Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирная пища,витамины- холестерины

вы вообще смотрите на это, обращаете внимание при покупке продуктов?
На меня в Питере на рынке всегда смотрели,как на ..странную. потому что я всегда покупаю самый нежирный творог и сметану.во - первых,забочусь о здоровье. во - вторых...может это и смешно..но я берегу фигуру и вес. как говорит моя дочь :"для меня это важно":))
в Ташкенте на рынке вообще ввожу в ступор молодых и не очень узбечек...вчера попросила постный творог,она страшно удивилась "постненькое любите?"..подумала,наверно,что денег нет...Тоже самое с курами - мне пытаются всунуть курицу,прихваливая ее "жирненькая":)))и выворачивают весь этот ужасный жир наружу,хвастаются...я с постным видом прошу самую нежирную,да еще срезаю с нее дома то,что они мне на рынке предъявляли,как признак качества этой самой несчастной куры:)и выбрасываю в помойку(если бы они видели)
Культура нежирного питания из соображений сохранения фигуры и здоровья еще не дошла до Узбекистана .это мне ясно. но Россия вроде все же не Узбекистан...Как вы регулируете свое питание?и регулируете ли вообще?
а,еще в ресторанах здесь официанты просто впадают в ступор,когда я прошу салат "без соуса и без масла"...они долго переспрашивают,потом подают мне отдельно,подчеркивая осторожно "это БЕЗ СОУСА И БЕЗ МАСЛА"...ощущение,что боятся,что неправильно поняли меня(не будет же нормальный человек такое есть)и сейчас я за ТАКОЕ их размажу по стенке:)))почему то соооображения того,что я не хочу толстеть,не приходят в их несчастные головы....хотя истощенной я не выгляжу.
13.05.2003 10:28:27,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Смотрю. Мне бы пожирнее ;)) 13.05.2003 21:54:05, Lyta
vinograd
регулирую -жирного -ничего ...вообще
так чт о-мне кажется это сейчас везде уже модно
13.05.2003 16:19:55, vinograd
Смотрю,но в обратную сторону - мне бы пожирнее чего:)

Все мои попытки худеть на обезжиренном - успехом не увенчивались:( Это самообман,про нежирные (обезжиренные) продукты. Это даже скорее бизнес такой,у производителей нежирных продуктов. Во всяком случае, в США,в Европе и прочь:)

13.05.2003 13:12:50, Кarolina
не у всех ЖКТ позволяет на аткинсе сидеть :) 13.05.2003 13:26:39, Шин
Ну,опять,двадцать пять:(

Ты меня,наверное,представляешь с "салом " в руках??? Или с бутылкой масла,которым я сало запиваю?:)

Я просто не выиискиваю маниакально обезжиренные продукты:))
И все:))

Имхо, но причина неудач в похудении другая:( Невозможность соблюдения обезжиренной диеты долго:(
А "быстро и навсегда" - увы,не похудеть:(
13.05.2003 13:31:07, Кarolina
Каролин, я честно пыталась раза четыре. первые два раза честно признаюсь - сорвалась, вторые два раза - изжога, я два дня подняться не могла нормально, думала нутро выгорит, ну ничего ен менялось, кроме отсутствия углеводов. Это при том, ято я раньше вообще не знала, что это такое (поэтому и валялась, не знала. как купируется). Ну ен рискну я третий раз повторить, даже хотя бы потому, что отлежать еще один день не могу себе позволить. Я тоже не выискиваю обезжиренные продукты (у нас и и нет особо, это еще одну профессию надо иметь, чтоб их искать), но жиры ограничиваю. 13.05.2003 13:36:11, Шин
Вообще,я поняла, проблема полноты - в неумеренности. Во всем:((

Поэтому и Аткинса так некоторые понимают - "Сало,запитое маслом":((

Работать надо над сознанием:))У меня до этого:) и Аткинс не получался:(
13.05.2003 13:38:38, Кarolina
Нет, я не так понимаю :) . Но вот пока у меня жизнь была насыщенная, я о еде вспоминала, когда качать начинало, и ела как птичка, я сама не заметила ,как с меня килограммы сошли.
плюс сама жизнь активная, затрат калорий много было. в любые другие моменты моя неактивная жизнь сразу дает о себе знать наобором веса.
так что у всех разные причины.
13.05.2003 13:47:22, Шин
Так это дополнительный фактор просто. НЕхитрое дело соблюдать умеренность,когда поесть некогда. Ты соблюди,когда все в порядке,есть время и тд:)) 13.05.2003 13:54:46, Кarolina
не некогда, не хотелось :) 13.05.2003 20:52:03, Шин
мне удалось:)8 кг - не шутка:) 13.05.2003 13:17:47, ИМА
Ну,сбросить мало.Надо еще поддержать потом,а не набрать 10,взамен потеряных 8:(
Увы,проходили ..
Обезжиренная еда не дает удовлетворения и не насыщает:( Кончается все глобальным срывом:(
Вы,наверное,первый раз в жизни худеете?:))
13.05.2003 13:21:47, Кarolina( минус 23 кг :)
:)))да я всю жизнь худею:))))
Шутка:)
по - хорошему - худею 3 -ий раз. Первый раз набрала- когда в израиль приехала в 91 - м из голодной Москвы. Второй - после родов. третий- после вторых родов.
плюс - минус пару кило держу всегда. Страшных срывов не наблюдалось. Держу свои 56 -58.но я всегда на несколько ограниченном рационе- наследственность не очень. а мне маложирный рацион приносит удовлетворение. Вполне. я ем куру,рыбу,говядину- просто готовлю в гриле, жир обрезаю,но там и так остается достаточно жиров.
13.05.2003 13:38:33, ИМА
А..:) Ну,тогда нормально:) Грили вещь хорошая:)
А я уж представила салатный лист,политый водой:)
13.05.2003 13:41:40, Кarolina
не...такого не выдержу. но хожу все же несколько голодная по жизни...так сказать,голодноватая....
Чего я НЕ МОГУ - это разгрузочных дней. то есть один день на яблоках еще с горем пополам(но тогда вечером со мной лучше не разговаривать)но вот несколько дней,а еще и на воде...НЕТ...
так что я просто не нарушаю диеты. Чтобы потом не мучаться.
13.05.2003 13:53:21, ИМА
vinograd
я сижу:(((( вчера н аводе -до вечра-потом салат с кусочком лосося
сегодня- вода и чай с молоком....сижу....
13.05.2003 16:22:37, vinograd
а двигаетесь? 13.05.2003 23:09:00, Шин
Ну если честно, то насчет жирности менно сметаны и творога я их понимаю, даже я не избалованная количеством вкусовых рецепторов на см языка, и то прочуствовала, что нежирный творог вообщем-то никакой по вкусу. А если учесть, что наш молокозавод всю жизнь из масла здесь делал сметану, которая льется водичкой и такого же вкуса, то мне весьма понятно этакое удивление. А ты салат ничем не залитый как ешь, как покрошенные овощи, что ли? Просто у сменя вот сейчас проблема, чем салаты заливать. 13.05.2003 12:54:18, Шин
vinograd
заправляйте ложкой натур йогурта с лимонным соком-оч вкусно!!!! или густым кефиром 13.05.2003 16:39:59, vinograd
я салат заправляю 1 чайной ложкой оливкового(или любого другого) масла .или ем ничем не политый- тоже. Но у меня вообще рацион рассчитан завтрак - обед - ужин, -перекусы. отсутствие вкуса компенсирую частично приправами - перец,базилик,орегано итд. начсет вкуса - согласна,жирное часто вкуснее,но мне в последнее время (особенно после вторых родов)стало легче питаться менее вкусно,но выглядеть лучше. надоело до смерти в магазинах XL с трудом натягивать и затегивать. и в зеркало стало противно смотреть до ужаса . 13.05.2003 13:08:07, ИМА
:) я ту теорию вывела, на днях. Мне стало легче себя ограничивать, когда жизнь стала более разнообразной, когда нет или мало ощущений, я их компенсирую ощущенями от еды. У меня вот тоже сейчас ограничение по жирам, но маслом (а это жир) я салат все равно поливать буду. Иначе сорваться легче. Да и для работы все равно диры нужны. Но я двигаюсь сейчас больше. Еещ бы жара началась , я бы вообще не воду перешла :) 13.05.2003 13:25:38, Шин
Эт точно. Начет разнообразия. мне тоже изза этого сложно - разнообразия маловато .но стараюсь. еще подметила - сброс в весе,так сказать,катализирует это разнообразие. В некотором смысле:)Пример - стала покупать себе одежду(до этого 2 года покупала в основном мужу и детям,себе- по минимуму) - уже разнообразие.Появилось желание модно постричься. сейчас еще купальный сезон надеюсь открыть,хотя в купальнике мне еще не очень удобно - еще не все ушло. Стала чувствовать себя легче,гулять приятнее итд.
но в любой диете,ты права,надо себе найти отдушину. Что - нибудь,что можно.хоть в небольших количествах. иначе вариант срыва очень вероятен.
Но мне легче всего - пойти в диетологу,обсудить с ним все мои тараканы,и в соответствии с этим составить терпимую диету,от которой не будет соблазна отступить. А потом с ним же составить план удержания веса,который надо регулярно обновлять.
13.05.2003 13:45:19, ИМА
Знаешь, меня вот больше всего бы навреное раздражало бы осбуждение постоянное - панировку не надо, в салат сухарики не класть. Я бы больше от этого срывалась бы , наверное, но это мои личные тараканы :) 13.05.2003 13:50:55, Шин
я не обсуждаю:)просто дома готовлю себе отдельно:)
а в рестораны хожу не так часто,так что потоянно обсуждать не приходится.
а вообще...думать об этом постоянно..да. Напрягает. есть такое. Но лишний вес напрягает меня еще больше:)так что из двух зол выбираю меньшее:)))
13.05.2003 14:09:40, ИМА
Фяка-Пфяка
Я салат, ничем не политый ем. И люблю творожную массу жирности 25% со сметаанкою. :)) 13.05.2003 12:57:31, Фяка-Пфяка
ну я тогда ем просто овощи
непорезанные, мне так вкуснее, а неполитым салатом я давлюсь :)
а творожная масса - не знаю, одно рвемя любила, ка комриь бросила, стала спокойнее на это смотреть. Мне больше нравится в твороге его очень быстрая "готовка"
13.05.2003 13:02:21, Шин
Кондратея
Подаю полезные советы. Есть такой продукт - болгарский йогурт простой. В России заменяется с успехом кефиром (хотя я не люблю). Смешав его с зеленью, чесноком и той же ч л оливкового масла получаешь приличную заправку. Не майонез, но вкусно.

Нежирный творог я ем - смешиваю с зеленью и чесноком, опять-таки. Но честно считаю, что пластовой рыночный творог 12% жирности - вкуснее. Это вообще моя мечта с беременности - тогда я вовсе не ела творога, постепенно заставила себя-приучилась, а теперь люблю. Но тут его нет, и молоко не закисает правильно...
13.05.2003 13:35:01, Кондратея
в том то и прикол, что нет здесь натуральных ийогрутов без добавок, по крайней мере в ближайших магазинах. я кефир наш я терпеть не могу, я во думаю про него и с содроганием представляю его в салате. Я одно время покупала легкий соус, но и он ен всегда бывает.
а с чесноком - это потом на люди ен выйдешь :)
13.05.2003 13:40:58, Шин
гусеничка
возьми "Активию" даноновскую в качестве заправки с зеленью, подходит - она не сладкая(брррр) и не кефир :-) 13.05.2003 17:46:36, гусеничка
Кондратея
Если чеснок ешь регулярно - организм его лучше переваривает. Уже через полчаса запаха почти никакого. Конечно, это дело вкуса. Но можно заменить зеленой кинзой или тархуном в порядочных количествах. Я в России всегда перебиваюсь тем, что посещаю рынок через день и запасаюсь зеленью. Иначе мне очень многие продукты просто на вкус не нравятся - извиняюсь, здесь у мяса и рыбы другой вкус. Взаимно - русские гости говорят, что мясо и рыба (и масло!) здесь "непривычные".

А насчет кисломолочных продуктов - соглашусь. Если не высокого качества болгарская палочка - все остальное и на мой вкус гадость:-) Но многим нравится.
13.05.2003 13:57:36, Кондратея
у меня муж не переносит :) 13.05.2003 20:53:04, Шин
Думаю, что если организм сознательно и длительно лишать определенных веществ, ничего хорошего не будет. Всяко в питании при любых теориях и взглядах можно найти компромис между своими "нужно" и "хочется" :). Я на работе коллег и клиентов смешу тем, что прошу в буфете морковь без сахара, сметаны и масла :). И ем с сыром :) 13.05.2003 11:50:20, Julia_O
Чем вызвано такое ограничение?елси не секрет? 13.05.2003 11:52:08, ИМА
Личными вкусовыми тараканами :). Очень люблю любой сыр и товрог, ем килограммами с чистой совестью. Сметану и масло просто не люблю, когда готовлю салаты сама для нас, смешиваю натур,йогурт\простоквашу + фету\брынзу. Ну в гостях, понятное дело, расхваливаю любую хозяйку, потому что мои вкусы - исключительно мои тараканы :). Ребенок ест то, что хочет в данный момент - ей нравится и так, и иначе :). 13.05.2003 12:13:59, Julia_O
гусеничка
Имхо, но традиции кулинарии - всё-таки веками складывались, медленно и верно - в зависимости от условий выживания :-)

Мой отец, войну проведший в Фергане и Ташкенте в эвакуации, до сих пор вспоминает "те" продукты :-)))
И что там всё было взаимосвязано-увязано.
13.05.2003 11:17:01, гусеничка
да:)вкусно тут,плов- шашлык - манты:)но не ем:)не выдерживает организьм:))) 13.05.2003 11:21:52, ИМА
гусеничка
а, я по теме не высказалась, счас-счас :-)
Жирного избегаю, когда вдруг чуйствую себя плохо или дело к тому идёт.
Автоматически перехожу на что-то лёгкое(типа, вместо сметаны - Активия-нежирный несладкий кефиро-йогурто-творог, вместо конфет - иногда папайя сушеная и т.п.).
Мясо - запекать, а не жарить :-)

Но иногда вдруг пробивает - хочется соуса карбонара ;-) смерть печёнке :-)))

Вот зимой сто пудов хочется пищи пожирнее и поуглеводистее(таким макаром я что-то отъелась за эту зиму, брр), но с наступлением весны ощутимо хочется больше двигаться и легче дышать - соответственно пища становится на автомате более лёгкой.
Я диетами не увлекаюсь :-) Но читаю с интересом - из разряда "что люди с собой делают!".
Максимум, на что меня хватило - это первые пара месяцев ребёнка, когда её вдруг обсыпало какой-то гадостью. Дело оказалось...в воде :-( а не в еде.
И тогда же я поняла - с едой у мня отношения такие же, как с деньгами - мне проще больше заработать(больше двигаться), чем скрупулёзно экономить, выискивая - где дешевле и лучше(сидеть на диете).
Так вот :-)
В других странах я всегда с интересом пробую новые блюда, бываю пристрастна :-)
13.05.2003 11:33:00, гусеничка
я двигаться не люблю. хотя двигаюсь. А лишний вес для меня - тяжел физически и морально.Набираю я его довольно быстро.Предпочитаю в еде ограничить,но чувствовать себя легкой и одежду выбирать,исходя из своих пристрастий,а не по принципу "чтобы не полнило"%)
меня поражает лишь полное непонимание ,с которым я в России столкнулась.Постное едят те,у которых денег на жирное нет:)) Поэтому и спрашиваю. :)
13.05.2003 11:44:46, ИМА
Кондратея
Я их 100% понимаю при этом:-) Ну НЕТ ДЕЛА до похудания им. У многих сравнительно молодых людей (40-50 лет) по сей день - полный человек, ребенок - значит, красивый. И мне, кстати, тоже видится красивой известная полнота.

Худеют ведь не те, кому уже здоровье не позволяет. На Западе нормально худеют и рыдают о фигуре женщины, скажем, весом 70 кг при росте 165. Это даже по врачебным нормам НЕ нездоровая полнота. Это чистая мода.

Вот в России она все еще не всех коснулась. С точки зрения питания, как ПОЛУЧЕНИЯ калорий (а ведь мы едим. чтобы жить) - все твои требования совершенно непонятны. Бедным людям по сей день приходится ломать голову, как добыть достаточно КАЛОРИЙ для прокормления детей. Не только в Узбекистане, а и в Англии! Я часто читала в журналах (тех, что дешевенькие) - "никогда не поите детей чаем - всегда предлагайте какао, оно полезнее и на молоке. Давайте много хлеба и вареной картошки или пюре, обильно сдабривая растительным маслом. Варите обязательно утром овсянку на молоке - это дешевый способ держать детей в сытости".

Очень и очень многим важно НАКОРМИТЬ семью, а не отнять у нее калории... В их глазах - ты буквально с жиру бесишься.
13.05.2003 13:32:07, Кондратея
Я пробовала по-всякому.С точки зрения сытости и дешевизны дешевле(на круг) получается мясо ,жирное:)

Попытки экономить и кормить овсянокой-макаронами успеха не имели.Углеводы только разгоняют аппетит:( И так по кругу:(
13.05.2003 13:36:46, Кarolina
Каролина,не обижайтесь,но мне кажется,что Вы очень неполезно питаетесь.Фигура-вещь хорошая,но есть ТОЛьКО много мяса-это вредно,я так поняла,что Вы овощи совсем не едите,а клетчатка грубая очень полезна. 13.05.2003 17:22:22, Бeмби
Кондратея
Может быть, в Москве мясо и дешевле овсянки (?). Но в других странах - всяко нет. Насчет разгона аппетита - не знаю, не исследовала. Но бедные люди и правда так едят. И вместо мяса (которого хочется) - едят продукт под названием Спам в банках. Вроде завтрака туриста. По сей день. Бедноту никто не отменял. Вот и в финском журнале читаю материал про бедных в Финляндии - они все отзываются о своей еде именно так: картошка, дешевый хлеб и дешевая колбаса-сосиски (здесь на них часто скидки в магазинах). Наверное, они толстеют. Наверное, дети получают неправильное представление о питании для похудания. Но они растут, живы, и дети даже не особо толстеют - они же много калорий расходуют.

И уж извини - убедить меня, что ДЕТЯМ не нужны углеводы - трудно. Сайт про Аткинса я читала.

Твои пристрастия могут обозначать лишь твои пристрастия, например. Я - углеводный человек, легко держу вегетарианство и никаких приступов голода не испытываю. Более того - я весьма уравновешенная энергетическая система, не худею - не толстею, поэтому подозреваю, что это вполне здоровое питание:-)
13.05.2003 14:03:17, Кондратея
При чем тут дети?:) Мои дети едят углеводы:))

Дешевле - "на круг".
Можно и сапоги купить за 100 рублей,только это неэкономично.Они развалятся через час. Я в этом смысле.

И полноценое вегетарианство - дорого.Если не одни макароны и овсянку есть:(

13.05.2003 14:10:54, Кarolina
Кондратея
Так бедные люди и не вегетарианцы. просто они едят все дешевое. Дешевое- макароны, овсянка, картошка, хлеб и дешевые скверные мясопродукты (жирные, с добавками и со специями). Натуральное мясо - дорогое. Рыба - того дороже.

Это я в ответ на "дорого питаться овсянкой". Одной овсянкой - может и дорого.
13.05.2003 14:22:16, Кондратея
гусеничка
насчет "денег на жирное нет" - это ты погорячилась :-)
Дело в том, что полные люди - зачастую таковы именно от нехватки денег - т.к. при этом закупаются продукты типа круп-вермишели-хлеба, и побольше, побольше.
Всё, как в отделе закупок на заводе мороженого - никто не почует, что ты ешь более дешёвое масло(вместо сливочного - пальмовое или кокосовое), а по деньгам - дешевле :-(
Плюс углеводы в большем количестве.
Как ты думаешь, почему много полных женщин в возрасте?(опуская эндокринные проблемы).

Моя знакомая, замечательным образом худая, пока были деньги и ребёнку было менее 5 лет - при ограничении финансов поправилась моментально :-(((
И жалуется, что ничегошеньки не ест - эндокринолог "руками разводит", рекомендую овощную диету, а она уже давно на булочках, как на наркотиках...
13.05.2003 11:54:32, гусеничка
да,овощи в России действительно дороги,особенно зимой. Но на рынке - жирный творог- сметана однозначно дороже постной . 13.05.2003 11:59:21, ИМА
Дидючка Лёка
есть можно и нужно ВСЕ, но понемножку, ограничения так же вредны как и переизбыток 13.05.2003 10:55:31, Дидючка Лёка
Речь о разумных ограничениях.Я предпочитаю съесть больше объема,но менее жирной и калорийной пищи.Поэтому прошу постный творог. Он,кстати,постный только по местным меркам. 15% - у нас такого даже не продают:)))(9- максимум:)) 13.05.2003 11:02:04, ИМА
Типичная ошибка... Большие объемы салатиков без масла:) - растягивают желудок и не учат умеренности. Так необходимой на этапе поддержания веса.. 13.05.2003 13:40:13, Кarolina
большие- относительно. тоже отмеренно.
Меня не насытят 100 грамм баранины. а 200 грамм индейки - да.
13.05.2003 14:13:42, ИМА
По калориям,200 грамм индейки вполне может быть равно 100 гр. баранины. 13.05.2003 14:15:18, Кarolina
вот про то и говорю. Что равно. Но я малюсеньким кусочком баранины не наемся .А ножкой индейки - уже да .
Как с шоколадом. плитка шоколада - это как,скажем,3 небольшие картофелины. по калориям.
Но я плиткой шоколада вряд ли наемся. а вот 3 картохи - это уже кое -что.
13.05.2003 14:36:58, ИМА
Siniy
знаю, что вредно и что менее вредно, но ем то, что вкуснее, а соответственно обычно более вредное 13.05.2003 10:47:10, Siniy
Дидючка Лёка
ну почему все приятные вещи либо вредны, либо аморальны, либо ведут к ожирению?!
конец цитаты)))
13.05.2003 11:13:31, Дидючка Лёка
все,что приятно,либо безнравственно,либо полнит:))) 13.05.2003 11:17:20, ИМА
Kopa Хюбш
Мне гораздо важнее отсутствие всяческие "Е" в продукте чем наличие какого-то высокого процента жирности, хотя свинину вообще не ем уже год, просто перестали ее покупать и все. А вот от жирного копченого лосося я не откажусь!!! 13.05.2003 10:43:40, Kopa Хюбш
Анитка
КОр, ну свинина то не из одного жира состоит :) У нас свинная вырезка продается вообще без жира. За что ты ее так? :)))) 13.05.2003 10:47:36, Анитка
Kopa Хюбш
У нас тоже вырезка без жира:-) Может мне просто надоело "мясо по-французки":-) Я когда вышла замуж 2 раза в неделю его готовила. Сейчас мы чаще стали есть мясо ягненка и рыбу. 13.05.2003 10:53:49, Kopa Хюбш
Анитка
Может :) Надо тебе рецептов из свиньи накидать будет. Я вот подготовлюсь как следует и накидаю :)))) 13.05.2003 10:57:24, Анитка
Kopa Хюбш
Не знаю, отбивные я тоже готовила, свинину в горшках с овощами. Что-нибудь не очень сложно можно прислать. Кстати та самая вырезка, качественная без жилок и жира называется по-фински "sisäfilee" сисяфиле:-) 13.05.2003 11:05:35, Kopa Хюбш
Анитка
Гляну и пришлю :) 13.05.2003 11:08:27, Анитка
Kopa Хюбш
Пасиб. 13.05.2003 11:15:51, Kopa Хюбш
Вообще-то последние исследования диетологов перевернули все предыдущие представления о вредности-полезности жира, сейчас есть такое мнение, что самые вражины для фигуры и здоровья - это углеводы, поскольку переизбыток углеводов прямиком отправляется в жировые запасы и плюс ко всему прочему в сочетании с жирной пищей способствует отложению холестириновых бляшек, а при низкоуглеводном, но жирном рационе такого не происходит.
Хотя безусловно есть и низкожировая диета.
13.05.2003 10:42:24, karakatica
Ну ту вариант подхода....углеводы бывают простые и сложные..хотя от этого не меняется сам принцип.
углеводы я тоже ограничиваю. До разумного предела. и это тоже поражает официантов. Сам факт того,что я спрашиваю,что содержит то или иное блюдо - ставит их в тупих. Не могут понять,почему я прошу сухарики в салат не класть. и отбивную прошу без сухарного покрытия. я них там уже в клоунах хожу,наверно:)))
13.05.2003 10:57:44, ИМА
Не-а, не ограничиваю. Вообще за этим не смотрю. 13.05.2003 10:41:23, Р-ка
Да, ограничиваю. Не из соображений фигуры, а просто не любим мы такоэ. :) Никого этим в ступор никогда не вводила.

В ресторанах элементарно приносят все без "мне ненужного", а это "ненужное" ставят рядом в отдельных емкостях. :)

И на всех рынках все относятся индифферентно, а то и с явным пониманием к моим просьбам найти что-то нежирное/не очень зажаренное/немайонезное/без сливочного крема и т.п.

О, кстати, о нежирном. :) Сейчас вопрос отдельным топиком повешу. :)
13.05.2003 10:39:14, Мата Хари
Кондратея
Все правильно. Россия - достаточно жирная и вкусная страна... в среднем. Жирное испокон веку ассоциируется с "питательным" - пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Это первейшее питательное вещество, необходимое для выживания.

Поскольку голодали в России регулярно - память стереть очень трудно. Моя двоюродная бабушка, в ответ на вопрос - зачем все на масле в таких количествах? Так без масла и сахара вкусно не сделать.

По сути - она права. Одно дело - умственные соображения (их ты УМОМ понимаешь). Другое - то, что организм СЧИТАЕТ вкусным. Весь этот "ужасный" жир наверняка выглядел бы и для тебя очень соблазнительно в виде зажаристой в духовке корочки на курице. Ты могла бы ОТКАЗАТЬСЯ ради похудания, но уж сказать "невкусно" - наверное, все-таки нечестно.

Дело похудания до узбеков не дошло. А насчет холестерина медицинское мнение меняется каждые десять лет. Вот в моей брошюре про питание детей (из финской поликлиники) - черным по белому написано, правда, по-фински - "уменьшать количество потребляемого детьми холестерина до доз ниже рекомендуемых - ошибка, холестерин тоже нужен организму".

При этом я верю, что многие питаются очень нездорово, а сама я и вовсе почти жира не могу перенести - генетическая слабость поджелудочной, мало я желчи вырабатываю:-) Но "вкусность" и историческую истиность жира не отрицаю.
13.05.2003 10:36:36, Кондратея
обязательно нужен холестерин.Оосбенно детям. Просто его достаточно в обычной постной курице,сыре,индейке,телятине,молоке 3%,твороге 5% итд. 13.05.2003 10:48:27, ИМА
Анитка
А сыр тоже жирный продукт :) А если нет, то там всякие крахмалы подмешаны и загустители. Диетолог одна говорила, что лучше съесть настоящее хорошее жирное мороженое, чем неизвестно что с жирностью 0.0000000003 процента. 13.05.2003 10:55:31, Анитка
вопрос- известно ли что. Мне - известно. Я доверяю израильским производителям.
А мороженое один раз действительно можно съесть. Только если регулярно - диетолог может говорить,что угодно,но вес снизить вряд ли удастся.
13.05.2003 11:05:05, ИМА
вкусно - то оно конечно:)не отрицаю. Хотя я не люблю местную пищу,утопающую в жирах. Слишком жирно - невкусно для меня,я пару раз просто,простите,проблевалась после ужина в местных ресторанах. Не приемлет организм.
меня поражаеть,что даже в России,и даже в местных ресторанах(где работают вполне современные ребята)никому даже В ГОЛОВУ не приходит,почему я беру постное....удивлению нет предела...
Не всем надо соблюдать диету. Но совсем не знать и не предполагать....
При этом,в том же Питере худых полно:)
13.05.2003 10:46:00, ИМА
vinograd
вообще т остранно-сейчас в ресторанах все модно готовить нежирное-я во так сталкиваюсь- 13.05.2003 17:01:37, vinograd
смотря где вы живете:) 13.05.2003 21:41:51, ИМА
Хм, а вот приверженцы диеты Аткинса едят жирное без ограничений и при этом худеют. 13.05.2003 10:49:15, karakatica
Они,наверно,углеводы снижают и раздельно питаются. 13.05.2003 10:52:21, ИМА
Точно, у них так и получается. 13.05.2003 10:54:04, karakatica
Раздельно - хороший подход,но в быту,так сказать,трудновыполнимый. Вообще придется только дома питаться. и готовить для себя отдельно.я предпочитаю все же бутерброд с диетическим хлебом и нежиной ветчиной....Хотя бы создает видимость нормальной еды:)только в Узбекистане такого нет:( 13.05.2003 10:59:35, ИМА
А мне кажется не очень трудный, хотя может это только на первый взгляд, мясо с овощами наверняка в любом ресторане или гостях найдутся.
А в Узбекинстане видимо традиции сильны, узбекская кухня всегда изобиловала жирной пищей.
13.05.2003 11:18:52, karakatica
Мясо с овощами я ем. но предпочитаю все же с углеводами. Не наедаюсь я мясом:(съедаю маленкий кусочек и небольшую порцию риса.
Но втресторанах мясо жирнющее,овощи политы обильно маслом либо майонезом, рис сварен на жиру.
я суши ем.Раз в месяц. Так как дорого тута оно.
13.05.2003 11:24:33, ИМА
Анитка
Раздельно не питаемся :) 13.05.2003 10:53:37, Анитка
Но все-равно, если рассматривать раздельнео питание упрощенно, к нему приближаетесь. 13.05.2003 10:55:25, karakatica
Анитка
Как мы к нему приближаемся? У Аткинса можно есть все. Хоть сахар ложками :))) Главное, чтобы количество съедаемых в день углеводов не превышало твоей (!!!!!) нормы... 13.05.2003 10:59:08, Анитка
:)просто норма маааааленькая:)для меня. я очень люблю углеводы. Хлеб,печеное...моя стихия:)поэтому мне моей нормы мало. но я держу:) 13.05.2003 11:15:38, ИМА
А сколько в реале получается возможное количество углеводов для поддержания веса? Граммов 40? (так кажется Каролина говорила, но я понимаю, что для каждого это индивидуально). Ну так считаем, это примерно 1 кусок хлеба, 1 картофелина и 1 яблоко, либо сахара грамм 60 можно будет себе позволить.
Ну так если поесть сахара положим на завтрак, тогда в обед и ужин раздельное питание из белков и жиров:)
13.05.2003 11:08:07, karakatica
Анитка
Я стараюсь дозволенные углеводы разнести на три приема пищи :) И потребляю их в основном огурцами-помидорами-салатами-фасолью. Т.е. раздельног питания лично у меня нету. У меня граммов побольше чем у Каролины. Думаю грамм 60-70. Тут расслабилась немного и чуток поправилась, теперь опять держу себя в строгости :) 13.05.2003 11:19:01, Анитка
Анитка, ну так огурцы-помидоры-салат + мясо это же и есть раздельное питание (в более строгом варианте помидоры кажется с мясом нельзя, это я уже не помню), фасоль конечно сюда не относится. 13.05.2003 11:23:53, karakatica
Анитка
А майонезом сверху все это полить? А сметаной-сыром домашним? Тоже можно? 13.05.2003 11:38:48, Анитка
Нет, это уже действительно к раздельному питанию не относится:) 13.05.2003 12:24:05, karakatica
Анитка
Вооот :))) 13.05.2003 12:33:03, Анитка
Анитка, минус 25кг
Подтверждаю :) 13.05.2003 10:51:27, Анитка, минус 25кг
Ох, здорово:) Вот супруга хочу усадить на такое питание, сопротивляется. 13.05.2003 10:57:24, karakatica
Анитка
Дык это ж мужская диета, на мой взгляд :))) Мясо с сыром и без хлеба :))) Хотя один мой друг сказал: "Как???? Нельзя булочек????!!!!! ЭТО не для меня!!!!" :))))) 13.05.2003 11:00:48, Анитка
На мой взгляд тоже, тем более, что муж мясо- и сыроед, это в смысле сыра поесть:) Но вот вишь тоже пугается отсутствия хлеба, пива, картошки, риса и т.д., хотя может это и не всегда надо, психология. 13.05.2003 11:12:47, karakatica
Анитка
Пиво - малоуглводный продукт :) Но потребление алкоголя нужно снизить, это точно :) 13.05.2003 11:20:14, Анитка
Sunny
А где про энто прочитать можно. Если Вас не затруднит, пожалуйста, направте на путь истинный...
:)))))
13.05.2003 13:08:11, Sunny
Анитка
www.atkins-ru.com 13.05.2003 13:26:06, Анитка
Sunny
Спасибочки :) 13.05.2003 17:22:54, Sunny
Анитка
Да, я тоже читала, что холестерина должно быть столько сколько нужно. Больше и меньше одинаково плохо... Вот такой он гад :) 13.05.2003 10:42:12, Анитка
на даче покупала сметану у фермерши- было 2 бидона-в одном очень жирная, в другом не очень. вся очередь долго это обсуждала и решила, что жирную есть вредно, и все брали жидкую. 13.05.2003 10:32:14, Данилкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!