Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Как не злиться на ребёнка?

Кто-нибудь из здесь присутствующих умеет не срываться на детей? Я, к сожалению, нет. Не выдерживаю, ору. И вдруг: "Ну мамочка, ну не ругайся!". И думаю: "Правда, чего ругаюсь?!". Но потом - опять и опять. Она ведь не виновата, что я устала. Что смотреть, как она рисует красками - испытание для нервов, через полчаса я не выдерживаю!!! Она же раскрашивает лист за листом, а также руки, лицо себе, мне, стол, стул... Причём рисует так: кисточку в краску, потом - в воду, потом - снова в краску, потому - в воду и только потом - на бумагу. Потом моет в той же воде свои руки...Уфф!!! Короче, через 30 минут я это прекратила... А ведь могла бы и потерпеть...
18.05.2003 20:40:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Единственное, что выводит меня из себя - это резкие звуки. Если дитя вопит, я завожусь мгновенно. А если дитя сидит и тихо пачкается - это ж благодать!:))) 19.05.2003 16:04:43, Фяка-Пфяка
Я умею... вроде. А вот орать не умею вовсе.
Ну рисует, ну пачкается, ну не так как мне нравится - так ведь в конце концов можно и не смотреть вовсе. И потом - а вдруг ей не нравится, как я вяжу или шью, или книжку читаю - не хочу, чтобы она и мне об этом как-нить сообщила.
В общем - каждый имеет право на свои собственные странности.
19.05.2003 10:10:55, мышка на сервере
Ой, это про меня и Посю. Она рисует АНАЛОГИЧНО!!!!! Сейчас я просто ухожу, чтобы не взюрыкивать, это единственнное, что нас спасает.:))) 19.05.2003 09:47:04, Лёлик
а зачем смотреть? надо просто разделить пространства и стараться оставлять в покое ребенка, и самой в это время отдыхать. Но хороший знак, что дочка адекватно реагирует, отвечает вам, не боится :) 19.05.2003 08:51:15, Снусмумрик
На самом деле я понимаю, но тут я если в состоянии еще что-то едлать , начинаю болтать типа:"вот ты еще маленький, не совсем хорошо умеешь лазить, давай-ка погуляй, а то мамины нервы не выдеривают твоетоптания на этой горке более получаса" и т.д. и т.п. Мне это поомгает выразить цивилизованно свой страх, ярость или ещ что там, ибо если молча, то я потом тоже начну орать и мне ничео не поможет. А дети даже чего-то запоминают :) А для тких вещей еще хорошо брать много бумаги (если не жалко и есть дешевые ее источники), все обложил, потом собрал выброисл и все 19.05.2003 06:17:10, Шин
Утешайте себя мыслью, что внуки за Вас жестоко отомсят. Мне помогает. :)) 19.05.2003 00:20:13, Кысь
Фабьен
Я умею. Особенно уж по таким поводам, как Вы написали:-) Рисует красками, рассыпает крупу, клеит бумагу, лепит из платилина... Просто надо рабочее место подготовить - раз, и быть готовой после процесса тащить всего ребенка как есть в ванную - два:-))
Иначе никакого удовольствия - ни Вам, ни, конечно, ребенку...
19.05.2003 00:15:16, Фабьен
КенгаРу
Очень рекомендую - книжка просто фантастическа, и как раз про это :))) 18.05.2003 23:09:40, КенгаРу
Anitobus
Спсибо за ссылку! :)) Действительно, замечательная книжка! 19.05.2003 15:59:26, Anitobus
На стол я стелю скатерку полиэтиленовую, такую дешевую, чтобы выбросить не жалко было. Он и мазюкает. Правда делает это крайне редко. В вашем возрасте у него это называлось "красить", он и красил. Все краски одного цвета были и картины тоже. Приучить его что-то рисовать человеческое или раскраски раскрашивать у меня не получилось. Сейчас уже не помню, когда он последний раз интересовался красками. А обои изрисовать карандашами и маркером он умудрился после 4 лет, ближе к 4,5 причем за несколько дней все измазюкал. Так что терепения тебе. :) 18.05.2003 22:44:33, Йоко
fri
Чтоб не кричать - вспоминаю, как я отношусь к крику.
А чтоб дать рисовать красками... Боюсь, что отважусь на это не раньше ребенкиных лет 5ти:((( А может, фломастеры дать?:) Моя с удовольствием рисует фломастерами (на полу, стенах, моей любимой одежде и важных бумагах, но все же не красками, а фломастерами:))
18.05.2003 21:46:03, fri
Ундина
А всё равно, что отстирывать: краски или фломастеры. И то, и другое лучше всего берёт наше хозяйственное мыло. Правда, потом я порошочком - от запаха... 18.05.2003 21:52:14, Ундина
На такие мелочи я уже не обращаю внимания :) 18.05.2003 21:12:11, Шин
Дыбра
именно. Я уже и "барельефы" из черно-сине-буро-коричневого пластилина игнорирую, последний раз орала по поводу разлитых в непосредственной близости от компьютера и шнуров трех литров воды, и то потому что испугалась КЗ. А рисунки... да хай рисуют, лишь бы не дрались 18.05.2003 22:08:17, Дыбра
К счастью, мой кабинет (где компьютер) - для детей табу.-) А в их комнате - ну, там много всего. Но я отношусь философски. Обои дешевые покупаем, чтобы переклеивать можно было. Потому как дети усовершенствовали рисунок.-) 18.05.2003 22:33:04, Р-ка
Ундина
Я сегодня не столько заорала, сколько взвыла: "Соня! Так не рисуют!". На что дитё ответило:"Я так рисую!". 18.05.2003 22:12:48, Ундина
И она ведь права.-) 18.05.2003 22:31:31, Р-ка
Туська
Вот это точно! У нас весь коврик в гостиной в мелко истолченных мелках:) Но это смываемо. 18.05.2003 22:10:38, Туська
Я умею не срываться на детей. Правда, я вообще редко срываюсь.-) Думаю, от темперамента тут немало зависит. Но я еще не понимаю, как можно на такого маленького накричать. У нас в доме дети вообще разговора на повышенных тонах никогда не слышали. 18.05.2003 20:55:20, Р-ка
Ундина
Можно:((( Когда всё на маме, а папа ей с утра скандалы закатывает, потом всё из рук валится. Я знаю, что нельзя, что она не при чём, но сил нет. Иногда кажется, что уже никогда не будет. 18.05.2003 21:47:33, Ундина
Попейте успокоительное. Новопассит, например. Или валокардин. На папу не реагируйте просто. 18.05.2003 22:30:24, Р-ка
Туська
Хмммм... А ведь понимаю:)))
Варя, делюсь опытом! Внимание!:)
Лучше всего под все это дело стелить огромный кусок полиэтилена или клеенки, на стул - тоже, полиэтиленом же обматывать ребенка до кистей рук, до горла и ниже (у нас есть специальная курточка с длинным рукавом). Краски можно выдавать уже в палитре в разведенном виде. Туда же подставлять воду для полноты ощущений:) Потом отходить в сторону и любоваться или вздыхать, но ТИИИИИХО:)) Потом весь полиэтилен сдирается-снимается-поднимается, бросается в ванну и душем моется до чистого состояния:)
18.05.2003 20:52:51, Туська
Из той же серии. Ребенка сажаешь в чистую сухую ванну, голого. Туда же - бумагу, краски, кисточки. Сидишь рядом и читаешь книжечку. Ребенок увазюкивается как хочет, потом бумаги собираешь для истории, а ребенка и ванну отмываешь... 18.05.2003 22:31:53, Мария Д.
Туська
Про ванну знаю и думаю уже давно. Но ведь ХОЛОДНО в ней... Или нет? 18.05.2003 22:48:44, Туська
Моя дочка практически не мерзнет. Плюс, ванна у нас пластиковая. Забыла, что "там" они металлические :-) 19.05.2003 04:03:39, Мария Д.
Холодно. 18.05.2003 22:35:09, Харас
у нас в таких случая вода бежала горячая тихонько. и все. а зимой вообще тепло, если дверь закрыта. А летом и не тянет. других дел полно 19.05.2003 06:12:34, Шин
Локальный электрообогреватель. 19.05.2003 04:02:59, Мария Д.
опыт, сын ошибок трудных...:) 18.05.2003 21:47:37, Fluffy
Ундина
Спасибо за понимание:))))))))Кстати, палитру вчера купила. Но забыла воспользоваться - не привыкла сама ещё. А Соне, думаю, понравится. Кстати, прочитала вчерашний опрос про школу - я тоже информатику любила! И программы в бейсике на весь класс писала... Одна такая ненормальная была. Даже на олимпиаде по информатике какое-то место заняла:))))))))))))))))Может, это общефилологическое что-то? 18.05.2003 21:45:48, Ундина
Туська
Оно, оно:))) Только мне потом это ни разу не пригодилось:) А тебе? (это я все про информатику и бейсик) 18.05.2003 22:09:39, Туська
Ундина
Мне тоже!!!:))))))))Но какой кайф был тогда! 18.05.2003 22:11:38, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!