Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пардон, что не в медицину, но…Как жить с

Пардон, что не в медицину, но…Как жить с астмой.
Детенышу практически поставили астму. Получили первые консультации аллерголога. Понятно, что при современной экологии это довольно частая проблема. Понятно, что многие с этим живут, благополучно переживая периоды обострения.
Но пока я меня опыта жизни с ЭТИМ нет, никаких признаков аллергии у ребенка не было никогда. Пожалуйста, поделитесь опытом! Пока человеку выдали список - эуфилин, амброгексал, кларитин (зиртек). Это нормально? В ближайшие дни планирую топать к аллергологу –гомеопату. Аллергопробы до сентября не берут. С диетой понятно. Говорили еще об удалении из квартиры цветов-животных, шерстяных одеял и одежды. Кроме того вне периодов обострения нужен спорт, ИМХО.
Тогда что лучше – может быть что-то на свежем воздухе? Буду очень признательна за любую информацию.
13.05.2003 00:59:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не астма, у нас был сильнейший нейродермит, в принципе, одно в другое легко переходит :(. По врачам ходили с рождения, 2,5 года, пока не поняли, что это путь в некуда. Чем больше подсаживаешься на лекарства, тем хуже ребенку становится. В результате стали подбирать климат, подобрали, подошла нам Евпатория, именно Евпатория, пробовали ЮБК, пробовали Анапу. Хотя, очевидно, что все индивидульно. Четвертый год правдами-неправдами посылаем туда ребенка, минимум на 2 месяца. Обязательно - санаторное общеукрепляющее лечение. Состояние значительно улучшилось уже после первой поездки. Про нейродермит забыли. Аллергия, конечно, некуда не денется, периодически о себе напоминает. Но мы живем без лекарств и с нормальным качеством жизни.

Кое-кому помогает гомеопатия. У нас ничего не вышло :(

Имхо, прежде чем чего-то предпринять, начать какое-то лечение, остановится на каком-то враче, надо хорошо подумать, проработать разные варианты, как на распутье у камня, направо пойдешь..., налево пойдешь... Потому что путь может быть выбран только один и если он выбран неверно, то потом очень долго приходится исправлять допущенные ошибки.
13.05.2003 10:39:49, КС
Мне удалось взять отпуск на май, на ЦЕЛЫЙ месяц, для поездки в Крым. На второй месяц приехала бы моя мама. Но приступы сорвали всю "мечту идиота". В Крым ребенок уже ездил в 3 года и после гнилого питерского климата все простудные состояния как рукой сняло на достаточно длительное время. Я планирую вырулить на немедикаментозный путь. 13.05.2003 11:08:34, Julia_O
Тетя Груша
Получила мое письмо? 13.05.2003 16:17:42, Тетя Груша
Мне было проще в том плане, что я знала, что любое состояние я лекарставами все-таки сниму. Про астму просто ничего не знаю :( Хотя врачи и очень сильно пугали, что можно сделать только хуже, в том числе, и астмой пугали в дополнение к нейродермиту. Из-за них я не поехала еще на год раньше :(.

Может это и неправильно, тут только вам решать, но для себя я приняла решение, что врачей я больше по поводу аллергии не слушаю, вообще. Не скажу, что проблем не осталось, у нас вот сейчас течет и из носа и из глаз из-за того, что расслабились, решили что весна поздняя и поздно едем в этом году, только в конце этой недели, но, по сравнению с тем, до чего ребенка довели "лечением" за 2,5 года десятки врачей, по рекомендации, платных, естественно, очень, якобы, грамотных, это просто ерунда!
13.05.2003 11:48:11, КС
Я к врачам отношусь настороженно. С одной стороны, некоторые нас спасли. Но с длругой...У меня ребенок давно инвалидом бы был, если бы я выполняла все их рекомендации. 13.05.2003 12:33:54, Julia_O
Я тоже фильтровала очень сильно. Но дело не в этом, имхо. Дело просто в том, что официальная медицина в принципе не умеет лечить такие состояния. Только симптоматически. К несчастью, они еще и не хотят в этом признаться :( 13.05.2003 13:37:50, КС
У меня у ребенка астма с 8ми месяцев. Сначала было очень тяжело мне морально и физически, т.к приступы были довольно часто особенно весной т осенью(это периоды обострения). так мы год промучались, 4 раза в реанимации были. Врачи астму тоже не ставили (раньше до 5 лет такой диагноз вообще не ставили). Потом мы попали к очень хорошему врачу и он нам поставил сразу астму в тяжелой форме, выписал тайлед на 2 месяца и сальбутамол(применяетса при приступе). Прошли мы этот курс лечения и как только закончила присупы начались снова. Потом он нам порекомендовал попробовать новый гормональный препарат Flexotide. В нем содержится очень маленькое кол-во голрмонов, так что если вам будут рекомендовать на переживайту. Вот именно этот препарат нам и помог. Мы прошли курс лечения в сентябре... пока приступы не повторялись (ттт). А вообще я делала влажную уборку каждый день, заменила подушки на синтепоновые, отдали собаку(как потом выяснилось собака была основным что аызывало астму).
И конечно нужно всегда брать с собой балончик.
Желаю здоровья Вашему малышастику и крепитесь. Если будут вопросы , спрашивайте.
13.05.2003 10:24:10, mariyka
Вы знаете, моя мама вычитала один рецепит доктора какого то в журнале "домашний доктор" (доктор нетрадиционный), который по словам писавшего доктора вылечивает даже бронхиальную астму. Этот рецепт предназначен для лечения проблем с нижними дыхательными путями: бронхитами, воспалениями легких и т.д. Я вылечила хронический трахеит с помощью этого средства, который не могла до это вылечить ничем, ни антибиотиками ничем, он мучил меня два года подряд.
НО!
Когда я рассказала врачу -отолярингологу как я лечяусь. Он ужаснулся и сказал, что это очень плохо, все то, что я делаю и спросил осуждающе кто ж мне такое посоветовал.
Я , тем не менее продолжала лечиться и теперь уже несколько лет не знаю, что такое трахеит. Дечить астму этим методом никто из моих знакомых не пробовал. Но я верена на 90 процентов, что и астма поддастся.
Если хотите, я могу выслать Вам рецепт по почте.
Просто не хочу распространять его в конфе, т.к. это метод, который отвергает традиционная медицина, или некоторые ее представители.
Ничего сложного в нем нет.
13.05.2003 10:19:19, Агнесса
Агнесса, буду очень благодарна за рецепт ! oleynikj@mail.ru 13.05.2003 11:09:27, Julia_O
Сейчас пришлю и Вам и марийке. :-) 13.05.2003 11:44:47, Агнесса
А можна мне тоже этот рецепт выслать.
Спасибо
13.05.2003 10:35:40, mariyka
Marijka, извините, не смогла н айти Вашего адреса. Напишите пожалуйста мне его здесь. Я пришлю Вам рецепт. :-) 13.05.2003 11:48:05, Агнесса
вышли, пожалуйста и мне, у меня у ребёнка астма
elena__f@hotmail.com
13.05.2003 14:12:10, L
Вам абсолютно правильно сказали, домашних животный (и птичек) и квартиры убрать, разобрать книги, чтобы по минимуму и не в детской комнате, Подушку и одеяло ребенку синтепоновые, проветривать чаще и влажную уборку тоже чаще делать. Купите очиститель воздуха. Из лекарств ребенку как астматику должны выписать Винталин (Беродуал, если есть небулайзер), Тайлед и эуфилин (на крайний случай). Тайлед для профилактики, Винталин бронхорасширяющее, но пока астму не поставят эти лекарства не выпишут.
С астмой жить можно, правда меняется образ жизни. Из спорта при астме обычто рекомендуют гимнастику. Можно попробовать бассейн.
13.05.2003 08:54:06, Йоко
вот люди говорят... :) 13.05.2003 07:13:29, Талифа куми
fri
У меня у мужа была очень сильная астма, сидел на лекарствах постоянно (ему присылали из Израиля, а потом и в России стали продавать баллончики...забыла название, могу потом посмотреть), причем превышал дозволеную дозу, а когда женился и уехал из старой пыльной заваленной тряпками и книгами и заселенной мамиными кошками и собакой квартиры - стал пользоваться очень редко, раз в несколько месяцев, обычно - после того, как мебель потаскает или при сильном морозе, а в Израиле - и вовсе прошло.
Эуфилин - он говорил, что очень плохо принимать, после него долго - как это по-русски? - никакой, вялый и пр.
13.05.2003 01:16:36, fri
Да , захламленная квартира - явный стимулятор. К сожалению, мы уже 1,5 года так живем у моей мамы и мне ЭТО неподконтрольно :). Планирую организовать нам отдельное жилье неподалеку, но это будет 100% коммуналака, да и то не так скоро. Я вобще сторониик максимально открытого и пустого пространства :) 13.05.2003 11:13:33, Julia_O
Кстати, в Израиле очень у многих моих знакомых проходили болезни, которые раньше невозможно было вылечить. Климат там очень хроший. Сухой. Ну и святая земля наверное все же. 13.05.2003 10:20:50, Агнесса
Попробуйте лучше этот вопрос задать днём. Сейчас почти все спят уже, и конфа совершенно ленивая:-) 13.05.2003 01:14:27, Василиса Ужасная
лекарства :1-вентолин 2-интал или тайлед 13.05.2003 06:10:07, пуговица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!