Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька )

Водонагреватели

У кого есть,и какие.. и за сколько покупали и как устанавливали.. Короче,раскажите,а? Ну оч надоо...
12.05.2003 13:29:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
"куда совать будете?"(с) мастер- установщик водонагревателей :-)
т.е. в загородный/городской дом? давление в трубах какое? напряжение какое?
Сеть электропитания на какой максимум рассчитана?
12.05.2003 14:19:15, гусеничка
Иришка.( Сашенька )
в городской дом.. в Москве... живём на 3-м этаже.. проблем с напором воды небыло ни разу... а сеть.. НУ НЕ ЗНАЮ Я,,,
меня посадили выяснить.чем люди пользуются.. что б знать,чего выбирать..
12.05.2003 14:22:50, Иришка.( Сашенька )
гусеничка
как обычно - из проточных(жрут много, напор невелик) или накопительных(жрут меньше, напор - какой хотите, но вода в баке может закончиться - т.е всё зависит от литража).

Тогда такой вопрос - Вам бак для каких целей? Сколько народу будет пользоваться и с какой целью? насколько экономичным должно быть решение?
12.05.2003 14:25:39, гусеничка
Иришка.( Сашенька )
Летом.. один месяц.. в основном будут использовать 3 ... Главное анночку( не большую) ддя кнопки наполнить.. и что б попу ей вымть..
Ну и в идеале .. что б посуду тёплой водой мыть..
Главное,что бы вода была в любой момент.. ну и что б током не вдарило.. вот..
12.05.2003 14:30:39, Иришка.( Сашенька )
гусеничка
тогда лучше иметь запас холодной воды+накопительный бак. У нас ребёнок очень плескаться-купаться-любит, потэтому мы поставили на 80 литров, ни разу до конца не вычерпали, даже моясь-размываясь все по очереди.
Вам можно поставить литров на 40 или 50(разных фирм есть), мне лично больше плоские баки нравятся, а не круглые.
Нержавейка, с возможностью очищения нагревательного элемента от накипи - предпочтительнее.
Экономить на таком баке можно, выставляя температуру пониже(не 70-80 градусов нагрева, а, домпустим, 40-50 :--)
Разводка, ессно, не только в ванную комнату, но и в кухню :-)
12.05.2003 14:43:37, гусеничка
Иришка.( Сашенька )
Спасибо огромное за совет.. вечером любимому покажу.. 12.05.2003 14:59:54, Иришка.( Сашенька )
У меня 15-литровый "Австрия-Эмаль".:) Маловат, конечно, но и места мало занимает, под мойкой стоИт.:)
На одного человека под душем с перерывом на намыливание воды хватает. А следующий может идти мыться уже через 15-20 минут.:))
Устанавливали сами. Два трайника, два крана, две гибкие подводки и пару мотков фумленты...:))
12.05.2003 14:14:05, Нэтка
Robin
Накопительный "Аристон" бак нержавейка 50 литров. Грантия бак-тен 5 лет. Работает уже давно, проблем никаких нет.
Со стекло-керамикой ставить не рекомендую, из-зи необходимости замены раз полгода-год анода. Проточные, ИМХО, - не водогреи :))
12.05.2003 14:03:42, Robin
Поздравляю!:)) А то я все пропустила.:))

У нас уже 6-й год стоит, купленный в Партии, проточный нагреватель Galaxy. На месяц вполне хватает.:)
12.05.2003 13:39:22, Лёлик
Иришка.( Сашенька )
Спасибо..;-0
а как устанавливали?Заземление делали?
12.05.2003 13:41:30, Иришка.( Сашенька )
Если есть розетка для стиральной машины (с заземлением), то можно и без мастера - просто включать нагреватель в эту розетку. 12.05.2003 13:59:26, БуЯночка
Иришка.( Сашенька )
а чёр его знает.. есть там заземление.. или нет... что то там отдельно проводили.. а чего... 12.05.2003 14:02:47, Иришка.( Сашенька )
если отдельно проводили - то заземление :) 12.05.2003 14:10:23, БуЯночка
Иришка.( Сашенька )
а не ноль? А то меня муж запутал совсем.. проводили отдельно.. 12.05.2003 14:12:56, Иришка.( Сашенька )
Для стиральной машины полагается розетка с заземлением. Ее проводят отдельно.
Я, любопытная, ой, нет, вернее, мой любопытный сын все вызнал у мастеров, пока они ставили стиралку :)
12.05.2003 14:18:50, БуЯночка
Robin
Далеко не во всех домах есть оно, заземление ... И никто бочку с гвоздями у себя под окнами по случаю включения стиралки не закапывает :)) 12.05.2003 14:21:22, Robin
Иришка.( Сашенька )
ээ.. а бочку то зачем.. ( ну тёмная я..) 12.05.2003 14:27:15, Иришка.( Сашенька )
Robin
А чтоб заземление сделать, свое, персональное :))
Если серьезно... Если есть в квартире электроплита - значит в доме есть земляная шина. Обычно землю доводят только до кухни. Ее можно взять там, но более правильно -на лестничной площадке.
Для проточников земля строго обязательна. Также рекомендовал бы поставить отдельный автомат для водогрея, и не просто автомат, а автомат с УЗО -устройством защитного отключения, который следит за токами утечки. Диапазон цен на него от 600 р, в зависимости от изготовителя.
12.05.2003 14:33:48, Robin
:) ну все правильно :)
нам и проводили с лестничной клетки :)
я потому и говорю, если проводили отдельно при установки стиральной машины - можно эту розетку и пользовать :)
12.05.2003 14:43:04, БуЯночка
Robin
Можно конечно :)
12.05.2003 15:00:24, Robin
Делали, но устанавливал мастер, поэтому проблем никаких не было. 12.05.2003 13:45:20, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!