Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Встречают по одежке?

Мне интересно, важен ли вас вас внешний вид человека? Помимо одежды и обуви сюда наверное входит и опрятность. Важно ли для вас все это? Часто ли ваши первые впечатления о персоне, сложенные от впечатления о его внешнем виде не совпадали с действительностью.
19.05.2003 12:03:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня в принципе важно, чтобы человек при общении ну хотя бы не раздражал:)) Что очень даже вероятно, если от него, например, плохо пахнет, или же он ходит в грязной одежде (я беру не какие-то критические ситуации, а именно _постоянство_ в этих вещах) Так что опрятность - очень даже важна.
Не очень понятно, что Вы подразумеваете под "внешним видом" - какой-то определенный стиль? наличие этого самого стиля? одежда коллекции этого сезона, а не прошлого? что-то еще? Я бы не сказала, что все это для меня ВАЖНО, скорее, мне просто приятно смотреть (именно смотреть) на людей, которые стильно одеты.
Что же касается общения - то абсолютно не важно. Хотя, если честно, были пара случаев, когда мне было неуютно в общении с человеком из-за одежды, но это был скорее диссонанс в профессиональной одежде (например, начальник департамента в банке одевалась в одежду примерно 15-летней давности, после этого ее трудно было воспринимать как равноценного профессионала) В личной жизни не припомню такого.
19.05.2003 16:26:15, Fatale
vinograd
важен очень-он говорит об отношении человека к самому себе, о его вкусе, где то об отношении к жизни.
Не скрою, что часто хорошо одетые люди на поверку оказываются поверхностными или неинтересными, и наоборот- но все же первоначальное впечатление складывается именно даже не от того КАК одет, а в каком стиле и в стиле ли вообще:)))
19.05.2003 15:12:45, vinograd
Irina L
Да, накладывает отпечаток то, как человек выглядит. Причем не столько "богато-бедно", сколько опрятно или нет, со вкусом или нет. 19.05.2003 12:51:42, Irina L
Абсолютно неважно. Просто не обращаю внимания на это. 19.05.2003 12:33:01, Р-ка с работы
гусеничка
что это тебя переклинивает раз в полгода? ;-))))
при смене гардероба с зимнего на летний и с летнего- на зимний что ли?
:-)))))))
Хохочу я.
Внешний вид - да, бывает важен.
Помимо одежды и обуви(их наличия, хе-хе :-) меня интересует цель ношения одежды - формальность ли, или попытка произвести опреелённое, строго выверенное впечатление, или просто органично вписывающийся человек.
Человека я лично оцениваю скорее по движениям, чем по конкретной одежде, поэтому мне пластика движений и комфортность их более важна в человеке, чем можность-немодность и т.п.
Нверное, пожтому меня нисколько не раздражает девушка в офисном наряде и кроссовках, или что-то в этом роде.
Мне кажется, что в первую очередь человеку необходимо научиться соответствовать своим собственным критериям, внутренним, а только потом - внешним.(так, например, твой топик о девушке с немытыми волосами и одетой кое-как полугодичной давности - явно о поиске себя этой девушкой, когда она с самой собой разберётся, тогда и станет прислушиваться и иногда даже выбирать свой наряд в соответствии не только своим требованиям, но и чужим. но это так, лирическая засада :-0
19.05.2003 12:17:01, гусеничка
Kopa Хюбш
Меня видать с 6-ти летнего возраста переклинило. 19.05.2003 12:28:38, Kopa Хюбш
гусеничка
нам с тобой лучше не встречаться в реале - и голова у меня бывает немытая, и одеваюсь я так, чтоб мне в первую очередь было удобно, и взгляды на косметику разные :-))) и словосочетание "была в Заре" я истолкую точно - как "а где Заря?" ;-)
:-)))
Не принимай близко к сердцу - я стебаюсь :-)
19.05.2003 12:46:04, гусеничка
Kopa Хюбш
Думаешь, я всем с немытыми головами высказываю свое "фи"? Нет, потому как себе дороже:-) 19.05.2003 13:14:52, Kopa Хюбш
гусеничка
думаю, что составляешь своё мнение на основе немытой головы :-)
А мнение, полагаю, вообще высказываешь спустя месяц - не раньше :-) если высказываешь, конечно...
19.05.2003 13:32:25, гусеничка
Kopa Хюбш
Определенное мнение конечно складывается, а высказываться не высказываюсь вообще. 19.05.2003 13:49:13, Kopa Хюбш
Вот сколько об этом уже писала! Что об этом говорить? Конечно, крайне важен внешний вид человека. Особенно мужчины. Они у нас в стране в своем большинстве неопрятные и вонючие. 19.05.2003 12:16:24, Зося
Кондратея
Я так понимаю это выражение, что встречают по уместности одежки, а не по дороговизне-модности-цвету-... иным каким качественным критериям.

Все случаи, когда одежда впервые встреченного человека меня настораживает, описываются словом "неуместно". Костюм с галстуком на пляже, хипповые юбки-фенечки на важном совещании... сексуальная одежда в офисе... такого рода.
19.05.2003 12:15:27, Кондратея
Kopa Хюбш
Про дороговизность и модность лучше вообще молчать:-) 19.05.2003 12:30:38, Kopa Хюбш
Ксюн
Да, для меня очень важно, причем дело не в дороговизне вещей,а в чистоте и опрятности,ухоженности..не знаю,как еще объяснить 19.05.2003 12:11:50, Ксюн
-да
-всего 1 раз
19.05.2003 12:11:13, БуЯночка
Для меня - важно. Другое дело, что на основании внешнего вида я не делаю НИКАКИХ выводов о глубинах души. :) Соответственно, мнение менять не приходится - его поначалу стараюсь придерживать.

Я прекрасно общаюсь с людьми разной степени опрятности, вкуса и качества одежды, но если бы некоторые неопрятные мои собеседники одевались чище, а некоторые безвкусные - вкуснее, они бы ничего не потеряли в моих глазах. :)))
19.05.2003 12:10:05, Мата Хари
Согласна со всем:) 19.05.2003 13:24:10, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!