Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это еще не зависимость?

Пугает меня Каролина последнее время:))


Я что-то никак не могу остановиться с покупкой обуви. Я уже писала, что за год купила 8 пар обуви (на разные сезоны). Мне кажется, что всек нужное, т.е. я просто "обновила парк". После этого купила еще черные туфли на относительно низком каблуке - на "каждый день". Не было у меня таких. Еще выяснилось что мои старые "тапочки" (что-то типа полукед порвались) и придется покупать новые. Действительно придется, потому что они очень легкие и ходить в них удобно, получаетс идеальная обувь для поездок.
Итого 10 пар обуви за год. При отнюдь не свободных деньгах.

А сегодня я зашла в магазин (по глупости, видимо) и влюбилась в босоножки. Они (на вид) просто моя мечта. Понятно, что без "джинсовых" босоножек я вполне могу обойтись и вообще денег сейчас нет, так что я их ен купила. Но постоянно мечтаю о них...

Это все еще нормально? Или уже не очень?
06.05.2003 23:05:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Да ладно тебе:)) Покупай на здоровье:) Я бы тоже не отказалась от джинсовых босоножек сейчас, но мне лень идти за ними. У меня 6 пар обуви на нынешний момент, а с джинсовым платьем надеть нечего:) 07.05.2003 14:12:34, Туська
Они такие, такие. Ну точно как я люблю. Никакой остроносости, аккуратный каблук. И с пряжкой впереди, так что я могу на свою широкую ногу надеть. А кто-то - на узкую.
Они немецкие:)))
07.05.2003 15:52:43, Харас
Туська
Мммммм... Беги покупать:)) 07.05.2003 16:02:31, Туська
Ужжас. :))

Только объясни мне как можно столько покупать при "отнюдь не свободных деньгах"?
07.05.2003 12:41:49, Молли
Полин, но они же нужны мне:)) Почти все. Я жутко страдала зимой, пока не купила низкие сапожки под брюки. Ботинки - гулять по лесу, да и просто по делам ходить. Я много хожу, а старые ботинки уже совсем сносились. Я когда эти купила, старые сразу же выкинула за углом. И так почти со всем:)) А последние босоножки я и не купила, хотя хотела:)) НЕ было бы проблем с деньгами, точно бы купила:)) 07.05.2003 15:57:30, Харас
Лен, ну мне тоже много чего нужно. :)) Но я все же стараюсь это оптимизировать. :)) 07.05.2003 16:45:36, Молли
Так и я стараюсь:)) Если бы я покупала все, что хочется...:)) Я действительно не понимаю, как оптимизировать мою задачу, при условии, что сапог с широким голенищем (мое спасение в прошлые годы) больше не встречается?:(((( 07.05.2003 16:48:57, Харас
Ну как-как, покупать такую обувь, кот. бы подходила бы ко всему. А если к кадому наряду подбирать, так конечно не напокупаешься.

У меня есть следующая обувь: на зиму/осень две пары сапог, одни высокие с мехом, другие демисезонные ботинки, на сейчас две пары мокасин - черные и бежевые, на лето бежевые сабо и черные босоножки, на работе - две пары туфель - опять же черные и бежевые. ВСЕ.

Ну конечно есть еще полузадрипанная обувь для походов в магазины, и хотелось бы новые кроссовки к примеру, но пока я могу прожить без них.

Кроме того, ты что же каждый год новую оюувь покупаешь? Или все враз меняешь? У меня всего 10 пар получилось, а у тебя только за год столько куплено!
07.05.2003 16:54:04, Молли
Как Келли в сериале "Sex in the sity" :))) 07.05.2003 10:21:32, Тартинка
December
Это превращается в хобби, ИМХО:) Если следить за собой, то скоро (в ближайшие несколько лет) интерес к обуви утухнет, и появятся новые хобби:) Сумки, например:) 07.05.2003 00:13:26, December
гусеничка
Если ты редко находишь обувь по ноге(например, высокий подъем и широкая нога ;-), а тут вдруг стала находить - то это говорит лишь о тенденции рынка :-)))))))))))))
Перестал он к обладателям широких ног поворачиваться задом ;-)
А покупаешь ты из облегченья, что вот ОНО, есть!
Я недавно тоже так покупала.
На удивление нашла жутко просто, до безобразия дешёвую обувь, которая к удивлению моему, мне не натирает :-)))
300 рублей пара. Купила три(!) чуть разного вида, но одной фирмы и одного примерно фасона и хожу, как в тапочках.
Но я редко встречаю обувь такую, чтоб мне понравилась :-(
За год примерно это были лишь LOWA гортексовские ботинки - так я из них не вылезаю - как купила, так и хожу.
Не парься! (с) Женя Пайсон, классик жанра :-)
06.05.2003 23:28:40, гусеничка
И у меня такая нога - широкая, подъем очень высокий,если обувь подошла - ношу. пока совсем не "убью". А натирают мне даже старая ношенная годами обувь, если я в ней неколько часов прохожу. 06.05.2003 23:38:04, Лангуста
Мне при таких же параметрах раньше идеально подходила австрийская обувь. Только не та что в Москве продается (почему-то), а купленная там. 06.05.2003 23:40:11, Харас
гусеничка
:-) я в Австрии на распродаже подростковой %) обуви купила себе такие замшевые полуботинки прикольные, было это в 96м, что ли году - в этом году я решила их выкинуть(надоели уже), но бабушка в них вцепилась и теперь носит ЕЖЕДНЕВНО - а им всё по барабану, они до сих пор не протекают. Те же Hush Puppies, купленные в Питере, лежат - не могу носить :-(((((( Жмут-трут-раздражают и неудобны. Тьфу. 07.05.2003 00:25:58, гусеничка
Ох, я уже и не знаю, что мне подходит. Никаких критерий выработать не могу:(
Единственное - никогда не покупаю последние лет 5 высокий (выше 7 см ) и тонкий каблук . Они подо мной ломаются нафиг:)
06.05.2003 23:43:16, Лангуста
Подходит (для меня) - это удобно и красиво:) 06.05.2003 23:45:06, Харас
Я еще до того как нахожу обычно ставлю задачу, что именно купить. Просто в моем понимании на заму и осень нужно минимум 3 пары (высокие сапоги, низкие сапоги и ботинки), и не знаю сколько на лето:) Плюс 1-2 выходных туфель.

За 300 руб. я бы тоже 3 пары купила. Но где их найти?
06.05.2003 23:32:18, Харас
гусеничка
где в Москве - понятия не имею. У нас это продавалось в сети "Лапоток"(бррр, какое название), в коробках SoftWind, на мягкой, почти плоской подошве. Я в (!!!) новых туфлях в прошлом году по весне поехала в Питер, отгуляла 10 дней по взморью в них - ничего им не сделалось.
Хотела осенью такие же купить - не было, только на каблуке повыше - уже другая подошва, пожестче :-( 390 рублей.
07.05.2003 00:22:41, гусеничка
Тогда это должно пройти со временем. :) На меня практически вся обувь "садится": узкая нога, невысокий подъем, 37 размер ("ходовой" вроде), но это, увы, не помогает мне найти обувь, которую бы захотелось купить. 06.05.2003 23:31:51, Мата Хари
Похоже гусеничка права - рынок меняется. Или это мой вкус меняется? 06.05.2003 23:33:10, Харас
А у меня наплывами как-то. Могу купить 3 сумки за 3 недели, а могу полгода не покупать ни одной, например.
А вот с обувью мне очень сложно. Редко что подходит:((
06.05.2003 23:14:08, Лангуста
Лен, так самое главное, что я уверена, что все купленное (кроме последних босоножек) мне действительно нужно. Впрочем,е сли бы я осенью не купила бы себе летнюю обувь, я бы сегодня не устояла перед ними:).

Сумка мне тоже нужна, но только одна: светлая, большая, желательно плетеная.
06.05.2003 23:25:08, Харас
Кажется и этот диагноз мы с тобой вместе заполучили :-) 06.05.2003 23:12:01, КрОлик
Это счастье. :) Я тебе завидую: для меня просто мучительно трудно найти обувь, которая понравится, поэтому покупаю, не раздумывая, пру черт-знает-откуда, и все равно ее у меня немного. :(

Но у меня вообще правило - все, что понравилось, покупать немедленно. Но это потому, что мне мало, что нравится. :)
06.05.2003 23:11:12, Мата Хари
Мне раньше обувь совсе мне нравилась, это был кошмар. Я всю осень искала зимние сапоги.
Потом выяснилось, что я люблю магазины Chester-Carnaby и "Немецкую обувь". В итоге я всегда нахожу в них то, что мне нравится. Но далеко не всегда покупаю:))
06.05.2003 23:27:16, Харас
Хорошо тебе. :) 06.05.2003 23:28:22, Мата Хари
Так и ты имеешь шанс найти в итоге подходящий магазин. Только как потом остановиться?:) 06.05.2003 23:30:09, Харас
Когда заканчиваются деньги-то все само и остнавливается. 06.05.2003 23:47:19, E. coli
Я так нашла магазин с одеждой. У меня теперь весь шкаф забит вещами исключительно оттуда. Больше и не хожу никуда:) 06.05.2003 23:39:22, Лангуста
Вот одежда мне почему-то не нужна. И кайфа от ее покупки я не испытываю... 06.05.2003 23:41:23, Харас
Мне тоже в таком количестве не нужна. Но я просто не могу не купить вещь, которую уценяют в 10 раз в течении сезона:) Поэтому и висят у меня по 3 одинковых свитера разной расцветки. 06.05.2003 23:44:38, Лангуста
Я бы и не останавливалась, наверное. Во всяком случае, первые лет пять. :)))

А в такой шанс я уже и не верю. :( То есть, обувь спортивного стиля - не промблем (Кэмел меня устраивает), а вот боль-мень "представительского" - уже хуже.
06.05.2003 23:34:16, Мата Хари
Ань, я искала лет 7. Потом нашла. Теперь опять страдаю:)) Ну не по карману мне покупать столько обуви, сколько душа желает.
Я тут шла, жарко мне было в сапогах, я зашла в магазин и купила туфли (те самые 9-е на низком каблуке). И реализовала давнюю месту: зацти купить и сразу в них уйти.
06.05.2003 23:38:25, Харас
Ладно, пара лет в запасе у меня еще есть. :)

А я несколько раз уходила в том, что покупала. Вот этой зимой задубела в летних практически ботинках даже в машине, заехала в магаз и купила зимние. В них и уехала. Но они мне не очень - так, лучшие из ненравящихся...
06.05.2003 23:41:21, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!