Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yana

отлучение от груди

Вот, решилась отлучить свою малышку от груди (1,5) - перечитала много информации, как это сделать менее болезненным для ребенка. А вот как это сделать менее болезненным для меня да и что, самое главное, с грудью-то делать? Девочки, что делать с грудью, как прекратить лакткцию? Слышала, что надо перевязывать, но как это делается, чем? Может, есть какие-нибудь лекарства антилактационнные, подскажите, плиз!
27.10.2000 01:56:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузик
Простите, я не поняла 1,5 года или месяца? Если месяца, то немного рановато прекращать, если года, то смотря по ситуации. Если малыш все время сосет маму, то для начала уговорить поменьше сосать, несколько дней отдавать ребенка кому-нибудь, чтобы не видел маму в дневное время, а потом, когда молоко уменьшится, уехать на 3-7 дней из дома. В это время жел-но сцеживаться 1 раз в 1-1,5 суток, чтобы дать организму сигнал, что молоко не востребуется, главное - следить, чтобы не было уплотнений в груди, иначе можно подцепить мастит. Все подозрительные места тщательно размассировать. За 3-5 дней приток молока должен прекратиться. Вообще же молоко может остаться в груди еще долго. Я 10 мес. как не кормлю, но молоко еще есть. Главное по приезду домой не поддаваться на детские провокации и твердо сказать, что молока нет.А иначе ради чего затевать все этоо? 27.10.2000 14:53:25, Кузик
Yana
Доче 1,5 года и она не собирается отказываться от груди. Кормлю я ее только по ночам(засыпаем мы только с сисей), но молоко уходить не собирается. 27.10.2000 18:20:51, Yana
Кузик
Тогда только оставлять на кого-то и сбегать на время. У меня получилось, причем кормила ВЕСЬ день и ВСЮ ночь. 27.10.2000 21:18:01, Кузик
Я с 6 месяцев до 1,3 кормила только ночью, т.к. работала, а молока не стало меньше. В 1,3 совсем перестала кормить, а молоко ещё месяц не исчезало. Жуткие боли в груди, приходилось сцеживаться.
Пила бром-камфору - мне кажется она и помогла.
Удачи!
27.10.2000 09:41:18, iulka
Дорогая Яна!
Я расскажу про свой опыт. Когда моему Китенку исполнился год, я просто стала уменьшать количество грудных кормлений. Конечно, я стала это делать намного раньше, где-то с полугода: 3 грудных кормления, 2, потом оставила 1 ночное (сын плохо спал). Где-то после года он стал спать получше, ночью ограничивались питьем, а молоко просто само собой убыло. Ведь известно, что процесс лактации имеет свойство саморегулироваться в отношении количества: его бывает ровно столько, сколько нужно. Но это верно при очень постепенном уменьшении кормлений и при отказе от сцеживания. Перевязываются только в том случае, если надо срочно отказаться от кормлений. Удачи Вам и малышу!
27.10.2000 09:26:10, Sela
Попробуйте постепенно уменьшая кормления.Лактатция должна прекратиться.
Мне помогло без перетяжек.
27.10.2000 02:34:54, JMM
Ой, мне бы Ваши проблемы! У меня само все ушло... Мне кажется, ничего перевязывать не надо, просто постепенно пропускать кормления, заменяя его на смесь или кашки. Молоко само уйдет постепенно. 27.10.2000 02:18:59, Крыска
Ну-ну, Крыска, то есть не твои проблемы - уже и не проблемы? Я вот тоже хотела бы прекратить - нам уже 2.5, все ест, что хочет - а про грудь помнит и молоко у меня никуда не девается. Но в принципе - я стала спать в футболке - ребенок стал меньше сосать, молока вроде тоже поменьше стало. А против лактации в Америке ничего моей подруге не прописали - хотя она пару недель сильно мучалась - резко прекратила кормить в 6 месяцев, у нее даже температура поднималась. 28.10.2000 00:25:27, Пелагея
У меня тоже так ушло. 27.10.2000 04:29:26, Лана

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!