Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто и как ссорится?

У меня вот интересный тип реагирования на обиду. Иногда совсем не обижаюсь на мужа. Ну, как с гуся вода. Зависит сильно еще от настроения: если все хорошо, муж меня обидеть не способен в принципе. А иногда он (да и все) меня ну просто бесит. И тогда минимальная невнимательность, грубость, минимальный повод с его стороны - и я выдаю ему на орехи за все те разы, когда я вроде бы и не обиделась вовсе, и за все сразу в общем...:) Как вулкан - все сметаю на своем пути. И потом еще могу 3 дня вообще не общаться - все во мне против:)

Тут еще такой нюанс, что муж мой никогда не извиняется за явные промахи. Просто с чувством вины не знаком. Поэтому, наверное, когда меня несет, это бывает и через край.

Вопрос: А вот как вы ругаететсь с мужьями?
Если что-то не устроило, или - хуже того - обидело что-то сильно. Высказываете тут же? Обижаете в ответ? Молчите три дня и потом обижаете в ответ или высказываете? Или - пытаетесь для себя все так объяснить, что, вроде как и не обидно вовсе?:)
17.05.2003 17:27:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извиняются не из чувства вины, а чтоб человеку, перед которым извиняются, сделать приятное :-))) 17.05.2003 22:34:16, Мария Д.
вот никогда не могу определить в такой ситуации - серьезен ответ или нет? Смайлики как расценивать? 17.05.2003 23:32:02, Лина Степанкова
ПГ
Как стилистическую особенность:)
17.05.2003 23:40:37, ПГ
Ну это кто как.-) Я извиняюсь, только если чувствую себя виноватой. Или знаю, что не права.-) 17.05.2003 23:12:30, Р-ка
ПГ
Да? 17.05.2003 22:56:36, ПГ
высказываю тут же - все равно не смогу дуться больше, чем полчаса, а уж спать спинами друг к другу вообще не умею. И не всегда считаю это правильным (то, что не обижаюсь надолго), потому как бывают ситуации, в которых такое качество пригодилось бы. 17.05.2003 22:27:08, Лина Степанкова
Все также, за исключением "трех дней". Три дня я дуться не умею. Максимум - три минуты :)
Ну не люблю я этого тягостного молчания! Мирится лезу :)
17.05.2003 22:04:42, БуЯночка
Постоянно ругаемся. С криками, выяснением отношений, по-итальянски. (Честно говоря, кричу только я.)Но на этом все заканчивается. Не было еще такого, чтобы после ссоры не разговаривали. 17.05.2003 21:22:40, Ева
О, я просто спец по обижаниям. Муж сначала прощения все время просил, потом ему надоело, стал в ответ обижаться. Но меня переобидеть очень трудно, поэтому он сейчас вообще на мои обиды внимания не обращает, или смеется над ними (так надулась, что щас лопнешь:) 17.05.2003 20:58:48, Лара Помидорова
Фабьен
Ну, это очень редко бывает - чтобы ссориться-обижаться. Но если чего-то такое вдруг - конечно, сразу говорю.
Не могу себе представить, как вообще лечь спать, поссорившись.
17.05.2003 19:10:22, Фабьен
-)) Я недавно мужа специально будила, чтобы помириться.-) 17.05.2003 19:16:17, Р-ка
ОФФ. Я тут прикинула (к старому разговору), что Вам, наверное, в Эльсиноре или вообще в Дании бы понравилось в июле на море поехать. 17.05.2003 19:44:53, Харас
Спасибо! Я уже думала об этом. Собственно, остались пока следующие варианты: Нормандия, Шотландия, Дания и Швеция.-) 17.05.2003 19:48:50, Р-ка
Я сейчас была в Швеции и Дании. На мой взгляд, Дания значительно приятнее на вид. Она более европейская, более красивая 17.05.2003 19:58:25, Харас
Спасибо.-) Я учту.-)
Меня в принципе тоже Дания больше привлекает - сама по себе, но в Швеции у меня друзья есть.-) С другой стороны, друзья есть и во Франции, и там можно будет ездить в Париж. Но там (во Франции) я уже бвла, а в Шотландии - только мельком, и очень хочется как следует поездить. Тем более, там ЗАМКИ.-) Но тогда около моря я не буду.
Вот так по кругу и мучаюсь.-)))
17.05.2003 20:14:31, Р-ка
Кстати, кроме Шотдандии, это все Шенгенская зона. Можно взять машину и успеть везде:) 17.05.2003 20:18:29, Харас
Ага. Но это получится тот еще отдых.-)
А виза мне не нужна в Европу, у меня израильский паспорт имеется.-)
17.05.2003 20:34:46, Р-ка
Это зависит от выделенного на отдых времени:) 17.05.2003 21:05:23, Харас
Тоже верно.-) 17.05.2003 21:26:52, Р-ка
ОТ Эльсинора до Швеции 20 минут на пароме:))))))) Мы (я уже писала) даже без паспортов ездили.
А можно на поезде к друзьям съездить.

Замок там один точно есть - замок Гамлета....
17.05.2003 20:17:15, Харас
Спокойно и тихо высказываю и объясняю. Обычно сразу, исключение - если само нечто, меня обидевшее произошло при детях или вообще при посторонних людях. Тогда жду, пока останемся вдвоем и говорю, что не так. Взрываюсь очень редко, но если взорвусь - мало не покажется. Могу дойти до настоящей истерики - в медицинском смысле, не бытовом. Но это крайне редко бывает, ТТТЧНС. Обычно взрывается о кричит муж, а я разговариваю тихим спокойным голосом, что его заводит еще больше. А я говорю что-то вроде "да-да, конечно, я тоже тебя люблю".-) Успокаивается он, к счастью, так же быстро, как взрывается, и тогда мы спокойно обсуждаем проблему.-) 17.05.2003 19:03:10, Р-ка
Вулканический Папчик
А я щас в процессе...))) 17.05.2003 18:23:02, Вулканический Папчик
гусеничка
никак не ругаюсь. "муж классный и вообще..."(с) :-)))
Обсуждаем некоторые моменты, решаем, договариваемся.
Проще за пару минут обговорить проблему, чем два дня дуться.

Меня, кончено, же может "нести", но муж спокоен :-) на этот счёт, и всегда может сделать паузу(мне бы так ;-)
17.05.2003 18:13:22, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!