Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача и няня

Тут сижу, размышляю. А как вам такой вариант: найти няню в собственном дачном поселке? Уверена, что это не будет проблемой (правда, проблемой может оказаться вопрос цены, у нас там публика... избалованная). При этом самим на лето тоже переехать на дачу и няня на ночь будет уходить к себе (до этого няня жила на даче всю рабочую неделю, а мы приезжади на выходные). Или Марусю отводить к няне (а может, и домашний детский сад найдется). Дача благоустроенная, так что жить там - в общем-то без особых проблем. Объективно. Хотя субъективно - я город люблю.

Вы бы стали рассматривать такой вариант?
19.05.2003 23:14:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я как-то пыталась найти няню на даче. Но не получилось. Предложения были, но очень мало. Хотя там еще проблема была с доступностью телефона. Сейчас, с сотовым, проще. Во всяком случае, я бы попробовала. Можно еще в соседних, где люди постоянно живут. В крайнем случае, будете подвозить на машине. 20.05.2003 10:01:19, Красно Солнышко
А почему бы не рассмотреть в качестве няни на лето вариант неработающей мамы с ребенком того же возраста? Она не платит за съем дачи, вы не платите за няню и все довольны. Наверняка и здесь найдутся желающие :-) 20.05.2003 10:00:24, КрОлик
Потому что Ольге нужно, чтобы уезжала на выходные. 20.05.2003 10:33:49, Харас
Да, тогда не выйдет. Если это действительно так критично. 20.05.2003 10:53:21, КрОлик
Да, это критично. Я не готова все выходные общаться с посторонним мне человеком, пусть и очень приятным. На выходные я хочу расслабиться и отдохнуть. И приглашать гостей - но только тех, кого хочется и КОГДА хочется :) 20.05.2003 11:24:57, virus
Кстати, а из Звенигорода нельзя найти Няню? Чтобы ей уезжать было не сложно? 20.05.2003 11:28:06, Харас
Кстати к моему шефу регулярно приезжает домработница из Звенигорода. Нашли ее именно через эти академические дачи - она там у кого-то работала и вот немного расширила фронт работ. 20.05.2003 11:43:38, КрОлик
Ну, я не готова жить с другим человеком постоянно. Так что я ее понимаю. 20.05.2003 11:05:08, Харас
Кто б спорил :-) Хотя это смотря какая дача :-) 20.05.2003 11:28:19, КрОлик
Iriska
На самом деле, вариант кажется неплохим, но вот вы сидели с двумя детьми на даче?
Я сидела, правда с двумя мальчиками 5 и 6 лет. Вроде не маленькие, да? Но это далеко не то же самое, что 1, пусть даже хулиганистый мальчик.
Я даже не буду расписывать, что они учинили на даче при вроде приглядывающей маме:))), колодцу мы сказали до свидания :))
В общем это либо должны быть спокойные девочки, либо мама должна постоянно их занимать и быть готовой к разным неожиданностям.
Хотя я в этом году готовлюсь повторить этот подвиг:)
20.05.2003 10:23:29, Iriska
Красно Солнышко
Так у них своя дача, они не платят за съем. 20.05.2003 10:14:16, Красно Солнышко
Iriska
Имелось в виду, что приглашенная мама получает бесплатный съем дачи, а хозяйка дачи(virus) бесплатную няню. 20.05.2003 10:25:22, Iriska
Красно Солнышко
А куда эта приглашенная няня девается на субботу-воскресенье? Это неудобно, имхо. 20.05.2003 11:05:15, Красно Солнышко
Я бы стала, ситуация у нас похожая. Муж готов на даче жить круглогодично:-) Меня останавливает то, что я там не смогу долго. В выходные-да, но всевремя-не уверена:-) Так что по-моему вариант с няней, уходящей домой ночевать-просто блеск! Если Вы готовы сами жить там все лето:-) 20.05.2003 08:33:18, СОВа
Раз город любите, то и замарачиваться нечего, берите няню, и приезжайте на выходные на дачу. 19.05.2003 23:36:46, Елена Сергеевна
Откуда в вашем поселке няня?
Я бы устала от такой жизни....
19.05.2003 23:28:13, Харас
Не знаю. Но подозреваю, что могут быть женщины, которые не прочь позаниматься этим. К тому же я точно знаю, что есть женщина, у которой четверо детей. Она сама англичанка, вышла замуж за русского. Муж умер. к сожалению. А она ведет начальную школу в поселке (для тех, кто круглый год живет). Всякие занятия для детей летом организует. Так что это у нас развито :). Вот в последние выходные объявление на столбе - занятия живописью от какой-то женщины. 19.05.2003 23:32:34, virus
А что Леша говорит? 19.05.2003 23:35:34, Харас
Леша только что приехал уставший. Ничего не говорит, ходит из угла в угол. 19.05.2003 23:37:02, virus
А, т.е. тебе только сейчас эта идея пришла в голову? Просто он может отказаться жить на даче все лето:)) Или не может?

ОФФ. Мишка очень интеерсуетс, как можно починить потекший бензобак? Заклеить жевательной резинкой?

19.05.2003 23:39:19, Харас
Леша? Отказаться??? Гы-гы-гы!!! Леша готов там жить круглогодично :)))

ОФФ Там вылетела какая-то трубочка из бензонасоса. Леша ее вставил обратно и привязал полиэтиленовым мешком :).
19.05.2003 23:44:07, virus
Ну так и пусть живет:)) А ты будешь наезжать по настроению.

МИшка просто сегодня вернулся домой, заменив возвратную пружину (ту что рычажок газа в карюраторе возвращает) случайно оказавшейся в машине резиновой прокладкой, надев ее одной стороной на аккумулятор:)) Поэтому его чужие методы очень интересуют:)
19.05.2003 23:50:29, Харас
А почему бы и не рассмотреть? Мне кажется нормальный вариант. У нас на даче так соседи поступали, они вообще приезжали только на выходные, а девочка жила у подруги, ее бабушка няней была :) 19.05.2003 23:27:08, Йоко
гусеничка
да, с оговорками :-) 19.05.2003 23:25:56, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!