Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон

Врачи-вредители

Попадались ли вам в жизни такие врачи -которые говорят/делают вещи, опасные для здоровья/психики не из-за некомпетентности или желания подстраховаться - а из-за душевной склонности? "из вредности"?

Всегда с большим пиететом относилась к врачам (сама из "врачебной" семьи) -но последнее время...
1. Хирург, собирающийся "почистить" глубокий нарыв ребенку (!) -без МАЛЕЙШЕГО обезболивания: "Что так будет ОРАТЬ, что сяк" (ребенок -мой)
2.Врач, накладывающий швы роженице(после стремительных родов) подчеркнуто не обезболивает:" Ты слишком быстро родила, так и не поняла, что такое рожать. Сейчас поймешь." (моей подруге)
3. Вот только что позвонила знакомая -беременная - в дикой истерике.
17 недель, первая беременность. Врач:"Не чувствуете шевелений? Странно, все чувствуют. И я ничего не слышу.Наверное, ребенок мертв. Да, это скорее всего. Ну, походите недельку, там или зашевелится, или выделения начнутся. Следите за выделениями"

Теряюсь - что делать в подобных случаях?
Конечно, первое -бежать к другому врачу. Но - садист-то останется (не могу это иначе назвать). Обращаться к заведующей -в этом случае бесполезно, свидетелей нет (хирург сказал -"мамаша -истеричка. все не так поняла")
А знакомой помогло успокоится только УЗИ (думаете, врач назначил? ха-ха!).
19.05.2003 14:04:37,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как в МОскве, но у нас самое главное - встать на учет, пройти эту процедуру с анализами и прочей дребеденью. Потом, на любой бзяик врача просто исчезаешь на месц, потмо бегут сами, ибо им влетает за плохое ведение и неприход учитываемой. После такого все были вполне милы и учтивы 19.05.2003 19:27:39, Шин
Снандулия (NTL)
у подруги на 20-ти неделях беременности год назад УЗИ показало что-то с почками у ребенка, направили на УЗИ в другое место (где все оказалось в норме), но после первого УЗИ врачиха в ЖК сказала - начинайте собирать анализы, надо успеть до 28 недель прерывание сделать. На вопрос зачем, если диагноз не подтвержден, ответила: может, что другое найдут... 19.05.2003 16:59:55, Снандулия (NTL)
вот, свежачок:
есть у меня родственница, не так, чтобы близкая, но общаемся регулярно. сама растит двоих мальчишек, причем младший - умственно отсталый. с неделю назад старшего положили в местный тубдиспансер на обследование: долго не проходит воспаление легких, пятно на флюорографии увидели... и вот приходит родственница к сыну в больницу, в коридоре ее отлавливает палатная врач и заявляет: "молитесь, чтобы у ребенка был туберкулез... потому что может быть и рак"
Родственница уже несколько дней бьется в истерике:(((
19.05.2003 16:33:28, Девочка, живущая в сети
Дыбра
нормально. Вон у Машки ДЦП в карточке до сих пор не снятое - врачи кто фигеет кто признаки ДЦП искать начинает 19.05.2003 15:56:35, Дыбра
Кондратея
Знаешь, таких историй - вагон и маленькая тележка. Меня лично более всех поразила невропатолог - совсем девочка еще, в нашей поликлинике. Она сказала на первом приеме ребенка, не поднимая на нас глаз - "вы такие-то? Это у вас Даун родился? Нет? Ну ничего, вон как язык вывалил - может еще дебилом вырастет".

Но и от нее я развернулась и ушла тут же, и не особо-то она меня тронула:)

Если понадобится - ответ у меня только один "спасибо за прием, я с удовольствием расскажу о вашем приеме всем друзьям и знакомым".
19.05.2003 15:49:23, Кондратея
*Забава Путятична
Карина, какая ты правильная, прямо ужас! Комплимент :) 19.05.2003 16:01:12, *Забава Путятична
Кондратея
:) Спасибо. Я как раз обдумываю сейчас - честно или нечестно, что я так отвечаю, когда то, что я ДУМАЮ у меня не только на лице, но и на спине наверное написано:)))) 19.05.2003 16:09:42, Кондратея
*Забава Путятична
т.е. ?, прости слишком витиевато , т.е ты говоришь какую то светскую колкость в рамках закона , а по лицу и спине люди видят что они полные уроды и болты? 19.05.2003 16:26:29, *Забава Путятична
Кондратея
Боюсь, что так. Я же себя со стороны не вижу - опасаюсь, что выглядит это все достаточно ядовито. Всеми способами стараюсь ядовитость унять, но как раз в ТАКИХ случаях, когда врачи еще и знают, что прищучить их нельзя никаким способом - очень хочется брызгать ядом:)

Думаю, что получается у меня по-разному, то получше, то похуже.
19.05.2003 16:31:02, Кондратея
*Забава Путятична
значит я правильно поняла. 19.05.2003 18:10:40, *Забава Путятична
takca
качество услуг прямо пропорционально оплате специалистов.
:(
19.05.2003 15:31:07, takca
Вот уж фигушки! хотя конечно лечить будут пока у пациента деньги не кончаться. 20.05.2003 02:19:06, Кимса
Кириллна
Знакомо, а как же! Прихожу становиться на учёт в консультацию, 12 недель беременности.
- Кошки дома есть?
- У свекрови есть.
- Ну вот, опять пришла малолетка с токсоплазмозом, уродов рожать!

О 4-месячном Игушке зав. отделением в поликлинике сказала:
- Да он вам тут улыбается, вроде всё хорошо - только помрёт он у вас всё равно скоро!
С этого дня ребёнок стал искусственником.
А теперь я научилась на такие вещи просто ПЛЕВАТЬ, пропуская мимо ушей.
19.05.2003 15:24:16, Кириллна
Мой 2-летний сын после общения с невропатологом (поликлиничным) знаешь что сказал ей?
Пошла на х++.......
Диагноз - здоров....... :/ хотя до этого - боже, что она заливала!
Теперь имею "своего" невролога - это "плюс", вынесенный из ситуации.
19.05.2003 15:41:18, БуЯночка
Мда, я медленно офигеваю:-( 19.05.2003 15:31:39, E. coli
Жаловаться заведующей в письменном виде. С копией в МинЗдрав 19.05.2003 14:57:53, Сотис
Yar
От некомпетентности врача умер мой отец, в приличной, кстати, больнице. Рядом с ним Гайдай лежал. Т.е операция нормально, но катетр поднимали с пола и вставляли без стерилизации. Воспаление лечили нагреванием, что вообщем то и привело... 19.05.2003 14:54:42, Yar
Женя Пайсон
Сочувствую, Оль... 19.05.2003 14:59:57, Женя Пайсон
Yar
Давно это было... Наши люди тоже не лучше. Как раз недавно вспоминала. На улице тетка какая-то остановила и спрашивает (отец лежит в реанимации): а отец-то еще не умер? Я ей в ответ: еще нет. Да... Но ты не бери в голову, тебе нельзя. Мне в последнее время с врачами Скорой везет:) Правда, правда... 19.05.2003 15:03:27, Yar
[пусто] 19.05.2003 14:49:45
Ну :) а виновников торжества огласить? какая больница? :) хотя бы :) 19.05.2003 15:01:10, БуЯночка
[пусто] 19.05.2003 15:05:02
Материально не пробовала?:) 19.05.2003 15:19:55, Харас
[пусто] 19.05.2003 15:28:37
А я не имела в виду деньгами, я как раз плохо умею платить. А вот что-то на память подарить (не просто коробку конфет, а что-то личное) я всегда стараюсь. 19.05.2003 15:37:36, Харас
[пусто] 19.05.2003 15:41:45
Ну не буквально на память, чтобы хранили:)) Наоборот, чтобы потратили, но с чувством. В реале я что-то съедобное дарю. Чаще всего хороший нестандартный алкоголь врачам, хороший чай или кофе - среднему персоналу. Еще дарила (но это под новый год было), корзинки с "закусками" (маленькие упаковки разных сыров, паштетов...). 19.05.2003 15:46:17, Харас
Тогда уж лучше корзиночку с фруктами. ИМХО. 19.05.2003 16:02:50, БуЯночка
И такие дарила, когда знада, что есть дети. 19.05.2003 16:04:47, Харас
записала в блокнотик :) 19.05.2003 15:10:28, БуЯночка
Женя Пайсон
Это здорово!Очень приятно читать! 19.05.2003 14:57:20, Женя Пайсон
*Забава Путятична
Сама я слава богу редко сталкиваюсь с такими вещами. Т.к. есть некий опыт общения с "грузящими" медиками, долю флегматизма, опыт материального стимулирования врачей :))) ЛИЧНОГО, а не платной медицины.
К сожалению (опыт общения с ЦКБ :( - когда платишь госпиталю или Страх компании - на врачей это не действует)
19.05.2003 14:47:12, *Забава Путятична
Последнее предложение - абсолютно согласна. Подтверждаю, то есть. 19.05.2003 14:52:39, БуЯночка
*Забава Путятична
про ЦКБ? 19.05.2003 15:22:18, *Забава Путятична
И про ЦКБ в частности. 19.05.2003 15:29:08, БуЯночка
=СветА™=
Практически все мои обращения к врачам -такие эпизоды из сериала ужасов.На любого человека в белом халате хоть немоного остановившем заинтересованный взгляд на мне или моем родственнике, я готова молится.Но молиться не на кого.
Про врача, которая сказала про мою старшую, что " ходить не будет и не сможет удерживать предметы в руках" другие врачи объяснили :" Понимаете, у нее сын тяжело болен, поэтому она ЧУТЬ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ в диагнозах.

Однажды мне вырывали зуб, а обезболивание не взяло, потому что мне нельзя колоть преператы с адреналином, я чуть взвыла дернулась.Врач сказала медсестре :"держите эту ненормальную покрепче, а то вырвется и УКУСИТ!"
Я замычала с полным ртом крови и ваты, что я , вобще-то человек и в укусах себе подобных замечена не была.Моя невнятная дерготня с мычанием была расценена врачом одноначено :" позовите еще кого-нибуть, говорю же она сумасшедшая!"
Конечно, я , выплюнув вату тут же сообщила ей все, что о ней думаю.И пошла дорывать в другое место.

Эх, нааписать про это книгу что-ли.Из меня такие истории, как уз пулемета-непрерывным потоком..
19.05.2003 14:47:02, =СветА™=
Женя Пайсон
Ты лучше что-нибудь жизнеутверждающее напиши.

Про зуб - мне удаляли 8рку на 7м месяце прошлой беременности. Я молчу, что врач был с болезнью Паркинсона -у него тряслись руки, голова и что-то еще. Но когда он мне начал рвать зуб на несхватившуюся анестезию , а я заорала, он сказал:"Но вы же беременная! Я вам только четверть дозы вколол - а вдруг вам это вредно!"
Но - он точно не со зла... ;-)
19.05.2003 14:56:30, Женя Пайсон
=СветА™=
Про врачей не могу. :-)Познакомь хотя бы с одним.
Был у нас самый близкий друг -хирург.сейчас в Германию эмигрировал.Все делал от чистого сердца, но на его шутки я не смеялась.
Конфетки "онко-гинекологические-"раковая шейка" он очень любил.При всяком случае преподносил.
19.05.2003 15:56:42, =СветА™=
Кондратея
С обезболиванием при беременности и кормлении правда смутно как-то. Скажите, знающие, а КАК-ТО обезболивать-то можно?

Мне послеродовой полип матки натурально удалили без малейшего обезболивания. Потому что "вы же кормящая, пожалейте месячного ребеночка". Пожалела:-)
19.05.2003 15:04:40, Кондратея
Анитка
Мне зубы лечили с обезболиванием в беременность. Я их честно предупредила, что беременна, они сказали "этим препаратом можно", я поверила :) 19.05.2003 15:09:35, Анитка
Хм, кажется мою теорию про цветы можно переложить и на врачей:-) 19.05.2003 14:52:11, E. coli
vinograd
даааа
ногой в лоб только
кошмар- это у них типа привыкание к горю называется
19.05.2003 14:45:34, vinograd
remka
Ха,Женечка, сажусь писать подобный топик, а тут ты о том же!
1.Час назад из тубдиспансера пришли - обходим врачей перед школой и при увеличенных манту туда посылают на консультацию...
Шли по звонку...
Вместе с мамой моей врачем (у меня тоже 4 поколения врачей, на нас с братом только династия прервалась)...
Заходим в кабинет заведующей, - обои клочьями, в кабинете грязь, халат несвежий...
Манту делали в ноябре и прошлогодний летний снимок принесли...
Тут начинается вопль - и с чем вы ко мне пришли, где свежее манту - объясняю, ведь часто делать нельзя детям с аллерг.реакциями... Нет, вы должны сделать свежее манту, снимок и через 3 дня явиться. Вмешивается моя мама - о вреде частого облучения, щупают Мане лимфоузлы - все в порядке, ребенок румяный (тьфу-тьфу), болеет 1-2 раза в год....Нет, пока все не принесем, не подпишут
-Вы знаете мамочка, что дети в течении года умирают, тут я взорвалась, что-то говорила о врачебной этике и пр. как ни странно, она стала любезнее...
ПО ДОРОГЕ МАША СТАЛА МЕНЯ ПЫТАТЬ, ПОЧЕМУ ОНА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ И ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК...!
Поехали к маме на работу, сделали анализ крови, зашли к лору - печать поставить, а нас там на смех подняли.Какой снимок, зачем ребенка облучать, пошли в ренген кабинет, по размеру ребер подобрали Мане снимок - в четверг пойдем опять брать этот бастион.
Мама возмущалась - ну как можно ВРАЧУ так с людьми разговаривать, так ее это задело.
2. Когда я первый раз беременная пошла в районную ЖК, мне врач заявила, "У тебя же врожденный порок сердца - зачем мне лишний труп на участке!"
3. Осенью похоронили Катюшкину первую учительницу- царство ей небесное, мы ее так любили - Орз, отит а районные Лоры отмахнулись, нагрубили, к вечеру гной прорвал внутрь, мененг.инфекция и при всех их больших деньгах и подключении всех родителей, спасти ее не удалось...
19.05.2003 14:36:37, remka
Женя Пайсон
Да уж...
Хорошо иметь родственника-врача - хоть какая-то подстраховка.
19.05.2003 15:02:25, Женя Пайсон
O'Merry
Жень, события последнего года убеждают меня в том, что родственника-врача мало. :((
Вокруг меня в последнее время такое количество смертей из-за неверной или несвоевременной диагностики - причем именно среди медиков! :(((
19.05.2003 15:45:37, O'Merry
Мурзя
Знаю по рассказам мамы, что в 3 года я лежала в больнице "с почками", анализ мочи якобы был ужасным. Мама была в ужасе, когда ко мне приходила, просто меня не узнавала. Что она пережила, можно понять из последующего. Ей удалось взять мочу и отдать на анализ вне больницы. Оказалось всё в полном порядке. Как выяснилось позже, врачиха (другого слова у меня нет) писала диссертацию и опробовала на мне новые методы чего-то там, на совершенно здоровом ребенке (больной мог исказить картину)!!!! Родственникам едва удалось забрать меня оттуда под расписку под вопли этой докторицы "Вы еще пожалеете. Вы у меня в ногах валяться будете, только бы ребенка обратно взяла!"
И наверняка эта врачиха не единственная в своем роде :((((
19.05.2003 14:28:48, Мурзя
Женя Пайсон
Вот гадство... Такого никогда не слышала! 19.05.2003 14:58:12, Женя Пайсон
O'Merry
Знакомо. Не совсем так, но очень похоже: меня (правда, не трех, а 22 лет от роду) продержали месяц на лошадиных дозах преднизолона, потому что этот "неординарный метод" рассматривался в диссертации лечащего врача. :(( Добавили мне десяток килограмм лишнего веса, резко посадили иммунитет, попутно чисто случайно добившись слабенькой ремиссии основоного заболевания - и и в два дня этот преднизолон отменили. Через три дня после выписки я попала с тяжелейшим гнойным воспалением в другую больницу и пролесила почти полгода :(( 19.05.2003 15:36:43, O'Merry
Ох, не надо про преднизолон... :((((((( 19.05.2003 15:44:07, Чудик
O'Merry
Да вот - рассказываю, что было :(((( Вспоминать страшно - так хреново мне больше никогда не бывало. :(((( 19.05.2003 15:52:42, O'Merry
Я о нем от Саши покойного наслушалась - до сих пор вздрагиваю при этом слове :(((( 19.05.2003 16:10:15, Чудик
Вот ссылка по правам пациента и их защите 19.05.2003 14:20:03, panna
Женя Пайсон
Спасибо! 19.05.2003 14:20:41, Женя Пайсон
Синий краб
Попадались. Во вторую беременность я даже перестала ходить в ж/к в последний месяц, все сразу улучшилось :) Они там как-то без меня все порешали :))
А про зубных что все молчат? Тоже товарищи, достойные внимания :(
19.05.2003 14:19:29, Синий краб
Слабонервным - не читать. 19.05.2003 14:21:38, Soarer
Синий краб
Слабонервным лучше не читать все, что после слова "врачи":) 19.05.2003 14:26:01, Синий краб
у меня уже о практически всех врачах такое мнение :((( Что, конечно, совершенно не правильно.

Я только посещений гинеколога боюсь в сл. беременности! Серьезно, не родов, не неудобств, связанных с пузатостью, а необходимости взвешиваться, оправдываться, психовать, ох...
19.05.2003 14:17:57, Лина Степанкова
Дидючка Лёка
юмор у них такой((( - а что это непонятно и неприятно поциенту - так у них - врачей - защитная реакция нервной системы - не видеть этого, как впрочем и не видеть старданий человеческих вообще, иначе свихнешься(((( 19.05.2003 14:16:12, Дидючка Лёка
Женя Пайсон
Я перевидала огромное количество врачей (практически все друзья мамы, бабушки и брата -медики) - нормальные, не очерствевшие, "не юморящие" так люди... Но вот поди ж ты... 19.05.2003 14:18:59, Женя Пайсон
ужасно :(( 19.05.2003 14:15:27, ShKitty
Попадались. И попадаются :(
Собственно, одна из причин, заставивших меня "пойти учиться" :(
Что стараюсь делать - не ходить, и прославить пошире. В плохом смысле слова.
А что делать? Суда я явно не переживу.

Помню, когда у меня первый раз появились сердечные боли и седые волосы - после разговора с врачами. У мамы подозревали (только подозревали! сейчас подозрение снято) рак, и а-ля врачи начали нам рассказывать "веселенькие" истории :( В обморок я не грохнулась только потому что думала, "а каково сейчас маме" :(

Ну а уж про гинекологов.... я вообще молчу. После 2-недельных месячных (не прекращающихся) гинеколог осматривает больную....... так...так...так.... а далее реплика"А вы сами-то как думаете, отчего это с Вами?"....
Нормально, а?

19.05.2003 14:12:57, БуЯночка
vinograd
ты дошла до врача,,,,???????
не может этого быть!!! радость ты моя!
19.05.2003 14:46:40, vinograd
Никакая я не радость. Я не дошла. Я к ТАКИМ врачам уже не хожу, Юль. Это меня хммм - знакомые утешают. Оттуда и рассказ.

В среду пойду, если оно не перестанет.
19.05.2003 14:55:23, БуЯночка
vinograd
ага
ну ну ...
ЯН-ну ты доходисссья....право слово:((((
пока кровь не кончится:)))
19.05.2003 16:07:14, vinograd
Добрая ты моя :)) 19.05.2003 17:58:03, БуЯночка
Бывает такое... Врачи - тоже люди, и вредные бывают и садисты. Если бы нам денег много платили, проф.отбор проводили, и психологи бы на работе были - тогда бы все изменилось. А что посоветовать можно - как только поймете, кто перед вами - бежать. С криками. Еще можно сказать - вы нарушаете закон - я имею право на облегчение боли (сообщение информации о состоянии здоровья в деликатной форме), хорошо бы еще статью указать. 19.05.2003 14:12:00, panna
Женя Пайсон
Я вот думаю - у нас на ст. Тайнинская на бетонной стене огромными буквами написано:"Риэлтор такой-то -ЖУЛИК". Может, на фасаде поликлиники писать - "Врач такой-то -садист"? 19.05.2003 14:14:37, Женя Пайсон
*Забава Путятична
История про обезболивание - ужас!!! 19.05.2003 15:26:29, *Забава Путятична
А врача можно самому выбирать? В смысле можно к любому обращаться? 19.05.2003 14:18:32, E. coli
Можно. Но не все это знают. 19.05.2003 14:55:39, БуЯночка
А по-моему, хороший метод :)
19.05.2003 14:17:27, БуЯночка
КенгаРу
Помните интермедию замечательную старую (сама, к сожалению, плохо помню) - про плохого врача, к которому пришел слесарь, а врачу слесарь понадобился и тот получил по полной программе такого-же отношения ? Каждому воздастся :) Мне кажется, нужно просто другого врача выбрать - мы тоже так нарвались когда ребенку 3-месячному кровь из вены сдавали, а мне сестра сначала очень долго объясняла, что им так плохо, они и кричат, и какают, и такие несчастные, потом когда я уже до истерики дошла, она говорит - только вы держите ручку НЕ ШЕВЕЛЯСЬ, А ТО Я НЕ ПОПАДУ, ну и дальше в том же духе... Короче, там дальше еще интереснее было, я потом неделю в себя приходила, а у малыша все ладошки были в следах от ноготков (коротко подстриженных !), - так он кулачки сжимал... И раздеваться боялся несколько дней (хоть и говорят, что они в 3 месяца ничего не помнят). А что ты с ней сделаешь ? У них там круговая порука... Сменили врача и все :( 19.05.2003 14:10:43, КенгаРу
Lyta
Встречала врача - откровенную и полную дуру.
Была районной в нашей детской п-ке в Кунцеве.
Приходила по вызову и задавала 2 вопроса "Ну, чем заболели? Ну, что вам выписать?" - и выписывала все, что я ей говорила.
И все это было смешно, пока однажды она чуть не угробила детей моих. Впрочем, об этом я сто раз рассказывала...
19.05.2003 14:10:16, Lyta
Женя Пайсон
Понимаешь, это ДУРА. Она не со зла, не нарочно -просто неграмотная. Это другое. 19.05.2003 14:12:13, Женя Пайсон
Анитка
Жень, а я лежала в больнице в 2.5 года. Лечили от эпилепсии (еще вопрос была ли она), маме уже мило сказали, что меня можно не забирать, я ни на что не реагирую. А у меня в это время температура бала за 40 градусов, двухстороннее воспаление легких... На многое ли я с такой температурой могла реагировать? Забирали меня от туда под рассписку, что если что не так, то родителя виноваты, вырвав ребенка из заботливых рук врачей... А врач мой лечащий о сих пор работает там же..... Кстати это все мои первые воспоминания: больница, меня за волосы таскает сестричка из-за разбитой баночки яблочного пюре, а потом уже дома я на родительской кровати играю со шприцем. 19.05.2003 14:20:55, Анитка
Женя Пайсон
:-((( 19.05.2003 14:21:51, Женя Пайсон
Фабьен
О-о, скока раз!:-))
Как Алисе в Семашке кровь брали, помнишь?
- Чё ты орешь?! Щас я тебе ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОЛЬНО СДЕЛАЮ, чтоб ты не орала!
Это что?!
А в роддоме? Я, по-моему, говорила, да? Мне, пришедшей уже рожать Алису:
- Вы были на грязелечении? Уже беременной?! На раннем сроке??? И ВЫ ОСТАВИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ???!!!

Что делать с ТАКИМИ не знаю. Жаловаться. Только на это силы нужны и как это... готовность. Я только вот сейчас такая стала - готовая:-)))
19.05.2003 14:08:10, Фабьен
Женя Пайсон
Ох, помню :-(

Готова я -точно. Но вот , как сейчас столкнулись - слово сотрудника против слова посторонней женщины. Врач говорит -"она все придумала". И беременной -"Стыдно наговаривать!"
19.05.2003 14:11:17, Женя Пайсон
Вообще в идеале-лишать врачебного диплома. 19.05.2003 14:06:35, E. coli
А на самом деле мне такие не попадались. 19.05.2003 14:14:43, E. coli
И мне тоже. Очень мне инетерсно, почему? 19.05.2003 14:29:55, Харас
Я с врачами в России мало сталкивалась и по незначиетльным поводам. То есть я с ними много сталкивалась, но не как пациент:-) 19.05.2003 14:31:10, E. coli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!