Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас ангина...:((((

Еще вчера у маси поднялась к вечеру высокая температура 38.6, ночью было до 40. Вроде, кроме температуры, никаких симтомов не было и нет, но сегодня температура целый день была 39, а к вечеру опять под сорок.
Вызвали нетложку - врач сказала, что это лакунарная ангина. Прописала панадол, как жаропонижающее, и оспен (пенициллин) или сумамед. Купили оспен, потому что он в сиропе, напичкали девочку всем этим, она заснула...А через час проснулась, расплакалась и ее вырвало...:(( Ей видимо так плохо, а я такая бестолковая, что не знаю, что делать. Она даже свой любимый чай пить не хочет, это полный нонсенс, т.к. чай она пила всегда.
Господи, так хочется, чтобы малыши никогда не болели, лучше бы я сама пластом лежала!
А самое главное, тоже как у Вики, под наш маленький юбилей - в воскресенье день рождения, грустный праздник...
Сегодня снова будет веселая ночь, может кто-нибудь вспомнит как лечили ангину у своих малышей?
26.10.2000 23:33:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При выс. темп-ре, особенно, если пить ничего не хочет, используйте СВЕЧКИ, но эфералган, например, при очень большой температуре не сбивает. Цефекон можно ( дозировка по весу рассчитайте, мы в год одну треть ставили).
Если озноб (руки-ноги холодные), но-шпа по возрасту, валокардин - по капле на год жизни. Если горит - бинтик в слабом уксусе на запястья, лоб.
Антибиотики принудительно- шприцом (без иголки) в рот. Сумамед более широкого спектра, чем Оспен. И тоже бывает в сиропе. Его только раз в день нужно впихивать от 3-х до 5 дней. Что удобно.
Еще местные препараты от горла - если рассасывать не хочет, растолочь Фарингосепт, засыпать в рот или на соску (возраст не знаю).
Конечно, чайку бы с ромашкой. Увы, я большой спец по ангинам. Но вообще не пугайтесь. У мелких ангины всегда с высокой темп-рой. Сами не заболейте!!
27.10.2000 16:32:16, Яна
Температуру быстро (но, к сожалению, ненадолго) снимают свечечки (панадол, анальгин...). Ещё хорошо помогает просто размять обычный анальгин с ацетилсалициловой кислотой (по половиночке) - старый дешёвый, но действенный дедовский способ. У нас выше 39 держалась (градусник через пол-минуты убирали, а там - за 39), когда пачка коренных зубов лезла. Ей тогда год и восемь было. Правда, она на удивление легко это переносила, т.к. больше ничего не болело. А, если горлышко болит, то она у тебя потому и не пьет, что глотать ей больно. Поэтому лучше сначала анальгин, - он и боль снимает, и жар, а следующий приём - сиропчик (глотать сможет). Нам так объясняли - чередовать. Ещё вам должны были порекомендовать растирочки спиртом или уксусом. Мы разводили немножечко водку водичкой. Всё должно быть комнатной или чуть теплее тем-ры. Смачиваете ватку или прямо ладошкой. Избегать тех мест, где сердечко. Легонько растереть (без нажимов) ручки, ножки, спинку, шейку. Помогает быстро. Правда, у нас просто зубы шли, а вам тяжелее намного. Жалко девочку... 27.10.2000 15:27:05, ВИКА
Ирэна
Ну Вы идете по нашим стопам... температуру я сбивала Нурофеном (детск.сироп) от боли и жара, очень хорошо помог, а для горла Биопарокс (спрей-ингалятор) но можно детям с 30 месяцев, это местный антибиотик кот. не влияет на флору животика. Питье обильное сделала клюквенный морсик, клюкву протерла с сахаром и через чулок процедила, получилось желе его разводила в кип.водичке, + катушки против ангины гомеопат. каждые 30 минут давала сосать. Большую температуру хорошо сбивать водкой растирать тельце и/или яблочным уксусом. Раздеваешь догола водку себе в руки и растираешь, эффект моментальный. Держитесь! 27.10.2000 14:06:30, Ирэна
Водкой попробую, потому что уксус с водой не помог.
Нурофен даю, но сегодня никакие сиропы непьет, категорически отказывается. Пьет чай, морс не хочет (бабушка уже сварила), ест только куриный бульон. Спасибо, Ирэн, будем лечиться.
27.10.2000 15:28:30, Лелик
Ирэна
Водкой первое дело, особенно в области подмышек, там у них кожеца тонюсенькая быстрей эф.наступает. И попробуй гомеопат. катушки, они сладенькие, пусть в ротике держит. Выздоравливайте. 27.10.2000 16:05:45, Ирэна
Фунтик
Мы на море полоскали морской водой, а в Москве купили морскую соль и полоскали ею. Только твоя, наверно, полоскать не умеет еще? 27.10.2000 12:50:22, Фунтик
Не советуют давно морскую воду. Грязная сейчас слишком!!! Еще что-н. можно заполучить. 27.10.2000 16:50:44, Яна
У дочки в марте (ей тогда был 1,7) была очень тяжелая ангина. Темепература 39,5 держалась четверо суток. В результате все же пришлось делать капельницу, т.к. была сильная интоксикация.
Не знаю сколько Вашей дочке, но мы лечились так-
1. антибиотик флемоксин(о нем уже писала Оксана), очень хороший и приятный на вкус.
2. Побольше пить (что-то с витамином С) морс, лимонадик.
3. Одно из самых главных-невозможные полоскания заменяем вливанием травки в горло. Завариваю зверобой, эвкалипт, потом можно шалфей и шприцем (без иголки, ессно), чаще всего 5 мм в горлышко ей лью. Дочка просто зажимает его ротиком, а я надавливаю. Нам это ОЧЕНЬ помогает всегда, делать как можно чаще. Можно посоветоватся с врачом на предмет допустимого количества отвара в день. Обычно это 0,5 стакана. Главное ей это нравится, никакого сопротивления и нервов для нее и меня и эффект очень хороший.Надо только обыграть в первый раз. Еще эту же травку пипеткой через носик вливаю, нравится меньше, но способствует промыванию носика, можно потом клизмочкой обратно отсосать(если есть сопельки).
Выздоравливайте, пишите если еще есть вопросы, обязательно отвечу.
27.10.2000 11:15:31, Olya-lya
Ой, Олечка, спасибо огромное за подсказку. Особенно про шприц. Нам в воскресенье будет 2, так что с полосканием не получается :(, все глотает.
Все дело в том, что у нас еще к тому же сегодня вылез стоматит. Т.е. вообще караул, не дает ничего делать, даже медом смазать язычок не дается. А шприц - это здорово, ведь туда можно все что угодно залить. :)) Сейчас побегу в аптеку за оным, а может и дома найду. Травку я ей уже заварила, а вот с антибиотиками напряг, т.к. они в сиропе, а она отказывается, кричит, что горло и язык щипет, хотя я все их сама перепробовала, очень приятные на вкус, даже потом ривкуса не остается.
Спасибо тебе огромное за подсказку, буду воплощать все после сна. :))
27.10.2000 15:34:27, Лелик
Пожалуйста. Лечитесь, выздоравливайте. Температуру при ангине сбить крайне сложно, пока идет воспалительный процесс. Но антибиотик должне начать действовать, если он Вам подходит. Нам, к сожалению, не помогал и поэтому делали капельницу с Гемодезом (это Синий писал уже), помогло моментально, температура спала и дочка есть попросила.:-) Но надеюсь у Вас до этого не дойдет т.к. это такое испытание для ребенка и мамы, я с ужасом вспоминаю.:-(
Выздоравливайте!
27.10.2000 17:38:16, Olya-lya
Олькин, ну ты что, ты где работаешь????
Давно Крыловой бы позвонила, она тебе полное руководсьво бы выдала!!!!
27.10.2000 09:35:13, Foxuk
Есть такой антибиотик - флемоксин солютаб, для разного возраста свои дозировки продаются. Такие таблеточки, которые можно растворять в чем угодно или просто рассасывать (мой детеныш пил, практически не сопротивляясь) с легким вкусом абрикоса. Нам помогло. Пить надо заставлять, но у нас тоже так было - заставила выпить - все вылетело наружу. Просто подождала, пока сам не захотел. А захотел, как только полегчало немного. Если будут вопросы - пишите! Поправляйтесь. 27.10.2000 09:24:40, Oksana
Siniy
когда я помирал от такой штуки, то помогла только капельница с Гемодезом... 27.10.2000 06:48:35, Siniy
господь с тобой, надеюсь до этого не дойдет, хотя температура особо не спадает, минимум 30. :( 27.10.2000 15:40:18, Лелик
Опечаталась :) - минимум 38. 27.10.2000 16:07:21, Лелик
Siniy
у меня несколько дней под 40 было... и лучше не становилось, только хуже... при этом есть не мог... 27.10.2000 18:09:30, Siniy
Лель, это ты? А почему как незарегестрированная?

Мой совет, наверное, не поможет... Она ж у тебя маленькая, не сможет полоскать...
Но вдруг?
Нам посоветовала это врач, сказав, что пока не уберутся ангинные пробки, температура не спадет. Полоскали каждые два-три часа вот этим: полстакана теплой воды, на кончике ложки соль, 4-5 капель йода. Похоже на морскую воду. Снимает налет в горле за два дня! Потом уже полоскание смягчающее - сода или что-нибудь из травок. Нам очень помогает.
Выздоравливайте!
27.10.2000 00:52:04, Марина П.
Угу, это я, просто из дома.
Попробую может помазать горло такой бякой, потому что полоскать не умеет и не будет. Спасибо. :)
27.10.2000 15:41:38, Лелик
И тоже для детей постарше. Классная штука Ангин-Хель. Гомеопатические таблеточки. Сосать надо. Дорогие, но очень хорошо помогают. Может, растолочь и на соску? Видела в аптеке 36,6 у метро Третьяковской. Выздоравливайте! 27.10.2000 10:44:26, Мамочка А
Были в трех аптеках 36,6 - кончился Ангин-Хель. :(( Будем искать, потому что катышки гомеопатические она ест с удовольствием.
А горло у нас,надо сказать, такое жуткое, что я готова всыпать и влить внее все, что есть от ангин вообще.
27.10.2000 15:39:10, Лелик
Ирэна
У меня на 2-Владимирской есть гомеопат.аптека, хочешь я заскочу посмотрю? 27.10.2000 16:08:23, Ирэна
Ой, Ирэнчик, не в службу, а в дружбу - посмотри, пожалуйста. Можешь вечерком позвонить 758-4375, т.к. у меня очень слабый комп и выходить в эфир крайне тяжелое занятие, да и поздно это будет, наверно. Спасибо громаднющее. :)) И за ценнный совет спасибо. 27.10.2000 17:02:52, Лелик
Ирэна
Я так и так позвоню, поскольку комп только на работе. 27.10.2000 17:45:58, Ирэна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!