-то")))))))))
ну и просьбу выполнять приятнее, чем приказ)
20.05.2003 11:15:11, Дидючка Лёка
Я уже писал сюда:
Уважаемые коллеги ! Мне кажется что использование вместо "экспериментом достоверно не установлено" выражения "а фиг его знает" поможет существенно сократить время дискуссии. :-)
20.05.2003 11:14:19, Soarer
Это "экспериментом достоверно не установлено" :-) 20.05.2003 12:07:21, КрОлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!