Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Непорядочность в кубе.

Опасаясь быть не услышанной, вывесила отдельным топиком свои малооригинальные мысли о порядочности.
Все так дружно принялись клевать Птицу, начисто забыв, что практически ВСЁ, что здесь пишется о ком-о малоэтично.И любой кто-то ,о ком мы пишем, сдох бы от ужаса, прочитав , как его заглазно обсуждают.А ведь этот кто-то и вполне невинные супружники и добропорядочная свекровь, желающая добра, а уж няни...Вот мой муж никогда в 7-ю не заглядывает-брезгует этим делом, иначе я половины бы не писала, из риска быть пристукнутой.

Но я вполне допускаю, что такая категория , как " порядочность" доступна только людям с другой, более высокой нервной организацией.

Может, поэтому захотела рассказать свою небольшую историю, где непорядочность сидит на непорядочности и непорядочностью погоняет. Этакая непорядочность в кубе.И вопрос по прочтении.Что вам кажется здесь непорядочным ?:
1) поведение главной героини
2) наше поведение
3) мое поведение, как разносчика чужих тайн.


Итак.Наше начальная школа-бабульки предпенсионного возраста и мы-достаточно творческие личности, работающие ради своих детей, лишенные радостей интеллегентной грызни из-за 100 руб премии.
И вот прибилась в к нашей компании бездетная коллега 25 лет, после Педа.Назовем ее Наташа.
Девушка своим видом и поведением. приведшая бы к инфаркту Чехова, который считал, что в человек все должно быть прекрасно.Ее женская обреченность была вытатуирована на всем ее существе.Аденоидное лицо,тяжелый подбородок, неправильный прикус, небольшие глазки, удивительной редкости жирненькие волоски,непрпорционально маленькая шепелявая головка на огромном, как глыба бесформенном теле со слоновыми ногами.Мы, как старшие подруги взяли ее под опеку, поражаясь несообразности ее внешности и поведения.Поведение было откровенно говоря совершенно дурственным.Она плакала по любомы повду, хохотала тоже неожиданно, обижалась, ссорилась со всеми в пух и прах-вобщем более невыносимое существо представить себе невозможно.

И вот однажды случилось чудо.Ей позвонил ОН!
Кто-то дал ему телефон и он, не видя ее решил познакомится и пригласить Наташу на свидание.С этой новостью она, как бабочка притопала к нам.
И мы-три половозрелые семейные бабы с детьми, решили дать ей шанс.
Но велели слушаться каждого нашего слова, делать ВСе так, как мы скажем, не допуская никакой самодеятельности.

Во первых его версию о том, что он увидел ее и влюбился мы разбили сразу.Она с неохотой согласилась.Надо было подготовить его ко встрече с ней.

Работа была кропотливой.она записывала на магнитофон или просто на бумажку каждое его слово, мы комментироваоли и вырабатывали дальнейший план действий.На первое свидание собирали ее вторем.Написали шпаргалку с планом действий.
На встрече он чуть дрогнул, но умело обработанный устоял.

Роман начал развиваться.По нашему плану она впервые поцеловалась, слова и жесты мы отработали заранее.все прошло великолепно.
Описывать подробно не буду, через месяц он пригласил ее на неделю на Селигер.Она поехала , экипированная нашими вещами и планом развития событий.
Оттуда регулярно отзванивалась, чтобы посоветоваться в трудных случаях. Вернувшись из поездки, он сделал ей предложение.На которое мы, поломавшись целую неделю, согласились.

о, Боже! Видели бы вы, как они были счастливы.Он парень достаточно закомплексованный, но такой милый, рукастый, нежный и внимательный.Невеста была ужас, как страшна в белом платье, как айсберг, давя вокруг жениха все живое.
Живут они уже 4 года, у них чудная девочка в кудряшках.Он на Наташу не надышится,при каждом возможном случае встречает ее с работы, все время мастерит по дому, обожает дочку.
Мне тут недавно помогал немного по ее просьбе.Очень славная пара,искренне замечательная семья.Которой не было бы, не будь мы такие непорядочные.

Признаюсь честно, по началу было противно.Я несколько раз просила девчонок бросить эту авантюру. Мой муж, когда узнал о причине наших совещаний жутко возмутился, и я даже самоустранилась на некоторое время, но любопытство взяло верх.И я еще поучавствовала немного в тайне от мужа.

Не знаю почему в моей памяти выплыла эта история.Пожалуй самая непорядочная за всю мою жизнь.
Я сотру ее завтра, извините.
19.05.2003 16:46:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
"Что вам кажется здесь непорядочным ?:
1) поведение главной героини
2) наше поведение
3) мое поведение, как разносчика чужих тайн."

Ни то, ни другое, ни третье мне непорядочным не кажется - жизнь, она и есть жизнь. Но вот от стиля истории, от взятого тона - поворотило. Множество топиков я так и бросаю, не дочитав: чувствую, как меня воротит и спокойно кликаю мышью на крестик справа вверху. Но здесь была некая приманка перед началом повествования, посему и дочитала.
Не думаю, что нужно объяснять, почему поворотило. И так ясно.


19.05.2003 23:42:32, ПГ
По-моему, великолепная история. Описание героини нелицеприятное, безусловно, но думаю, что она и сама все это о себе хорошо знает, нет? РАз она доверила Вам выстроить свой роман, значит, знала свои слабые стороны? Но все же надеюсь, что герои имстории не углядят это обсуждение. Я, впрочем, и во вчерашней истории ничего непорядочного не усмотрела и жалею только о том, что не застала вечерних "разборок" и не успела вставить теплые слова в адрес горячо любимой Птицы. Но я вообще дама аморальная - даже письма чужие (например, моих родителей друг к другу в ту пору, когда меня еще не было) читала. От любопытства, говорят, кошка сдохла...
А моя свекровь называет чудовищно аморальными воспоминания Герштейн о Гумилеве и Ахматовой. У всех свои критерии порядочности.
19.05.2003 18:35:38, nastena
А что тут непорядочного, так и не поняла я :))) 19.05.2003 18:22:57, Тананда
Как правило, я стараюсь не писать то, что люди описанные не хотели бы прочитать. Не всегда это получается... А с некоторыми - враждебность, "так им и надо" - это к большому сожалению, но есть, например, про некоторых врачей, "помогавших" в мою первую беременность. 19.05.2003 18:14:02, Мария Д.
Фяка-Пфяка
Подумала, что по отношению к Зосе ваши действия точно непорядочны. :))) 19.05.2003 17:44:01, Фяка-Пфяка
Почему-то все начали обсуждать именно событие. А ведь слово непорядочность, если я правильно понимаю ситуацию, было применено именно к тому, что непорядочно здесь, в интернете, такое описывать. Или я что-то не понимаю? 19.05.2003 17:18:53, E. coli
=СветА™=
Там я предложила три варианта того, чтобыло сделано непорядочно.
и непорядочность моего описания там под третим номером.
19.05.2003 17:31:54, =СветА™=
Да, но именно это, кажется, никто и не заметил. А ведь именно за это осудили Птичку, если я правильно понимаю? 19.05.2003 17:33:25, E. coli
Yar
Именно. Вот ниже, когда я писала, что знаю кучу случаев, все время параллельно сидела мысль, уместно ли об этом говорить конкретно. 19.05.2003 17:26:52, Yar
Кондратея
У меня такое ощущение, что здесь беспрерывно только это и делают. Если моральная совесть не позволяет таких виртуальных сплетен - единственный выход - не посещать 7ю. 19.05.2003 17:21:37, Кондратея
Я могу предложить более радикaльный, э, вариант:-) 19.05.2003 17:24:12, E. coli
Мне кажется, что нечестно здесь одно - парня фактически женили не на реальной девушке, а на образе, слепленном вашим творческим коллективом... на маске...

Но если маска приросла, или у девушки при ближайшем рассмотрении ему открылись такие достоинства, что все в итоге хорошо - что ж, победителей не судят...

Сама я не стала бы с целым коллективом болельщиков обсуждать только зарождающиеся отношения (в отличие от проблем уже сложившейся семьи). Именно к началу, цветению любви у меня в этом смысле очень трепетное и суеверное отношение. И не хотела бы спустя время узнать, что с другой стороны такое публичное-коллективное обсуждение имело место...

19.05.2003 17:10:26, Чудик
Непорядочный такой индикатор ;о)
жутко непорядочной особой получилась..
Ваше поведение - заслуживает похвалы ;о) не каждый согласиться на себя такой груз взвалить.
Поведение главной героини - умница, хватило ума понять принять и сделать ;о)
твое поведение - (я задумалась примеряя на себя описанное) - а нефиг, молодежь учить надо ;о))) такчто аморальным можно назвать твоего мужа. который своим бездействием хотел помешать счастью этой вот девушки ;о)
19.05.2003 17:09:26, Чуда
Yar
Мне показалась интересной первая половина топика. Морально ли приводить примеры из жизни других людей? перевесит ли поучительность этих историй простую говорильню? 19.05.2003 17:08:32, Yar
takca
о, как все запущено... нет у меня почти времени на кофу, сколько я всего пропустила...
птицку феникс что - за непорядочность заклевали???
интересно, у кого это язык повернулся...
на нее можно навесят 8364 ярлыка - но вот, то, что я на нее никогда не повесила бы - так это непорядочность...
злые люди...
я - за птичку. априори.

и где в СВЕТской истории непорядочность - убей вивисектор, не понимаю...

недоумевающая сабака такса.
19.05.2003 17:03:19, takca
Дубравка
Так это история рассказанная с одной стороны, с другой точки зрения все обстоит совсем по-другому.
Не могла быть девочка абсолютным нулем. Иначе, не сложилось бы пары. в дальнейшей ее жизни уже не было подсказки и шпаргалки.
непорядочности, честно, не вижу. кажется мне, что что-то не досказано.
19.05.2003 17:01:28, Дубравка
=СветА™=
Девока признает совершенно официально. что " не будь нас".Мы лепили ее полгода .Со взаимыми слезами. 19.05.2003 17:05:42, =СветА™=
vinograd
потрясающе!!!
вы сделали великолепно доброе дело, я ,правда, в силу своей циничности, не вижу ничего непорядочного здесь, но, видимо это издержки воспитания:)))
19.05.2003 16:56:59, vinograd
=СветА™=
Блин, ну чего доброго-то.Наташа еще больше растолстела с тех пор, ангелистости в ее зхарактере не прибавилось.парень, хоть закомплексован. во сто крат ее симпатичее и достойнее.наверняка нашел бы со временем лучшую девушку.Это непорядочно по отношению к парню.
Наверное. :-))
19.05.2003 17:00:40, =СветА™=
vinograd
ваши слова- у них потрясающая семья- чудный дитенок- все счастливы.
Вы знаете- идиотов в принципе нема на уродках жениться за просто так: значит или у нее было нечто Это...либо у него не хватало Этого, что б другая -стройная и великолепная обратила на него свой взор- я думаю, что вы просто помогли людям найти друг друга: ведь браки совершаются на небесах .
Вы же не под дулом пистолета ее ему предлагали-так что ваша совесть может спать.
Вы устроили счастье 1 отдельно взятого человека
19.05.2003 18:42:57, vinograd
Yar
Да... Я тоже говорила подруге, как себя вести, когда она восстанавливала отношения с мужем. Она записывала... Это непорядочно? Потому как она с ним опять живет. И одногруппницу ужасно некрасивую я хоть и не знакомила, но красила и пытиалась приодеть? Это вмешательство в ее жизнь? И следовательно непорядочно? 19.05.2003 16:56:16, Yar
Кондратея
Про непорядочность - я нахожу все-таки сравнительно неверным. Отмечая ровно ту же мысль - на этом сплетенном свойстве человеческой натуры стоИт эта конференция.

А история очень жизненная на мой взгляд. Финал счастлив сверх ожидания - надо думать, в Зеленограде открылся филиал Голливуда:)
19.05.2003 16:56:04, Кондратея
=СветА™=
т.е ты думашешь что для каждого участника конференции разные критерии оценки его порядочности?Фу, загнула..Перевести? 19.05.2003 16:58:49, =СветА™=
Кондратея
Переведи - я не поняла. Я думаю - что здесь редко видишь примеры вопиющей "непорядочности". Или, иными словами- мы здесь примерно одним миром мазаны, так как выработался общий тон приемлемых на 7е сообщений. Врачи-учителя-свекрови-бывшие и будущие и настоящие мужья-родственники-няни-домработницы и еще много кого - законная "добыча" при условии анонимности персонажей (хе-хе). 19.05.2003 17:02:51, Кондратея
=СветА™=
Просто мне показалось. что то, что простительно одним, другим не прощается.
или нет7
19.05.2003 17:06:52, =СветА™=
Птичка Феникс спросила у людей, что они думают по поводу ее заметок. Я вот пишу и не спрашиваю такие вещи, обычно никто ничего и не говорит :-) Если же спрашиваешь - скажут, не рад будешь, что спросил :-) 19.05.2003 18:15:44, Мария Д.
Жамбын Батмунх
разница заключается в том, что ты пересказываешь подслушанные разговоры своими словами и вкратце, а не выкладываешь в инет аудиофайлы с записями реальных разговоров 19.05.2003 17:45:17, Жамбын Батмунх
Кондратея
Не знаю. Думаю, что и такие стандарты у многих людей есть - то, что прощается "приятному" человеку, "неприятному" ставится в вину, часто в высоких словах. Я даже о себе толком сказать не могу - не знаю. Все необъективны, но оно и хорошо. 19.05.2003 17:10:59, Кондратея
kisska
В силу низкой нервной организованности - я не вижу тут непорядочности, как и в топике Феникса...
Если исходить из постулата "обсуждать человека в его отсутствие непорядочно". то я бы наверное в 2 раза больше молчала :-))
ИМХО Непорядочно, когда человек имеет по отношению к тебе какие-то ожидания, причем довольно обоснованные, а ты эти ожидания не реализуешь, причем от него тайно...
Да и то, наверное, если он об этом узнает...
Вот такая я лично безнравственная.
19.05.2003 16:55:23, kisska
А в чем непорядочность? 19.05.2003 16:54:29, Сотис
Я тоже долго искала в чем непорядочность. Не нашла:-0 19.05.2003 16:55:12, E. coli
Мне напомнило это Веллера. из двух его рассказиков: "Некрасивая" и "Любит-не любит" можно сложить одну такую историю.
Проблемы нет.
я Птицу не читала, но подозреваю, что там была другая фигня.
19.05.2003 16:54:11, Банни
Irina L
Хочешь честно? Я вообще ничего непорядочного здесь не вижу. Вот. 19.05.2003 16:53:49, Irina L
sheryl
Я, наверное, страшно, развратно просто непорядочная...
Потому что мне история абсолютно непорядочной не показалась.
И ваше поведение я воспринимаю как вполне нормальное.
ах, как неприятно узнавать о себе такую правду - я совершенно непорядочный человек.
:)))))))))))))
19.05.2003 16:52:22, sheryl
Света, я могу единственное сказать. ВСЕ, что я пишу о своем муже, я ему рассказываю.

А тут...
Описание дамы, конечно, ужасно.
Но итог - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ.
И искупает все.

Ваш непорядочный сы.
19.05.2003 16:52:13, sichan
Фабьен
Вот точно, сы:-)Согласна полностью.

Кстати, и мне не будет стыдно ни за одно слово, написанное о муже, свекрови или ком-то еще родном, о ком я рассказывала в конфе. Так что нет, Свет, не любой кто-то сдох бы:-)))
19.05.2003 16:57:56, Фабьен
=СветА™=
Блин, ну это же непорядочно! Мы подслушивали. подглядывали, все делали так, как делать нельзя.

А про мужа я не пишу ничего. о чем мне было бы стыдно ему рассказать.Просто он вообще не понимает зачем что-то о ком-то писать.Что нельзя вместе сесть, выпить и поговорить?
19.05.2003 16:56:21, =СветА™=
Вы были имиджмейкерами на том этапе. Ведь пользоваться услугами психологов - порядочно, правда? Здесь, ИМХО, аналогично. 19.05.2003 17:14:21, bim
Цель оправдывает средства:-)
А зачем писать здесь многие не понимают:-)
19.05.2003 16:58:37, E. coli
Фяка-Пфяка
А я сохраню. Из непорядочности. :))) 19.05.2003 16:49:16, Фяка-Пфяка
O'Merry
И я. И будем мы, три штуки, тоже - "в кубе"! :)) 19.05.2003 16:52:02, O'Merry
=СветА™=
ты лучшке скажи кто тут кто?Это такой индикатор, я всех сейчас и посчитаю, чтобы знать. 19.05.2003 16:51:56, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Я тетенька аморальная. Я считаю, что цель оправдывает средства, если никому от этого не больно. А все остальное - этические отговорки не-желающих этой цели достигать. 19.05.2003 17:02:31, Фяка-Пфяка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!