Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделится

Только, что от врача. Кто не в курсе, у меня не шибко хорошо с глазами. Раз в год хожу к врачу, точнее к профессору. По моей болезни не так уж и много специалистов.

Ухудшение есть, но небольшое, что само по себе хорошо.

В линзах я правым глазом вижу 3 верних строчки, но плохо, размыто, еще 3, могу толь-ко догадываться, вижу только очертания. Левым вижу 5 строк.

Без линз он меня даже проверять не стал :(

На то, что я пожаловалась, что зрение стало хуже, сказал, что если я в линзах справляюсь с каждодневными делами и работой, то надо радоваться и молчать.

Скорее всего, я все же рада. Только страшно. Очень.
09.05.2003 13:03:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изменения происходят медленно и забываешь как видеть нормально. Я слепоту когда-то даже не почувствовала, только попав в университет обнаружила, что не могу учиться как все - ничего не видно на доске, не то что производных, а вообще все серое. Ко всему привыкаешь. Я до операции полность на Брайля перешла, а потом мне свет глаза резал, все казалось нееестественно резким, хотелось снова вернуться к мягкости тонов. Да и еще после операции мир оказался таким грязным в буквальном смысле. Не горюйте. Мир хорош в любом виде. 10.05.2003 00:51:03, Iren Kookliina
Спасибо... 11.05.2003 08:27:05, Сотис
Мой друг. Это все - дело привычки. Я тоже раньше очень расстраивалась , приходя от окулистов. На ланный момент у меня - 11 с астигматизмом на оба глаза. Вот вчерась новую линзу заказала как всегда сапфирового цвета и не жужжу:) У меня, конечно, не такое редкое заболевание, как у тебя, но зрение мне проверяют, показывая не буквы, а пальцы:) Т.е. - сколько пальцев со скольки шагов я вижу:)
Скажу честно, без линз не вижу ни фига:)
Что не мешает мне активно радоваться жизни, иметь потрясающий искусственный цвет глаз и пользоваться успехом у мужчин:).
Не расстравивайся. Это не самое плохое. По сравнению с Бубликовым:)
Кривые ноги значительно хуже:)
09.05.2003 20:37:08, Лангуста





^)))))))))))))))))))))))))))))
Молодец :))))))))

Я тоже всегда всем Бубликова припоминаю :))))
09.05.2003 22:01:58, ТанГо.
:))) Действительно, по сравнению с кривыми ногами, все фигня :)

Спасибо за добрые слова :) Ты меня развеселила :)
09.05.2003 21:43:52, Сотис
Ну вот и отлично:) Меня мама этими кривыми ногами всю жизнь успокаивает:)И ведь это правда:)
09.05.2003 21:46:29, Лангуста
:)) Самое веселое, что пока я занималась хореографией, у меня действительно были кривые ноги :))) 09.05.2003 21:48:31, Сотис
А заменить линзы на более мощные не реално? А на более сильные очки?

Если болезнь с плохим прогнозом, то врач прав, радуйся тому. что есть сейчас. Может быть, врачи научатся за это время лечить.
09.05.2003 13:16:20, Харас
Скорее всего придется менять. Он и так удивился год назад, что мне смогли подобрать линзы. Когда я первый раз к нему оришла, он сказал, что с павым глазом мне вряд ли помогут вообще.

Надеюсь, что и в этот раз мне линзы смогут подобрать :)
09.05.2003 13:19:17, Сотис
Ну в принципе,е сли не смогут, реально и с таким зрением как сейчас жить. Это вопрос привычки. А тебе разрешено водить машину? 09.05.2003 13:20:39, Харас
Пока да. Если зрение ухудшилось и линзы подобрать не смогут, то и права заберут 09.05.2003 13:23:25, Сотис
А у вас врачи обязаны сообщать об ухудшении зрения?
А очки подобрать не проще, чем линзы?
09.05.2003 13:28:35, Харас
Обязанны. При моем цилиндре, очки почти не помогают. Они у меня есть, но в них гораздо хуже, чем в линзах видно.


Да ладно :) Прорвемся :) Может мне еще подберут линзы и буду я видеть лучше всех :)
09.05.2003 13:30:59, Сотис
Анитка
Строгий врач у тебя какой-то... Утешил...
А у тебя плюс или минус?
09.05.2003 13:11:46, Анитка
У меня все намного хуже :( У меня заболевание, которое называется кератоконус. Роговица, вместо того, чтобы иметь форму полусферы, имеет форму конуса, который растет. От этого получается очень большой цилиндр (угол). Плюсов/минусов у меня нет. Пока этим не заболела было 100% зрение.

Веселее всего, что это не лечится. И операцию тоже делать нельзя
09.05.2003 13:17:28, Сотис
Анитка
Ой, я про такое и не знала... Давай тогда верить, что у тебя не произойдет сильного ухудшения до того времени, пока кто-нибудь не придумает метод лечения. Так и будет, поверь :) 09.05.2003 13:20:23, Анитка
Спасибо :))) Я надеюсь, что оно просто остановиотся. :))) 09.05.2003 13:24:46, Сотис
Анитка
Нет уж, будь добра, надейся еще и на открытие методов лечения! Так надежней :) 09.05.2003 13:26:47, Анитка
Уговорила :)

Хотя это вряд ли. Слишком оно редкое, что на его изучение большие деньги пускать. А без денег, открытий обычно, не бывает :)
09.05.2003 13:27:56, Сотис
Анитка
Угораздило же тебя заболеть такой редкой гадостью... НО вот что сказал интернет: "В последнее десятилетие в связи с ухудшением экологической обстановки наблюдается увеличение заболеваемости кератоконусом". Так что надежда на открытие есть... как это не печально с одной стороны... 09.05.2003 13:32:51, Анитка
Ага :) Я даже этот сайт знаю, откуда ты это прочитала :) 09.05.2003 13:33:41, Сотис
Анитка
Да их там не много по твоей болезни :) или :( 09.05.2003 13:55:29, Анитка
Не страшно :) 09.05.2003 13:56:54, Сотис
Много открытий нечаянно делается :) Открывали одно - нашли другое ;) Особенно в медицине. 09.05.2003 13:32:22, Чебурашка
:) На то и надеемся :) 09.05.2003 13:32:50, Сотис
Иришка.( Сашенька )
сочуствую.. сама чс ужасом жду похода к глазному.. что после родов то там натворилось? Что немного ухудьшилось,это точно.. но вот насколько.. то .. при моих -6 то..:-(( 09.05.2003 13:05:28, Иришка.( Сашенька )
А когда надо к глазному? Может все еще далеко не плохо, а даже наоборот. При минусе, я слышала, очень хорошо помогают упражнения для глаз. Может стоит попробовать? 09.05.2003 13:07:51, Сотис
Иришка.( Сашенька )
Гы.. мне токо одно помогёт.. новые глазки поставить..:-) правда у меня после первых родов почти 9 лет никакого движения ни в плюс,ни в минус не было.. а чичас.. что то плоховато стало видно в очках.. а упражнения.. не помогают они мне..;-9 Мне операцию предлагают.. а я боюсь.. всё таки глаза,а не палец.. не дай бог что то не так пойдёт? 09.05.2003 13:11:07, Иришка.( Сашенька )
Вроде бы я слышала, что эти операции делают вполне успешно. Но в таком деле советовать не берусь. 09.05.2003 13:26:41, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!