Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по хозяйству, идиотский

История длинная:-). Решила я окошко помыть. Но окошко прикрывают чудные занавески, которые надо снять. И вот тут начинается. Чудные занавески длиной 8 м висят такими милыми складочками на крошечных петельках на крошечных крючочках. Крючков ровно 40 шт. Обычно их снимает муж, при этом громко кричит, ворчит, что это в последний раз ну и т.п. Сейчас его нет, снимать пришлось мне. Я сдохла на 5 крючке, решила пойти другим путем. Я решила открутить карниз, а потом снимать это петельки как белый человек:-). Но на мою беду карниз оказался из двух частей, т.е. его левая и правая сторона снимаются поотдельности. Открутив левую половину я получила тяжеленный карниз, со свисающий с него огромной пыльной занавеской и все это болтается на второй половине карниза, который прикручен. С горем пополам я открутила вторую половину, после чего вся эта конструкция рухнула на пол, подняв облако пыли, которое в свою очередь накрыло все ровным слоем. Зато я сняла занавески как белый человек:-), в ванной. Сейчас занавески благополучно стираются, карниз помыт, а я думаю сижу как это потом вешать. Отдельно карниз, а потом муж будет вешать занавески и ворчать, что у него отсохли руки и он это делает в последний раз или прицепить занавески на полу, а потом опять же с ворчащим мужем, что занимаемся фигней, вешать их назад вместе с кусками карниза? Т.е. муж будет ворчать в любом случае, а я не могу решить, как удобней-то?
07.05.2003 14:26:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
систему поменять - удобнее всего :-) 07.05.2003 15:42:21, гусеничка
Сменить занавески! 07.05.2003 14:37:36, Мявнир
Скорей карниз поменять, но это решение далекое, а мне сейчас нужно:-). 07.05.2003 14:39:48, Mila
Каштанка
^))))))))) Пусть и муж тоже помучается по приезду:)))) Или соседа попросить? :)))Высокого, сильного мускулистого:))) 07.05.2003 14:33:34, Каштанка
Anykey
Думаю, удобнее ворчать один раз - во время прикручивания карниза. Пусть в это время занавеска на нем уже будет 07.05.2003 14:32:34, Anykey
Риммус
Подумала то же самое практически теми же словами :) 07.05.2003 14:36:39, Риммус
olllix
удобней, на мой взгляд, свалить из дома, оставив мужу записку с просьбой повесить все на место :) 07.05.2003 14:31:43, olllix
Не, не пойдет, надо показать, что я сделала, все, что смогла, а ему осталась самая малость:-). 07.05.2003 14:35:14, Mila
olllix
так ты и сделала все, что смогла :)карниз открутила,
шторы сняла,
карниз помыла,
шторы постирала.
07.05.2003 14:38:54, olllix
Я еще помыла окно:-). Но все равно так сделать не позволит совесть, он приходит около 10, в ванной карниз, в машине штора. Жалко его:-). Хочется хоть как-то облегчить его страдания, вот я и думаю, с чем будет легче, с карнизом или с крючочками:-). 07.05.2003 14:41:51, Mila
olllix
Голосую за карниз!:) 07.05.2003 14:44:29, olllix
LARKA
укажи в записке :) 07.05.2003 14:36:48, LARKA
IR
Тогда вы уже сняли, а повесит не сумейте :))) 07.05.2003 14:36:29, IR
LARKA
Самое верное решение )))))) 07.05.2003 14:34:19, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!