Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с друзьями-подругами?

Я, по-жизни, человек очень общительный. Тусовки всякие, друзья-приятели... Но вот какая вещь - нормально ведь знакомить своих друзей между собой, правда? Больше компания - вместе веселее. Но я жутко боюсь, я ненавижу знакомить своих друзей. Если у меня в гостях сидит подруга и вдруг звонит другая, что забежит на минутку - у меня тут же падает настроение, я всячески пытаюсь найти причину, почему ей не надо приезжать... У меня есть подозрение, что еще в детстве просто были такие ситуации, когда я знакомила своих подруг, причем хороших подруг, между собой, а после этого становилась третьей лишней. Не часто, но несколько хороших подруг я так потеряла. А потом пыталась как-то вклиниться в их дружбу, но уже ничего не помогало, мы общались неплохо, но типа все тамары ходят парой, а я один такой худой... И вот теперь этот страх. Или это банальная ревность? Или страх, что меня снова выкинут из компании? Как быть-то???
13.05.2003 22:43:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне стыдно
Знаешь, Lindey, я хочу тебя поблагодарить за твой рассказ, у меня есть подруга с детства, она себя постоянно ведет как то зажато, замкнуто. Раньше я не понимала почему как только ей кто то позвонит и скажет, что сейчас зайдет она убегает на встречу бросая нас. Так же как ты и описываешь иногда обходятся с ней, даже ее ребята (не буду скрывать, я тоже частенько ее считала лишней в ее же компаниях, о чем сейчас очень жалею, даже после твоего рассказа всю ночь не спала ( никогда раньше не задумывалась, а теперь поняла, как я с ней обходилась и мне очень стыдно). Сейчас она у меня осталась единственной подругой, потому что после того, как я забеременела и завязала с курением, пьянками, барами и дискотеками все мои «псевдоподруги» и даже сестра с племянницей куда то пропали, за 6 месяцев никто не позвонил. Только одна она из всех приходит ко мне и помогает по дому, на кухне.
14.05.2003 14:40:06, Реля
Ja tozhe starajus svoih amerikanskih druzej ne znakomit' s russkimi. Ja odin raz priglasila vseh na vecherinku, i bylo ne ochen', vse tusovalis' po uglam otdelnymi gruppami. Da i sama ja inogda chuvstvuju sebja nelovko kogda nahozhus v drugimi druzjami moih zhe druzej. 14.05.2003 03:56:25, Tafi
Anykey
Мне кажется, что дело вовсе не в третьей лишней...
В сложившихся взаимоотношениях между людьми каждый играет определенную роль. С разными людьми это могут быть слегка (а то и очень сильно) разные роли. При встрече незнакомых между собой Ваших подруг у Вас происходит смешение ролей и Вы ощущаете себя неуютно. И не стоит их смешивать! Пример. С одной Вы говорите, что не верите в гороскопы (и действительно не верите). А другая постоянно убеждает вас, что гороскопы для нее попадают в самую точку, и Вам дешевле с нею практически соглашаться, что в этом что-то есть... Ну вот - они встречаются :)

А некоторые, вообще, плохо сходятся. Не переживайте - это нормально :) Об этом даже "Машина времени" поет: "И чужие между собой..."
14.05.2003 00:42:02, Anykey
fri
Я тоже не люблю - мне почему-то кажется, что они сразу друг другу будут про меня сплетни и гадости рассказывать, хотя и знаю, что они хорошие:( 13.05.2003 23:59:05, fri
aaw
на праздники я обычно очень удачно соединяю абсолютно разных людей между собой, - все (и я в том числе) бывают очень довольны :)

а вот просто потрындеть на кухне я люблю один на один
13.05.2003 23:50:20, aaw
И я соединяю у себя в гсотях разные компании, в целом довольно удачно было.-))) Когда-то у меня был практически открытый дом, и пришлось ввести только два правила - не ругаться матом и не говорить о политике.-) 14.05.2003 09:51:46, Р-ка
Anykey
А я все праздники в несколько заходов отмечаю :) С разными группами друзей по отдельности 14.05.2003 00:43:56, Anykey
Kopa Хюбш
Значит это были не настолько хорошие подруги, раз они устранились из вашей жизни таким образом. Понимаю, мужика не поделили... У меня в подростковом возрасте было что-то подобное. Моя лучшая подруга Л. стала больше общаться с одной девахой Ш., которая мне лично была неприятна. Когда у Л. возникли неразрешимые проблемы и от нее отвернулась половина школы, эта подруга поступила также. Спустя несколько лет, когда все улеглось, я слышала настоящие признание в крепкой дружбе и уважении от Л. Понимаете, с кем она общалась все это время всеобщего полубойкота? 13.05.2003 22:53:42, Kopa Хюбш
Банально, но факт - друзья заводятся, как правило, только в детстве. Все, наверное, переживали такое разочарование в детсве и юности, а сейчас я лично для удобства всех подруг перезнакомила, они встречаются на мои праздники, прекрасно общаются и без сожаления расстаются до следующего моего праздника. Да и меня эта тема уже лет 15 как не колбасит, чего и вам желаю. ЗЫ: а у вас нет комплекса, что другие интереснее, веселее, умнее, остроумнее и т.д.?? Может в этом причина переживаний? 13.05.2003 22:53:03, Почти русское чудо
Вот может быть... Хотя реально знаю, что это не так, я всегда бываю заводилой и душой компании, легко вписываюсь в любую, а все-равно считаю себя скучной. 13.05.2003 22:57:03, Lindey
Взрослым-то совсем необязательно выкидывать из компании третьего :) Я очень люблю знакомить своих подруг, потому что у меня с ними со всеми много общего, значит, и между собой у них найдутся пересечения. Такие новые грани дружбы открываются. 13.05.2003 22:52:51, Снусмумрик
ПГ
Удивительно!
Мои подруги совершенно разные и не могут дружить. Они знакомы и общаются при мне, из светскости. Иногда одна из них помогает другой (и наоборот) по моей просьбе, но в дружбу это не выливается, хотя я бы была только рада.

И мужики все абсолютно разные.

Отчего бы это?
14.05.2003 00:01:50, ПГ
Значит, вы - разносторонний человек :) А я вот какая-то однобокая. Рядом со мной задерживаются люди одного склада. 14.05.2003 09:05:57, Снусмумрик
ПГ
Ну, да, спасибо за комплимент:)
Только, выходит, что разносторонним быть хуже...:) Никогда не удавалось большую компанию синтезировать... Вечно набьются в день рождения и изображают салун...:) А я с каждым по отдельности уединяюсь, чтоб без обид...:-0
14.05.2003 10:26:14, ПГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!