Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда денут ребенка, если взрослого "заберут"?

Вчера возникла реальная ситуация, что моего мужа забирают в ментуру. При этом с ним Ваня. Вот у меня и возник вопрос - а куда денут ребенка в такой ситуации? В обезьянник с папой?
Муж мне позвонил - я поехала сразу с документами. Ладно, мне до этого отделения полчаса ехать. А если больше? Куда отправят ребенка?
12.05.2003 14:25:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У моего знакомого 8милетнему сыну сказали, чтоб домой шел - хорошо, что мальчик самостоятельный и денег на проезд у него было достаточно. 12.05.2003 15:03:33, fri
Женя Пайсон
????? Ничего себе!
Нам как раз знакомый милиционер говорил, что с ребенком "берут" или только совсем вусмерть пьяного, или серьезно подозреваемого с преступлении -именно потому, что с дитем не хочется связываться, хлопот не оберешься.
12.05.2003 14:32:20, Женя Пайсон
fri
Черных носатых и с детьми берут:((( 12.05.2003 15:04:55, fri
Это мое видение этой истории вчера вечером.
"Рассказываю историю. Произошло это сегодня, около 5 дня. Место действия - угол Перинной и Невской линии. Главное действующее лицо мой муж (с его слов и записано).
Везет он Ваньку с занятий. Обычный маршрут пролегает по галерее Неской линии, где Ваня рассматривает витрины. Сережа (мой муж) решил купить ребенку шагающего Винни-Пуха, свернул чуть в сторону на Перинную линию. Покупает, расплачиватся. Краем глаза видит около себя какое-то движение.
Его окружает толпа (человек 15) и начинает требовать отдать якобы поднятые им 500 руб. НИКАКИХ денег он не поднимал (да и не стал бы - знает все эти уловки). Наезды, хвататание за грудки. Сергей требует милицию. Какие-то «доброжелатели» советуют отдать деньги. Короче, сцена маслом. Является какой-то сержант, тоже рекомендует отлать деньги. Сергей предлагает пройти в отделение, демонстративно звонит мне по трубе (скорее, чтобы я ребенка забрала).
Толпа эта понимает, что им не обломилась, рассасывается. Мент предлагает Сереже отдать деньги, Сережа напоминает, что у нас правовое государство, называет «презумцию невиновности».
Короче, отстали они от него, в ментуру не пошли. Все спокойно.
Меня поразила степень борзоты. Еще понимаю, когда вам предлагают поднять кошелек, всовывают карточку. Вы совершаете какое-то действие. Это же просто- откровенный грабеж. И не в темном углу, а центрее уж не бывает."

Могли же или морду набить, или в ментуру потащить. Поэтому у меня и возник вопрос -куда ребенка. Тем более, что ребенок странноватый. Адрес-имя знает, но можнет не сказать. Да и пока найдут родственников
12.05.2003 14:40:03, Muha
Конечно, ужас, что у нас в самом центре, на виду у всех такое творится. Я уж думала, к трехсотлетию их хоть разгонят... Они там давно тусуются, и не вытравить этих тараканов :(Молодец ваш муж, что не растерялся. Мой бы, наверное, сразу в драку полез :( 12.05.2003 19:12:48, Снусмумрик
Lorik
Забирают вместе с ребенком.
Я лежала в роддоме на сохранении, муж пошел гулять с сыном, ему тода было 2,5 года. Прямо около дома какой-то идиот на крутой машине чуть не сбил ребенка. Папа, не долго думая, попытался остановит машину, кинув в нее былыжник. Начались разборки, в итоге мои мужчины(забрать ребенка было не кому) провели ночь на нарах за хулиганство.
12.05.2003 14:53:52, Lorik
Кондратея
Страсти-то какие! Я очень рада, что в конце-концов все обошлось. То, что безобразие все это полнейшее - даже говорить нечего. Не могу сказать и что неслыханно - правда, бывает, в самых разных вариациях. Сочувствовать только можно. 12.05.2003 14:43:31, Кондратея
Женя Пайсон
Нее, в этом случае в милицию 100% не повели бы -чистой воды лохотрон!
Молодец Ваш муж, что не поддался!
12.05.2003 14:43:06, Женя Пайсон
А если бы ему в морду дали? Он ответил и т.д.
Просто эта ситуация стала для меня толчком для раздумий. Началось-то с того, что муж мне позвонил и сказал, что их заметают.
12.05.2003 18:40:56, Muha
гусеничка
в детскую комнату милиции :-((( 12.05.2003 14:28:19, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!