Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про контрацепцию...

Кто-нибудь пользуется вагинальными свечами типа Стерилина или Патентекс-Овала? Каковы плюсы и минусы этих самых свечей???
19.05.2003 17:18:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Минус - противно ужасно:( 19.05.2003 19:01:45, fri
Ненадежные они. Если секс бывает редко - еще ничего. При регулярной половой жизни я бы не рискнула...

И еще - может быть или местное раздражение, или, как выше сказано, "секс в болоте" - хлюпанье излишней жидкости и пены :(
19.05.2003 17:54:58, Чудик
IR
А запах бееееееее :))) 19.05.2003 18:10:25, IR
И испорченное белье. Особенно темное:( 19.05.2003 17:57:37, Кarolina
А вот про ВМС?
Кто пользовался Внутриматочными спиралями? Расскажите поподробнее про все-все-все. В Инете нашла как полно рекламных плюсов, так и кучу печальных рассказов.
Спасибо - на данный момент проблема у нас ОЧЕНЬ актуальна...
19.05.2003 17:53:09, мух
Могу только добавить негативный рассказ в копилку:(( 19.05.2003 21:38:12, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Личные ощущения - позитивные. То есть никаких, поставил и забыл. С самой первой живот ныл с полдня. Теоретически устройство дает 98 % гарантии, практически из оставшихся двух получилась моя старшая, причем предмет продержался до момента родов.:)) После нее оные устройства меняла я где-то раз в 3-4 года, 14 лет проколов не было, потом я решила обзавестись еще одной маленькой девочкой, устройство удалила и благополучно забеременела.
Минусы: считается, что сие средство абортивного действия - посторонний предмет не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке (если она имела место). К последним моделям, впрочем, не относится - там имеют место гормональные прибамбасы, удаляющие этот момент. Далее - считается, что усики, остающиеся наружи, могут быть проводниками инфекции. (Я пишу "считается", поскольку лично не сталкивалась). В общем, меня метод устраивал, и я собираюсь к нему вернуться, есть таблетки я забываю хронически.
19.05.2003 19:42:02, Фяка-Пфяка
Крысик
Патентекс-Овал - у меня это напоминало секс в болоте. Только лягушки не квакали....
Не понравилось.
19.05.2003 17:51:30, Крысик
Я пробывала...
Минусов больше чем плюсов - на мой взгляд. У меня было впечатление, что напустили пены и я , ну ничегошеньки, не чувствую : ( + надо ждать 10 минут, но не меньше, и, желательно, не больше (насколько помню), а это сложно, получается уж больно запрограммированно. Вот.
19.05.2003 17:50:34, мух
Лююююди, ну ответьте, пожалСта!.. 19.05.2003 17:43:41, А вот спрошу-ка я...
Никогда не пользовалась, так как не доверяю этому средству контрацепции. 19.05.2003 17:45:29, E. coli
Альтернатива? Презики отпадают... 19.05.2003 17:51:27, А вот спрошу-ка я...
Есть много способов предохранения. Каждый выбирает себе по вкусу. ОК, спираль, презервативы (мужские или женские), прерванный половой акт, безопасные дни цикла, перевязка семенных канатиков или маточных труб и наконец просто не заниматься сексом. 19.05.2003 17:58:22, E. coli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!