Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а вы боитесь атипичной пневмонии?

какие-нибудь меры планируете предпринимать?

в россии вроде 25 человек на подозрении и 1 официальный больной, - это не много...

но учитывая российский бардак, полной ясности все равно никогда не будет...

а как вы вообще оцениваете перспективы прохождения вируса по миру? когда это все закончится и чем?..
08.05.2003 22:43:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не боюсь. Считаю шумиху откровенно раздутой средствами массовой информации. Этот как с новыми штаммами азиатского гриппа. Через какое-то время все успокоятся. 09.05.2003 10:44:07, Харас
 Леший
"Атипичная пневмония" есть ни что иное, как просто сильно раздутая газетная шумиха. Эпидемия? Что это за такая "особо опасная" эпидемия, если за без малого пол года ее существования по всему миру заболело всего, по данным ВОЗ, чуть более шести тысяч человек? Посмотрите, с какой скоростью косит людей обычный грипп и сравните - кто опаснее. Однако по поводу гриппа что-то международный карантин ни кто вводить не собирается... Теперь о смертности. Сегодня в новостях говорили, что официально от "атипичной пневмонии" умерло 476 человек. Т.е. около 6 % заболевших. Если мне не изменяет память, примерно такой же процент смертности у массы других заболеваний. Например, у того же гепатита. И ничего. Никакой паники. Никакой истерии. Никакого закрытия границ и международных карантинов.... 09.05.2003 01:17:03, Леший
Насколько я понимаю гепатит воздушно-капельным путем не передается, иначе смертность была бы гораздо выше. Не корректно сравнивать эти заболевания. 09.05.2003 15:11:45, Кимса
Тут основная проблема в том, что лекарства от этого штамма пока что нет, как и от ВИЧа:-(... 09.05.2003 12:19:58, Инанна
Фабьен
Хочется думать именно так. К тому же самая заболеваемая группа - люди от 20 до 50 лет.
А грипп наиболее опасен именно для маленьких детей и стариков.
09.05.2003 09:51:26, Фабьен
у нас закрыли гранцу: я живу в таком месте, где со своего берега я вижу китайский :)
обслуживающий персонал в магазинах - весь в масках.
а я почему-то ничего не боюсь и придерживаюсь мнения Лешего :)
09.05.2003 05:21:30, звездочка его
ОФФ. А вы мне ваш адрес не дадите? Написать хочу:) Правда, смогу ответить либо до понедельника, либо после 17-го, я уезжаю. 09.05.2003 15:20:01, Харас
Вы случайно не из Благовещенска? 09.05.2003 15:12:47, Кимса
fri
И мы так думаем:) К тому же много зарегистрированных случаев при ближайшем рассмотрении оказывались обычными известными болезнями. А брат так и вообще считает, что это все подтасовка. 09.05.2003 01:35:30, fri
У банального гриппа 5 % смертности.
Согласна абсолютно, что эжто раздутая газетами шумиха.
09.05.2003 01:19:56, Лангуста
Не боюсь. Перспективы самые туманные. 09.05.2003 01:07:56, Лангуста
Мне тут один компетентный товарисч сказал, что это все происки ЦРУ. Им же надо теперь новую цель искать, вот они и раздувают на пустом месте.
А так подумать - если эта гадость передается воздушно-капельным путем, то уж очень маленькая заболеваемость. Когда грипп ходит, за день тысячи заболевают (или миллионы?)
08.05.2003 23:56:33, Снусмумрик
Боюсь.
Но у меня куча родни в Шанхае:-(.
Двоих малолетних детей оттуда на днях привезут в Москву - от греха подальше:-(, а сами еще там останутся, работы навалом...
Переживаем за них за всех:-(!
08.05.2003 23:04:40, Инанна
Meitene
Все оставшиеся в живых объединятся. Станут жить одной проблемой- как найти защиту. И не будет больше войн и голода. Все будут жить одной семьёй и любить друг друга, как самого себя. 08.05.2003 22:47:03, Meitene
Siniy
от чумы и тифа тоже много умирали.. Болезни становятся все сильнее и сильнее, а люди выдумывают лекарства все круче.. В итоге мы будем питаться лекарствами и умрем от атипичного падения на Землю метеорита :)) 08.05.2003 22:46:38, Siniy
Сначала съесть таблетку от головной боли, а потом еще одну таблетку что бы
поправить печень, которая была испорчена таблеткой от головы.
:-)))
08.05.2003 23:19:12, Soarer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!